Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1661 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:34

А приемка их работы говорит скорее об обратном.


Я сейчас некоторые вещи переделываю/доделываю за строителями и многие вещи знаю и умею делать и форумы тоже читаю и к мнению знающих людей тож прислушиваюсь ("мотаю на ус") с такими темпами, что скоро сам смогу наниматься на стройку :lol:, уже напокупал столько инструмента, что просто ужасть... и главное смотрю строители пользуются таким же.

А по поводу приемки квартиры - самое идеальное - приходить со "своим" мастером, который объективно сможет оценить качество. тогда есть толк от приемки, но не факт что Вам все переделают так как надо, либо все-таки сделают, но это будет очень не скоро. в этом отношении долевикам возможно проще (не уверен - вопрос не изучал досканально).

Сообщение отредактировал AndrewD: 18 Ноябрь 2009 - 11:44


#1662 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:35

Всем привет.

Не подскажете - где можно найти насадку для высверливания в стене "стакана" под розетку (или человека, обладающего такой насадкой или дрелью).

Все остальное для прокладки доп.розетки (руки, ноги, голова, инструмент, кабель) есть, а такой насадки нет. Готов заплатить за аренду насадки (или за услуги по высверливанию 4-х "стаканов").

Please ответьте на форму или напишите в личку.

#1663 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:44

Я сейчас некоторые вещи переделываю/доделываю за строителями и многие вещи знаю и умею делать и форумы тоже читаю и к мнению знающих людей тож прислушиваюсь ("мотаю на ус") с такими темпами, что скоро сам смогу наниматься на стройку :lol:, уже напокупал столько инструмента, что просто ужать... и главное смотрю строители пользуются таким же.

Боюсь, как бы нас не постигла та же участь. В России как-то так повелось, видимо, что если ты хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Человек только для себя хорошо делает. Очень мало таких, кто другому сделает как себе. Но слава Богу, что они вообще есть.
А с учетом, что строят и делают грязную работу те, кто своих "рабовладельцев" зачастую не уважает, и тем более не уважает тех, кто будет жить потом в построенном (у них же нет денег на такое жилье), спрашивать с них качество, по-моему, наивно.

#1664 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:47

Всем привет.
Не подскажете - где можно найти насадку для высверливания в стене "стакана" под розетку (или человека, обладающего такой насадкой или дрелью).
Все остальное для прокладки доп.розетки (руки, ноги, голова, инструмент, кабель) есть, а такой насадки нет. Готов заплатить за аренду насадки (или за услуги по высверливанию 4-х "стаканов").
Please ответьте на форму или напишите в личку.

Я себе купил 2 лопатки для перфоратора - плоскую и для штробления - ими вот и делаю :) а насадку я тож спрашивал в магазинах с инструментами - мне не попалось тоже сие чудо.. говорят только для профессиональных перфораторов есть.
Если кто знает - напишите где есть тож готов купить

Сообщение отредактировал AndrewD: 18 Ноябрь 2009 - 11:49


#1665 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:49

Всем привет.

Не подскажете - где можно найти насадку для высверливания в стене "стакана" под розетку (или человека, обладающего такой насадкой или дрелью).

Все остальное для прокладки доп.розетки (руки, ноги, голова, инструмент, кабель) есть, а такой насадки нет. Готов заплатить за аренду насадки (или за услуги по высверливанию 4-х "стаканов").

Please ответьте на форму или напишите в личку.

Наши электрики покупали такую коронку на рынке около МКАДа за 400 руб/шт.

#1666 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:51

AndrewD - да, со стремянкой в первом подъезде в 8 утра были мы :)

в результате:
- стяжку у нас нужно переделывать всю, ну разве что в ванной и туалете она выглядит пригодной, а в комнатах, кухне и коридоре - вся в трещинах, кое где куски отходят от пола :(
- стены умопомрачительной кривизны;
- вентиляции на кухне нет, вернее дырка под вентилязию есть, а тяги - вообще ноль.

в акте написали про стяжку и вентиляцию, т.к. посчитали, что если стяжку переделают в срок менее 2х месяцев, то это нам экономически выгодней, чем переделывать самим.
теперь грустим, очень хотелось получить ключи на этой неделе.

#1667 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:57

теперь грустим, очень хотелось получить ключи на этой неделе.

А что? Был шанс? Я когда звонила послед раз мне сказали, что "когда вы все осмотрите и претензий у вас не будет, тогда звоните. Но сейчас запись на 2 недели вперед"

#1668 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:59

AndrewD - да, со стремянкой в первом подъезде в 8 утра были мы :)
в результате:
- стяжку у нас нужно переделывать всю, ну разве что в ванной и туалете она выглядит пригодной, а в комнатах, кухне и коридоре - вся в трещинах, кое где куски отходят от пола :(
- стены умопомрачительной кривизны;
- вентиляции на кухне нет, вернее дырка под вентилязию есть, а тяги - вообще ноль.
в акте написали про стяжку и вентиляцию, т.к. посчитали, что если стяжку переделают в срок менее 2х месяцев, то это нам экономически выгодней, чем переделывать самим.
теперь грустим, очень хотелось получить ключи на этой неделе.


Понятно, я просто как раз у машины был с электриком разговаривал.
а по поводу стяжки обещали переделать? по вентиляции - скорее всего забит вент канал кусками вентшахты от верхних этажей... когда дырки били они все вовнутрь скидывали, где-то образовался затор.. :(

#1669 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:30

А что? Был шанс? Я когда звонила послед раз мне сказали, что "когда вы все осмотрите и претензий у вас не будет, тогда звоните. Но сейчас запись на 2 недели вперед"


Ну на самом деле мы записаны на осмотр только на 26е :rolleyes: Но т.к. у меня муж будет в госпитале со следующей недели, а одна я принимать квартиру не готова, то созвонились с УК и договорились, что мы просто подъедем и все осмотрим сами, не отвлекая от работы сотрудников УК.
В РСИ сказали, что если мы осмотрим до 26го - то насчет доп.соглашений все тоже решаемо, т.к. я рассказала, что сами тексты читала, и дольше, чем 5 минут их время не займу.
Как я понимаю, если вежливо и аргументированно попросить - то все идут навстречу.

AndrewD - а мы, видимо, так были увлечены перспективой осмотра, что ничего вокруг не замечали :unsure:
по стяжке сказали звонить через неделю, но с нами в очереди на сдачу акта стоял юноша из первого корпуса, который сказал, что замечания по стяжке ему устранили в течение месяца.

Правильно ли я понимаю, что переделывание стяжки - цена вопроса от 25-30 т.р. ( с учетом снятия старой) - работа + материалы где-то минимум на ту же сумму?

Сообщение отредактировал Marie: 18 Ноябрь 2009 - 12:32


#1670 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:37

AndrewD - да, со стремянкой в первом подъезде в 8 утра были мы :)

в результате:
- стяжку у нас нужно переделывать всю, ну разве что в ванной и туалете она выглядит пригодной, а в комнатах, кухне и коридоре - вся в трещинах, кое где куски отходят от пола :(
- стены умопомрачительной кривизны;
- вентиляции на кухне нет, вернее дырка под вентилязию есть, а тяги - вообще ноль.

в акте написали про стяжку и вентиляцию, т.к. посчитали, что если стяжку переделают в срок менее 2х месяцев, то это нам экономически выгодней, чем переделывать самим.
теперь грустим, очень хотелось получить ключи на этой неделе.


По поводу вытяжки - у меня то же самое, тяги нет совсем.
При этом, когда отразила это в Акте и принесла его назад в УК, девушки начали мне доказывать, что ЭТОГО точно не может быть, так как они в процессе приемки дома на балланс вызывали спец. компанию, которая прочищала все вытяжные ходы... И так они мне это доказывали, прям ножками по полу пристукивали :-) Значит, не у меня одной эта проблема, а, по крайней мере, по нашему стояку...
Что сказали, будут устранять?

#1671 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:49

По поводу вытяжки - у меня то же самое, тяги нет совсем.
При этом, когда отразила это в Акте и принесла его назад в УК, девушки начали мне доказывать, что ЭТОГО точно не может быть, так как они в процессе приемки дома на балланс вызывали спец. компанию, которая прочищала все вытяжные ходы... И так они мне это доказывали, прям ножками по полу пристукивали :-) Значит, не у меня одной эта проблема, а, по крайней мере, по нашему стояку...
Что сказали, будут устранять?


у нас замечаниям ни по стяжке, ни по вентиляции не удивились, сказали - "обязательно пишите это как замечание", по срокам устранения - сказали звонить на следующей неделе.
Я себе с трудом представляю, как мы сами сможем устранить отсуствие вентиляции, если забилось, например, на 11м этаже... так что будем добиваться устранения силами УК.

#1672 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:34

А что? Был шанс? Я когда звонила послед раз мне сказали, что "когда вы все осмотрите и претензий у вас не будет, тогда звоните. Но сейчас запись на 2 недели вперед"

Мы сразу после осмотра намылились в ренову. Прошли в пропускную, сказали что пришли в ренову, на вопрос зачем - честно ответили, что на подписание доп. соглашений... :rolleyes: Вышла девушка, спросила - вы записаны - мы - да, но через неделю... просто быстро освободились после осмотра, а отпрашиваться еще раз с работы вдвоем одновременно - весьма проблематично. Она - ну ладно, только долго ждать вам придется... Ну чего, посидели мы около получаса - принесли доп.соглашения, мы почитали - все было без ошибок - подписали и ушли. На следующий день муж один съездил - взял экземпляры документов с подписью Фатеева и направление на получение ключей. С нами сидели еще соседи - так у них весь процесс занял времени дольше, чем у нас, так как они нашли ошибку в сумме коммунальных услуг и им перепечатывали договор....
Так что во вторник мы были на осмотре, а в пятницу (раньше не смогли) - уже получили ключи. Но нам дела не было до претензий, так как, как я уже писала, они исправили одно - зато испоганили другое. Ну нафиг, я сама не хуже них сделаю (судя по качеству их работы), зато быстрее...

нас замечаниям ни по стяжке, ни по вентиляции не удивились, сказали - "обязательно пишите это как замечание", по срокам устранения - сказали звонить на следующей неделе

А с вентиляцей у нас вроде все нормально было (1-я секция, 2-й этаж) - зажигалку забыли, листок поднесли - его туда засосало))...

Сообщение отредактировал Liya: 18 Ноябрь 2009 - 13:36


#1673 opium

opium

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:46

у меня есть насадка под розетки для перфоратора
9031338539

#1674 LCF

LCF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 03:20

[quote name='Jupiter206' date='17.11.2009 - 20:05' post='207757']
У нас, наверное, такое же расположение квартиры. 68,19 стало правда 69,3.

Уважаемый Jupiter206, скажите пожалуйста, если не секрет, за счёт чего у Вас увеличилась площадь квартиры. У меня такая же картина, но за счёт чего пока не знаю, поэтому и интересуюсь.

#1675 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:22

можно пойти на хитрость: при осмотре сделать дубликат ключа или повесить на связку похожий... далее написать замечания в акте и спокойно заниматься другими вещами по ремонту, не указанных в акте... как говориться и рыбку съесть...))

Вы имеете в виду, написать в акте о недоделках и ждать, что они их устранят, и в это же время в квартире делать ремонтные работы? По-моему они в этом случае просто скажут, что Вы сами это все "испортили", "сломали", "переделали". И Вы потом ни чего не докажете. Даже то, что Вы начали в квартире что-то делать после официального осмотра, а сломано все было до Вашего прихода.
Чтобы можно было требовать со строителей должно быть однозначно ясно, что только они до этого в квартире что-то делали.

#1676 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:30

Уважаемый Jupiter206, скажите пожалуйста, если не секрет, за счёт чего у Вас увеличилась площадь квартиры. У меня такая же картина, но за счёт чего пока не знаю, поэтому и интересуюсь.



В основном за счет коридора, а так есть и в ванной небольшое увеличение и чуть-чуть в большой комнате - это по официальным обмерам БТИ. ОДНАКО, когда к нам приходил мастер, который будет ремонтировать квартиру и сделал своей новомодной рулеткой все обмеры, сказал что нас как раз на этот 1 метр и "накололи" т.е. по факту в большой комнате на 1 метр меньше, чем по обмерам БТИ. Но делать уже нечего как говориться с БТИ не поспоришь.

#1677 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:05

есть люди, которые думают как обойти преграду... а есть которые их ставят и придумывают себе на пути...

Я думаю что указанный дефект по стяжке в акте никак не будет связан с уже сделаной сантехникой или поменяными окнами. И доказать мне это будет очень легко...

Если только по стяжке, то да, не спорю. Сама обдумывают вариант принять квартиру с той стяжкой которая будет, а потом прикинуться шлангом, и сказать, что вот эксперт признал ее не пригодной, и типа надо устранять брак. Но мы это будем делать только после того, как устранят прочие дефекты. Например, у нас был раздолбан один из подоконников. Если мы начнем что-то делать в квартире до его замены - нас пошлют с претензиями на него.

Поэтому Ваш совет хорош, но с оговорками, и это должны учитывать те, кто решится ему последовать.

#1678 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:43

В основном за счет коридора, а так есть и в ванной небольшое увеличение и чуть-чуть в большой комнате - это по официальным обмерам БТИ. ОДНАКО, когда к нам приходил мастер, который будет ремонтировать квартиру и сделал своей новомодной рулеткой все обмеры, сказал что нас как раз на этот 1 метр и "накололи" т.е. по факту в большой комнате на 1 метр меньше, чем по обмерам БТИ. Но делать уже нечего как говориться с БТИ не поспоришь.

Не знаю,может это к теме не относиться,но хочу поделиться с Вами такой инфой!
Краткая предыстория-буквально вчера зашел к соседу и речь зашла о замере квартиры,так вот старый строитель сказал,что после того как вы сделали ремонт,можно снова обратиться в БТИ,с просьбой перемерить площадь(жилую и не жилую)для чего это надо спросил я,денег то один черт не вернут :( Он ответил-это надо для то,что бы ты не платил за лишние метры,это как спросил я,после ремонта квартира уменьшилась,соответственно метров стало меньше,вот сейчас ты платишь якобы за 70кв.,а после ремонта у тебя стало ну допустим 68кв.,вроде бы ерундень,мол чё кипиш подымать,за 50 р. в месяц,а с другой стороны он прав,с какого я или вы или кто нибудь еще должен платить за те метры которых нет...
п.с.он так и сделал,говорит старый я,пенсионер,живу на скудную пенсию,лишних бабулетиков нет.
Во как ;)
С уважением

#1679 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:04

можно снова обратиться в БТИ,с просьбой перемерить площадь(жилую и не жилую)

только вопрос - когда это можно сделать?? после получения права собственности.. или до?

#1680 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:40

только вопрос - когда это можно сделать?? после получения права собственности.. или до?

Честно,не знаю!
Я так думаю что тут надо бы к юристу обратиться или к тому человеку который разбирается во всей этой каши,мой сосед это делал когда он уже был собственником,дом старый ,да и дед тоже :D То что он мне рассказал, идея хорошая но у кого это можно узнать ..... :( Мож у УК спросить...
С уважением





Яндекс.Метрика