Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2141 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:06

всем привет!!! в воскресенье в 12,00 под окнами УК решили собраться, познакомиться и поговорить на счет УК и ТСЖ! Кто хочет подходите! Будем ждать =)))))

#2142 Andrei9999

Andrei9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:09

тоже прийду к 12..

#2143 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:39

всем привет!!! в воскресенье в 12,00 под окнами УК решили собраться, познакомиться и поговорить на счет УК и ТСЖ! Кто хочет подходите! Будем ждать =)))))


Буду с работы отпрашиваться. Работаю все выходные, но по такому делу постараюсь приехать.

#2144 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:49

Постараемся приехать тоже!!!!

#2145 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:03

И я приду!

#2146 Lele4ka

Lele4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:52

Я тоже приеду. Молодцы!!

#2147 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:17

Две серьезные девушки, искавшие вчера в районе 16:00 хозяина строительного мусора с площадки 13-го этажа, к сожалению вы не представились, поэтому пишу сюда. Как успехи в поисках? Мы поспрашивали, кого смогли, люди говорят, что мешки таскали из квартиры №198. Что планируете предпринять всвязи с этим?

#2148 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:33

всем привет!!! в воскресенье в 12,00 под окнами УК решили собраться, познакомиться и поговорить на счет УК и ТСЖ! Кто хочет подходите! Будем ждать =)))))

Да, мы тоже подойдем, а представитель УК будет? Этот бардак надоел, просто сил уже нет. Сегодня вызывали а) педиатра, было очень стыдно, за мусор внизу, что невозможно пройти, б) скорую - искали нас очень долго, т.к. нет нумерации на домах, так и помереть можно, пока дождешься, в) пожарных, тоже долго нас искали по той же причине, так и сгореть или задохнуться можно, пока нас найдут. Причина вызова пожарных - небольшой очаг возгорания строительного мусора на 1 этаже, перед лифтами. Причина возгорания: проходящий мимо гастарбайтер бросил в мусор непотушеную сигарету, было все на глазах у мужа. При замечании, он быстро скрылся в лифте, уточнив при этом: " Я тут в гости пришел, и убирать ничего не буду". Муж естественно все затоптал ногами, поднявшись в квартиру взял воды и для верности еще полил. При этом был крайне озабочен тем, что дым был невероятно токсичен, возгорание от бычка произошло очень быстро. Это же строительный мусор, неизвестно что там может краска или растворитель, или еще что-нибудь взрывчатое. УК тут видимо еще одну "Хромую лошадь" хочет? Вызвали пожарных, может они как то смогут воздействовать на УК. По технике безопасности проходы должны быть пустыми, чтобы в случае возгорания можно было спокойно эвакуироваться. А я даже с коляской не могу выехать из подъезда, и въехать тоже. А еще в нашем 3 подъезде живет инвалид-колясочник, а как ему в магазин за хлебом и молоком ездить, да элементарно, воздухом подышать? Полторы недели назад Наталья сказала что они наняли новую уборщицу, кот. будет убирать этажи. Так она к нам ни разу на поднялась. По двору с коляской катаемся по сугробам, так у меня такое ощущение, что от таких препятствий она скоро развалится. В лифте света нет. При каждом обращении в УК они находят массу причин, типа это "ВАШИ гастарбайтеры" ломают лифты, выносят мусор и т.д, это УК тут ни при чем, а то что МЫ платим коммунальные услуги (причем не маленькие), это на наши деньги они получают свою з/плату!!! И мы должны жить в таком вечном сраче, без возможности выехать спокойно погулять с новорожденным ребенком.

#2149 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:00

Поставили полотенцесушитель наконец ,сама не была не видела,рабочий гворит что все в норме ,завтра муж поедет проверит.

#2150 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:18

Поставили полотенцесушитель наконец ,сама не была не видела,рабочий гворит что все в норме ,завтра муж поедет проверит.

Ага, подождем мнения мужа!

#2151 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:26

Ребята, а в воскресенье разве кто-то из УК будет на рабочем месте? Выходной же.

Сообщение отредактировал dumitrash: 26 Февраль 2010 - 22:26


#2152 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:42

Ребята, а в воскресенье разве кто-то из УК будет на рабочем месте? Выходной же.

да мы пока не с УК собрались разговаривать. с УК теперь можно разговаривать толькоофициальным методом... т.е. написанием претензий

#2153 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:43

А можно я тоже приду? У меня правда договор только сегодня подписан и отправлен в компанию на подпись.

#2154 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:54

да мы пока не с УК собрались разговаривать. с УК теперь можно разговаривать толькоофициальным методом... т.е. написанием претензий


Ук в курсе о нашем собрании и даже собираются поприсутствовать. Очень хочется надеяться, что с ними удастся договориться неофициальными методами. Если не получится по-хорошему, начнем по-плохому.

#2155 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:55

А можно я тоже приду? У меня правда договор только сегодня подписан и отправлен в компанию на подпись.

Конечно..нужно... у меня вот до сих пор нет основного договора ;)

Сообщение отредактировал AndrewD: 26 Февраль 2010 - 22:56


#2156 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:01

Конечно..нужно... у меня вот до сих пор нет основного договора ;)

Ха, у меня не то что основного, у меня и преддоговор на подписании. Сегодня переуступку оформляли. Теперь жду, когда на следующей недели его подпишут и я смогу его забрать.

#2157 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 08:08

Да, мы тоже подойдем, а представитель УК будет? Этот бардак надоел, просто сил уже нет. Сегодня вызывали а) педиатра, было очень стыдно, за мусор внизу, что невозможно пройти, б) скорую - искали нас очень долго, т.к. нет нумерации на домах, так и помереть можно, пока дождешься, в) пожарных, тоже долго нас искали по той же причине, так и сгореть или задохнуться можно, пока нас найдут. Причина вызова пожарных - небольшой очаг возгорания строительного мусора на 1 этаже, перед лифтами. Причина возгорания: проходящий мимо гастарбайтер бросил в мусор непотушеную сигарету, было все на глазах у мужа. При замечании, он быстро скрылся в лифте, уточнив при этом: " Я тут в гости пришел, и убирать ничего не буду". Муж естественно все затоптал ногами, поднявшись в квартиру взял воды и для верности еще полил. При этом был крайне озабочен тем, что дым был невероятно токсичен, возгорание от бычка произошло очень быстро. Это же строительный мусор, неизвестно что там может краска или растворитель, или еще что-нибудь взрывчатое. УК тут видимо еще одну "Хромую лошадь" хочет? Вызвали пожарных, может они как то смогут воздействовать на УК. По технике безопасности проходы должны быть пустыми, чтобы в случае возгорания можно было спокойно эвакуироваться. А я даже с коляской не могу выехать из подъезда, и въехать тоже. А еще в нашем 3 подъезде живет инвалид-колясочник, а как ему в магазин за хлебом и молоком ездить, да элементарно, воздухом подышать? Полторы недели назад Наталья сказала что они наняли новую уборщицу, кот. будет убирать этажи. Так она к нам ни разу на поднялась. По двору с коляской катаемся по сугробам, так у меня такое ощущение, что от таких препятствий она скоро развалится. В лифте света нет. При каждом обращении в УК они находят массу причин, типа это "ВАШИ гастарбайтеры" ломают лифты, выносят мусор и т.д, это УК тут ни при чем, а то что МЫ платим коммунальные услуги (причем не маленькие), это на наши деньги они получают свою з/плату!!! И мы должны жить в таком вечном сраче, без возможности выехать спокойно погулять с новорожденным ребенком.


Надо добиться установки домофонов, причем на обе двери (и ту, что к лифтам ведет, и на ту, что к лестнице).
Эти гастарбайтеры, в большинстве своем, не рабочие с конкретнывх квартир, а так, шлындыющие. Сколько раз гоняла со своей площадки каких-то непонятных личностей!
А на лестнице, вообще, сходняк организовывется - они собираются кучкой, сидят ждут чего-то, может быть когда работа подвернется какая...
Вот это хочется исключить! Когда не будет "проходимцев", тогда и остальным задумаются, прежде чем мусор свалить где нипопадя, так как вычислить таких деятелей будет легче... Да и хозяевам придется контролировать процесс погрузки, выноса мусора и т.д.... По крайней мере, я на это надеюсь...

#2158 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:34

Мы завтра подойдём тоже. Всем составом)))

#2159 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:37

Надо добиться установки домофонов, причем на обе двери (и ту, что к лифтам ведет, и на ту, что к лестнице).
Эти гастарбайтеры, в большинстве своем, не рабочие с конкретнывх квартир, а так, шлындыющие. Сколько раз гоняла со своей площадки каких-то непонятных личностей!
А на лестнице, вообще, сходняк организовывется - они собираются кучкой, сидят ждут чего-то, может быть когда работа подвернется какая...
Вот это хочется исключить! Когда не будет "проходимцев", тогда и остальным задумаются, прежде чем мусор свалить где нипопадя, так как вычислить таких деятелей будет легче... Да и хозяевам придется контролировать процесс погрузки, выноса мусора и т.д.... По крайней мере, я на это надеюсь...

на самом деле, только домофоны ситуацию не спасут. необходимо устанавливать систему видеонаблюдения с записью и перед лифтами и на лестнице, а домофоны сломают достаточно быстро те же самые гасторбайтеры. сами собственники не смогут контролировать процесспогрузок-выгрузок, т.к. многие в это время работают и очень часто тяжело просто отпрашиваться с работы.. у всех ситуации разные. многие месяцами не появляются в квартире.

#2160 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:44

на самом деле, только домофоны ситуацию не спасут. необходимо устанавливать систему видеонаблюдения с записью и перед лифтами и на лестнице, а домофоны сломают достаточно быстро те же самые гасторбайтеры. сами собственники не смогут контролировать процесспогрузок-выгрузок, т.к. многие в это время работают и очень часто тяжело просто отпрашиваться с работы.. у всех ситуации разные. многие месяцами не появляются в квартире.


Не спорю...
Конечно, полностью не спасут, но хоть чуть-чуть прикроют.
Мы это уже обсмуждали :-)
И видеонаблюдение и консьержки и охраняемая территория...
Слоник большой, кушать его надо по частям...
И если УК должна была уже давно установить домофоны, то надо от нее это добиться.
Что касается - сломают, так это тоже самое что и с лифтами. Ломают - чинят, на это есть договор на обслуживание.
С домофонами тоже самое. Поэтому, УК и не торопиться их ставить, так как это лишние для нее расходы на обслуживание еще и домофонов...
Мы это уже обсмуждали :-)
И видеонаблюдение и консьержки и охраняемая территория...
Слоник большой, кушать его надо по частям...





Яндекс.Метрика