Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#981 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:48

мне кажется пока на разведку, пусть посмотрит имеющиеся документы, на нас желающих, ответит на наши вопросы у кого какие будут, а оплачивать позже будем как определимся и всё устраивает, сколько чел. в итоге.
говорю разрешения на ввод у нас тоже нет, он говорит ничего страшого сами запросим. Всё остальное чего им потребуется они сами будут запрашивать.

Я с вами, пшите время и какие документы брать? Все что есть? :)

#982 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:55

Я готов, я Думаю Снежанна тоже готова (SNEG207), хоть в пятницу, хоть когда
тел... в личке

#983 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:59

Я с вами, пшите время и какие документы брать? Все что есть? :)

Ещё раз созвонилась, говорит удобнее после 5-ти вечера и хоть до 9, но желательно не позже. Удобные дни вторник, среда, четверг.
Давайте на вторник 6 октября на 19.00, если он не сможет во вторник(зависит от заседаний и. т.д), то на среду 19.00, и. тд.

#984 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:03

Ещё раз созвонилась, говорит удобнее после 5-ти вечера и хоть до 9, но желательно не позже. Удобные дни вторник, среда, четверг.
Давайте на вторник 6 октября на 19.00, если он не сможет во вторник(зависит от заседаний и. т.д), то на среду 19.00, и. тд.


Время 19.00 очень удобно для меня. В это время смогу в любой день. :-) Так что, звоните, обязательно подъеду!

#985 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 15:21

Время 19.00 очень удобно для меня. В это время смогу в любой день. :-) Так что, звоните, обязательно подъеду!

я работаю возле Пятницкой, мне удобно, тел. скину в личку. по поводу документов, надо поискать где-то на форуме я видела список документов, кот. писали юристы для оформления в собственность.

А что за юрист? Сергей, который Ноготков?
http://www.nhouse.ru...?showtopic=7044

Я осуществляю работу по оформлению прав на квартиры, приобретённые в новостройках,
Застройщики которых по какой либо причине не могут выполнить свои обязательства, по передачи прав собственности в договорном порядке.
Работа проходит в два этапа.
- признание права в судебном порядке (решение суда), продолжительность 1.5 – 2 мес.
- получение свидетельства (УФРС) 1 мес.
+ организационные дни......
Стоимость услуг: 30 000 руб. (по предварительным договорам 35 000 рублей), которые разбиты на две части:
- 20 000 руб. (25 000 руб по предварительным договорам) при заключении договора,
- 10 000 руб. после получения решения суда до начала оформления (сдачи документов в УФРС) свидетельства о праве собственности.
При коллективном обращении граждан одновременно от 5 квартир и более, предоставляется скидка на услуги 20%.

В услуги входят:
- составление искового заявления c приложениями;
- представление интересов жителя в суде;
- получение решения суда;
- подготовка необходимых для регистрации документов;
- представление интересов в Федеральной регистрационной службе и регистрация прав собственности на квартиру, получение свидетельства о праве собственности.
(все услуги осуществляются на основании договора об оказании услуг и нотариальной доверенности, без вашего участия)
Конечный продукт нашей работы - каждый обратившийся получает Свидетельство о праве собственности на квартиру и положительное решение суда.
НЕ входит в вышеуказанную оплату:
Государственная пошлина за рассмотрение дела в суде (от 0 до 10 900 рублей), которая зависит от стоимости договора на квартиру, и рассчитывается в соответствии с ст. 333.19 и 333.36 Налогового Кодекса РФ
при расчёте государственной пошлины все заявители пользуются льготой ввиду Закона РФ «О защите прав потребителей» ,
при стоимости договора до миллиона руб. гос. пошлина не требуется.
(Если вы хотите узнать сколько будет составлять сумма вашей госпошлины, пришлите нам на почту сумму вашего договора мы вам вышлем расчёт по госпошлине.)
Для желающих возможно заключение договора только на получение судебного решения
(т.е. получение документов из БТИ и регистрация в УФРС производиться жильцом самостоятельно) в этом случае сумма наших услуг составит 20 000 - 25 000 рублей.

Срок оформления:
3,5-4 месяца - если выбирается вариант до Свидетельства о собственности.
1,5-2,5 месяца - если выбирается вариант до Решения суда (в этом случае по окончании нашей работы вам будут переданы 2 экземпляра решения, необходимые для государственной регистрации).

Что необходимо для оформления:
1. Связаться с нами и получить форму доверенности, сообщить стоимость договора, для того чтобы мы могли рассчитать сумму Гос.пошлины.
(запрос на форму документов можно послать по нижеуказанному e-mail, при этом Вам будет так же выслана форма договора, предлагаемого нами к заключению и перечень необходимых документов для суда).
2. Оформить доверенность нотариально (принципиальные моменты отражены ниже в том числе и на нашем сайте http://soinvestor.ucoz.ru/index/0-12 );
3. Сделать копии документов, подтверждающих права жителя на квартиру (о комплектности так же изложено ниже и на нашем сайте http://soinvestor.ucoz.ru/index/0-12 );
4. Заключение договора с нами на комплекс услуг.
При этом, Если вы заблаговременно пришлете нам на электронный адрес копию вашей заверенной доверенности - договор с вами будет подготовлен заранее и его заключение займет меньше времени.
Все отношения оформляются официально путем заключения прямого договора с юристом общественной организации на которого вы будете оформлять доверенность.
Факт оплаты так же фиксируется соответствующими документами.
При этом хотелось бы обратить Ваше внимание, что присланный вам образец доверенность не является безусловной и единственной формой доверенности - у нотариусов г.Москвы и Подмосковья часто свои формы,
Для представления Ваших интересов в суде нам также будут необходимы (простые ксерокопии):
1. Копии договора инвестирования (уступки прав, предварительного договора и т.п.), на основании которого вы получили (должны получить) права на квартиру и все документы к данному договору (акты, дополнительные соглашения и т.д.). При этом если была уступка прав между физическими лицами, так же необходим Договор уступки (иной договор на основании которого к вам перешли права).
2. Копии документов, подтверждающих оплату инвестиционного взноса;

Помогаем возвращать ранее оплаченные денежные средства, оплаченные по договорам оформления, ввиду не исполнения условий данных договоров.
(договора на оформление и регистрацию квартир в собственность заключённые с Застройщиком, либо другими фирмами в момент подписания договоров инвестирования и оплаты покупки квартир).
С Уважением,

Сообщение отредактировал SNEG207: 02 Октябрь 2009 - 15:28


#986 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 16:03

я работаю возле Пятницкой, мне удобно, тел. скину в личку. по поводу документов, надо поискать где-то на форуме я видела список документов, кот. писали юристы для оформления в собственность.

А что за юрист? Сергей, который Ноготков?
http://www.nhouse.ru...?showtopic=7044

Я осуществляю работу по оформлению прав на квартиры, приобретённые в новостройках,
Застройщики которых по какой либо причине не могут выполнить свои обязательства, по передачи прав собственности в договорном порядке.
Работа проходит в два этапа.
- признание права в судебном порядке (решение суда), продолжительность 1.5 – 2 мес.
- получение свидетельства (УФРС) 1 мес.
+ организационные дни......
Стоимость услуг: 30 000 руб. (по предварительным договорам 35 000 рублей), которые разбиты на две части:
- 20 000 руб. (25 000 руб по предварительным договорам) при заключении договора,
- 10 000 руб. после получения решения суда до начала оформления (сдачи документов в УФРС) свидетельства о праве собственности.
При коллективном обращении граждан одновременно от 5 квартир и более, предоставляется скидка на услуги 20%.

В услуги входят:
- составление искового заявления c приложениями;
- представление интересов жителя в суде;
- получение решения суда;
- подготовка необходимых для регистрации документов;
- представление интересов в Федеральной регистрационной службе и регистрация прав собственности на квартиру, получение свидетельства о праве собственности.
(все услуги осуществляются на основании договора об оказании услуг и нотариальной доверенности, без вашего участия)
Конечный продукт нашей работы - каждый обратившийся получает Свидетельство о праве собственности на квартиру и положительное решение суда.
НЕ входит в вышеуказанную оплату:
Государственная пошлина за рассмотрение дела в суде (от 0 до 10 900 рублей), которая зависит от стоимости договора на квартиру, и рассчитывается в соответствии с ст. 333.19 и 333.36 Налогового Кодекса РФ
при расчёте государственной пошлины все заявители пользуются льготой ввиду Закона РФ «О защите прав потребителей» ,
при стоимости договора до миллиона руб. гос. пошлина не требуется.
(Если вы хотите узнать сколько будет составлять сумма вашей госпошлины, пришлите нам на почту сумму вашего договора мы вам вышлем расчёт по госпошлине.)
Для желающих возможно заключение договора только на получение судебного решения
(т.е. получение документов из БТИ и регистрация в УФРС производиться жильцом самостоятельно) в этом случае сумма наших услуг составит 20 000 - 25 000 рублей.

Срок оформления:
3,5-4 месяца - если выбирается вариант до Свидетельства о собственности.
1,5-2,5 месяца - если выбирается вариант до Решения суда (в этом случае по окончании нашей работы вам будут переданы 2 экземпляра решения, необходимые для государственной регистрации).

Что необходимо для оформления:
1. Связаться с нами и получить форму доверенности, сообщить стоимость договора, для того чтобы мы могли рассчитать сумму Гос.пошлины.
(запрос на форму документов можно послать по нижеуказанному e-mail, при этом Вам будет так же выслана форма договора, предлагаемого нами к заключению и перечень необходимых документов для суда).
2. Оформить доверенность нотариально (принципиальные моменты отражены ниже в том числе и на нашем сайте http://soinvestor.ucoz.ru/index/0-12 );
3. Сделать копии документов, подтверждающих права жителя на квартиру (о комплектности так же изложено ниже и на нашем сайте http://soinvestor.ucoz.ru/index/0-12 );
4. Заключение договора с нами на комплекс услуг.
При этом, Если вы заблаговременно пришлете нам на электронный адрес копию вашей заверенной доверенности - договор с вами будет подготовлен заранее и его заключение займет меньше времени.
Все отношения оформляются официально путем заключения прямого договора с юристом общественной организации на которого вы будете оформлять доверенность.
Факт оплаты так же фиксируется соответствующими документами.
При этом хотелось бы обратить Ваше внимание, что присланный вам образец доверенность не является безусловной и единственной формой доверенности - у нотариусов г.Москвы и Подмосковья часто свои формы,
Для представления Ваших интересов в суде нам также будут необходимы (простые ксерокопии):
1. Копии договора инвестирования (уступки прав, предварительного договора и т.п.), на основании которого вы получили (должны получить) права на квартиру и все документы к данному договору (акты, дополнительные соглашения и т.д.). При этом если была уступка прав между физическими лицами, так же необходим Договор уступки (иной договор на основании которого к вам перешли права).
2. Копии документов, подтверждающих оплату инвестиционного взноса;

Помогаем возвращать ранее оплаченные денежные средства, оплаченные по договорам оформления, ввиду не исполнения условий данных договоров.
(договора на оформление и регистрацию квартир в собственность заключённые с Застройщиком, либо другими фирмами в момент подписания договоров инвестирования и оплаты покупки квартир).
С Уважением,


Да, он. Я ему сказала какие документы у нас имеются только (пред. договор и вот дом ввёден в эксплуатацию, ни а-п ни ключей ничего пока нет).

минимум 5 чел. набрали, кто ещё желает присоединяйтесь.

#987 Monika

Monika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:16

Да, он. Я ему сказала какие документы у нас имеются только (пред. договор и вот дом ввёден в эксплуатацию, ни а-п ни ключей ничего пока нет).

минимум 5 чел. набрали, кто ещё желает присоединяйтесь.


+1 И мы тоже готовы подъехать.

#988 Monika

Monika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:50

Ещё раз созвонилась, говорит удобнее после 5-ти вечера и хоть до 9, но желательно не позже. Удобные дни вторник, среда, четверг.
Давайте на вторник 6 октября на 19.00, если он не сможет во вторник(зависит от заседаний и. т.д), то на среду 19.00, и. тд.

Не могу отправить свой тел. в личке. Мой телефон 926-918-4694. Жду звонка.

#989 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:19

Мы тоже обязательно подъедем, так как у нас ипотека, и чем быстрее мы оформим собственность, тем меньше станет ежемесячный платеж. А ждать не менее года (судя по 1-му корпусу) я не готова. Свой телефон кину в личку.

Только что вычитала из своего договора, что:
- тоже должна за оформление права собственности фиг знает когда 83 тыс. рублей;
- и обязуюсь возмещать расходы по содержанию жилого дома за период с момента получения разрешения на ввод жилого дома и эксплуатацию до момента гос. регистрации права собственности. То есть кто-то будет машину мыть из шланга во дворе, а мы будем все оплачивать.
Так что, я готова))...

Сообщение отредактировал Liya: 02 Октябрь 2009 - 19:33


#990 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 19:43

Я не против тоже, тем более за оформление собственности я никому не платил... Вот только объясните, что мы выигрываем в случае победы в суде: оформление собственности на 2-6 месяцев раньше?

вам повезло побольше что не платили. Да раньше на 2-6 месяцев , а то и поболее(это судя по 1 корпусу).
если у вас не ипотека и прописываться не собираетесь, или квартиру продавать, или вычет налоговый получать - то тогда это не имеет наверно значения когда эту собственность получать.

#991 SemenS

SemenS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:06

хочу высказать свое мнение насчет паники по поводу ключей.
я считаю, что четыре дня задержки выдачи ключей -это еще не повод для паники.
я юрист. поверьте все судебные дела растягиваются на месяцы и годы, поэтому подача заявления в суд это не выход в настоящий момент преждевременно! только принятие заявление к производству и рассмотрение дела в предварительном заседании - это месяца 2 - 3, а то и больше! а также это лишняя трата ваших и без того истраченных денежных средств.
В настоящий момент реального шанса чего-то добиться в суде нет! а юрист, которого вы хотите нанять, зарабатывает деньги, и всегда будет обещать невозможное!

а также хочу обратить внимание, что каждому кроме оплаты услуг юриста необходимо будет оплатить гос пошлину, если вы внимательно читали.

#992 cir

cir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:15

созванивался сегодня - сказали конец октября - думаю не стоит спешить.

а насчет юриста и судебной тяжбы...согласен с SemenS - лишняя трата денеги времени.

если исходить из логики:
1. сбор документов.
2. составление иска.
3. подача иска (если с первого раза примут).
4. слушания (при условии что ответчики пришлют представителя, а не проигнорируют).
а тепреь проставить против каждого сроки - сколько получится?

кстати, возник вопрос, а каков будет предмет иска?! установление права собственности? так ведь никто не против признать вашу собственность. идут стандартные работы по сдаче дома. к слову, мои друзья в москве и в питере по 2 года ждали сдачу, хотя никакого кризиса не было...

я уже заплатил деньги за оформление собственности и платить еще раз за сомнительное удовольствие на 2-3 месяца сократить срок оформления в собственность и при этом потерять уже заплоченные деньги+деньги на юриста... хм... а где же здравый смысл?! :-)

Сообщение отредактировал cir: 02 Октябрь 2009 - 20:19


#993 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:28

хочу высказать свое мнение насчет паники по поводу ключей.
я считаю, что четыре дня задержки выдачи ключей -это еще не повод для паники.
я юрист. поверьте все судебные дела растягиваются на месяцы и годы, поэтому подача заявления в суд это не выход в настоящий момент преждевременно! только принятие заявление к производству и рассмотрение дела в предварительном заседании - это месяца 2 - 3, а то и больше! а также это лишняя трата ваших и без того истраченных денежных средств.
В настоящий момент реального шанса чего-то добиться в суде нет! а юрист, которого вы хотите нанять, зарабатывает деньги, и всегда будет обещать невозможное!

а также хочу обратить внимание, что каждому кроме оплаты услуг юриста необходимо будет оплатить гос пошлину, если вы внимательно читали.

это почему вы так думаете , что в настоящий момент реального шанса нет, и про этого юриста которого хотим нанять и как вы говорите что он обещает невозможное, ведь реальные примеры есть, съездим , посмотрим, зададим вопросы.
да про пошлину читали, и в случае положительного решения(в чём я на 99% не сомневаюсь, что оно будет, то оплачивает эту пошлину ответчик, разве нет?). у меня подруга(правда она гос. обвинитель) что-то про эту госпошлину говорила что есть возможность и её сразу не платить, а после типа... прошу взыскать ..., но могу и ошибаться, я ещё у неё уточню(она говорит у них такие случаи по поводу оплаты пошлины были), ещё сказала что хорошо если адвокат, юрист московский, а суд в МО, нет?.
у меня воспитательница у сына в саду, говорит собственность через суд получала(кв. в кокошкино).
вот тут ещё пример( просто прочитала, этих людей незнаю, но дома рядом).: http://www.novopered...showtopic=31895
ну тут ещё так просто почитать, на ночь глядя: http://www.novopered.......=28749&st=0

Сообщение отредактировал lord1983: 02 Октябрь 2009 - 21:40


#994 SemenS

SemenS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 10:48

это почему вы так думаете , что в настоящий момент реального шанса нет, и про этого юриста которого хотим нанять и как вы говорите что он обещает невозможное, ведь реальные примеры есть, съездим , посмотрим, зададим вопросы.
да про пошлину читали, и в случае положительного решения(в чём я на 99% не сомневаюсь, что оно будет, то оплачивает эту пошлину ответчик, разве нет?). у меня подруга(правда она гос. обвинитель) что-то про эту госпошлину говорила что есть возможность и её сразу не платить, а после типа... прошу взыскать ..., но могу и ошибаться, я ещё у неё уточню(она говорит у них такие случаи по поводу оплаты пошлины были), ещё сказала что хорошо если адвокат, юрист московский, а суд в МО, нет?.
у меня воспитательница у сына в саду, говорит собственность через суд получала(кв. в кокошкино).
вот тут ещё пример( просто прочитала, этих людей незнаю, но дома рядом).: http://www.novopered...showtopic=31895
ну тут ещё так просто почитать, на ночь глядя: http://www.novopered.......=28749&st=0

это смотря какой будет предмет иска в суде.
если просто признание права собственности, то смысл в этом иске? по договору организация должна заключить основной договор купли-продажи не позднее 31 марта 2010 года. судебное разбирательство дай бог к этому времени закончиться. но ведь судебное разбирательство это еще не получение документа о собственности.
Т.е. вы получаете свидетельство о собственности через суд в тот же срок, только еще оплатив услуги адвоката. зачем?
насчет отсрочки и рассрочки уплаты гос пошлины - для этого нужны веские основания, с доказательствами.
хочу сказать, что реальный предмет для обращения в суд, это нарушение срока заключения основного договора (31 марта 2010 года). тогда можно будет в судебном порядке обязать заключить договор, взыскать неустойку, моральный вред и вернуть деньги за договор оказанию услуг по оформлению в собственность.

#995 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:10

это смотря какой будет предмет иска в суде.
если просто признание права собственности, то смысл в этом иске? по договору организация должна заключить основной договор купли-продажи не позднее 31 марта 2010 года. судебное разбирательство дай бог к этому времени закончиться. но ведь судебное разбирательство это еще не получение документа о собственности.
Т.е. вы получаете свидетельство о собственности через суд в тот же срок, только еще оплатив услуги адвоката. зачем?
насчет отсрочки и рассрочки уплаты гос пошлины - для этого нужны веские основания, с доказательствами.
хочу сказать, что реальный предмет для обращения в суд, это нарушение срока заключения основного договора (31 марта 2010 года). тогда можно будет в судебном порядке обязать заключить договор, взыскать неустойку, моральный вред и вернуть деньги за договор оказанию услуг по оформлению в собственность.

У нас нет цели заработать на этом, и вот после марта 2010 взыскивать с них неустойку. Лучше заранее, ну может март подойдёт и тут как раз и собственность получим через суд(но раньше хотелось(надеюсь) конечно). Вот вы пишите что мы получаем свидетельство в тот же срок, а где гарантии что в тот же срок, они потом в марте нам будут говорить что да вот сейчас прям сегодня, завтра, послезавтра на днях. Они будут заниматься оформлением кто уже сейчас покупает квартиры и заключает сразу основной договор, а мы получается будем в *опе, и ждать когда до нас очередь дойдёт.
Ну если конечно совсем-совсем вдруг никак, то потом после марта 2010 года,будут неустойки с приложением расчётов суду.
сами добровольно в марте они собственность нам не сделают.

Юристу я сказала что вот пред. договора, и окончательная дата март 2010 года, и вот дом введён в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал lord1983: 03 Октябрь 2009 - 11:12


#996 Elena79

Elena79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:09

хочу высказать свое мнение насчет паники по поводу ключей.
я считаю, что четыре дня задержки выдачи ключей -это еще не повод для паники.
я юрист. поверьте все судебные дела растягиваются на месяцы и годы, поэтому подача заявления в суд это не выход в настоящий момент преждевременно! только принятие заявление к производству и рассмотрение дела в предварительном заседании - это месяца 2 - 3, а то и больше! а также это лишняя трата ваших и без того истраченных денежных средств.
В настоящий момент реального шанса чего-то добиться в суде нет! а юрист, которого вы хотите нанять, зарабатывает деньги, и всегда будет обещать невозможное!

а также хочу обратить внимание, что каждому кроме оплаты услуг юриста необходимо будет оплатить гос пошлину, если вы внимательно читали.



Добрый день всем!
я тоже юрист, полностью поддерживаю SemenS!!!

#997 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:34

SemenS и Elena79, а что вы предлагаете делать как юристы, если до 31 марта 2010 года с нами не заключат основной договор? Все равно придется подавать в суд?!
А насчет дополнительных расходов, так этот адвокат и предлагает заодно вернуть немалые деньги, уже взятые с нас за оформление собственности.
Первый корпус был введен в эксплуатацию уже год как и много народу там получили собственность? Как я поняла - только те, кто покупает квартиру сейчас. В соседнем же "белом" доме собственность люди оформляли сразу же после получения ключей. А мы с какой стати должны ждать?

#998 Elena79

Elena79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 17:35

SemenS и Elena79, а что вы предлагаете делать как юристы, если до 31 марта 2010 года с нами не заключат основной договор? Все равно придется подавать в суд?!
А насчет дополнительных расходов, так этот адвокат и предлагает заодно вернуть немалые деньги, уже взятые с нас за оформление собственности.
Первый корпус был введен в эксплуатацию уже год как и много народу там получили собственность? Как я поняла - только те, кто покупает квартиру сейчас. В соседнем же "белом" доме собственность люди оформляли сразу же после получения ключей. А мы с какой стати должны ждать?



да, если к этому сроку с нами не заключат основной договор, тогда уже в судебном порядке.
Также SemenS уже писал: "реальный предмет для обращения в суд, это нарушение срока заключения основного договора (31 марта 2010 года). тогда можно будет в судебном порядке обязать заключить договор, взыскать неустойку, моральный вред и вернуть деньги за договор оказанию услуг по оформлению в собственность".

#999 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 20:06

Сегодня как раз подруга заехала ко мне, говорю так и так, сначала согласилась с нашими юристами что не получится если март 2010. Потом спросила , а оплату вам когда начнут начислять? говорю ну вот сейчас как дом уже введён, тогда говорит что по суду должны признать собственность, а то платить просят с этого момента а признавать быстро не собираются. Сказала что подойдёт к судье который у них по этим жилищным вопросам, посмотрит как она посвободней будет и договорится чтобы я к ней подъехала с этим договором, и заодно насчёт пошлины узнаем(сколько она(оплата) действительна по времени и какую часть можно оплатить).
я также всеравно за то чтобы во вторник съездить к Сергею как собирались(ну вдруг, может реальное положительное решение нам покажет, наподобии что у нас).

#1000 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 22:44

Сегодня как раз подруга заехала ко мне, говорю так и так, сначала согласилась с нашими юристами что не получится если март 2010. Потом спросила , а оплату вам когда начнут начислять? говорю ну вот сейчас как дом уже введён, тогда говорит что по суду должны признать собственность, а то платить просят с этого момента а признавать быстро не собираются. Сказала что подойдёт к судье который у них по этим жилищным вопросам, посмотрит как она посвободней будет и договорится чтобы я к ней подъехала с этим договором, и заодно насчёт пошлины узнаем(сколько она(оплата) действительна по времени и какую часть можно оплатить).
я также всеравно за то чтобы во вторник съездить к Сергею как собирались(ну вдруг, может реальное положительное решение нам покажет, наподобии что у нас).

Я согласен на вторник, смысл проконсультироваться есть в любом случае.





Яндекс.Метрика