Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1261 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:19

[quote name='Jupiter206' date='21.10.2009 - 14:32' post='202931']
Понимаете, какая штука: когда Вы будете осматривать квартиру передаточного акта не будет, а будет акт осмотра квартиры. Акт приема-передачи мы будем подписывать только на стадии оформления права собственности.

А так в акте осмотра Вы должны будете указать еще и показания счетчиков (свет, вода), в принципе он в большей степени для этого и предназначен, чтобы когда-нибудь потом сделать перерасчет по квартплате. По этому, если Вы его подписываете, то это означает, что Вы в принципе со всем согласны и что Вы квартиру ОСМОТРЕЛИ. После этого платите деньги, подписываете договоры, получаете ключи.
Если Вы в акте указали недостатки и подписали его, то могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что процедура остается той же, при этом про недостатки в Вашей квартире все забывают. Почитайте на эту тему стр. 163-167 форума 1 корпус. Из всего что там написано я сделала вывод, что большинство не указывали недостатки, даже если они были, и подписывали акт осмотра. Те кто сильно был не согласен, указывали недостатки и акт не подписывали, при этом им сразу говорили, что тогда ключи они получат не скоро.
В реальной жизни думаю будет "золотая середина": Тот представитель УК с которым Вы будете осматривать квартиру Вам должен будет подсказать какие недостатки возможно указать в этом акте, так чтобы иметь шанс получить ключи и рассчитывать на устранение выявленных недостатков со стороны строителей. По моему глубочайшему убеждению кривые стены, замена стяжки и окон к таким недостаткам не будут относиться. Вот если у кого-то не будет хватать батареи, или какие-то существенные нарушения в эл. проводке (например, отсутствует, ну а вдруг?) тогда да, есть смысл указывать и потом ТЕРПЕЛИВО ждать, попутно ремонтировать самим квартиру.


СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#1262 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:24

Для тех, кто в "танке", только без обид. Возможно я тоже в "танке" поскольку не поняла вопроса.


Сейчас на этапе выдачи ключей, акт приема-передачи квартиры оформляться НЕ будет. Он будет оформляться только в момент передачи права собственности от застройщика - нам, т. е при подписании основного договора.

Сейчас застройщик просто выдает ключи и это его "добрая воля" поскольку он вполне может этого не делать до подписания основного договора. Т.е. формально сейчас мы еще не владельцы квартир. Поэтому мы просто подписывает некую бумажку, которая называется "акт осмотра квартиры".

Правовая составляющая этой бумажки в законодательстве не отрегулирована, поэтому и вызывает много вопросов.

Однако это относится к правилам «игры», которые установил сам застройщик, для того чтобы выдать нам ключи по раньше оформления права собственности. И если мы хотим эти ключи получить, соответственно нам придется принимать эти правила, вот и все. Дальше решайте сами.

#1263 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:47

Ну вот я и съездил.
Вначале нужно зайти в 6 подъезд 1 корпуса. Обратиться к Наталье, которая выдаст первичный акт приема, с которым вы поднимаетесь в свою квартиру. Отдельного смотрового листа нет, замечания пишите прямо в акте. С вами поднимается женщина, которую зовут Майя. Переписываете показания счетчиков горячей и холодной воды, а также показания электросчетчиков. По самому осмотру:

- электричества на тот момент не было - шли какие-то работы, так что ни лампочка, ни патрон не пригодились, как и зарядка для телефона, чтобы проверить розетки - в акте указал, что элеткроразводка не проверялась, в виду отсутствия электричества, также не снимались показания электросчетчиков.
- была трещина в стеклопакете - указал на замену оного, также как и регулировку всех окон. желательно окна и двери на лоджии осмотреть повнимательнее, если конечно не будете их менять сразу же на другие.
- отопление было в зале, в спальне и кухне - не было - указываем, на всякий случай
- полный трындец по стороне кухни - залило с техэтажа до третьего, причем так не кисло - прорвало трубу там, когда проверяли давление - если бы уже делал ремонт - кухня и туалет были бы насмарку(( - указал на это
- вентиляция вроде норм, проверялась зажигалкой
- отметил на ряд небольших трещин по бетонным стенам - при мне вызвали рабочих и стали замазывать, хотя это как мертвому припарка - все равно будет ремонт
- проверил ровно ли подвешены радиаторы - вроде нормально
-не забудьте взять фонарик - он реально пригодится
Можно конечно было бодаться на перепад в высоте плиты-потолка, но вот уж точно переделывать это никто не будет.
С этим актом обратно к Наталье, пытаем её на счет сроков устранения недостатков.
Затем звонок в Ренову Татьяне, она назначает время, приезжаем, берем квитки, оплачиваем, через 2 дня после оплаты за ключами к Наталье в Апрелевку.


Обмер квартиры БТИ выявил увеличение площади на 3 см2. Доплата копеечная, коммуналка порядка 27 тысяч за 64 квадрата.
Кстати, заезд к дому из Москвы и выезд в Москву удобен.

вроде как-то так.

спросил у Майи сколько человек уже было на осмотре - сказала, что человек 10. при мне приехало ещё с 3-4 квартир, познакомился с соседями из 27 квартиры, что прямо подо мной :) знаю теперь, по чьим головам будем ходить)))

#1264 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:57

Дмитрий, а сколько времени на всю процедуру ушло? Примерно?

#1265 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:58

Ну вот я и съездил.
Вначале нужно зайти в 6 подъезд 1 корпуса. Обратиться к Наталье, которая выдаст первичный акт приема, с которым вы поднимаетесь в свою квартиру. Отдельного смотрового листа нет, замечания пишите прямо в акте. С вами поднимается женщина, которую зовут Майя. Переписываете показания счетчиков горячей и холодной воды, а также показания электросчетчиков. По самому осмотру:

- электричества на тот момент не было - шли какие-то работы, так что ни лампочка, ни патрон не пригодились, как и зарядка для телефона, чтобы проверить розетки - в акте указал, что элеткроразводка не проверялась, в виду отсутствия электричества, также не снимались показания электросчетчиков.
- была трещина в стеклопакете - указал на замену оного, также как и регулировку всех окон. желательно окна и двери на лоджии осмотреть повнимательнее, если конечно не будете их менять сразу же на другие.
- отопление было в зале, в спальне и кухне - не было - указываем, на всякий случай
- полный трындец по стороне кухни - залило с техэтажа до третьего, причем так не кисло - прорвало трубу там, когда проверяли давление - если бы уже делал ремонт - кухня и туалет были бы насмарку(( - указал на это
- вентиляция вроде норм, проверялась зажигалкой
- отметил на ряд небольших трещин по бетонным стенам - при мне вызвали рабочих и стали замазывать, хотя это как мертвому припарка - все равно будет ремонт
- проверил ровно ли подвешены радиаторы - вроде нормально
-не забудьте взять фонарик - он реально пригодится
Можно конечно было бодаться на перепад в высоте плиты-потолка, но вот уж точно переделывать это никто не будет.
С этим актом обратно к Наталье, пытаем её на счет сроков устранения недостатков.
Затем звонок в Ренову Татьяне, она назначает время, приезжаем, берем квитки, оплачиваем, через 2 дня после оплаты за ключами к Наталье в Апрелевку.
Обмер квартиры БТИ выявил увеличение площади на 3 см2. Доплата копеечная, коммуналка порядка 27 тысяч за 64 квадрата.
Кстати, заезд к дому из Москвы и выезд в Москву удобен.

вроде как-то так.

спросил у Майи сколько человек уже было на осмотре - сказала, что человек 10. при мне приехало ещё с 3-4 квартир, познакомился с соседями из 27 квартиры, что прямо подо мной :) знаю теперь, по чьим головам будем ходить)))


Поздравляю!

Когда-же они успели залить-то?! :-(
10-го октября ездила смотреть свою квартиру, на 10-м этаже все нормально было...

#1266 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:04

Дмитрий, а сколько времени на всю процедуру ушло? Примерно?


около 30 минут, ещё минут 20 ждал очереди, передо мной было 2 человека, но у них заняло времени по 10 минут.

Поздравляю!

Когда-же они успели залить-то?! :-(
10-го октября ездила смотреть свою квартиру, на 10-м этаже все нормально было...


судя по всему - совсем недавно, подтеки очень свежие. залило квартиры, которые, если выйти из коридора с лифтом, налево, первые двери слева. квартиры двушки с площадью 63,7, выходящие внутрь двора

#1267 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:07

Для тех, кто в "танке", только без обид. Возможно я тоже в "танке" поскольку не поняла вопроса.
Сейчас на этапе выдачи ключей, акт приема-передачи квартиры оформляться НЕ будет. Он будет оформляться только в момент передачи права собственности от застройщика - нам, т. е при подписании основного договора.

Сейчас застройщик просто выдает ключи и это его "добрая воля" поскольку он вполне может этого не делать до подписания основного договора. Т.е. формально сейчас мы еще не владельцы квартир. Поэтому мы просто подписывает некую бумажку, которая называется "акт осмотра квартиры".

Правовая составляющая этой бумажки в законодательстве не отрегулирована, поэтому и вызывает много вопросов.

Однако это относится к правилам «игры», которые установил сам застройщик, для того чтобы выдать нам ключи по раньше оформления права собственности. И если мы хотим эти ключи получить, соответственно нам придется принимать эти правила, вот и все. Дальше решайте сами.


Респект Вам. 100% согласен. так что кто хочет устроить себе гимор пусть указывает на недоделки в квартире ..а я её родимую хоть и без стеклопакетов приму. Все равно гомно сделали, придется окна эти менять, а эти поставлю на дачу, на втором этаже.
Да кто окна будет выкидывать мне скажите я приду заберу. так сказать с выносом из вашей квартиры. У меня дядя в белоруссии живет буду брацкому народу помогать потом отвезу им у меня газель своя есть )))

Сообщение отредактировал DEZDEMONO: 21 Октябрь 2009 - 15:18


#1268 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:18

судя по всему - совсем недавно, подтеки очень свежие. залило квартиры, которые, если выйти из коридора с лифтом, налево, первые двери слева. квартиры двушки с площадью 63,7, выходящие внутрь двора


Тогда понятно! У меня квартира на противоположной стороне...
Сочуствую всем, кого залило :-(

#1269 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:24

Ну вот я и съездил.
Вначале нужно зайти в 6 подъезд 1 корпуса. Обратиться к Наталье, которая выдаст первичный акт приема, с которым вы поднимаетесь в свою квартиру. Отдельного смотрового листа нет, замечания пишите прямо в акте. С вами поднимается женщина, которую зовут Майя. Переписываете показания счетчиков горячей и холодной воды, а также показания электросчетчиков. По самому осмотру:

- электричества на тот момент не было - шли какие-то работы, так что ни лампочка, ни патрон не пригодились, как и зарядка для телефона, чтобы проверить розетки - в акте указал, что элеткроразводка не проверялась, в виду отсутствия электричества, также не снимались показания электросчетчиков.
- была трещина в стеклопакете - указал на замену оного, также как и регулировку всех окон. желательно окна и двери на лоджии осмотреть повнимательнее, если конечно не будете их менять сразу же на другие.
- отопление было в зале, в спальне и кухне - не было - указываем, на всякий случай
- полный трындец по стороне кухни - залило с техэтажа до третьего, причем так не кисло - прорвало трубу там, когда проверяли давление - если бы уже делал ремонт - кухня и туалет были бы насмарку(( - указал на это
- вентиляция вроде норм, проверялась зажигалкой
- отметил на ряд небольших трещин по бетонным стенам - при мне вызвали рабочих и стали замазывать, хотя это как мертвому припарка - все равно будет ремонт
- проверил ровно ли подвешены радиаторы - вроде нормально
-не забудьте взять фонарик - он реально пригодится
Можно конечно было бодаться на перепад в высоте плиты-потолка, но вот уж точно переделывать это никто не будет.
С этим актом обратно к Наталье, пытаем её на счет сроков устранения недостатков.
Затем звонок в Ренову Татьяне, она назначает время, приезжаем, берем квитки, оплачиваем, через 2 дня после оплаты за ключами к Наталье в Апрелевку.
Обмер квартиры БТИ выявил увеличение площади на 3 см2. Доплата копеечная, коммуналка порядка 27 тысяч за 64 квадрата.
Кстати, заезд к дому из Москвы и выезд в Москву удобен.

вроде как-то так.

спросил у Майи сколько человек уже было на осмотре - сказала, что человек 10. при мне приехало ещё с 3-4 квартир, познакомился с соседями из 27 квартиры, что прямо подо мной :) знаю теперь, по чьим головам будем ходить)))

Поздравляю! Побольше сил,финансов на ремонт квартиры!

#1270 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:27

Поздравляю! Побольше сил,финансов на ремонт квартиры!



это уж Всем нам, будущим жильцам, точно не помешает! :)




кстати, присутствовала холодная вода. горячей не было)))

#1271 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:30

Добрый день!
Мы из 306 , но своих размеров пока незнаем:( вы куда звонили, что бы свои узнать?



Добрый!

Вот телефончик - 8 (495) 933-99-31 (Соснина Татьяна Николаевна)! Интересно, что у вас?!

#1272 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:31

Респект Вам. 100% согласен. так что кто хочет устроить себе гимор пусть указывает на недоделки в квартире ..а я её родимую хоть и без стеклопакетов приму. Все равно гомно сделали, придется окна эти менять, а эти поставлю на дачу, на втором этаже.
Да кто окна будет выкидывать мне скажите я приду заберу. так сказать с выносом из вашей квартиры. У меня дядя в белоруссии живет буду брацкому народу помогать потом отвезу им у меня газель своя есть )))

Полностью согласна! Получить и делать ремонт,сил не каких не хватит им свою правоту доказывать и ждать переделки!

#1273 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:47

Ну вот я и съездил.
Вначале нужно зайти в 6 подъезд 1 корпуса. Обратиться к Наталье, которая выдаст первичный акт приема, с которым вы поднимаетесь в свою квартиру. Отдельного смотрового листа нет, замечания пишите прямо в акте. С вами поднимается женщина, которую зовут Майя. Переписываете показания счетчиков горячей и холодной воды, а также показания электросчетчиков. По самому осмотру:

- электричества на тот момент не было - шли какие-то работы, так что ни лампочка, ни патрон не пригодились, как и зарядка для телефона, чтобы проверить розетки - в акте указал, что элеткроразводка не проверялась, в виду отсутствия электричества, также не снимались показания электросчетчиков.
- была трещина в стеклопакете - указал на замену оного, также как и регулировку всех окон. желательно окна и двери на лоджии осмотреть повнимательнее, если конечно не будете их менять сразу же на другие.
- отопление было в зале, в спальне и кухне - не было - указываем, на всякий случай
- полный трындец по стороне кухни - залило с техэтажа до третьего, причем так не кисло - прорвало трубу там, когда проверяли давление - если бы уже делал ремонт - кухня и туалет были бы насмарку(( - указал на это
- вентиляция вроде норм, проверялась зажигалкой
- отметил на ряд небольших трещин по бетонным стенам - при мне вызвали рабочих и стали замазывать, хотя это как мертвому припарка - все равно будет ремонт
- проверил ровно ли подвешены радиаторы - вроде нормально
-не забудьте взять фонарик - он реально пригодится
Можно конечно было бодаться на перепад в высоте плиты-потолка, но вот уж точно переделывать это никто не будет.
С этим актом обратно к Наталье, пытаем её на счет сроков устранения недостатков.
Затем звонок в Ренову Татьяне, она назначает время, приезжаем, берем квитки, оплачиваем, через 2 дня после оплаты за ключами к Наталье в Апрелевку.


Обмер квартиры БТИ выявил увеличение площади на 3 см2. Доплата копеечная, коммуналка порядка 27 тысяч за 64 квадрата.
Кстати, заезд к дому из Москвы и выезд в Москву удобен.

вроде как-то так.

спросил у Майи сколько человек уже было на осмотре - сказала, что человек 10. при мне приехало ещё с 3-4 квартир, познакомился с соседями из 27 квартиры, что прямо подо мной :) знаю теперь, по чьим головам будем ходить)))



Дмитрий, поздравляю.
А Вы про свои замечания (регулировку стеклопакетов, отсутствие проверки электричества) указывали прямо в Акте осмотра? Это не повлияло на дальнейшее подписание Акта приема-передачи квартиры (по ДДУ) между Вами и застройщиком ?

#1274 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:49

Дмитрий, поздравляю.
А Вы про свои замечания (регулировку стеклопакетов, отсутствие проверки электричества) указывали прямо в Акте осмотра? Это не повлияло на дальнейшее подписание Акта приема-передачи квартиры (по ДДУ) между Вами и застройщиком ?


спасибо!
указывал прямо в акте. а вот на счет того повлияло или нет - расскажу во вторник, в 11 утра поездка в Ренову :)

Сообщение отредактировал DmitryL: 21 Октябрь 2009 - 15:49


#1275 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:17

спасибо!
указывал прямо в акте. а вот на счет того повлияло или нет - расскажу во вторник, в 11 утра поездка в Ренову :)


Дмитрий, сегодня среда заканчивается!!
Как результаты поездки в Ренову ???
B)

#1276 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:13

Дмитрий, сегодня среда заканчивается!!
Как результаты поездки в Ренову ???
B)

Может следующей недели?

#1277 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 20:11

Может следующей недели?



:D следующей недели вторник! я ж только сегодня был на осмотре!)))
они предлагали даты ближе, но в виду загруженности по работе смогу только на следующий вторник :)

уважаемые соседи!!! всё будет хо-ро-шо! :) и пиво с меня!))) много!))

Сообщение отредактировал DmitryL: 21 Октябрь 2009 - 20:12


#1278 marinab11

marinab11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 07:53

Вот телефончик - 8 (495) 933-99-31 (Соснина Татьяна Николаевна)! Интересно, что у вас?!
[/quote]

Мне уже SNEG207 помогла :lol: +0,1 м, + 30000 ком.плат.

#1279 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:35

Вот телефончик - 8 (495) 933-99-31 (Соснина Татьяна Николаевна)! Интересно, что у вас?!
Мне уже SNEG207 помогла :lol: +0,1 м, + 30000 ком.плат.


Что-то в основном у всех подозрительно "+" :(

#1280 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:44

Скажите пожалуста,а если квартира куплена через миэль,они должны знать изменился ли метраж в квартире? А то все пишут у кого меньше у кого больше,а я в неизвестности.Спасибо!





Яндекс.Метрика