Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1881 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:06

Здравствуйте! По поводу общей двери - я за (3 секция 210 кв.) Правда, я уже писал, что решетка предпочтительней (вопрос спорный)
Хотел спросить, а у всех проведена слаботочка (антенна, пожарная кнопка, вывод под домофон и т.д., штроба должна быть около двери) или кому-то повезло как мне (штроба есть, а выхода за пределы квартиры и проводов нету - общий коридор отделали начисто быстрее, нежели рассчитывали электрики)?

Сообщение отредактировал Morozrez: 10 Декабрь 2009 - 16:46


#1882 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:17

Здравствуйте! По поводу общей двери - я за (3 секция 211 кв.) Правда, я уже писал, что решетка предпочтительней (вопрос спорный)
Хотел спросить, а у всех проведена слаботочка (антенна, пожарная кнопка, вывод под домофон и т.д., штроба должна быть около двери) или кому-то повезло как мне (штроба есть, а выхода за пределы квартиры и проводов нету - общий коридор отделали начисто быстрее, нежели рассчитывали электрики)?


Странно, я думала в 211 квартире живу я. Вы не ошиблись?

#1883 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:20

Странно, я думала в 211 квартире живу я. Вы не ошиблись?


Может кто - то из вас всё же из первого корпуса?

#1884 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:21

Может кто - то из вас всё же из первого корпуса?


точно не я

#1885 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:26

Странно, я думала в 211 квартире живу я. Вы не ошиблись?

:blink:

по поводу двери - согласна с Юпитером - хочется, но РАНО.

#1886 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:28

Мы тоже хотим общую дверь, 7 этаж, 2 секция, соседи, отзовитесь.

#1887 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:45

Странно, я думала в 211 квартире живу я. Вы не ошиблись?

Ничего странно, разумеется, я ошибся (у меня на работа номер кабинета - 211, поэтому в институте я частенько прошу ключи от аудитории 211, а потом долго думаю, зачем)). Извините, Светлана, я Moroz из 210. Это мой резервный ник, так как я не могу с работы попасть на свой основной почтовый ящик, а записывать пароли лень. Собственно, из-за проклятой слаботочки мы не можем получить ключи - УК не желает принимать у нас акт с этим замечанием, я категорически не желаю платить за долбежку/замазывание стен в общем коридоре из своего кармана, а застройщик не хочет ликвидировать свои ляпы за свой счет. Впрочем, лично я не тороплюсь, ипотека и съемная квартира мне не угрожает :rolleyes:
зы Поправил свой пост. А вот моя 211 "квартира"))
Изображение

Сообщение отредактировал Morozrez: 10 Декабрь 2009 - 17:00


#1888 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:00

:blink:

по поводу двери - согласна с Юпитером - хочется, но РАНО.

Странно-все хотят,а вам рано. Хотя бы счетчики на месте останутся. Потом поменять ячейку от замка и ни каких проблем. Интерестно кто-нибудь уже поставил дверь?

#1889 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:07

Странно-все хотят,а вам рано. Хотя бы счетчики на месте останутся. Потом поменять ячейку от замка и ни каких проблем. Интерестно кто-нибудь уже поставил дверь?

+1, заменить цилиндр - пара пустяков, да и на тамбурные двери ставят недорогие замки, вроде Про-Cама, так что замена всего замка целиком обойдется недорого, рублей 400-700.

#1890 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:09

Ничего странно, разумеется, я ошибся (у меня на работа номер кабинета - 211, поэтому в институте я частенько прошу ключи от аудитории 211, а потом долго думаю, зачем)). Извините, Светлана, я Moroz из 210. Это мой резервный ник, так как я не могу с работы попасть на свой основной почтовый ящик, а записывать пароли лень. Собственно, из-за проклятой слаботочки мы не можем получить ключи - УК не желает принимать у нас акт с этим замечанием, я категорически не желаю платить за долбежку/замазывание стен в общем коридоре из своего кармана, а застройщик не хочет ликвидировать свои ляпы за свой счет. Впрочем, лично я не тороплюсь, ипотека и съемная квартира мне не угрожает :rolleyes:
зы Поправил свой пост. А вот моя 211 "квартира"))
Изображение


Дмитрий, я так и поняла что вы ошиблись. Правда на секунду испугалась, вспомнив двойные-тройные продажи квартир обманутым дольщикам. :rolleyes:

#1891 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:13

Дмитрий, я так и поняла что вы ошиблись. Правда на секунду испугалась, вспомнив двойные-тройные продажи квартир обманутым дольщикам. :rolleyes:

Ещё раз извините, такие "секунды" изрядно отравляют жизнь. А ведь специально залез в список (все время забываю, 1 или 3 у нас секция, привык считать со своей стороны) - и все равно ошибся)).

#1892 Jumper

Jumper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:49

Всем привет :). Не хотел бы никого беспокоить сим сообщением, тем более что речь уже идет о дверях, ремонте и т.п., но тут такое дело... В общем, мы заключали договора долевого участия. Давеча, звонят из Реновы и говорят, что хотели бы предложить свои услуги по регистрации собственности. Для этого, мол, надо подъехать к ним, заключить агентский договор и заплатить по нему 12 000 руб. Да-да, именно 12, а не 80. Предложение хорошее, но ничего так просто не бывает. Приехали мы туда, и нас просят помимо подписи агентского договора подготовить нотариальное согласие на передачу в залог право аренды или субаренды земельных участков, на которых дома наши стоят, а также разделку и выделку из них земельных участков. На вопрос зачем, ответили весьма туманно, что по договору долевки все долевщики являются залогодержателями участков, а им надобно привлекать инвестиции на постройку следующих корпусов. Хоть кто-нибудь в курсе этого? В чем подвох, ежели он видим?

#1893 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:18

Я думаю, что дверь на 2-3 квартиры поудобнее будет... А от мусора и прочих можно поставить замок и на существующую деревянную дверь, она попрочнее чем в квартиры строители поставили...

Я уже об этом и думаю.

#1894 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:30

Я думаю, что дверь на 2-3 квартиры поудобнее будет... А от мусора и прочих можно поставить замок и на существующую деревянную дверь, она попрочнее чем в квартиры строители поставили...

А это не будет считаться перепланировкой? Одно дело существующую дверь улучшить, а другое - возвести новую. Да еще стену небольшую надо будет возвести, ведь?!
Проще и быстрее, действительно, замок временно в существующую дверь врезать. Может она и не очень хорошая, но пока они ее будут взламывать, потом счетчики снимать - тут и наши рабочие успеют подойти... Все же лучше, чем нараспашку...

Сообщение отредактировал Liya: 11 Декабрь 2009 - 09:34


#1895 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:26

В общем, мы заключали договора долевого участия. Давеча, звонят из Реновы и говорят, что хотели бы предложить свои услуги по регистрации собственности. Для этого, мол, надо подъехать к ним, заключить агентский договор и заплатить по нему 12 000 руб.

7-го были на подписании доп соглашения и акта приемки квартиры. Нам тоже предложили подписать агентский договор, мотивируя это тем, что у них все равно уже все бумаги есть, а нам надо самим и запрос в бти делать и прочее. Собственность обещали оформить до марта (хотя я надеялась, что если они будут делать сами, то это будет быстрее, но похоже будут ждать, когда все определятся). Если мы будем оформлять сами, то тоже должны сделать это до марта.

Предложение хорошее, но ничего так просто не бывает. Приехали мы туда, и нас просят помимо подписи агентского договора подготовить нотариальное согласие на передачу в залог право аренды или субаренды земельных участков, на которых дома наши стоят, а также разделку и выделку из них земельных участков. На вопрос зачем, ответили весьма туманно, что по договору долевки все долевщики являются залогодержателями участков, а им надобно привлекать инвестиции на постройку следующих корпусов. Хоть кто-нибудь в курсе этого? В чем подвох, ежели он видим?

По поводу залога не говорили. Возможно это связано с тем, что мы по ипотеке. А может быть просто забыли.

Да-да, именно 12, а не 80.

Кто-то на форуме говорил, что в 80 входила регистрация и договора, и потом собственности. А за 12 нам предлагают оформить только собственность. На регистрацию самого договора мы тоже заключали агентский договор.
Правда, в сумме эти два договора, все равно не дают 80. И даже не рядом. Но с того момента и время прошло. Может и на эти услуги у них цены упали....
Думаю, что они постепенно понимают, что народ спокойно может оформить все сам. Если они будут просить слишком большие деньги, то с ними будут работать только те, у кого ну совсем нет времени, но за то есть деньги. Просто у всех есть разные ресурсы. Если нет денег - находишь время, если нет времени - ищешь деньги.

#1896 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:42

Я уже об этом и думаю.

В этом случае дверь будет "шлюзом", за которым очень удобно, не торопясь и не слишком беспокоясь по поводу шума, ломать двери в обе квартиры, (я давал ссылку на подобный случай вандального взлома двери под прикрытием тамбурной на две квартиры). Достаточно изучить "режим" 2 квартир и поискать "окна", это проще, нежели отслеживать все восемь. Кроме того, электросчетчики при отгораживании кусков коридора не прикрываются. На мой взгляд, если уж и ставить дверь (а не решетку), то сразу на восемь квартир.

Сообщение отредактировал Morozrez: 11 Декабрь 2009 - 11:44


#1897 Jumper

Jumper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:03

Мой основной вопрос касался именно нотариального согласия на передачу в залог право аренды или субаренды земельных участков. Зачем оно им? С предварительными договорами им такого не надо, оно понятно. Но вот от долевиков (я так понимаю их число также ограничено в каждом корпусе) им нужны именно эти согласия, поскольку "они не могут привлекать новые инвестиции". Мы буквально разрешаем им передать в какой-то залог право аренды участков, на которых дом наш стоит, кому-то. Банку ли, инвестору ли...не знаю. Что за этим может стоять?

#1898 Den71

Den71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:04

Добрый вечер соседи.
Подскажите пожалуйста ориентиры стоимости ремонтных работ.
7 этаж 256 квартира, 67 кв.м. :unsure:

#1899 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:51

Добрый вечер соседи.
Подскажите пожалуйста ориентиры стоимости ремонтных работ.
7 этаж 256 квартира, 67 кв.м. :unsure:

на самом деле здесьуже много раз писалось, но примерно у всех в районе 200 тысна черновуху, порядка 30 - 50 на воду, а чистовая - это все от материалов зависит

#1900 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 23:03

Мы тоже хотим общую дверь, 7 этаж, 2 секция, соседи, отзовитесь.

Отзываемся. Мы тоже хотим. Готовы обсудить этот вопрос.





Яндекс.Метрика