Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1241 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:08

Здравствуйте! Извиняюсь,а что стяжку вы сами лично равнять собираитесь? А не проще нанять знающих людей,которые подскажут верное решение?



kto mozhet vrazumitel'no skazat' vo skol'ko oboidetsya sredniy remont v dvushke? Materiali plus rabota.

#1242 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:11

Я сейчас сижу узнаю сколько будет стоить ремонт под ключ 74.4м. Цена от 250 000 до 320 000 без материала,плюс нужен материал,подъем на лифте и т. д. сумма получается не маленькая. И окна нужны и батареи тоже менять.

#1243 bryashko

bryashko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:15

Вот ужас!! у нас перебор метража на 1,11 м. и того мы должны заплатить: 57 190,89 - за доп. метры и 28 909 руб. за комуналку за 6 месяцев начиная с 01.10.09.

Лучше бы у нас был недобор: нужно еще где-то 86 тыс. выкраивать!

SNEG207 - 1,11 м. от Вас наверное к нам перебралось. А у Вас вообще что с метрами, много нехватает?


+1 Такая же история, надо почти 90к где-то выкраивать...

#1244 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:24

+1 Такая же история, надо почти 90к где-то выкраивать...

А как вы узнаете и где совпал ли ваш метраж с изначальным?

#1245 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:26

... Кстати если Вы откажитесь подписывать акт осмотра по причине наличия замечаний, ключи Вам не выдадут.


Уважаемая Юпитер206. Правильно ли я понимаю, что если вопрос получения передаточного акта является приоритетным, то заморачиваться на указание в акте осмотра каких-либо замечаний вообще не имеет смысла?

Иными словами, если я хочу получить побыстрее ключи и передаточный акт, то акт осмотра квартиры д.б. девственно чист от наличия ЛЮБЫХ замечаний с моей стороны.

Я как-то представлял по другому. Есть акт осмотра, в котором я перечисляю свои замечания, но указываю, что не отказываюсь от подписания передаточного акта (соответственно рабочие в течение сколь угодно долгого периода времени их переделывают). И есть также передаточный акт, подписанный с обеих сторон, который я несу в ФРС и т.п.

Возможно я ошибаюсь, я не изучал практику 1-го и 2-го корпусов по данным вопросам. Если возможно просветите меня в этой области.

#1246 bryashko

bryashko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:28

А как вы узнаете и где совпал ли ваш метраж с изначальным?


Изначальный 68,19, после звонка ООО РСИ сказали что на 1,11м больше, т.е.69,3м.
При осмотре квартиры вроде должен быть замер, в любом случае с БТИ трудно спорить.. так что прийдется выкруживать деньги.

#1247 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:35

Изначальный 68,19, после звонка ООО РСИ сказали что на 1,11м больше, т.е.69,3м.
При осмотре квартиры вроде должен быть замер, в любом случае с БТИ трудно спорить.. так что прийдется выкруживать деньги.


Мой факт после звонка в РСИ - 69,0 кв.м. (квартира 174, 10-й этаж). Похоже на правду, так как результаты моего рулеточного обмера в сентябре были 68,99 кв.м. За месяц прибавилось всего 0,01 кв.м.

#1248 yurgin

yurgin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:47

Мой факт после звонка в РСИ - 69,0 кв.м. (квартира 174, 10-й этаж). Похоже на правду, так как результаты моего рулеточного обмера в сентябре были 68,99 кв.м. За месяц прибавилось всего 0,01 кв.м.


Повезло, 304 квартира +1.34, было 66.6 стало 68. Это конечно хорошо, но +68387 и 28500 коммуналки((( Итого почти 100000 для того, чтобы получить ключи( Буду не в первых рядах на их получение((((

#1249 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:49

у нас тоже +1,11
странно что одинаково и еще у кого то +1,12

У нас также +1,11м, странно как это не +120м2, за которые тоже надо было бы заплатить? В итоге 90 тыщ к получению ключей. А еще щели в окнах в 2 пальца шириной, за которые мы заплатили, стяжка которая сыпется и лифты черт знает когда, убогая детская площадка и шикарный вид из окна на стройку с одной стороны (которая неизвестно когда закончится, и закончится ли?) и грязный пустырь с другой стороны. За все это мы заплатили, а некоторые будут платить всю жизнь... Перспектива СУПЕР. А в договоре написано: "Ориентировочный срок сдачи дома не позднее 1 квартала 2009 г." А прав у нас, за НАШИ деньги нету НИКАКИХ.

#1250 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:52

Поздравляю! :-)
Отшлейфовать - это какой-то новый способ обработки поверхностей?
От слова шлейф?
Я знаю только про отшлифовать...
Поясните, плс!


отшлейфовать - да, это такой новый вид обработки откосов :P штоБ красивше было :lol:, авторский дизайн, красота неимоверная. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Отучаю ребенка от памперсов на ночь - приходится мало спать, будить его по ночам и рано утром. очепяталась, невысыпаюсь!

Здравствуйте! Извиняюсь,а что стяжку вы сами лично равнять собираитесь? А не проще нанять знающих людей,которые подскажут верное решение?


сама я ничего делать не буду, конечно, тем более ровнять стяжку, хотя ... вроде несложно должно быть, это машинкой делается ... но мне и так проблем хватает. Было бы у меня лишних 70 тыс, я бы еще и дизайном с удовольствием не парилась :lol:

#1251 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:55

А прав у нас, за НАШИ деньги нету НИКАКИХ.
[/quote]


Mikhail, ti kak-budto vchera rodilsya? O kakikh pravakh idet rech'?

#1252 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:57

У нас также +1,11м, странно как это не +120м2, за которые тоже надо было бы заплатить? В итоге 90 тыщ к получению ключей. А еще щели в окнах в 2 пальца шириной, за которые мы заплатили, стяжка которая сыпется и лифты черт знает когда, убогая детская площадка и шикарный вид из окна на стройку с одной стороны (которая неизвестно когда закончится, и закончится ли?) и грязный пустырь с другой стороны. За все это мы заплатили, а некоторые будут платить всю жизнь... Перспектива СУПЕР. А в договоре написано: "Ориентировочный срок сдачи дома не позднее 1 квартала 2009 г." А прав у нас, за НАШИ деньги нету НИКАКИХ.


ну, вид на пустырь вы сами выбирали, а чтобы были права надо гораздо больше денег заплатить, или купить за гораздо меньшие деньги и ПРОЦЕНТЫ по кредиту жилье в италии или испании. Мне лично церковь нравится, а вот стройка - штука опасная, согласна, мне не нравится, можно писать много писем в администрацию - пусть либо объявляют тендер и строят, либо закапывают, под соусом того, что это угрожает здоровью детей. Детские площадки, он мало где красивые. Особенно меня радует, что их строят на ПУСТЫРЯХ, где ни 1 деревца кругом и ни 1 нормальный ребенок там летом играть не будет просто потому, что горки горячие и на солнцепеке ЖАРКО ...

меня больше расстраивают частные коттеджи рядом, а именно то, что мы будем жить в коробочках, а они в домах с лужайками. :lol: есть к чему стремиться.

#1253 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:01

меня больше расстраивают частные коттеджи рядом, а именно то, что мы будем жить в коробочках, а они в домах с лужайками. есть к чему стремиться.

Я думаю их наши дома намного больше расстраивают...все ихние лужайки как на ладони... <_<

#1254 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:04

Я думаю их наши дома намного больше расстраивают...все ихние лужайки как на ладони... <_<



Da uzh komu ne povezlo, tak eto im, a ne nam.

#1255 marinab11

marinab11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:04

Уважаемые соседи!

А есть тут кто-нибудь из 306 или 308 квартиры? Если есть, что у вас с метражом после обмера БТИ?



Добрый день!
Мы из 306 , но своих размеров пока незнаем:( вы куда звонили, что бы свои узнать?

#1256 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:05

Добрый день!
Мы из 306 , но своих размеров пока незнаем:( вы куда звонили, что бы свои узнать?

в ренову, телефон был ранее в ветке.

Я думаю их наши дома намного больше расстраивают...все ихние лужайки как на ладони... мечта эгзгибициониста

Сообщение отредактировал SNEG207: 21 Октябрь 2009 - 13:06


#1257 marinab11

marinab11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:11

в ренову, телефон был ранее в ветке.

Я думаю их наши дома намного больше расстраивают...все ихние лужайки как на ладони... мечта эгзгибициониста


Спасибо! Все узнала. Площадь увеличилась, но не на много 72,5. Доплата 4121,5 + ком. 29916,63

#1258 Brius

Brius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:24

13 этаж кв91 +0,51
к доплате с коммуналкой 54710, 37руб
у нас треснуто стекло в балконной двери, а менять мы пока не собирались, как думаете заменят ли окно?

#1259 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:32

Уважаемая Юпитер206. Правильно ли я понимаю, что если вопрос получения передаточного акта является приоритетным, то заморачиваться на указание в акте осмотра каких-либо замечаний вообще не имеет смысла?

Иными словами, если я хочу получить побыстрее ключи и передаточный акт, то акт осмотра квартиры д.б. девственно чист от наличия ЛЮБЫХ замечаний с моей стороны.

Я как-то представлял по другому. Есть акт осмотра, в котором я перечисляю свои замечания, но указываю, что не отказываюсь от подписания передаточного акта (соответственно рабочие в течение сколь угодно долгого периода времени их переделывают). И есть также передаточный акт, подписанный с обеих сторон, который я несу в ФРС и т.п.

Возможно я ошибаюсь, я не изучал практику 1-го и 2-го корпусов по данным вопросам. Если возможно просветите меня в этой области.


Понимаете, какая штука: когда Вы будете осматривать квартиру передаточного акта не будет, а будет акт осмотра квартиры. Акт приема-передачи мы будем подписывать только на стадии оформления права собственности.

А так в акте осмотра Вы должны будете указать еще и показания счетчиков (свет, вода), в принципе он в большей степени для этого и предназначен, чтобы когда-нибудь потом сделать перерасчет по квартплате. По этому, если Вы его подписываете, то это означает, что Вы в принципе со всем согласны и что Вы квартиру ОСМОТРЕЛИ. После этого платите деньги, подписываете договоры, получаете ключи.
Если Вы в акте указали недостатки и подписали его, то могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что процедура остается той же, при этом про недостатки в Вашей квартире все забывают. Почитайте на эту тему стр. 163-167 форума 1 корпус. Из всего что там написано я сделала вывод, что большинство не указывали недостатки, даже если они были, и подписывали акт осмотра. Те кто сильно был не согласен, указывали недостатки и акт не подписывали, при этом им сразу говорили, что тогда ключи они получат не скоро.
В реальной жизни думаю будет "золотая середина": Тот представитель УК с которым Вы будете осматривать квартиру Вам должен будет подсказать какие недостатки возможно указать в этом акте, так чтобы иметь шанс получить ключи и рассчитывать на устранение выявленных недостатков со стороны строителей. По моему глубочайшему убеждению кривые стены, замена стяжки и окон к таким недостаткам не будут относиться. Вот если у кого-то не будет хватать батареи, или какие-то существенные нарушения в эл. проводке (например, отсутствует, ну а вдруг?) тогда да, есть смысл указывать и потом ТЕРПЕЛИВО ждать, попутно ремонтировать самим квартиру.


13 этаж кв91 +0,51
к доплате с коммуналкой 54710, 37руб
у нас треснуто стекло в балконной двери, а менять мы пока не собирались, как думаете заменят ли окно?



Я думаю есть смысл указать это в акте, при этом его подписав. По идее должны заменить. Незнаю возможна ли замена только стекла или необходимо менять всю дверь. Настоятельно рекомендую спрашивать о замене предстваителей УК при осмотре квартиры как они скажут на это и будете ориентироваться.

#1260 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:46

Дорогие соседи, а как проверять электрику - настольную лампочку с вилкой для вставления в розетки приносить? Или представитель УК приносит свой тестер? А как проверить напряжение на потолке для люстры? Есть там патрон для лампочки? Убедительно прошу меня не высмеивать.


А розетка для электроплиты должна быть?





Яндекс.Метрика