Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2101 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:00

Добрый вечер, соседи. Случайно никто не знает, как напрямую можно позвонить сантехникам, чтобы включили горячую воду.

Вчера стояк горячей воды почти весь день был холодным, звонил по номеру УК, пришел МЧ спустил воду, стояк стал горячим, сказал нет типа церкуляции воды почему-то, через час стояк опять похолодел, я плюнул и включил бойлер, сегодня утром стояк горячий...

#2102 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:14

Уважаемые соседи из 1-го подъезда!

Обращаюсь к тем из вас, кто, видимо, недавно начал ремонтироваться.
До сего момента 1-ый подъезд был самым чистым и незахламленным из всего 3-го корпуса.
Это даже рабочие отмечали!

Сейчас же - беда!!!

Кто-то выставил целую кучу мешков как в самом подъезде у лифта, так и на выходе.
Перегорожен практически полностью вход в подъезд.
Вчера подъехала газель на разгрузку, так в подъезд войти было нельзя - справа-слева баррикады из мешков, газель между ними упперлась прямо в лестницу.
Молодая мама с коляской вынуждена была стоять и ждать, пока разгрузится газель!!!
Я, как сайгак, скакала по мешкам - совсем не весело.

Рабочие, которые выносили эти мешки и ставили у подъезда, сказали, что носят их с 4-го этажа....

Соседи!

Если вы только ремонтируйтесь, имейте в виду, что многие уже заехали и живут постоянно, поэтому освобождая свою квартиру от строительного и бытового мусора - думайте не только о себе!!!!!!!!!

Это же относится и к времени работы с дрелями и прочими "музыкальными" строительными инструментами.
Памятку в УК, думаю, получили все. Там четко написано когда можно производить подобные работы.
Слушать дрель в 3 ночи или в 8 утра выходного и праздничного дня желания нет никакого!

Надеюсь на понимание.

Здравствуйте Svet 2009!!!! Я уже как то писала по поводу мусора,не до кого не доходит,как было так и остается груда мусора,если еще не хуже!!! Я думаю виновниками куч мусора являются сами хозяева квартир. Мы вот например копили весь мусор ,точнее наши строители,посреди большой комнаты,а потом заказывали контейнер. И так два раза,да дорого ,но зато не как СВИНЬЯ!!!! И еще очень интерестно кто будет убирать ети горы мусора.

Сообщение отредактировал Ovsynka: 24 Февраль 2010 - 10:15


#2103 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:31

Здравствуйте Svet 2009!!!! Я уже как то писала по поводу мусора,не до кого не доходит,как было так и остается груда мусора,если еще не хуже!!! Я думаю виновниками куч мусора являются сами хозяева квартир. Мы вот например копили весь мусор ,точнее наши строители,посреди большой комнаты,а потом заказывали контейнер. И так два раза,да дорого ,но зато не как СВИНЬЯ!!!! И еще очень интерестно кто будет убирать ети горы мусора.


Вот-вот!!!
Я свои мешки тоже сразу в контейнер грузила...
Потому что рабочим сразу оплачивается вынос и ПОГРУЗКА в контейнер.
Меня сразу смутило, что мешки выносят, а контейнера нет, поэтому я спросила у рабочих откуда они эти мешки носят в таком кол-ве...
В итоге, мешки эти три дня уже стоят...

Откуда эти мешки, думаю, узнать проблем не будет.
Я видела рабочих, которые их вытаскивали, они сказали, что с 4-го этажа + мешки очень специфичные (из под сахара)...

А около лифта что наворотили!

Люди имейте совесть!

#2104 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:43

svet2009 - если мусор от стяжки и с 4 этажа, то, похоже, это от 23 квартиры (соседняя с нами распашонка), т.к. в остальных квартирах ремонт уже давно идет, а в этой - только-только дверь поменяли.

#2105 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:55

svet2009 - если мусор от стяжки и с 4 этажа, то, похоже, это от 23 квартиры (соседняя с нами распашонка), т.к. в остальных квартирах ремонт уже давно идет, а в этой - только-только дверь поменяли.


Да, скорее всего это стяжка и есть.
Отлично, "виновник" установлен :-)

Причем, в нашем подъезде как-то было все до недавнего времени очень прилично.
Все за собой убирали, поэтому сразу понятно, что гадит кто-то из "новеньких"...

А так как я уже третью неделю живу постоянно, то я всех новеньких, если не вижу, то слышу :-)
К некоторым уже заходила даже :-)

Если сегодня вечером мешки останутся на месте, зайду и на 4-ый после работы, поинтересуюсь когда планируется уборка :-)

Дальше будем действовать по обстоятельствам...

#2106 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:32

Да, скорее всего это стяжка и есть.
Отлично, "виновник" установлен :-)

Причем, в нашем подъезде как-то было все до недавнего времени очень прилично.
Все за собой убирали, поэтому сразу понятно, что гадит кто-то из "новеньких"...

А так как я уже третью неделю живу постоянно, то я всех новеньких, если не вижу, то слышу :-)
К некоторым уже заходила даже :-)

Если сегодня вечером мешки останутся на месте, зайду и на 4-ый после работы, поинтересуюсь когда планируется уборка :-)

Дальше будем действовать по обстоятельствам...

Svet2009 а вы что уже переехали? По моему на нашем этаже еще не кто не переезжал,я уже лично познакомилась с 2 соседками)))).

#2107 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:35

Svet2009 а вы что уже переехали? По моему на нашем этаже еще не кто не переезжал,я уже лично познакомилась с 2 соседками)))).


Если я не ошибаюсь, Вы из 2-го подъезда, а я из 1-го :-)
Да, переехала 5 февраля :-)
Вот теперь лично осваиваю и переживаю все "преимущества" новостройки :-)

#2108 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:55

Если я не ошибаюсь, Вы из 2-го подъезда, а я из 1-го :-)
Да, переехала 5 февраля :-)
Вот теперь лично осваиваю и переживаю все "преимущества" новостройки :-)

У нас 202 квартира,а у вас я думала дверь на против нашей!

У нас 202 квартира,а у вас я думала дверь на против нашей!

Да да,вы правы я перепутала,сори.

#2109 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:18

говорят семей 20 уже живет

и отпишитесь плиз по поводу полотенцесушителя... сам думаю ставить от стояка или электрический

Здравствуйте AndrewD,а мы и не думали какой ,сразу купили водный, от стояка. А вы думаете почему,какой то имеет преимущество?

Сообщение отредактировал Ovsynka: 25 Февраль 2010 - 11:36


#2110 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:35

Здравствуйте AndrewD,а мы и не думали какой ,сразу купили водный, от стояка. А вы думаите почему,какой то имеет преимущество?

Так скажите пожалуйста, работает нормально или нет? Вода циркулирует в нем?

#2111 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:02

Так скажите пожалуйста, работает нормально или нет? Вода циркулирует в нем?

Вечером еду туда,потом напишу.

#2112 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:16

Здравствуйте AndrewD,а мы и не думали какой ,сразу купили водный, от стояка. А вы думаите почему,какой то имеет преимущество?

думаю, только потому, что слышал, что не работают у нас полотенцесушители без дополнительного насосика, только потребляемый ток насосика примерно такой же как и у полотенцесушителя...вот и думаю.... стоит водяной ставить или все-таки электрический...

#2113 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:52

думаю, только потому, что слышал, что не работают у нас полотенцесушители без дополнительного насосика, только потребляемый ток насосика примерно такой же как и у полотенцесушителя...вот и думаю.... стоит водяной ставить или все-таки электрический...

Вот дождемся известий от Ovsynka и будем решать. Я тоже озадачилась из-а этого насосика. То без него не работает, то говорят, что его нельзя ставить....

#2114 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:33

Вот дождемся известий от Ovsynka и будем решать. Я тоже озадачилась из-а этого насосика. То без него не работает, то говорят, что его нельзя ставить....

Добрый вечер,точнее ночь,обещали установить полотенцесушитель сегодня ,но (в чем проблема не знаю) не установили,когда сказала о всеобщей проблеме - удивились,о таком слышат в первый раз. Установят может завтра напишу,извиняюсь

#2115 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:51

Добрый вечер,точнее ночь,обещали установить полотенцесушитель сегодня ,но (в чем проблема не знаю) не установили,когда сказала о всеобщей проблеме - удивились,о таком слышат в первый раз. Установят может завтра напишу,извиняюсь

Да за что извиняться-то? ;)
Подождем когда Вам его установят. А кто устанавливает? Свои люди или от УК?

#2116 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 08:07

Да, скорее всего это стяжка и есть.
Отлично, "виновник" установлен :-)

Причем, в нашем подъезде как-то было все до недавнего времени очень прилично.
Все за собой убирали, поэтому сразу понятно, что гадит кто-то из "новеньких"...

А так как я уже третью неделю живу постоянно, то я всех новеньких, если не вижу, то слышу :-)
К некоторым уже заходила даже :-)

Если сегодня вечером мешки останутся на месте, зайду и на 4-ый после работы, поинтересуюсь когда планируется уборка :-)

Дальше будем действовать по обстоятельствам...


Мешки на месте, в квартире на 4-ом этаже никого не было вечером...
Видимо, убирать никто ничего не собирается.

#2117 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:17

Да за что извиняться-то? ;)
Подождем когда Вам его установят. А кто устанавливает? Свои люди или от УК?

Устанавливет наш рабочий,как и всю сантехнику.

#2118 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:43

Мешки на месте, в квартире на 4-ом этаже никого не было вечером...
Видимо, убирать никто ничего не собирается.

Тоже поразило количество мешков у нашего подъезда, когда приезжала в субботу. Раз до сих не убрали - значит убирать и не собираются, вообще если бы собирались - не вытаскивали бы мусор на улицу на всеобщее обозрение. Мы все свои мешки копили у себя в квартире до заказа контейнера. Может подействует записка, прикрепленная на дверь? Может люди просто не в курсе, что за собой следует убирать самим? Пожив в коммуналке, убедилась в этом на собственном опыте...

#2119 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:53

Тоже поразило количество мешков у нашего подъезда, когда приезжала в субботу. Раз до сих не убрали - значит убирать и не собираются, вообще если бы собирались - не вытаскивали бы мусор на улицу на всеобщее обозрение. Мы все свои мешки копили у себя в квартире до заказа контейнера. Может подействует записка, прикрепленная на дверь? Может люди просто не в курсе, что за собой следует убирать самим? Пожив в коммуналке, убедилась в этом на собственном опыте...

на самом деле, самое правильное - позвонить в УК и попросить их позвонить хозяину квартиры и попросить вывезти мусор

#2120 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:18

Уважаемые соседи из 1-го подъезда!

Обращаюсь к тем из вас, кто, видимо, недавно начал ремонтироваться.
До сего момента 1-ый подъезд был самым чистым и незахламленным из всего 3-го корпуса.
Это даже рабочие отмечали!

Сейчас же - беда!!!

Кто-то выставил целую кучу мешков как в самом подъезде у лифта, так и на выходе.
Перегорожен практически полностью вход в подъезд.
Вчера подъехала газель на разгрузку, так в подъезд войти было нельзя - справа-слева баррикады из мешков, газель между ними упперлась прямо в лестницу.
Молодая мама с коляской вынуждена была стоять и ждать, пока разгрузится газель!!!
Я, как сайгак, скакала по мешкам - совсем не весело.

Рабочие, которые выносили эти мешки и ставили у подъезда, сказали, что носят их с 4-го этажа....

Соседи!

Если вы только ремонтируйтесь, имейте в виду, что многие уже заехали и живут постоянно, поэтому освобождая свою квартиру от строительного и бытового мусора - думайте не только о себе!!!!!!!!!

Это же относится и к времени работы с дрелями и прочими "музыкальными" строительными инструментами.
Памятку в УК, думаю, получили все. Там четко написано когда можно производить подобные работы.
Слушать дрель в 3 ночи или в 8 утра выходного и праздничного дня желания нет никакого!

Надеюсь на понимание.


Полагаю, люди, которые засирают подъезды и дворы, на этот форум не заглядывают. И никакие грозные записки никакого эффекта не имеют.
Просто отвратительно!!!! Засрали все, что только можно было! У нас в третьем подъезде вообще практически на выходе поставили огромную коробку. Мешки с мусором складывают уже в несколько этажей - ни пройти-ни проехать. И нам там жить - в этом свинарнике со свиньями! Просто слов нет - одни эмоции.





Яндекс.Метрика