Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1081 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:51

Просто слов нет, как я Вам благодарен. Возможно, не я один тупой и другим тоже Вы очень помогли. Спасибо еше раз!


Не волнуйтесь, не один! :-) Я пока читаю и молчу в тряпочку, а вот как до дела дойдет, тож буду глупыми вопросами людей мучать :-)

#1082 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:59

Здравствуйте, уважаемые соседи! Мы из кв. 4, эт. 2 (кор. 3). Форум читаем давно, но только сейчас зарегистрировались! Вот мы полные лохи, но все же надеемся своими физическими силами осилить ремонт - я, конечно, примитивные работы имею в виду, например, стяжку. Наверное, в разгар кризиса не одни мы такие романтики! Будем задавать вопросы, очень надеемся на подсказки. А вот первый вопрос - что самое первое нужно сделать в квартире для начала ремонта? Мы думаем, установить раковину и унитаз, подключить воду. Или мы заблуждаемся?


Добрый вечер, сосед! :-)

Я тоже озадачена последовательностью работ, так как сама ни разу ремонтом не занималась, тем более таким глобальным, с нуля...
В Интернете нарыла следующее (понятно, что это "академический" вариант, но, думаю, для ориентира можно взять):

1. Для начала проводится разметка перегородок и определение формы углов, после сего каменщик приступает к сооружению перегородок.
2. На данном этапе проводятся все основные электромонтажные работы. Определяются места расположения розеток, подводится проводка для них, но подключение на данном этапе не осуществляется.
3. Проводятся дополнительная более мощная проводка для кухни. Это связано с тем, что, как правило, на кухне ставится множество электроприборов и обычная проводка может не справится с подобной нагрузкой.
4. Устанавливаются розетки в коридоре для телефона, пылесоса.
5. Далее приступаем к выполнению различных сантехнических работ. Производится установка радиаторов отопления, работы со стояками отопления. Данные работы могут сопровождаться штроблением стен, а, следовательно, и большим количеством мусора и пыли.
6. После выполнения всех этих этапов ремонта квартиры мастера приступают выравниванию стен и потолков. Для начала производятся замеры, после чего на стенах и потолках устанавливаются специальные маяки, после чего мастера приступают к нанесению слоя штукатурки. После окончания этих работ производится установка выключателей и розеток.
7. По завершению всех этих работ приступаем к следующей стадии ремонта – установке дверей и окон. Двери необходимо устанавливать только после выравнивания полов, чтобы не ошибиться в расстоянии от нижнего края двери до пола.
8. На данном этапе ремонта квартиры производится установка подвесных потолков, после чего потолки шпаклюют и красят.
9. Далее начинается работа с полами, поэтапно заливается стяжка в тех комнатах, где уже были завершены штукатурные работы. После стяжки настилаются полы, которые, если это необходимо, циклюются и покрываются лаком.
10. После этого наши мастера приступают к оклейке обоев. При проведении этой процедуры с розеток и выключателей снимаются крышки, и выключается электричество в электрощите. После окончания работ обои вырезаются под розетки, на них устанавливаются крышки и включается электричество.
11. После оклейки обоев устанавливаются наличники и плинтуса. Плинтуса крепятся к стенам шурупами, а под сами плинтусами пропускаются все кабеля: телефонные, сетевые и от антенны.
12. Производится установка полок, карнизов и различных шкафчиков.
13. Установка разнообразного сантехнического оборудования, такого как ванных, раковин, душевых кабин и др.
14. Ремонт лоджии или балкона происходит в самом конце ремонта квартиры. Это связано с тем, что там удобно хранить материалы.
15. Последний этап ремонта заключается в полной отчистке помещений и уборке всех оставшихся материалов.


Успехов всем нам в этом нелегком, но приятном деле!

#1083 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:46

А кто стены делал - на глаз штукатурили или чем вымеряли? Что это еще за специальные маяки в п. 6? :blink:

Сообщение отредактировал Kub4: 14 Октябрь 2009 - 18:47


#1084 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:55

Дорогие соседи!
Для тех кто понятия не имеет как делать ремонт,советую посмотреть док.фильм.
Если кому интересно то вот сайт с которого торрентом можно скачать две части документального фильма"Мир Ремонта" :D
http://super-expres....
С уважением

#1085 Sandro

Sandro

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 20:25

Добрый день, соседи!!! Мы из кв. 233, 5 эт. 3го корпуса. Форум начали читать позавчера. Соседи, помогите попасть в список жильцов...

#1086 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:25

Добрый день, соседи!!! Мы из кв. 233, 5 эт. 3го корпуса. Форум начали читать позавчера. Соседи, помогите попасть в список жильцов...


Уряяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!! Наконец-то кто-то еще появился на 5 этаже!!! Добро пожаловать! Будем соседями!!!

Списками у нас занимается Liya. Можно оставить сообщение здесь.

#1087 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:39

Добрый день, соседи!!! Мы из кв. 233, 5 эт. 3го корпуса. Форум начали читать позавчера. Соседи, помогите попасть в список жильцов...

Sandro, вы добавлены в список жильцов! Надеюсь помогла))... Поздравляю с приобретением!

Сообщение отредактировал Liya: 15 Октябрь 2009 - 08:39


#1088 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:55

ОК, Liya, в Вашем замечании есть резон, может, отдельную ветку для ботаников откроем. Но иногда важно получить оперативный ответ на элементарный вопрос, вместо того чтобы целый день лопатить другие ветки. Нас тоже можно понять.
Вообще-то у нас вопросы скоро иссякнут. Получим ключи и в натуре соседям зададим.

Kub4, я же оговорила, что без наезда. Просто оперативно "послала" вас за ответом в соответствующую тему: Полы и напольные покрытия. Там в сообщении от 13.04.2009г. gork285 приводит примеры материалов для полов. Если вы продолжите данную тему в соответствующей ветке, я буду только за, так как мало кто из сидящих на данном форуме имеет строительный опыт (это я себя имею ввиду) и вопросы по элементарным для других вещам есть у всех (опять же, у меня они тоже есть). Для этого и существуют форумы. Я просто призываю не валить все в одну кучу, как это было у первого корпуса, в которой теперь сложно найти что-то определенное.

Сообщение отредактировал Liya: 15 Октябрь 2009 - 08:57


#1089 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:03

Всем Добрый День!!!! Только сегодня зарегестрировалась,мы соседи из 2ой секции 14 таж 202 квартира.Вчера звонили в миэль по поводу выдачи ключей,говорят что в первых числах ноября. Уверяют что информация точная!!!!

#1090 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:24

А кто стены делал - на глаз штукатурили или чем вымеряли? Что это еще за специальные маяки в п. 6? :blink:

В принципе, стены выравнивают по спец доске, как-то она называется, мерило чтоли? Если зазора между ней и стеной нет - стена ровная. Выравние по маякам необходимо для плитки, например и при сильной кривизне стен. Забейте в яндексе, увидите, что это такое.
Также при сильной кривизне стен используется сетка, чтобы толстый слой штукатурки (в неск. см.) не отвалился потом, ее армируют сеткой.
При выравнивании стен под обои сетка не нужна, для стен под покраску, доп. кидают сетку на уже выровненные стены и обрабатывают их еще раз.
Для плитки выравнивают стены под гребенку, т.е. при углах в 90*, стена как буд-то в бороздках таких - чтобы лучше ложился клей и держалась плитка.
Те стены, у которых будет стоять мебель должны быть ИДЕАЛЬНО равные, иначе их кривизна будет хорошо видна, а на кухне вы не повесите шкафчики или будут видны нехилые зазоры, остальные можно (если есть желание) оставить немного кривыми.
Накладывать след. слой на стены можно только ПОСЛЕ того, как предыдущий ОКОНЧАТЕЛЬНО высохнет. Проверяется рукой или каким-нить спецом, сами можете ошибиться.

При расходжении в уровне потолка более чем на 1-2 см, выравнивать их нет смысла даже под сетку - отвалятся нафиг, делайте натяжной или какой-нить фигурный гипсокартонный, в них также удобно кидать доп. проводку.

Пол в ванной и туалете желательно дополнительно гидроизолировать ПОСЛЕ развода окончательной сантехники (стоит дешево, а соседям прятно). Если у вас будет паркет или ламинат, оставьте порожек в ванной и туалете, чтобы при попадании воды на пол, она не текла в квартиру.

Для некоторых видов наполного покрытия подходит ТОЛЬКО наливной пол, поскольку он дает ИДЕАЛЬНО ровную поверхность (пробка, ковролин), под остальное можно ровнять ручками, поскольку ламинат укладывается на доп. подушку, а под плитку свое выравнивание. Чтобы пол во всей квартире при разных наполных покрытиях был ровный, желательно ЗАРАНЕЕ просчитать толщину самого толстого покрытия и ровнять весь пол под него, например, ламинат будет толще, чем плитка.

LF? gjcktlyzz штукатурка стен должна быть СРАЗУ перед поклейкой обоев, т.е. никаких пыльных и прочих работ не должно уже быть - иначе испортите стены.

Вообще, в моем понимании, об этом обо всем должны думать специально обученные люди, тогда жить будет проще и ремонт в радость.

Сообщение отредактировал SNEG207: 15 Октябрь 2009 - 10:35


#1091 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:37

Лия, спасибо за ссылку, я про полы не заметил ветку. Снег, я вообще восхищен. Вот заедете и отрывайте консультационый пункт. Я без шуток, нормальному консультанту не жалко заплатить, чем мыкаться. Хоть бы кто службу такую организовал! Рабочим верить нельзя, им лишь бы поскорее от заказчика отделаться.

Сообщение отредактировал Kub4: 15 Октябрь 2009 - 10:39


#1092 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:39

Лия, спасибо за ссылку, я про полы не заметил ветку. Снег, я вообще восхищен. Вот заедете и отрывайте консультационый пункт. Я без шуток, нормальному консультанту не жалко заплатить, чем мыкаться. Хоть бы кто службу такую организовал!


Я просто много интересуюсь вопросом ремонта и вообще подхожу к любому делу добросовестно :-) Спрашивайте, чем смогу - помогу!

#1093 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:46

Как видно, я тоже интересуюсь. Но сколько времени надо потратить, чтобы так вникнуть! В общем, очень приятно со всеми познакомиться и всем большое спасибо.

#1094 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:18

[quote name='SNEG207' date='15.10.2009 - 11:24' post='201656']
В принципе, стены выравнивают по спец доске, как-то она называется, мерило чтоли?
Привет,Снежок!
Это штука называется ПРОВИЛА ;)

#1095 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:20

Привет,Снежок!
Это штука называется ПРОВИЛА ;)


Все-таки правилО :-)

Времени надо много, я активничаю примерно с июня, вернее, с конца июня, когда нам в первый раз пообщеали "скоро ключи" ...

Сообщение отредактировал SNEG207: 15 Октябрь 2009 - 11:21


#1096 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:35

Наверное все таки не штукатурка а финишная шпаклевка стен... Также следует отметить что стены и пол до поклейки обоев и укладки покрытия (ламината) должны сохнуть не менее месяца (примерно)...


Верно, описалась, на штукатурку обо клеить нельзя, но поскольку я так и не поняла, что там должно быть, шпаКлевка или шпаТлевка, поскольку обе используются, как для заделывания щелей, так и для связислове, то мне вот на данном этапе тонкостей уже через край! :rolleyes:

про сушку я писала и что просушивать надо каждый слой отдельно, тоже, однако, месяца может и не хватить в некоторых условиях :-) например холодно влажно, идут дожди! У меня стены сохли дольше.

Сообщение отредактировал SNEG207: 15 Октябрь 2009 - 14:36


#1097 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:51

Верно, описалась, на штукатурку обо клеить нельзя, но поскольку я так и не поняла, что там должно быть, шпаКлевка или шпаТлевка, поскольку обе используются, как для заделывания щелей, так и для связислове, то мне вот на данном этапе тонкостей уже через край! :rolleyes:

про сушку я писала и что просушивать надо каждый слой отдельно, тоже, однако, месяца может и не хватить в некоторых условиях :-) например холодно влажно, идут дожди! У меня стены сохли дольше.



Всем добрый вечер! как же вы тут глумитесь и отжигаете. Госпожа Снег помнится собиралась обои клеить в августе начало сентября уже середина ноября , и теперь она их клеит но только вертуально! погодите вы с ремонтом когда он начнется вас на сайте и след простнет. Вы скажите мы ключи получаеть будем,.. вот вот?.. Опять вы меня "радуете". Не будет ключей в декабре и в январе тоже... вот март, апрель вполне может быть. Хотя я не настаиваю дом по готовности и в правду производит впечетление вот вот и в эксплуатацию, но тока "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Росея у нас, наша Россия. Быстро у нас тока кошки ну вы дальше знаете.

P.S. Шпатлевка пишется и говорится через бухву "Т" от слова - Шпатель. А Шпатель - это инструмет по нанесенею этой шпатлевки. Вы этом вы мне можете доверется я по професси краснодеревщик.

Сообщение отредактировал DEZDEMONO: 15 Октябрь 2009 - 16:15


#1098 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:09

Всем добрый вечер! как же вы тут глумитесь и отжигаете. Госпожа Снег помнится собиралась обои клеить в августе начало сентября уже середина ноября , и теперь она их клеит но только вертуально! погодите вы с ремонтом когда он начнется вас на сайте и след простнет. Вы скажите мы ключи получается будем,.. вот вот? Опять вы меня "радуете". Не будет ключей в декабре в январе тоже... вот март апрель вполне может быть.

О... всемилюбимый дездемон появилси..... самый оптимистичный пИссимИст .... хоть какое-то разнообразие в жизни форума, а то все ключи - ключи... вот фиг вам ключи пророчит Дездемон.... :ph34r:

Дездемончик... а я что-то не припомню Вы с какого корпуса... а то давно не слышно... вот в памяти информация и затерлася...

Сообщение отредактировал AndrewD: 15 Октябрь 2009 - 16:13


#1099 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:30

О... всемилюбимый дездемон появилси..... самый оптимистичный пИссимИст .... хоть какое-то разнообразие в жизни форума, а то все ключи - ключи... вот фиг вам ключи пророчит Дездемон.... :ph34r:

Дездемончик... а я что-то не припомню Вы с какого корпуса... а то давно не слышно... вот в памяти информация и затерлася...


Видимо не дождался наш Дездемоно роста доллара, решил хоть где-то желчь излить и вспомнил про нас :-)

#1100 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:31

Всем добрый вечер! как же вы тут глумитесь и отжигаете. Госпожа Снег помнится собиралась обои клеить в августе начало сентября уже середина ноября , и теперь она их клеит но только вертуально! погодите вы с ремонтом когда он начнется вас на сайте и след простнет. Вы скажите мы ключи получаеть будем,.. вот вот?.. Опять вы меня "радуете". Не будет ключей в декабре и в январе тоже... вот март, апрель вполне может быть. Хотя я не настаиваю дом по готовности и в правду производит впечетление вот вот и в эксплуатацию, но тока "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Росея у нас, наша Россия. Быстро у нас тока кошки ну вы дальше знаете.

P.S. Шпатлевка пишется и говорится через бухву "Т" от слова - Шпатель. А Шпатель - это инструмет по нанесенею этой шпатлевки. Вы этом вы мне можете доверется я по професси краснодеревщик.


1- сейчас середина не ноября, а октября
2- Что касается употребления слов шпаклёвка и шпатлёвка, то (ВЫ МНЕ МОЖЕТЕ В ЭТОМ ДОВЕРИТЬСЯ, ПЕРВАЯ ПРОФЕССИЯ У МЕНЯ - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ) в современных словарях оба варианта выступают как равноправные. Например, в Большом толковом словаре (С-П., 2000): Шпаклёвка 1. к шпаклевать. 2. Пастообразная замазка, которой шпаклюют какую-л. поверхность; слой этой замазки, нанесенный на какую-л. поверхность (с.1503). "Шпатлёвка = шпаклевка (с.1504). См. также русский орфографический словарь (ответственный ред. В. В. Лопатин, М., 1999, с. 1199). В вышеупомянутом словаре-справочнике Л. И. Скворцова по поводу исторической последовательности появления слов шпаклевка и шпатлевка написано: «Эти существительные имеют общее значение: «замазка для заполнения неровностей какой-нибудь поверхности» и «процесс нанесения этой замазки» (при подготовке поверхности к покраске). Образованы они от разных глаголов: шпаклёвка – от шпаклевать, а шпатлёвка – от шпатлевать. В XIX веке существовал еще один, ныне совсем забытый вариант этого слова: шпадлёвка (от глагола шпадлевать в том же значении). Все три русских глагола, от которых образованы слова шпаклёвка, шпатлёвка, шпадлёвка, восходят к одному и тому же немецкому глаголу spachteln, звуковой облик которого видоизменился трояким образом в устной русской речи: шпатлевать, шпадлевать (с озвончением т) и шпаклевать (возможно, не без влияния слов пакля, паклевать и т.п.). Если словарь Даля отмечает троякое варьирование глагола, не отдавая особого предпочтения ни одному из них – шпад (т, к) левать, – то академический Словарь 1847 года закрепляет лишь один вариант: слово шпаклевать (существительное шпаклевка). Эта общелитературная норма сохраняется и до нашего времени. На фоне общелитературных слов шпаклевать и шпаклевка их варианты расцениваются как устарелые, архаичные. Правда, они по традиции могут сохраняться в профессиональной речи маляров, ремонтных рабочих. Более того, вариант с т (шпатлевка) поддерживается словом шпатель – инструмент для нанесения шпаклевки, образованным от немецкого Spatel. В старину слово шпатель могло иметь иной звуковой и орфографический облик: шпахтель (который соответствует немецкому Spachtel "шпаклевка")» (там же, с.248).
3- мне вообще фиолетово, когда мы будем получать ключи. ЛИЧНо я буду даже рада, если мы их начнем получать к весне.
4- быстро у нас еще и кролики

Сообщение отредактировал SNEG207: 15 Октябрь 2009 - 16:40






Яндекс.Метрика