Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1641 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:29

Может доверить это дело электрикам? У нас они сами зачистили и разделили провода, которые просто были выведены, не знаю как сказать, в общем тупо обрезаны. Без "распальцовки"

Можно и электрикам, если они согласятся ;) вообще у всех должно быть именно так как у Вас... патрон должен быть только в коридоре.

Какая же это подложка, если наступая на нее она (стяжка) местами похрустывает, растрескивается при простукивании, местами даже легкое пошатывание участков под ногами...
Никакой грунт в таком случае не поможет, все равно после полного высыхания (около месяца) новая стяжка поверх такой будет растрескиваться... а что будет с ней через 10 лет?*? Вобще этот вопрос конечно индивидуален в каждом случае, у кого то стяжка может быть терпима по качеству, у меня вот полное г...

А вот в ванной и туалете у меня сделана гидроизоляция, промазаны края смолой и стяжка вполне достойная, трогать ее нет смысла... Так что кому как повезло)

Ну.. нам видимо повезло больше - у нас вроде как везде стяжка была более менее... в туалете и ванной гидроизоляция присутствует, а вот стяжка больше походит на песок

#1642 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:30

А нам сказали, что еще и на кухне, и у нас патрон там был.
Просто провод под плиту не был разведен и изолирован. Они при нас его зачистили, проверили, изолировали фазу (если не ошибаюсь).

Сообщение отредактировал Snegerina: 17 Ноябрь 2009 - 16:30


#1643 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:32

А нам сказали, что еще и на кухне, и у нас патрон там был.
Просто провод под плиту не был разведен и изолирован. Они при нас его зачистили, проверили, изолировали фазу (если не ошибаюсь).

а я не заморачивался на патронах.. тем более что стоят они копейки ;) главное чтобы лелектричество в проводах было и все правильно было подключено....

#1644 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:34

Ну.. нам видимо повезло больше - у нас вроде как везде стяжка была более менее... в туалете и ванной гидроизоляция присутствует, а вот стяжка больше походит на песок

Если я правильно помню - то стяжка в виде песка, это тоже не стяжка, а брак :(. Так что она скорее менее.

#1645 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:37

У кого есть желание заценить эту "подложку" приходите сегодня в гости, кв. 83 12 этаж первая секция... буду там ее довыковыривать примерно с 19-00 и до поздна... (услышите))

Только не забывайте про уже живущих там ;) хотя от Вас до нас вряд ли дойдет какой-либо звук.....

Если я правильно помню - то стяжка в виде песка, это тоже не стяжка, а брак :(. Так что она скорее менее.

правильно, только я ее сам и переделаю, это оч маленький объем, главное в остальной части квартиры все ок

#1646 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:40

Значит в этом смысле, Вам, действительно, больше повезло. Нам надо переделывать всё.

#1647 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:59

Marie, на здоровье!
Мы на осмотр, вместо стремянки, брали табуретку. Её вполне хватает, а места в машине занимает меньше.
Если будете переделывать стяжку, ждать полного схватывания до финишных полов надо порядка месяца. Только плитку можно класть раньше, стяжка под плиткой хорошо схватывается. В остальных случаях будут испорчены полы.
Может доверить это дело электрикам? У нас они сами зачистили и разделили провода, которые просто были выведены, не знаю как сказать, в общем тупо обрезаны. Без "распальцовки"


как я поняла, даже если самовыравнивающимися смесями заливать - минимум 3 недели до укладки финишных полов должно пройти. Но в принципе, это не страшно - пока можно будет стены делать.
Единственное , опасаюсь, что полы у нас окажутся настолько кривые, что никакой самовыравнивающийся не подойдет - по осмотру запомнилось, что по углам комнат пол заметно ниже... но сколько это "заметно" окажется в сантиметрах - выясним завтра.

насчет патрона с проводами - AndrewD, спасибо за совет!

кстати насчет стен, кто-то еще кроме DEZDEMONO рассматривает вариант их выравнивания гипсокартоном? очень уж хочется время на высыхании сэкономить...

#1648 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:06

как я поняла, даже если самовыравнивающимися смесями заливать - минимум 3 недели до укладки финишных полов должно пройти. Но в принципе, это не страшно - пока можно будет стены делать.
Единственное , опасаюсь, что полы у нас окажутся настолько кривые, что никакой самовыравнивающийся не подойдет - по осмотру запомнилось, что по углам комнат пол заметно ниже... но сколько это "заметно" окажется в сантиметрах - выясним завтра.

насчет патрона с проводами - AndrewD, спасибо за совет!

кстати насчет стен, кто-то еще кроме DEZDEMONO рассматривает вариант их выравнивания гипсокартоном? очень уж хочется время на высыхании сэкономить...


покупайте наливные полы - сохнут 3-4 дня. я у себя стены делала из гипсокартона. быстро, недорого, но вот одна беда - на эту стену в последствии ничего тяжелого не привесить, или надо будет сразу изнутри делать деревянные накладки, чтобы было к чему крепить потом навесные шкафчики или еще чего. для подвешивания не очень тяжелых предметов есть специальные дюбеля для гипсокартона, которые раскрываются звездочкой. :ph34r:

#1649 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:07

Единственное , опасаюсь, что полы у нас окажутся настолько кривые, что никакой самовыравнивающийся не подойдет - по осмотру запомнилось, что по углам комнат пол заметно ниже... но сколько это "заметно" окажется в сантиметрах - выясним завтра. .

Не надо опасаться,заливайте под маяк.

#1650 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:20

покупайте наливные полы - сохнут 3-4 дня. я у себя стены делала из гипсокартона. быстро, недорого, но вот одна беда - на эту стену в последствии ничего тяжелого не привесить, или надо будет сразу изнутри делать деревянные накладки, чтобы было к чему крепить потом навесные шкафчики или еще чего. для подвешивания не очень тяжелых предметов есть специальные дюбеля для гипсокартона, которые раскрываются звездочкой. :ph34r:


а марку полов не посоветуете?

#1651 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:26

а марку полов не посоветуете?


для ванны и туалета (теплые полы) использовался наливной пол "глимс" ок 500 р за мешок, в комнатах и кухне фирмы "старатели" быстротвердеющий ок 250 р/мешок

#1652 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:34

я не ходил....., но если б были, то сходил бы... я ж тоже второй этаж... просто своим соседям сверху записочку оставлю... чтоб меня предупредили.... а то сейчас ремонт сделаю.... а мне потом на голову нальють....

А вот чтоб не налили мы чего должны предпринять? они допустим заливают а в это время мы смотрим если чего где по стенкам льётся?

#1653 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:57

А вот чтоб не налили мы чего должны предпринять? они допустим заливают а в это время мы смотрим если чего где по стенкам льётся?

на самом деле первымделом надо заделать щели в рубах, если они есть, а дальше по Вашему..

#1654 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 01:11

Дорогие соседи!
Мы новички и пока не особо что понимаем в ремонте... Прочитали весь форум... дважды... но вопросов с каждой "читкой" все больше...
и больше все какие-то "на ровном месте"...

- Можете выложить фото плохой и хорошей стяжки (в ванной, гидроизоляция и т.д.)? :ph34r:

- что лучше сначала делать - электрику или сантехнику? :unsure:

- а что после того, как пол начнет "проливаться" на соседей снизу? бежать к ремонтникам, чтоб не лили больше? :blink: и что дальше?

заранее благодарим за помощь!!!

#1655 Moroz

Moroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 01:57

Дорогие соседи!
Мы новички и пока не особо что понимаем в ремонте... Прочитали весь форум... дважды... но вопросов с каждой "читкой" все больше...
и больше все какие-то "на ровном месте"...

- Можете выложить фото плохой и хорошей стяжки (в ванной, гидроизоляция и т.д.)? :ph34r:

заранее благодарим за помощь!!!

Подозреваю, что фото тут не поможет - скорее, различия "на ощупь".

#1656 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:00

1. Попробовать найти соседей до заливки пола чтобы посмотреть не льется ли

Боюсь, если уже начнет литься, они сами меня найдут, так как у нас второй этаж, а внизу офисные помещения))...

Кстати, я думала, что у нас приличная стяжка. В акте осмотра написала только, что подтекает батарея. Когда пришла в квартиру в следующий раз - батарея больше не текла, а вот посередине комнаты оказалось огромное темно серое пятно - это я как понимаю - плита???, по углам комнаты осталась "стяжка" в виде белой пыли. В этом случае, наливной (самовыравнивающийся) пол мне не поможет??? Ответьте, плиз, очень важно...

- Можете выложить фото плохой и хорошей стяжки (в ванной, гидроизоляция и т.д.)?

- что лучше сначала делать - электрику или сантехнику?

- а что после того, как пол начнет "проливаться" на соседей снизу? бежать к ремонтникам, чтоб не лили больше? и что дальше?

Электрика и сантехника может делаться одновременно, унитаз только сначала надо поставить...
Гидроизоляция у нас в виде черного тонкого материала выступает сантиметров на 5 по краям ванны. Я, для верности, хочу проложить гидроизоляцию (промазать) заново поверх старой, так как опять же внизу офисные помещения, а нашим строителям я мало доверяю...

Сообщение отредактировал Liya: 18 Ноябрь 2009 - 09:01


#1657 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:54

Marie
Это случайно не Вы утром в 8 часов со стремянкой в первый подъезд входили?

- Можете выложить фото плохой и хорошей стяжки (в ванной, гидроизоляция и т.д.)? :ph34r:

Фото действительно не поможет, надо пробовать на ощупь ;)

- что лучше сначала делать - электрику или сантехнику? :unsure:


а как они друг на друга влияют???

- а что после того, как пол начнет "проливаться" на соседей снизу? бежать к ремонтникам, чтоб не лили больше? :blink: и что дальше?


Вы конечно можете лить дальше, только раствор будет уходить к соседям - соседям неприятно, что у них по стене ползет и на пол, а у Вас раствор будет понапрасну уходить, при чем не дешевый. предварительно постарайтесь заделать щели у труб батарей - это и для Вас будет в итоге спокойнее.

Сообщение отредактировал AndrewD: 18 Ноябрь 2009 - 09:49


#1658 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:03

Дорогие соседи!
Мы новички и пока не особо что понимаем в ремонте... Прочитали весь форум... дважды... но вопросов с каждой "читкой" все больше...
и больше все какие-то "на ровном месте"...

- Можете выложить фото плохой и хорошей стяжки (в ванной, гидроизоляция и т.д.)? :ph34r:

- что лучше сначала делать - электрику или сантехнику? :unsure:

- а что после того, как пол начнет "проливаться" на соседей снизу? бежать к ремонтникам, чтоб не лили больше? :blink: и что дальше?

заранее благодарим за помощь!!!

Ни кого не хочу обидеть на форуме, но ответы на проф вопросы лучше задавать на проф сайтах. Если есть вопросы по ремонту, то искать форумы, где ремонтники и строители тусуются. Я была удивлена, но такие действительно есть, и не мало. И люди там с опытом и послужным списком дадут Вам проф совет. Кстати, там же можно найти все фото, если надо.
Это, конечно, мое мнение, и ни в коем случае, ни чего ни кому не хочу навязывать.

#1659 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:05

то искать форумы, где ремонтники и строители тусуются. Я была удивлена, но такие действительно есть, и не мало. И люди там с опытом и послужным списком дадут Вам проф совет.

Абсолютно согласен, а на самом деле лучше в принципе чтобы ремонтом (хотя бы черновым) занимались люди, которые знают как это делать...

#1660 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:16

Абсолютно согласен, а на самом деле лучше в принципе чтобы ремонтом (хотя бы черновым) занимались люди, которые знают как это делать...

Занимались, да. Согласна. Но и их работу надо принимать. Поэтому надо хотя бы иметь представление что и как должно быть.
Мы, покупая квартиру в строящемся доме, тоже надеемся, что строят его знающие люди. А приемка их работы говорит скорее об обратном.





Яндекс.Метрика