Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#781 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:10

Lele4ka ДОБРЫЙ!


Кстати, о техэтаже ... меня тут идея посетила ГЕНИАЛЬНАЯ, я напишу в тему про управление домом
http://www.nhouse.ru...w...20&start=20

#782 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:57

Добрый день.
Please подскажите, кто знает. Площадь лоджии входит в общую площадь квартиры с коэф-том 0,5 ?

А то посмотрел на сайте april-house конфигурацию своей квартиры и метраж отдельных помещений, наконец-то все сложил. Сумма площадей помещений превышает заявленную общую площадь квартиры на 1,7 м2 (как раз половина лоджии).

#783 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:59

Добрый день.
Please подскажите, кто знает. Площадь лоджии входит в общую площадь квартиры с коэф-том 0,5 ?

А то посмотрел на сайте april-house конфигурацию своей квартиры и метраж отдельных помещений, наконец-то все сложил. Сумма площадей помещений превышает заявленную общую площадь квартиры на 1,7 м2 (как раз половина лоджии).

Если мне не изменяет память - лоджии - 0,5; балконы - 0,3 (про балконы - точно, т.к. у меня балкон)

#784 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 15:04

Спасибо.

Если мне не изменяет память - лоджии - 0,5; балконы - 0,3 (про балконы - точно, т.к. у меня балкон)



#785 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 15:19

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ПЛОЩАДИ КВАРТИР В ДОМАХ И ОБЩЕЖИТИЯХ, ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ОБЩЕЖИТИЙ, ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ, СТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕМА, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ И ЭТАЖНОСТИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

1. Площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.

2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0.

Площадь, занимаемая печью, в площадь помещений не включается. Площадь под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и более включается в площадь помещений, где расположена лестница.

#786 LCF

LCF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:54

А я тоже хочу в ваш коллектив! Корпус 3, секция 3, 10 этаж, квартира 279. Можно?
Был 31.08.09. Наводился порядок в доме и на прилегающей территории. Готовились к приезду комиссии.

А я тоже хочу в ваш коллектив! Корпус 3, секция 3, 10 этаж, квартира 279. Можно?
Был 31.08.09. Наводился порядок в доме и на прилегающей территории. Готовились к приезду комиссии.

#787 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:32

А я тоже хочу в ваш коллектив! Корпус 3, секция 3, 10 этаж, квартира 279. Можно?
Был 31.08.09. Наводился порядок в доме и на прилегающей территории. Готовились к приезду комиссии.

А я тоже хочу в ваш коллектив! Корпус 3, секция 3, 10 этаж, квартира 279. Можно?
Был 31.08.09. Наводился порядок в доме и на прилегающей территории. Готовились к приезду комиссии.


Добрый! Добро подаловать!


Теперь эти комиссии надолго, на пару месяцев, не иначе.

#788 SemenS

SemenS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:50

А я тоже хочу в ваш коллектив! Корпус 3, секция 3, 10 этаж, квартира 279. Можно?
Был 31.08.09. Наводился порядок в доме и на прилегающей территории. Готовились к приезду комиссии.

А я тоже хочу в ваш коллектив! Корпус 3, секция 3, 10 этаж, квартира 279. Можно?
Был 31.08.09. Наводился порядок в доме и на прилегающей территории. Готовились к приезду комиссии.


Привет соседям!У нас 276 квартира!

#789 Monika

Monika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:06

Добрый! Добро подаловать!
Теперь эти комиссии надолго, на пару месяцев, не иначе.

Уже никаких сил нет ждать :(

#790 LCF

LCF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:21

Какое-то писсимистическое настроение! В будущее надо смотреть с оптимизмом! Надо к новоселью готовиться! А оно будет уже скоро. Я так думаю.

#791 cir

cir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:25

позавчера посылал "гонца" в дом - со строителями пообщаться
ему сказали что на следующей неделе вроде как госкомиссия должна принять...

#792 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:02

позавчера посылал "гонца" в дом - со строителями пообщаться
ему сказали что на следующей неделе вроде как госкомиссия должна принять...

будем надеяться на чудо

#793 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:18

будем надеяться на чудо


Дездемона на вас нет:-)

#794 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 14:44

Дездемона на вас нет:-)

:D

Да... а жаль.. он бы тут картинки нарисовал такие пасмурные, что не в этом тысячелетии мы в квартиры не въедем... :lol: :lol: Изображение

#795 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:01

упс

Сообщение отредактировал AndrewD: 04 Сентябрь 2009 - 15:02


#796 LCF

LCF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 16:50

Если верить словам знающих людей, то после 15.09.2009г. уже должна начаться выдача ключей от квартир. И я стараюсь в это верить!

#797 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 18:48

Если верить словам знающих людей, то после 15.09.2009г. уже должна начаться выдача ключей от квартир. И я стараюсь в это верить!

Всем привет! Примите новых соседей :rolleyes: к.3, секция 3, эт. 4, кв. 226. Прочитала все от начала до конца, и на душе потеплело!!! Особенно на счет "Если верить словам знающих людей, то после 15.09.2009г. уже должна начаться выдача ключей от квартир. И я стараюсь в это верить!" Тоже на это очень надеемся...

#798 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:30

Всем привет! Примите новых соседей :rolleyes: к.3, секция 3, эт. 4, кв. 226. Прочитала все от начала до конца, и на душе потеплело!!! Особенно на счет "Если верить словам знающих людей, то после 15.09.2009г. уже должна начаться выдача ключей от квартир. И я стараюсь в это верить!" Тоже на это очень надеемся...

Добро пожаловать в нашу большую Семью :D

#799 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:49

Я бы тоже хотела в это верить, но то, что это будет прямо с 15.09 - верится с трудом... Не реально это...
Посудите сами:
Сейчас только идет рабочая комиссия (РК). Может быть, она и закончит работу к 15.09, только после этого дом будет еще принимать УК. И на это тоже уйдет время, так как УК будет принимать тщательнее и выявит недоделки, на которые РК закрыла глаза... А УК принимать дом с недоделками невыгодно, так как потом самой придется по нашим Актам приемки квартир все устранять... Поэтому, УК составит Акт и будет ждать пока все обозначенные недоделки строители устранят и т.д.
Так что, в лучшем случае - ключи в середине октября, а так, чтобы зря не надеяться, я лично ориентируюсь на ноябрь :-) В любом случае - мы на финишной прямой!

Если верить словам знающих людей, то после 15.09.2009г. уже должна начаться выдача ключей от квартир. И я стараюсь в это верить!



#800 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:15

Я бы тоже хотела в это верить, но то, что это будет прямо с 15.09 - верится с трудом... Не реально это...
Посудите сами:
Сейчас только идет рабочая комиссия (РК). Может быть, она и закончит работу к 15.09, только после этого дом будет еще принимать УК. И на это тоже уйдет время, так как УК будет принимать тщательнее и выявит недоделки, на которые РК закрыла глаза... А УК принимать дом с недоделками невыгодно, так как потом самой придется по нашим Актам приемки квартир все устранять... Поэтому, УК составит Акт и будет ждать пока все обозначенные недоделки строители устранят и т.д.
Так что, в лучшем случае - ключи в середине октября, а так, чтобы зря не надеяться, я лично ориентируюсь на ноябрь :-) В любом случае - мы на финишной прямой!



Нет, УК так принимать не будут. Они просто не правомочны так делать. И потом, никогда работа не будет так построена, что кто-то будет ставить под сомнение результаты работы официальной комиссии, какой бы она не была, рабочей или госкомиссией (хотя говорят ее сейчас отменили). И потом в РК уже входят представители УК. Меня больше всего интересует вопрос: был ли ввод дома в эксплуатацию?





Яндекс.Метрика