Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1361 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:51

Лично у меня ума хватает не спорить с олигархами. Я Ренову имею в виду. Я хоть и за решеткой, но уважаю капитал и не люблю люмпенов.

Сообщение отредактировал Kub4: 28 Октябрь 2009 - 15:52


#1362 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:53

никто не паникует и никого не провоцирует. просто потом втом числе и судами надо будет кому-то заниматься.а это тоже время, деньги и нервы. не лучше ли заранее это предотвратить.
В общем Дело лично каждого - что ему и как делать.
Я считаю лучше перестраховаться чем напороться на грабли, на которые напарывались другие.

#1363 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:53

Прям удавиться надо и не дать Ренове заработать. Зато сами свой пролетарский 1 рубль сэкономим.
Граждане, да все проще пареной репы. Все, что впоследствии не устаивает по факту, элементарно решается, в том числе предупреждением о регулировании вопроса в судебном порядке. Работают люди спокойно в УК и не трепите им нервы своими ОПАСЕНИЯМИ.

Да удавиться и недать заработать Ренове!
Может и вам проще потом , а нам сейчас заранее проще об этом подумать. Пусть и работают дальше себе спокойно в УК., вот интересно кто им трепал нервы своими опасениями?! наверно таких нет, какие уж тут опасения когда у людей обои плесенью покрывавлись.

#1364 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:56

Нда, всю жизнь мечтаю жить в коттедже за высоким забором... но не заработал. Ну я пошел.
Сколько строек стоит и люди с ума сходят, не то что обои чем-то там покрывались. Глаза протрите. Свинья под дубом вековым - так писал Крылов (басня).




П.С. Андрей, респект Вам и уважение (сами знаете за что). Это не сарказм.

Сообщение отредактировал Kub4: 28 Октябрь 2009 - 16:01


#1365 Yelochka

Yelochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:03

2) Ну если я коммунист, то Елочка уж не знаю кто. Все лезем на баррикаду против Реновы. Смешно читать.
[/quote]

Посмеемся вместе. В отличие от некоторых, которые больше всего (судя по их прошлым выступлениям на форуме) боятся насмешки - у меня высокая самооценка.

И еще мне смешно, что некто вроде сегодня собрался уходить с форума по этому вопросу (см. цитату «Пардон, балаган за 1000 руб./год и про коммунизм продолжайте без меня, авторы красных лозунгов»), но не прошло и полутора часов, как он снова вернулся.

Куб4, пожалуйста, не засоряйте эфир, а то в этом мусоре можно потерять рациональное зерно.

Я не призывала на баррикады против РЕНОВЫ, и не собираюсь идти на них сама с обнаженной грудью как девушка на знаменитой картине о французской Революции.

Я просто хотела АРГУМЕНТИРОВАННО доказать, что создание ТСЖ под эгидой Реновы на этом этапе несет ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ материальные риски для собственников квартир 3-го корпуса. Тем более, когда это облекается в форму принуждения (пусть и мягкого) при подписании акта приема-передачи.

Опыт создания ТСЖ под эгидой муниципалитетов в Москве убеждает в наличии этих рисков. Недаром было столько судебных разбирательств.

На данном этапе я выступаю против создания ЛЮБОГО ТСЖ. Для начала мне необходимо ознакомиться с учредительными документами ТСЖ и понять какие плюсы и минусы для меня как собственника это означает.

#1366 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:07

Дорогая Елочка, рад за Вашу самооценку. Если бы я действительно боялся насмешек, я бы об этом в прямом эфире не писал. Это я кокетничаю.

А в общем проблема ясна. Респект мне и уважение, что я один против всех и ноль внимания на критику.

Впору идти делать карьеру в Ренову. :D

Сообщение отредактировал Kub4: 28 Октябрь 2009 - 16:24


#1367 Yelochka

Yelochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:17

Такое ощущение создаётся, что здесь, на сайте собрались одни паникёры и правокаторы. ))))))


Не обижайтесь. М.б. много эмоций, что сама тема понуждения ко вступлению в ТСЖ под эгидной

Такое ощущение создаётся, что здесь, на сайте собрались одни паникёры и правокаторы. ))))))


Не обижайтесь. М.б. много эмоций из-за того, что сама тема понуждения ко вступлению в ТСЖ под эгидой Реновы возникла еще с приемки квартир жителями 1-го корпуса.

Со своей стороны я старалась быть максимально корректной.

#1368 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:44

Да уж, кто-то уже смог побывать на подписании доп соглашений и вас убеждали подписывать заявления о вступлении в ТСЖ. Я вот второй день бьюсь, чтобы записаться туда. И ни фига!!!! Она болеет - и нет записи... Теперь говорят, что не знают, когда она выйдет. Так можно долго прождать. Честно говоря, я не совсем понимаю проблему с ТСЖ, мне сейчас хочется ключи забрать и меня это больше волнует. Но я буду очень зла, когда мне все-таки удастся туда попасть. И если ТСЖ для них так важно, то я откажусь хотя бы для того, чтобы как-то понервировать их за мои нервы... Совсем не пойму такую политику - я думала, что незаменимых людей нет! Мне сказали, что со вторника записи нет, а когда возобновиться - неизвестно. Супер вообще.

#1369 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:48

Каришка, официально записываться на просмотр квартиры нужно не ранее ноября. Вот девушка из Реновы и заболела до официальной даты))... Вот если они и в понедельник так будут отвечать, тогда и будем нервничать...

Сообщение отредактировал Liya: 28 Октябрь 2009 - 16:49


#1370 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:56

Каришка, официально записываться на просмотр квартиры нужно не ранее ноября. Вот девушка из Реновы и заболела до официальной даты))... Вот если они и в понедельник так будут отвечать, тогда и будем нервничать...



Так вот в том-то и дело, что на осмотре квартиры я уже была и акт у меня подписан, мне теперь в Ренову попасть надо. Хочу подписать доп соглашение, оплатить, ключи забрать и ремонт делать уже... Судя по количеству людей, приходящих на просмотр, не надо ждать 1 ноября.

#1371 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:05

Так вот в том-то и дело, что на осмотре квартиры я уже была и акт у меня подписан, мне теперь в Ренову попасть надо. Хочу подписать доп соглашение, оплатить, ключи забрать и ремонт делать уже... Судя по количеству людей, приходящих на просмотр, не надо ждать 1 ноября.



Ну супер! а мы тут все лохи - нам написали 1 ноября мы и ждём покорно. Karishka, а у Вас договор долевого участия или предварительный купли-продажи?

Так всё же... Пожалуйста объясните популярно и доходчиво. Что это такое, и как его едят? Это ТСЖ. И почему не надо подписывать это злосчастное заявление?



А про ТСЖ - что тут думать. Вот когда мы станим собственниками вот и будем думать, а пока до регистрации права собственности в рег. палате, не до ТСЖ. А все попытки застройщика сейчас получить с нас заявления о вступлении в ТСЖ - мягко говоря не законы.

Сообщение отредактировал Jupiter206: 28 Октябрь 2009 - 17:06


#1372 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:13

Не обижайтесь. М.б. много эмоций, что сама тема понуждения ко вступлению в ТСЖ под эгидной
Не обижайтесь. М.б. много эмоций из-за того, что сама тема понуждения ко вступлению в ТСЖ под эгидой Реновы возникла еще с приемки квартир жителями 1-го корпуса.

Со своей стороны я старалась быть максимально корректной.



Я уже думаю, может и не стоит проводить собрания. Что бы не закончились фатально такие дебаты. )))))))))))

#1373 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:14

Я уже думаю, может и не стоит проводить собрания. Что бы не закончились фатально такие дебаты. )))))))))))


Жестко у вас тут... У нас походу самый молчаливый корпус :blink:

#1374 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:18

Ну супер! а мы тут все лохи - нам написали 1 ноября мы и ждём покорно. Karishka, а у Вас договор долевого участия или предварительный купли-продажи?
А про ТСЖ - что тут думать. Вот когда мы станим собственниками вот и будем думать, а пока до регистрации права собственности в рег. палате, не до ТСЖ. А все попытки застройщика сейчас получить с нас заявления о вступлении в ТСЖ - мягко говоря не законы.


У меня предварительный договор купли-продажи. Вот теперь очередная заморочка, теперь на подписание не попасть... Так что опять ждать чего-то... Ну уж мне точно не до ТСЖ. Но я откажусь, как мне сейчас отказывают, так и я откажусь!!!!

Сообщение отредактировал Karishka: 28 Октябрь 2009 - 17:21


#1375 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:26

Подскажите пожалуйста телефон, где записываться нужно. Потеряли.

#1376 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:38

Подскажите пожалуйста телефон, где записываться нужно. Потеряли.

вот

#1377 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:45

вот

Спасибо.

#1378 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:00

Дорогие соседи!!! подскажите пжта одну тему... нам РСИ сказал оплатить за три недели коммуналку - в РСИ на р/с, а за остальные 5,1 месяцев - в Строй-Альянс. При этом РСИ не хочет давать нам какое-либо письменное обоснование необходимости оплаты в Строй-Альянс... Да и со Строй-Альянс нас ничто не связывает... На основании чего мы им должны платить? Кто уже платил/знает, это нормально??? :blink:


Народ! Ну неужели у нас у одних такая ситуация возникла??
Поделитесь инфой пжта!!!!

#1379 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:08

Народ! Ну неужели у нас у одних такая ситуация возникла??
Поделитесь инфой пжта!!!!

Это в любом случае не нормально вне зависимости от практики, если у Вас предварительный договор

#1380 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:38

Это в любом случае не нормально вне зависимости от практики, если у Вас предварительный договор


у нас договор долевого участия. Это что-то меняет? :unsure:





Яндекс.Метрика