Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#721 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 17:48

у меня стоимость указана за метр кв под ключ
материалы естессно с моей стороны что хочу то уже и покупаю
зато плюсы от сделочной/частичной, что хочешь то и воротишь
плитка, ламинат, выравнивание итд уже входит
сантехника и электрика как правило нет, я выпросил еще электрику...

#722 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 19:20

Добрый день, Соседи!

Были в квартирке вчера. Есть предположение, что у нас в ванной и санузле отсутствует гидроизоляция под стяжкой. На это кто-то еще обратил внимание? Очень расстроились, поскольку стяжка в квартире нормальная почти везде и снимать не хочется. Можно ли делать гидроизоляцию непосредственно под плитку? Может кто знает.


Летом делали септик на даче, лопнуло дно одного из колодцев, грунотовые воды остановили гидроизоляцией прямо поверх мокрого бетона. Брали здесь http://www.ettrilat....ontent/212.html Вобщем если озадачится вопросом, решение можно найти. Думаю кто нибудь из соседей точно подобное применил :rolleyes:

#723 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 19:42

здесь речь идет о стоимости работ и материалов. Могу сказать по своей квартире - работы на 100 тыс - все остальное материалы. Естественно сумма затрат на материалы может в разы быть больше у меня 66,6 кв м двушка, вот и считайте - 1515 руб на квадрат площади - работа.


Мы разговаривали с руководителем этой бригады, и рачет работ согласно смете составлял 3000руб/м2, и материалы почти на ту же сумму по смете(соответственно зависит от запросов). У нас тоже квартира 66,6 ;) Просто что можно сделать на 100000 руб?! :blink: если только черновую.

#724 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 19:51

Мы разговаривали с руководителем этой бригады, и рачет работ согласно смете составлял 3000руб/м2, и материалы почти на ту же сумму по смете(соответственно зависит от запросов). У нас тоже квартира 66,6 ;) Просто что можно сделать на 100000 руб?! :blink: если только черновую.

первоначально моя смета составляла 187 тыс.
за счет до работ она увеличилась до 215.

#725 Oly75

Oly75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 09:43

Летом делали септик на даче, лопнуло дно одного из колодцев, грунотовые воды остановили гидроизоляцией прямо поверх мокрого бетона. Брали здесь http://www.ettrilat....ontent/212.html Вобщем если озадачится вопросом, решение можно найти. Думаю кто нибудь из соседей точно подобное применил :rolleyes:


Большое спасибо!

#726 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 09:55

вот очередной ответ-отписка по нашему корпусу от реновы

Прикрепленные изображения

  • Letter_Renova_new.jpg


#727 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 11:14

вот очередной ответ-отписка по нашему корпусу от реновы


Бланк от РСИ а подписывает представитель от РСГ.

#728 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 11:27

Бланк от РСИ а подписывает представитель от РСГ.

и это уже не первый раз.

#729 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 20:39

первоначально моя смета составляла 187 тыс.
за счет до работ она увеличилась до 215.


Вечер добрый, AndrewD!

А эти суммы указаны вместе с материалами? Хочу прикинуть во что ремонт выльется...

#730 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 21:01

Вечер добрый, AndrewD!

А эти суммы указаны вместе с материалами? Хочу прикинуть во что ремонт выльется...

c материалами

#731 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 09:52

Вечер добрый, AndrewD!

А эти суммы указаны вместе с материалами? Хочу прикинуть во что ремонт выльется...


Валера, смотря с кем делать будете, смотря на сколько кривые стены. Плюс прибавьте туда заливку пола. В среднем черновая без пола 215, согласна. Еще накиньте на подъем - у вас же 14 этаж. Или вы на лифты сильно надеетесь? Подъем 10р/мешкоэтаж.

#732 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 09:54

c материалами

Здравствуйте AndrewD! Скажите, а они к работе приступили уже? Что они за эти деньги делают? "Под ключь" или нет? Просто нам только за работу обьявляют в районе 300000, но это с установкой сантехники и т.д. и т.п. Только двери не ставят. И это, повторюсь, без материалов. Ну, а стоимость материалов легко проверить в соответствующих торговых точках или в сети. :huh:

#733 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 10:00

Здравствуйте AndrewD! Скажите, а они к работе приступили уже? Что они за эти деньги делают? "Под ключь" или нет? Просто нам только за работу обьявляют в районе 300000, но это с установкой сантехники и т.д. и т.п. Только двери не ставят. И это, повторюсь, без материалов. Ну, а стоимость материалов легко проверить в соответствующих торговых точках или в сети. :huh:


Умка, работы по черновой отделке 150р/кв.м. - считайте сами. чистовая отделка (поклейка обоев, укладка полов, плитка) в стоимость не включена. К тому, что получится прибавьте разводку сантехники (тут как вам удасться договориться и кого найдете от 1500 до 4000 за точку (полипропилен). Точка - оконечное устройство с полным подводом, отдельно считается сборка гребенки, но можно и готовую купить). Все остальное в стоимости - материалы. Подъезжайте на стройку, договаривайтесь, смотрите.
А, ну еще подъем на 7 этаж - 10р. мешкоэтаж.

AndrewD - Андрей, напиши им еще, пож. запрос: Как скоро после выдачи ключей, дом будет подключен по постоянной схеме к эл-ву и водоснабжения. Т.Е. через сколько недель или дней. ИБО во втором корпусе свет только до 20:00 и вода только до 2 этажа. Не понятно, у них что, и правда вода подается СНИЗУ вверх? Что за дебильная схема-то?

Сообщение отредактировал SNEG207: 19 Август 2009 - 10:07


#734 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 10:18

Умка, работы по черновой отделке 150р/кв.м. - считайте сами. чистовая отделка (поклейка обоев, укладка полов, плитка) в стоимость не включена. К тому, что получится прибавьте разводку сантехники (тут как вам удасться договориться и кого найдете от 1500 до 4000 за точку (полипропилен). Точка - оконечное устройство с полным подводом, отдельно считается сборка гребенки, но можно и готовую купить). Все остальное в стоимости - материалы. Подъезжайте на стройку, договаривайтесь, смотрите.
А, ну еще подъем на 7 этаж - 10р. мешкоэтаж.

Здравствуйте SNEG207. Вот и я говорю, что за точку 2000 (отводы или выводы) и подключение еще 1500, а устройств ~8. Гребенка 2500, а их 2. А 150р/кв.м. это здорово. Просто хочется понять, как лучше сделать - все одной бригадой, или по отдельности нанимать людей на разные работы. Работ этих много. даже "черновая отделка" включает всякие бетоконтакты, тщательное оштукатуривание и т.д. В сан-узлах - кафель, потолок, сами устройства, трубы. Просто голова кругом :o Деньги играют большую роль и очень не хотелось бы потратить их "впустую". :)

#735 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:02

Здравствуйте AndrewD! Скажите, а они к работе приступили уже? Что они за эти деньги делают? "Под ключь" или нет? Просто нам только за работу обьявляют в районе 300000, но это с установкой сантехники и т.д. и т.п. Только двери не ставят. И это, повторюсь, без материалов. Ну, а стоимость материалов легко проверить в соответствующих торговых точках или в сети. :huh:

В мою стоимость вошло:
Работы по выравниванию стен + материалы (2 комнаты+коридор+кухня+туалет)
Работы по выравниванию полов + материалы (2 комнаты + коридор)
ВСЕ ЭТО ЧЕРНОВАЯ ОТДЕЛКА с окончательной подготовкой стен и полов для чистовой отделки.


ПОТОЛОК НЕ ВЫРАВНИВАЛ - буду делать натяжные потолки. ПОТОЛОК отчищен от сосулек и прогрунтован.
ПОЛ в КУХНЕ не заливал - будет плитка
ПОЛ в ВАННЕ И ТУАЛЕТЕ не заливал - будет плитка
СТЕНЫ в ВАННОЙ не делались вообще

#736 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:18

Здравствуйте SNEG207. Вот и я говорю, что за точку 2000 (отводы или выводы) и подключение еще 1500, а устройств ~8. Гребенка 2500, а их 2. А 150р/кв.м. это здорово. Просто хочется понять, как лучше сделать - все одной бригадой, или по отдельности нанимать людей на разные работы. Работ этих много. даже "черновая отделка" включает всякие бетоконтакты, тщательное оштукатуривание и т.д. В сан-узлах - кафель, потолок, сами устройства, трубы. Просто голова кругом :o Деньги играют большую роль и очень не хотелось бы потратить их "впустую". :)


Ну, они делают все, как Андрей писал - весь комплекс. У меня тоже самое, но я делала подготовку потолков (у меня они более-менее нормальные) и гипсокартон на кухне. Мне лично удобно, когда всеми работами занимаются одни люди и у них есть человек, который за ними следит, т.е. бригадир.
Точка - это подвод И отвода И вывода. У меня устройств 10, так что, я не вижу иного выхода, как платить. ПОКА я не считаю, что деньги потрачены впустую.
Правда сантехника я выбрала на стороне. Готова на эту тему в личке или аське пообщаться :-)

Сообщение отредактировал SNEG207: 19 Август 2009 - 12:21


#737 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 14:23

Кто знает, основной договор подписывается до получения ключей или после?

#738 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 14:54

Кто знает, основной договор подписывается до получения ключей или после?

после получения застройщиком права собственности. Для заключения основного договора должен быть предмет договора с оформленным правом собственности на продавца.

#739 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 08:26

Были вчера в Апрелевке. Увиденное на улице порадовало, особенно по сравнению с прошлым разом (в последний раз дом видели на общем пикнике весной). А тут, все облагорожено, тротуары, лавочки, урны, все готово для укладки асфальта, ребенок мой опробовал карусели на детской площадке))... в подъезде - полностью уложена плитка в холле (у моего отца в новом доме положили только два ряда плитки у квартиры), стены окрашены, электрика в коридоре - щитки стоят, провода пока торчат по все стороны... в квартире - она сама кажется больше и света в ней много - не кажется теперь клетушкой с маленькими окнами... все убрано, присутствует стяжка, батареи, трубы в туалете, установлены розетки и выключатели, щиток распределительный при входе. Порадовал звонок на уровне коленок))... Единственное, что огорчило - окна не закрываются, да и подоконники не в лучшем состоянии - надеялись на первое время их оставить.
Полученную площадь и немного фоток выложу позже.

#740 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 10:05

Liya, да, в общем-то все красиво, только пока электрику и прочие недоделки не доделают, дом не сдадут...





Яндекс.Метрика