Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1021 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:10

для тех, кто в танке: Для получения налогового вычета
1- КАЖДЫЙ из собственников должен оплачитьвать кредит, только в таком случае, налоговый вычет дадут в полном объеме. Если платит 1, то дадут только половину вычета. ПОСКОЛЬКУ: При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).
2- Вы можете получить вычет в 2010, если обратитесь за ним по месту работы, а не вналоговую
ПОСКОЛЬКУ: Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
3- LORD - Если вы используете материнский капитал, эта сумма НЕ БУДЕТ принята в расчет при расчете налогового вычета ПОСКОЛЬКУ Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей,

4- НИКТО вам всю сумму вычета не даст сразу - она выплачивается ПОСТЕПЕННО, месяц за месяцом из вашей ЗП НЕ удерживается налог на доход физлиц, пока сумма, НЕ удержанная у Вас не достигнет суммы расчитанного вычета.


Есть два способа получения налогового вычета (если не верите, проконсультируйтесь в налоговой, я это уже сделала :-)):

1. Как Вы написали месяц за месяцем, а именно - c Вашей з/п не вычитают 13% (НДФЛ)

2. Единоразовая сумма. При этом, выплачивается 13% со всех доходов за 3-и года предшествующих покупке квартиры. В нашем случае квартира приобреталась в 2008 году, подав на вычет в 2010 будут учитываться доходы за 2008 и 2009 годы. Если за эти годы 13% от Ваших доходов будут равны 260 000 тыс, то Вы их получите единоразово на указанный Вами при оформлении банковский счет. Если сумма дохода будет меньше, Вы подаете заявку в 2011 на оставшуюся сумму и т.д.

То, каким способом Вы хотите получить вычет (1 или 2) вы указываете сразу при оформлении.
Не знаю как кому, мне больше нравится способ №2, тем более что 13% от суммарного дохода только за 2009 год позволят получить мне всю сумму сразу.

#1022 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:18

это как это кто даст? покупка была в 2008 году, вот и пусть будут любезны вернут вычет уплаченный за 2008 и 2009 всю сумму сразу и вместе с %%(13% от этих процентов ессно) по ипотеке заодно., у меня знакомые получали и все сразу не постепенно.


Это вы хотите сказать мне можно воспользоваться либо этим либо тем на выбор?, чегото не слышала такого, но если и так, то лучше налог. вычет, но что то как не то получается зачем его тогда на ипотеку дают потратит его.


Это скорее про долевую собственность правильно написали, а если совместная то и один человек всю сумму получает(второй правда всеравно теряет это право свое, так как считается что он уже получил).

LORD, покупки у вас еще не было!!!! у вас что, есть договор купли-продажи квартиры???? :blink:
относительно Мат. капиталла - я в своем сообщении процитировала закон, так что, это не я говорю. Я вы МОЖЕТЕ воспользоваться и тем и тем, но при расчете вычета будет считаться, что квартира ДЕШЕВЛЕ на ту сумму. кот. вы внесли за счет мат капиталла.
по поводу совместной собственности: чтобы ВТОРОЙ собственник МОГ написать заявление о том, что ВЫ вместо него будете вычет получать, он должен доказать свое ПРАВО на него, а именно: доказать, что он ПЛАТИЛ кредит!!!

Есть два способа получения налогового вычета (если не верите, проконсультируйтесь в налоговой, я это уже сделала :-)):

1. Как Вы написали месяц за месяцем, а именно - c Вашей з/п не вычитают 13% (НДФЛ)

2. Единоразовая сумма. При этом, выплачивается 13% со всех доходов за 3-и года предшествующих покупке квартиры. В нашем случае квартира приобреталась в 2008 году, подав на вычет в 2010 будут учитываться доходы за 2008 и 2009 годы. Если за эти годы 13% от Ваших доходов будут равны 260 000 тыс, то Вы их получите единоразово на указанный Вами при оформлении банковский счет. Если сумма дохода будет меньше, Вы подаете заявку в 2011 на оставшуюся сумму и т.д.

То, каким способом Вы хотите получить вычет (1 или 2) вы указываете сразу при оформлении.
Не знаю как кому, мне больше нравится способ №2, тем более что 13% от суммарного дохода только за 2009 год позволят получить мне всю сумму сразу.


Я ЗНАю про эти 2 способа! я не идиотка. Второй гораздо геморройней. Блин, если у вас такая ЗП, почему вы не купили квартиру поприличней?

как только ипотечник становиться собстенником он по условиям договора с банком обязан будет еще застраховать свою квартиру в дополнении к страхованию жизни, а это еще примерно 35 т. р. в год за кв. 68,19. так что вся экономия на % не будет уж такой ощутимой.


Черт, ТОЧНО! Я про это забыла ...

#1023 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:19

а ЗРЯ слабо верится! ОЧЕНЬ зря! Кто-нить уточнял, СКОЛЬКО стоит метр в домах, строящихся рядом с нашим? Я уточняла. 35-34 тыс. за кв.м. Берите 2, нивапрос.

Объясняю относительно предмета залога! Предмет залога должен стоит БОЛЬШЕ, чем та сумма, которую вы берете у Банка. ПОЭТОМУ вы вносите 30% стоимости квартиры, а даете в залог ВСЮ квартиру, а не 60% квартиры :-) Это понятно?
т.е. квартира должна быть на 30% дороже того, сколько вы взяли у банка. Если она обесценилась в 2 раза, придется частично погасить кредит, чтобы предмет залога все еще был дороже того, что вы должны банку.

Да, такое дело было (ОДНО) НО банк тогда ПРОСТО ТАК попросил досрочно частично погасить погасить задолженность, а тут мы будем иметь дело с вполне законным требованием банка.

Относительно ставки: следует различать 2 разных договора: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, являющийся не более чем договором о намерениях, НЕ налогающий обязательств на стороны и ОСНОВНОЙ кредитный договор. у нас пока ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ. Нам пока еще только НАМЕРЕНЫ продать квартиру и НАМЕРЕНЫ заключить кредитный догвор с определенными условиями. У нас не put и call опционы, а просто предварительные договора.


Еще раз повторю, все очень индивидуально, поэтому, каждый будет принимать решение исходя из своих условий и реалий...

Стоимость в 34-35 тыс. руб. на каком этапе и какого уровня жилья? На определенном этапе строительства и по нашим корпусам была такая стоимость... Сейчас, не думаю, что она ниже 45ти тыс...

Даже если 35 тыс - будем исходить из самых неблагоприятных условиях. Двушки в 68,19 будет оценена в 2 386 650 руб. Лично я брала у банка 2 400 000 руб. В течение 1,5 лет 24 000 выплатила точно :-)
Так что, в моем случае, то на то и выходит.

Поэтому, каждый принимает решение исходя из своих реалий...

#1024 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:24

Даже если 35 тыс - будем исходить из самых неблагоприятных условиях. Двушки в 68,19 будет оценена в 2 386 650 руб. Лично я брала у банка 2 400 000 руб. В течение 1,5 лет 24 000 выплатила точно :-)
Так что, в моем случае, то на то и выходит.

у вас на сколько лет кредит? Вы договор читали? Там написано, что первые лет 10-15, в зависимости от срока кредита, вы платите ТОЛЬКО проценты.

#1025 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:31

LORD, покупки у вас еще не было!!!! у вас что, есть договор купли-продажи квартиры???? :blink:
относительно Мат. капиталла - я в своем сообщении процитировала закон, так что, это не я говорю. Я вы МОЖЕТЕ воспользоваться и тем и тем, но при расчете вычета будет считаться, что квартира ДЕШЕВЛЕ на ту сумму. кот. вы внесли за счет мат капиталла.
по поводу совместной собственности: чтобы ВТОРОЙ собственник МОГ написать заявление о том, что ВЫ вместо него будете вычет получать, он должен доказать свое ПРАВО на него, а именно: доказать, что он ПЛАТИЛ кредит!!!
Я ЗНАю про эти 2 способа! я не идиотка. Второй гораздо геморройней. Блин, если у вас такая ЗП, почему вы не купили квартиру поприличней?
Черт, ТОЧНО! Я про это забыла ...


Вас никто не обвиняет в идиотизме :-)
Ничего геморойного во 2-ом способе нет. Моя сестра так получает вычет вот уже третий год (у нее не высокая з/п и квартира на вторичном рынке была приобретена)
В 2008 и 2009 году для меня все очень благоприятно складывалось в плане работы. Цены на "более приличные" квартиры на момент покупки были в 3-и раза больше, вешать на себя такой кредит я не хотела, копить годами то же...
Сейчас лишний раз убедилась, что была права... Несмотря на то, что цены упали, все равно без кредита не обойтись было бы, а получить его сейчас а) проблематично б) проценты совсем не те.

у вас на сколько лет кредит? Вы договор читали? Там написано, что первые лет 10-15, в зависимости от срока кредита, вы платите ТОЛЬКО проценты.


Я очень хорошо знаю условия своего договора :-)
Кроме того, на весь срок кредита у меня расписаны ежемесячные платежи с разбивкой на две колонки - 1) сколько из этой суммы идет на погашение % 2) сколько в счет основного долга

Не совсем понимаю Ваш агрессивный настрой. Я Вас чем-то обидела?
Поверьте, и в мыслях не было... :-)

#1026 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:32

LORD, покупки у вас еще не было!!!! у вас что, есть договор купли-продажи квартиры???? :blink:
относительно Мат. капиталла - я в своем сообщении процитировала закон, так что, это не я говорю. Я вы МОЖЕТЕ воспользоваться и тем и тем, но при расчете вычета будет считаться, что квартира ДЕШЕВЛЕ на ту сумму. кот. вы внесли за счет мат капиталла.
по поводу совместной собственности: чтобы ВТОРОЙ собственник МОГ написать заявление о том, что ВЫ вместо него будете вычет получать, он должен доказать свое ПРАВО на него, а именно: доказать, что он ПЛАТИЛ кредит!!!
Я ЗНАю про эти 2 способа! я не идиотка. Второй гораздо геморройней. Блин, если у вас такая ЗП, почему вы не купили квартиру поприличней?
Черт, ТОЧНО! Я про это забыла ...

Мда, ситуации разные,спасибо за разъяснения, ближе к делу видно будет. Второй способ приятнее потомучто всю сумму сразу, если у вас такая ЗП, почему вы не купили квартиру поприличней?- у меня например потомучто такая зарплата всего один 2008 год была, и я конечно хочу вернуть свое обратно сразу, а потом если чего от %% по ипотеке можно дальше и с работадателя.

#1027 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:16

А у меня другой вид кредита! только досрочные погашения идут в счет уплаты основного долга ... <_<

Кстати, я тут в налоговом кодексе вычитала, что в Налоговый вычет можно включить расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке;

Ремонт (наш ремонт) считается достройкой :-) Если его документально оформить, можно и за него вычет получить :rolleyes:

lord, форма получения налогового вычета определяется только 1 раз ...

Сообщение отредактировал SNEG207: 05 Октябрь 2009 - 14:17


#1028 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:19

А у меня другой вид кредита! только досрочные погашения идут в счет уплаты основного долга ... <_<

Кстати, я тут в налоговом кодексе вычитала, что в Налоговый вычет можно включить расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке;

Ремонт (наш ремонт) считается достройкой :-) Если его документально оформить, можно и за него вычет получить :rolleyes:

lord, форма получения налогового вычета определяется только 1 раз ...


Ни фига се.. что за драконовские условия по кредиту??!! погашаются только проценты... Это в каком банке такие условия если не секрет?


Вычет все равно не будет больше 260 тысяч рублей (это максимальное значение) и к тому же вычет дается 1 раз в жизни.


Да развернулась живенькая дискуссия, но меня больше вопроса собственности интересует вопрос ключей. На сегодня ключи это более актуальная тема.

#1029 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:22

Народ!

В итоге, мы завтра едем к юристу?
Где встречаемся?

#1030 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:24

Ни фига се.. что за драконовские условия по кредиту??!! погашаются только проценты... Это в каком банке такие условия если не секрет?
Вычет все равно не будет больше 260 тысяч рублей (это максимальное значение) и к тому же вычет дается 1 раз в жизни.
Да развернулась живенькая дискуссия, но меня больше вопроса собственности интересует вопрос ключей. На сегодня ключи это более актуальная тема.


ну, гасится, конечно, основной долг, но ТАКИМИ маааленькими суммами, что их принимать в расчет не стоит))

#1031 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:37

Народ!

В итоге, мы завтра едем к юристу?
Где встречаемся?

Напомните пожалуйста где он обитает территориально? Есть смысл где-нибудь около его места обитания встречаться.

#1032 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:44

Напомните пожалуйста где он обитает территориально? Есть смысл где-нибудь около его места обитания встречаться.


Точный адрес не знаю. Мне известно, что где-то на улице Пятницкая...
Там есть метро Новокузнецкая.
Возможно, есть более удобное место для встречи, чем станция метро.
Уважаемый, Lord1983 - откликнитесь :-)

Точный адрес не знаю. Мне известно, что где-то на улице Пятницкая...
Там есть метро Новокузнецкая.
Возможно, есть более удобное место для встречи, чем станция метро.
Уважаемый, Lord1983 - откликнитесь :-)


Созвонилась с Lord1983, решили встретиться сразу на месте, по адресу:

Ул. Пятницкая, д. 3/4 стр. 2, завтра, в 19.00.

До встречи! :-)

#1033 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:45

Привет,Соседи!
Вот сижу читаю форум и не пойму о чем вы пишите....вам что заняться больше не чем,как писать про всякие кредиты....выяснения у кого какие проценты....Я так думаю что всем у кого ипотека и так не легко ;)
А когда дело дойдёт до получения ключей то и во все все будут сами по себе,только маленькая кучка людей будет бороться за свои права.
А также не надо каждые пять минут названивать в УК и истерически орать и оскорблять девушек,когда будут мои ключи,я не заступаюсь за УК,просто поясняю,что девушки которые там находятся не решают будут ключи завтра или через месяц,они тоже люди и это надо понимать.
Лучше давайте прогнозировать сроки получения ключей,вот звонил в пару контор,теперь просили перезвонить ближе к 15 октября :D У кого какие мнения по этому сроку ?
Лучше обратите своё внимание на приемку квартиры,с чем туда надо идти....?????(фонарик,метр,лампочка,спички и т.д.)Друзья кто уже сталкивался с такой процедурой то будьте добры напишите что надо с собой брать.А то кто-то вообще без ничего придёт и будет потом локти кусать,а кто-то и вовсе со всеми пожитками ))))
Заранее спасибо соседям из 1-го и 2-го корпусов !
Я обращаю своё сообщение тем соседям у кого ТОРЦЕВЫЕ КВАРТИРЫ.
Друзья-обратите своё внимание на торцевые стены, т.к. уже был такой случай,человек подписал акт,получил ключи и на радостях начал ремонт ничего в этом не соображая :) В процессе ремонта обнаружилось что у него торцевая стенка выложена только из одного кирпича,т.е. должен быть (пеноблок,утеплитель и затем только лицевой кирпич)
Вот сидит теперь пацан и репу чешит <_< ну как так получилось....Кто скажет что тут нет ничего страшного и самому можно доложить и утеплить,не соглашусь...С таким раскладом можно и самому дом построить,мы и так делаем ремонт за свои гроши,а тут еще и стенку утеплять и кредит гасить,причем у парня это муть только в одной комнате,в остальных всё ок!
Надеюсь на мою резкость никто не обидеться ;)
С уважением.

#1034 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:47

Кстати, когда считаете "Выгоду" от снижения ипотечной ставки после получения документов на собственность НЕ ЗАБУДЬТЕ ее ("ВЫГОДУ") уменьшить на сумму СТРАХОВАНИЯ ПРЕДМЕТА ЗАЛОГА (у моей начальницы на однушку в Одинцово обходится 55т.р. в год).
Да есть еще один "плюс" получить позже ДОКУМЕНТ - в 2008 году была такая ситуация (по месяцам не помню) документ о собственность получили в июне, а в октябре-ноябре Президент (или другая шишка) принял Решение об увеличении суммы, с которой можно получить вычет с 1млн.руб до 2-х млн.руб. и сказал, что эта тема действует для тех, кто получил документ о собственности с начала 2008года. И была такая ситуация, что когда люди, которые уже получили свой вычет обратились в налоговую для перерасчета, где и были посланы далеко и надолго... чем закончилась та ситуация - не знаю - возможно все решилось через суд.

#1035 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 17:06

Привет,Соседи!
Вот сижу читаю форум и не пойму о чем вы пишите....вам что заняться больше не чем,как писать про всякие кредиты....выяснения у кого какие проценты....Я так думаю что всем у кого ипотека и так не легко ;)
А когда дело дойдёт до получения ключей то и во все все будут сами по себе,только маленькая кучка людей будет бороться за свои права.
А также не надо каждые пять минут названивать в УК и истерически орать и оскорблять девушек,когда будут мои ключи,я не заступаюсь за УК,просто поясняю,что девушки которые там находятся не решают будут ключи завтра или через месяц,они тоже люди и это надо понимать.
Лучше давайте прогнозировать сроки получения ключей,вот звонил в пару контор,теперь просили перезвонить ближе к 15 октября :D У кого какие мнения по этому сроку ?
Лучше обратите своё внимание на приемку квартиры,с чем туда надо идти....?????(фонарик,метр,лампочка,спички и т.д.)Друзья кто уже сталкивался с такой процедурой то будьте добры напишите что надо с собой брать.А то кто-то вообще без ничего придёт и будет потом локти кусать,а кто-то и вовсе со всеми пожитками ))))
Заранее спасибо соседям из 1-го и 2-го корпусов !
Я обращаю своё сообщение тем соседям у кого ТОРЦЕВЫЕ КВАРТИРЫ.
Друзья-обратите своё внимание на торцевые стены, т.к. уже был такой случай,человек подписал акт,получил ключи и на радостях начал ремонт ничего в этом не соображая :) В процессе ремонта обнаружилось что у него торцевая стенка выложена только из одного кирпича,т.е. должен быть (пеноблок,утеплитель и затем только лицевой кирпич)
Вот сидит теперь пацан и репу чешит <_< ну как так получилось....Кто скажет что тут нет ничего страшного и самому можно доложить и утеплить,не соглашусь...С таким раскладом можно и самому дом построить,мы и так делаем ремонт за свои гроши,а тут еще и стенку утеплять и кредит гасить,причем у парня это муть только в одной комнате,в остальных всё ок!
Надеюсь на мою резкость никто не обидеться ;)
С уважением.

тоже не вижу смысла им названивать(и ни одного раза им не звонили), как дадут так и дадут, пока вхожу в маленькую кучку людей.

Кстати, когда считаете "Выгоду" от снижения ипотечной ставки после получения документов на собственность НЕ ЗАБУДЬТЕ ее ("ВЫГОДУ") уменьшить на сумму СТРАХОВАНИЯ ПРЕДМЕТА ЗАЛОГА (у моей начальницы на однушку в Одинцово обходится 55т.р. в год).
Да есть еще один "плюс" получить позже ДОКУМЕНТ - в 2008 году была такая ситуация (по месяцам не помню) документ о собственность получили в июне, а в октябре-ноябре Президент (или другая шишка) принял Решение об увеличении суммы, с которой можно получить вычет с 1млн.руб до 2-х млн.руб. и сказал, что эта тема действует для тех, кто получил документ о собственности с начала 2008года. И была такая ситуация, что когда люди, которые уже получили свой вычет обратились в налоговую для перерасчета, где и были посланы далеко и надолго... чем закончилась та ситуация - не знаю - возможно все решилось через суд.

это да, закон с 2008 года, потом позже 3 или 4 млн от покупки у нас уже не сделают(возможно когда-нибудь через пятилетку), а которые получали вычет значит указывали стоимость до 1 млн или ровно 1 млн, поэтому они и были посланы., а вот кто купил(св-во о с-ти получил 2008 год и сумма больше чем 1 млн, а получили только с 1 млн. то тогда не посланы).

#1036 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:36

Созвонилась с Lord1983, решили встретиться сразу на месте, по адресу:
Ул. Пятницкая, д. 3/4 стр. 2, завтра, в 19.00.
До встречи! :-)

ок

#1037 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:18

вроде еще не было

на сайте http://www.april-house.ru/

Новости проекта
05.10.09

Заселение жителей 3-го корпуса!

Уважаемые дамы и господа!

По завершении пуско-наладочных работ по отоплению 3-го корпуса (ориентировочно к 19 октября) будет размещена информация о процедуре выдачи ключей.
05.10.09

Разрешение на ввод в эксплуатацию 3-го корпуса, г. Апрелевка, ул. Цветочная аллея, д.11.

Уважаемые дамы и господа! Информируем вас о том, что 30 сентября 2009г. введен в эксплуатацию 3-ий корпус жилого комплекса «Апрелевский» и центральный тепловой пункт No.2 в составе микрорайона.

Разрешение на ввод в эксплуатацию 3-го корпуса, г. Апрелевка, ул. Цветочная аллея, д.11.

разрешение

#1038 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:08

Лучше обратите своё внимание на приемку квартиры,с чем туда надо идти....?????(фонарик,метр,лампочка,спички и т.д.)Друзья кто уже сталкивался с такой процедурой то будьте добры напишите что надо с собой брать.А то кто-то вообще без ничего придёт и будет потом локти кусать,а кто-то и вовсе со всеми пожитками ))))
Заранее спасибо соседям из 1-го и 2-го корпусов !
С уважением.


Мы для себя составляли следующий список:

1 Электричество, работа розеток, свет,
2 Счетчик, какие на нем показания
3 Работа УЗО
4 Заземление, провода
5 Трубы в стояке с гор и холод водой, проверка вентилей, показание счётчиков
6 Отопление по квартире, проверить "вертушки"
по регулировке тепла в кв-ре
7 Окна, оконные блоки. Открытие и закрытие окон во всех
комнатах
8 Балкон, нет ли зазоров
9 Стены, нет ли зазоров м/у соседними стенами
10 Вентиляция, есть ли тяга. Зажигалкой. Пламя д.б. идти
внутрь. Проверятся при закрытых дверях и окнах

Лампочку с собой тоже брали и заставляли электрика вкручивать в каждой комнате, что и вам советую.

#1039 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:56

Уважаемые коллеги, у кого есть невостребованные в данный момент тепловые пушки (а вдруг), могу частично оплатить их стоимость взяв в аренду на несколько недель.
Спасибо.

#1040 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 07:59

Мы для себя составляли следующий список:

1 Электричество, работа розеток, свет,
2 Счетчик, какие на нем показания
3 Работа УЗО
4 Заземление, провода
5 Трубы в стояке с гор и холод водой, проверка вентилей, показание счётчиков
6 Отопление по квартире, проверить "вертушки"
по регулировке тепла в кв-ре
7 Окна, оконные блоки. Открытие и закрытие окон во всех
комнатах
8 Балкон, нет ли зазоров
9 Стены, нет ли зазоров м/у соседними стенами
10 Вентиляция, есть ли тяга. Зажигалкой. Пламя д.б. идти
внутрь. Проверятся при закрытых дверях и окнах

Лампочку с собой тоже брали и заставляли электрика вкручивать в каждой комнате, что и вам советую.

Спасибо за ценную информацию "moi77" :D


Спасибо "IIIap".
Это уже больше на правду похоже ;)





Яндекс.Метрика