Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1061 Jumper

Jumper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:47

я одного не понимаю: Если вам неясно что-то, что Вам сказали в ФРС, ПОЧЕМУ вы у НИХ не расспросили, ЧТО за печати они вам поставили и ПОЧЕМУ?

Во-первых, нам ничего не говорили в ФРС, так как регистрацию договора проводили в АХ, по агентскому договору.

НИКТО, кроме Вас самой - вернитесь к ним и узнайте точно!

Во-вторых, можно подумать Вас это не волнует, и у Вас не стоит таких же печатей. Если нет, тогда не говорите, что это "какая-то бредовая информация". Этот форму и создан для того чтобы делиться мнениями и проблемами. Мой вопрос был есть ли у кого такие печати, или нет, и что они, собственно означают. Если у Вас нет таких печатей, я искренне рад и поздравляю Вас от всей души, а мы последние деньги в эту квартиру вложили и хотелось бы, чтобы все было ОК. А слово "ипотека" на нашем договоре, это ли не повод для беспокойства? В общем, не буду с Вами спорить, ежели Вы так блещите знаниями и информацией.
В-третьих, ближе к делу. Минуя тех, кто не заинтересован в добыче информации по этому поводу, мы попытались выяснить что же означает это слово "ипотека". Как нам объяснили, под ипотекой имеется в виду то, что земля находится в залоге у нас - долевщиков, дабы защитить нас в случае невыполнения застройщиком своих обязательств.
Так что, вроде б как, можем спать спокойно.

#1062 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:21

Во-первых, нам ничего не говорили в ФРС, так как регистрацию договора проводили в АХ, по агентскому договору.

Во-вторых, можно подумать Вас это не волнует, и у Вас не стоит таких же печатей. Если нет, тогда не говорите, что это "какая-то бредовая информация". Этот форму и создан для того чтобы делиться мнениями и проблемами. Мой вопрос был есть ли у кого такие печати, или нет, и что они, собственно означают. Если у Вас нет таких печатей, я искренне рад и поздравляю Вас от всей души, а мы последние деньги в эту квартиру вложили и хотелось бы, чтобы все было ОК. А слово "ипотека" на нашем договоре, это ли не повод для беспокойства? В общем, не буду с Вами спорить, ежели Вы так блещите знаниями и информацией.
В-третьих, ближе к делу. Минуя тех, кто не заинтересован в добыче информации по этому поводу, мы попытались выяснить что же означает это слово "ипотека". Как нам объяснили, под ипотекой имеется в виду то, что земля находится в залоге у нас - долевщиков, дабы защитить нас в случае невыполнения застройщиком своих обязательств.
Так что, вроде б как, можем спать спокойно.

Проблема здесь в том, что у нас у абсолютного большинства предварительные договоры купли-продажи, соответственно у нас ничего нигде не регистрировалось и мы не обладаем никакой информацией, поэтому Вы как обладатель официально зарегистрированного договора можете узнать бОльше информации чем мы на бОлее законных основаниях

#1063 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:00

Проблема здесь в том, что у нас у абсолютного большинства предварительные договоры купли-продажи, соответственно у нас ничего нигде не регистрировалось и мы не обладаем никакой информацией, поэтому Вы как обладатель официально зарегистрированного договора можете узнать бОльше информации чем мы на бОлее законных основаниях

Любая информация по сделке доступна нам также, как и долевщикам, любой из нас может в любое время приехать, посмотреть правоустанавливающие документы на землю, право агентов на продажу конкретных квартир и т.д.
Когда я покупала квартиру, я смотрела все документы, ничего о залоге земли в отношении какого-то банка и т.п. не было, значит залога нет. Если бы он вскрылся бы на данном этапе, мы бы по суду кучу выгоды получили бы :rolleyes:.

JUMPER спасибо заинформацию, рада, что вы разобрались, а предыдущее сообщение набором слов способно только вызвать нунежную и безосновательную панику. Ее и так хватает тут. Никаких печатей у меня нет, ибо не на чем их ставить, да я не позволю никому производить сомнительные действия в отношении меня.

#1064 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:11

Любая информация по сделке доступна нам также, как и долевщикам, любой из нас может в любое время приехать, посмотреть правоустанавливающие документы на землю, право агентов на продажу конкретных квартир и т.д.
Когда я покупала квартиру, я смотрела все документы, ничего о залоге земли в отношении какого-то банка и т.п. не было, значит залога нет. Если бы он вскрылся бы на данном этапе, мы бы по суду кучу выгоды получили бы :rolleyes:.

Возможно из-за того что я первый раз покупаю квартиру, тем более через ипотеку, то могу и не знать где и какие документы могут (должны) быть. :)
Одно радует, что появилась ясность в данном вопросе

#1065 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:23

Возможно из-за того что я первый раз покупаю квартиру, тем более через ипотеку, то могу и не знать где и какие документы могут (должны) быть. :)
Одно радует, что появилась ясность в данном вопросе

:lol: я тоже в первый раз, однако проконсультировалась и поняла, что, как покупателю, они мне должны ВСЕ показать, дать и доказать, что это законно. Что застройщик имеет право строить, включая лицензию, включая аренду земли, что у агента-продавца есть право продавать, что подписывает с той стороны человек, имеющий на это право и т.д. и т.п.

а по поводу земли - я уточняла, никакого залога земли нет. Сам подумай, какая ипотека, какая купля-продажа, если земля под домом в залоге у банка? Это еще круче, чем наши предварительные договора! Ни оо каком оформлении собственности речи быть не может в таком случае.
Зацени схему, Андрей: затройщик берет кредит в своем банке под залог земли, строит, продает квартиры по соглашению об ипотеке с другим банком, потом невыплачивает ипотеку, банкротится, земля переходит в собственность карманного банка ... и т.д. Хотя притянуто за уши. Бизнес так не делают.

#1066 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:36

Зацени схему, Андрей: затройщик берет кредит в своем банке под залог земли, строит, продает квартиры по соглашению об ипотеке с другим банком, потом невыплачивает ипотеку, банкротится, земля переходит в собственность карманного банка ... и т.д. Хотя притянуто за уши. Бизнес так не делают.

Снежана, схемка - самое то .... вот почитают наш форум недобросовестные товарисчи и возьмут себе на ус... и будут разводить кроликов, как в том анекдоте...

#1067 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:25

Снежана, схемка - самое то .... вот почитают наш форум недобросовестные товарисчи и возьмут себе на ус... и будут разводить кроликов, как в том анекдоте...


Ну, несовсем! Тут есть пара неприятных моментов:
1- закон о субсидиарной ответственности при банкротстве (правда, от временного управляющего можно и откупиться);
2- как правило, ипотеку на жилье выдают банки, так сказать, товарищи, знакомые, не зря же у нас не любой банк под любое строительство кредит дает, а тут уже можно напороться на дуло, но в целом, если хорошо подумать и договориться, то, наверное, можно и так.
3- если где будет такая схема - мое сообщение на форуме датировано :-) буду с них бабло стричь за идею :-)

#1068 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:48

Здравствуйте, уважаемые соседи! Мы из кв. 4, эт. 2 (кор. 3). Форум читаем давно, но только сейчас зарегистрировались! Вот мы полные лохи, но все же надеемся своими физическими силами осилить ремонт - я, конечно, примитивные работы имею в виду, например, стяжку. Наверное, в разгар кризиса не одни мы такие романтики! Будем задавать вопросы, очень надеемся на подсказки. А вот первый вопрос - что самое первое нужно сделать в квартире для начала ремонта? Мы думаем, установить раковину и унитаз, подключить воду. Или мы заблуждаемся?

Сообщение отредактировал Kub4: 13 Октябрь 2009 - 23:16


#1069 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 23:32

Здравствуйте, уважаемые соседи! Мы из кв. 4, эт. 2 (кор. 3). Форум читаем давно, но только сейчас зарегистрировались! Вот мы полные лохи, но все же надеемся своими физическими силами осилить ремонт - я, конечно, примитивные работы имею в виду, например, стяжку. Наверное, в разгар кризиса не одни мы такие романтики! Будем задавать вопросы, очень надеемся на подсказки. А вот первый вопрос - что самое первое нужно сделать в квартире для начала ремонта? Мы думаем, установить раковину и унитаз, подключить воду. Или мы заблуждаемся?


+1. В полку романтиков прибыло :rolleyes: Я первым делом планирую установить железную дверь, временные унитаз и раковину. Потом займусь коммуникациями, сантехника, проводка (зависит от того что будет в квартире) Далее вопросы звукоизоляции, стяжки, гидроизоляции.

#1070 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:19

+1. В полку романтиков прибыло :rolleyes: Я первым делом планирую установить железную дверь, временные унитаз и раковину. Потом займусь коммуникациями, сантехника, проводка (зависит от того что будет в квартире) Далее вопросы звукоизоляции, стяжки, гидроизоляции.

Ура. :rolleyes: У меня мысли еще короче, как у Буратино. Я и слов то-таких не знаю - коммуникации, изоляции, и на временную сантехнику у нас денег нет. В общем, при наличии минимального жизнеобеспечения (вода и унитаз) начинают выравнивать полы, а потом выравнивают стены. Так?


А какой материал нужен для полов - как он называется? :unsure:

Я так понимаю: звукоизоляция и гидроизоляция - это заделывание брешей (зияющих дыр). Например, возле труб.
Таджики понимают, а мы чем хуже.

Сообщение отредактировал Kub4: 14 Октябрь 2009 - 08:26


#1071 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:56

Здравствуйте, уважаемые соседи! Мы из кв. 4, эт. 2 (кор. 3).

Kub4, добро пожаловать! Получается, что мы соседи! Уже добавила вас в список жильцов.

Ура. У меня мысли еще короче, как у Буратино. Я и слов то-таких не знаю - коммуникации, изоляции, и на временную сантехнику у нас денег нет. В общем, при наличии минимального жизнеобеспечения (вода и унитаз) начинают выравнивать полы, а потом выравнивают стены. Так?
А какой материал нужен для полов - как он называется?
Я так понимаю: звукоизоляция и гидроизоляция - это заделывание брешей (зияющих дыр). Например, возле труб.
Таджики понимают, а мы чем хуже.

Дабы не засорять форум однотипными сообщениями, предлагаю (без наезда) предварительно почитать данный форум (особенно ветку первого корпуса). Для обсуждения ремонтных работ специально созданы отдельные темы. Тем более, что материалы для полов уже приводились в соответствующей ветке. Заранее спасибо за понимание))...

Сообщение отредактировал Liya: 14 Октябрь 2009 - 10:00


#1072 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:08

ОК, Liya, в Вашем замечании есть резон, может, отдельную ветку для ботаников откроем. Но иногда важно получить оперативный ответ на элементарный вопрос, вместо того чтобы целый день лопатить другие ветки. Нас тоже можно понять.

Вообще-то у нас вопросы скоро иссякнут. Получим ключи и в натуре соседям зададим.

Сообщение отредактировал Kub4: 14 Октябрь 2009 - 11:52


#1073 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:30

не согалшусь с Вами, про целый день лопатить и оперативно получить ответ
на форуимах за такое обычно предупреждения дают!

#1074 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:46

В общем, ничего мы тут такого не спросили, чтобы нас так одернули. Даже несколько обидно. Форумы мы читаем и юридических консультаций от Кучерены не видим. В основном общение на бытовом уровне.


Вот я смотрю, на ветке корпуса 2 нормальные люди. Мы туда пойдем.

Сообщение отредактировал Kub4: 14 Октябрь 2009 - 11:50


#1075 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:53

В общем, ничего мы тут такого не спросили, чтобы нас так одернули. Даже несколько обидно. Форумы мы читаем и юридических консультаций от Кучерены не видим. В основном общение на бытовом уровне.

Да ладно сосед,не парся ;)
Если у вас есть вопросы по делу,я точно уверен что люди из форума,которые знают ответы на ваши вопросы,с радостью ответят :D
С уважением

#1076 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:55

Игорь, огромное Вам спасибо. С уважением - Юрий.

#1077 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:02

Игорь, огромное Вам спасибо. С уважением - Юрий.

Да не за что Юрий :)
Я не знаю кто с чего будет начинать ремонт,т.к. у всех взгляды разные на стройку,но в первую очередь вам просто необходимо поставить унитаз и раковину,ну сами понимаете приедете,а тут приспичит,а в мороз на улицу бежать в лом :D ну а затем проводка,черновуха-потолки,стены,потолок,в конце пол.Затем пить пиво с соседом и тупо ждать когда это всё высохнет и приступать к финишке.
С уважением

#1078 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:13

Игорь, теперь ясно - пол в конце. Мне важно понять, с чего начать и какие первоочередные расходы. Тогда последний вопрос: временная сантехника - это значит, что ее просто потом переустанавливают на готовый пол? Заново не покупают?
С уважением

#1079 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:37

Игорь, теперь ясно - пол в конце. Мне важно понять, с чего начать и какие первоочередные расходы. Тогда последний вопрос: временная сантехника - это значит, что ее просто потом переустанавливают на готовый пол? Заново не покупают?
С уважением

Вам что главное-чтобы было куда ходить,мыть руки и набирать воду.
Юрий-она временная для того чтобы вы могли в процессе ей тупо пользоваться,малоли потом всё переиграется,захотите что-то поменять :)
Вы определитесь какие трубы вы будите у себя ставить(металопласт или полипропилен)И как они у вас будут проходить,скрытые,открытые,т.е. желательно иметь план разводки сантехники где и чё у вас будет стоять,лично я буду делать водопровод сам и это будет полипропилен,конечно гимора будет много т.к. я не супер спец,но парни помогут :D
Хотя метало-пласт гораздо проще в работе,трубы мягкие как хош так и гни,но хочу полипропилен.
Вот пример-я конкретный брюзга и унитаз куплю самый дешовый чтобы стройцы которые мне будут делать черновуху могли чувствовать себя людьми,а потом когда все рабочие покинут мою кв поставлю тот который я хочу,ну я думаю так все бы сделали,проще выкинуть и купить новый чем после кого-то ходить,но это моё мнение.
По деньгам:
унитаз-2000р.
шланги-ну за 1шт.-100-200р. зависит от длены.
раковина дешовая-1000р.
трубы для канализации-ну пусть 1500р.
смеситель-500р.
Итого:ну 5300р.
Карче 200 баксов хватит,на временную сантехнику.
Подключите всё сами там нет ничего сложного.
С уважением

#1080 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:47

Просто слов нет, как я Вам благодарен. Возможно, не я один тупой и другим тоже Вы очень помогли. Спасибо еше раз!





Яндекс.Метрика