Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1221 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 16:18

надо самому, мне кажется, перемерить... Для успокоения! :)

Сами перемеряли все - вышло как у БТИ... так что ....решать Вам

#1222 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 16:20

Сами перемеряли все - вышло как у БТИ... так что ....решать Вам


Значит выход только один - искать дополнительные средства! :o

#1223 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 16:26

Сами перемеряли все - вышло как у БТИ... так что ....решать Вам

Когда будет осмотр и приемка квартиры они приходят со своим замерщиком.

#1224 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 16:33

Ещё раз замеряют при приёмке?? Т.е. надо готовиться к тому, что эти цифры из Ренова не окончательные?

#1225 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 16:39

+0,13 см к площади:-)))

#1226 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 16:48

+0,13 см к площади:-)))

+0,29 см к площади:-)))

#1227 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 16:52

Вот ужас!! у нас перебор метража на 1,11 м. и того мы должны заплатить: 57 190,89 - за доп. метры и 28 909 руб. за комуналку за 6 месяцев начиная с 01.10.09.


у нас тоже +1,11
странно что одинаково и еще у кого то +1,12

#1228 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:03

Вы, наверно, МЕНЬШЕ имели в виду.
Блин, а я полагала, они в счет квартплаты пойдут! Че за фигня ваще?! Значит, если больше - милости просим оплатить, а если меньше - валите куда подальше? Надо договор перечитать, не помню я такого.

Вы ошибаетесь, у нас на 0,42м2 меньше. Татьяна Николаевна сказала, что это пойдет во взаиморасчет за коммуналку, т.е. я доплачу около 5500р (0,42*58000-29790,28=5430,28р)

#1229 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:21

+0,92 см2

#1230 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:56

Уважаемые соседи!

А есть тут кто-нибудь из 306 или 308 квартиры? Если есть, что у вас с метражом после обмера БТИ?

#1231 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 06:51

Вот ужас!! у нас перебор метража на 1,11 м. и того мы должны заплатить: 57 190,89 - за доп. метры и 28 909 руб. за комуналку за 6 месяцев начиная с 01.10.09.

Лучше бы у нас был недобор: нужно еще где-то 86 тыс. выкраивать!

SNEG207 - 1,11 м. от Вас наверное к нам перебралось. А у Вас вообще что с метрами, много нехватает?



Kak proverit' ikh zameri - I ne iskluchau zhul'nichestva?

#1232 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 07:52

Kak proverit' ikh zameri - I ne iskluchau zhul'nichestva?

я нашу квартиру перемерила, у меня получилась площадь 72,1м2, а у БТИ = 72м2. Небольшое расхождение списала на кривые стены, т.к. комнаты у нас не прямоугольные, а трапецевидные, т.е. не факт, что противоположные стенки будут равны. И еще, БТИ же производит замеры электронной рулеткой, а я обычной.

#1233 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:07

Скажите, кто будет "бодаться" с УК за качество квартиры????
Мы с мужем будем настаивать на переделке стяжки в жилой комнате, т.к. она выполнена настолько халтурно, что под моими 50-ю килограммами она ломается, а верхний слой настолько мягкий, что я ногтем могу на ней нацарапать что угодно.... а отверстие под вытяжку на кухне - нарисован на стене квадрат 120*120мм, а пробито отверстие такое, что моя рука еле пролезит. Про то, что розетки, выключатели и пожарная сигнализация стоят не ровно, а как ромбики....я уже не говорю.
Нужно еще посмотреть, как там проем со стояками - заделали или нет - отверстие, для передачи туалетной бумаги соседям сверху и снизу....на одном оконном откосе вырван кусок штукатурки (видно пока она еще не схватилась вырвали) размером где-то 120*80*50мм.
Сквозняк через эти "суперские" пластиковые окна еще похлеще, чем через деревянные в старых домах...
Короче, за такую стоимость квартиры качество могло быть и лучше...

#1234 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:02

Kak proverit' ikh zameri - I ne iskluchau zhul'nichestva?



Никак не проверить. Это обмеры БТИ и они официальные. Нет ничего более официального чем эти обмеры. Если Вы думаете, что на основании Ваших замеров Вы сможете с ними "пободаться" ( в случае расхождения) Вы заблуждаетесь. Вас никто не будет слушать. Да и нужно ли это? Понимаю это конечно деньги и не маленьке в случае больших расхождений, но перспектив никаких, это пустое занятие.

#1235 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:17

Скажите, кто будет "бодаться" с УК за качество квартиры????
Мы с мужем будем настаивать на переделке стяжки в жилой комнате, т.к. она выполнена настолько халтурно, что под моими 50-ю килограммами она ломается, а верхний слой настолько мягкий, что я ногтем могу на ней нацарапать что угодно.... а отверстие под вытяжку на кухне - нарисован на стене квадрат 120*120мм, а пробито отверстие такое, что моя рука еле пролезит. Про то, что розетки, выключатели и пожарная сигнализация стоят не ровно, а как ромбики....я уже не говорю.
Нужно еще посмотреть, как там проем со стояками - заделали или нет - отверстие, для передачи туалетной бумаги соседям сверху и снизу....на одном оконном откосе вырван кусок штукатурки (видно пока она еще не схватилась вырвали) размером где-то 120*80*50мм.
Сквозняк через эти "суперские" пластиковые окна еще похлеще, чем через деревянные в старых домах...
Короче, за такую стоимость квартиры качество могло быть и лучше...



Мы вот не будем, т.к. по опыту 1 корпуса понятно, что недоделки рабочие не собираются устранять, по крайней мере, в обозримом будущем. Тем более мне кажется стяжку, ведь для этого нужно подавать раствор на Ваш этаж, а у них уже все убрано со стройки. В нашей действительности ради Вас никто шевелиться не будет, а Вы так и будете ждать и ждать. Кстати если Вы откажитесь подписывать акт осмотра по причине наличия замечаний, ключи Вам не выдадут.
Для нас, например время дороже, и если что, мы будем сами все переделывать. Тем более что, пробить отверстие для вентиляции или заделать проем в стояках это не так сложно. А что касается электрики, то и тем более оконечные устройства все равно будем менять и окна, кстати, тоже менять намерены. Меня больше беспокоят 3 сквозные дырки в потолке в каждой из комнат в нашей квартире, тем более учитывая 14 этаж. Но и тут думаю, найдется выход.

Если конечно время для Вас не имеет никакого значения, то можете попробовать "пободаться", но думаю, обойдется дешевле самим все переделать. Кстати можно акт осмотра подписать, а потом потихонечку в УК обращаться с просьбой устранить те или иные недостатки. Так многие их 1 корпуса делали. Окна и стяжку Вам, конечно, никто не переделает. Но может с электрикой проблему решите.

#1236 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:22

Скажите, кто будет "бодаться" с УК за качество квартиры????


Если вы говорите о штукатурке (!!!), то ее никто восстанавливать не будет - ее там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ и ее вы делали на свой страх и риск.
Говоря об окнах ... тоже наврядле кто-то будет ставить други или утеплять эти. Проще менять самим, причем практически все-равно когда, это не очень страшная операция и грозит в принципе, переделыванием откосов.
Что касается стяжки ... ну не знаю. С стяжке у них зарыты провода, НИКТО там сейчас не знает, где они точно, это я гарантирую - как кинули, так и валяются, нет гарантии того, что, снимая стяжку, они не повредят провода и тогда, по идее их надо будет все менять, поскольку скрутку делать нельзя, а они могут и не поменять провода, а скрутить, тогда будет теряться напряжение и возможно .... вообще много чего. Короче, я ЗНАЮ, что стяжка плохая, но вот СТОИТ ли реально заставлять ее переделывать - не уверена.

Лично я хочу попробовать ее выровнять, чтобы не было больших перепадов по квартире, отшлейфовать немного. Все-равно надо класть чистовую ...

Относительно качества, "да", МОГЛО быть и лучше, а МОГЛО быть и "дом не достроили" ;)

Jupiter206? цену вопроса замены окон узнавали?

Сообщение отредактировал SNEG207: 21 Октябрь 2009 - 10:26


#1237 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:47

у нас минус 1.12. Я рада что доплачивать не придётся,да и больше нам не надо.

Сообщение отредактировал lord1983: 21 Октябрь 2009 - 10:48


#1238 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:52

Jupiter206? цену вопроса замены окон узнавали?



Я думаю около 40 тыс. на 3 окна с одной балконной дверью, все конечно зависит от профиля и конфигурации. Я ориентируюсь на профиль Veka, откосы и все остальное тоже хочу поменять. Возможно дополнительных денег будет стоить доставка, но это я ещё не узнавала.

Сообщение отредактировал Jupiter206: 21 Октябрь 2009 - 10:57


#1239 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:01

у нас минус 1.12. Я рада что доплачивать не придётся,да и больше нам не надо.


Поздравляю! :-)

Если вы говорите о штукатурке (!!!), то ее никто восстанавливать не будет - ее там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ и ее вы делали на свой страх и риск.
Говоря об окнах ... тоже наврядле кто-то будет ставить други или утеплять эти. Проще менять самим, причем практически все-равно когда, это не очень страшная операция и грозит в принципе, переделыванием откосов.
Что касается стяжки ... ну не знаю. С стяжке у них зарыты провода, НИКТО там сейчас не знает, где они точно, это я гарантирую - как кинули, так и валяются, нет гарантии того, что, снимая стяжку, они не повредят провода и тогда, по идее их надо будет все менять, поскольку скрутку делать нельзя, а они могут и не поменять провода, а скрутить, тогда будет теряться напряжение и возможно .... вообще много чего. Короче, я ЗНАЮ, что стяжка плохая, но вот СТОИТ ли реально заставлять ее переделывать - не уверена.

Лично я хочу попробовать ее выровнять, чтобы не было больших перепадов по квартире, отшлейфовать немного. Все-равно надо класть чистовую ...

Относительно качества, "да", МОГЛО быть и лучше, а МОГЛО быть и "дом не достроили" ;)

Jupiter206? цену вопроса замены окон узнавали?


Отшлейфовать - это какой-то новый способ обработки поверхностей?
От слова шлейф?
Я знаю только про отшлифовать...
Поясните, плс!

#1240 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:02

Если вы говорите о штукатурке (!!!), то ее никто восстанавливать не будет - ее там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ и ее вы делали на свой страх и риск.
Говоря об окнах ... тоже наврядле кто-то будет ставить други или утеплять эти. Проще менять самим, причем практически все-равно когда, это не очень страшная операция и грозит в принципе, переделыванием откосов.
Что касается стяжки ... ну не знаю. С стяжке у них зарыты провода, НИКТО там сейчас не знает, где они точно, это я гарантирую - как кинули, так и валяются, нет гарантии того, что, снимая стяжку, они не повредят провода и тогда, по идее их надо будет все менять, поскольку скрутку делать нельзя, а они могут и не поменять провода, а скрутить, тогда будет теряться напряжение и возможно .... вообще много чего. Короче, я ЗНАЮ, что стяжка плохая, но вот СТОИТ ли реально заставлять ее переделывать - не уверена.

Лично я хочу попробовать ее выровнять, чтобы не было больших перепадов по квартире, отшлейфовать немного. Все-равно надо класть чистовую ...

Относительно качества, "да", МОГЛО быть и лучше, а МОГЛО быть и "дом не достроили" ;)

Jupiter206? цену вопроса замены окон узнавали?

Здравствуйте! Извиняюсь,а что стяжку вы сами лично равнять собираитесь? А не проще нанять знающих людей,которые подскажут верное решение?





Яндекс.Метрика