Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2481 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:37

Карликовые пинчера, несмотря на малый размер, известны своей злобой и зачастую бывают неадекватны. Вообще, мелкие собачки этим славятся. Есть у них какие-то комплексы насчет своей внешности. К этим ни в коем случае руки не суйте. Для избавления от страха познакомьте ребенка с лабрадором или голденом. Я уверена, пообщавшись, полюбит собак и избавится от страха.

Можно я выскажусь, а то люди уже дочерей начали делить... Не надо перегибать палку, тут правы все. Каждый будет защищать свое любимое создание. Сразу предупрежу, что собак обожаю (у самой в детстве были две собаки), только не маленьких неадекватов и им подобным хозяев. Защищая своего ребенка также могу стать неадекватом))..
Только недавно была затронута данная тема по телеку. Дело происходило на почте. Ребенок до истерики испугался маленькой собаки, которая к нему подбежала и начала гавкать. Отец вступился за ребенка. Ситуация дошла до того, что владелица собачки, типа защищая ее, начала палить из травматики - задела людей на почте и пуля отрекошетила в ребенка. В-общем, мрак... Соседи, давайте не допустим подобного в нашем ЖК!!!
Задел данный вопрос, так как моя ситуация, подобна ситуации Igor911, только моему ребенку 7 лет! Собак почему-то боится, хотя ни разу не было случая, который мог бы его испугать.
Зимой во дворе жилого дома (не в нашем) к нему подбежала маленькая собачка, начала вокруг него кружится и тявкать - мой ребенок, испугавшись, залез на сугроб - стоит, не двигается. Я далеко - кричу владелице, чтобы убрала свое животное. Она - ноль внимания, стоит наблюдает и лыбится. Я подбежала - топнула ногой около собаки - она отшатнулась - убежала. Бежит владелица, начинает орать: покрыла меня матом, сказала, что мой ребенок дебил и ему лечится надо - я в ответ, что еще раз увижу ее собаку без поводка около моего ребенка - она получит пинок (судя по размерам собаки - он будет последним в ее жизни), муж в догонку запустил снежок в собаку))... В-общем, неадекваты))... Я спокойный человек, но меня легко вывести из себя, особенно, когда дело касается моего ребенка.
Давайте соблюдать приличия:
1. Любая собака на прогулке должна быть на поводке, при приближении к детям - поводок натягивается. Далее уже забота родителей объяснить своему чаду, что к чужим собакам подходить без спроса нельзя, тем более тыкать в них палками.
2. Любой собаке на детской площадке не место.
3. От жительницы 2-го этажа - личная просьба - не выгуливать собак под окнами))... не ближе 1-2 метров к дому.
Намордник, лично я, считаю лишним - он должен быть только на агрессивных собаках. На самом деле прежде, чем что-то запрещать, нужно предусмотреть условия... Площадок для выгула собак - не предусмотрено, значит пусть гуляют везде, соблюдая перечисленные выше три условия. Думаю они адекватны...
Давно об этом думаю, Murka озвучила мои мысли))...: Для избавления своего ребенка от страха познакомлю с знакомым лабрадором за вознаграждение))...

#2482 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:19

Да,Liya не приятная история!!!
Травматика-это конечно....,да и в людном месте....ну видно совсем мозгов не было....
Сегодня друзья привозили немца и лайку,покатался на обоих,никто не рычал,но намордники не снимали,хотя друзья уверяли что всё безопасно :D Гуляли на улице примерно с час,радости полные карманы, как только мы распрощались с друзьями и дошли до подъезда,началась старая песня-папа на уки и боус маленький гав-гав :( .....

#2483 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:41

Да,Liya не приятная история!!!
Травматика-это конечно....,да и в людном месте....ну видно совсем мозгов не было....
Сегодня друзья привозили немца и лайку,покатался на обоих,никто не рычал,но намордники не снимали,хотя друзья уверяли что всё безопасно :D Гуляли на улице примерно с час,радости полные карманы, как только мы распрощались с друзьями и дошли до подъезда,началась старая песня-папа на уки и боус маленький гав-гав :( .....


Пройдет :) постарайтесь ребенка отвлечь чем-нибудь, пока заходите в продъезд. Пусть больше общается с добрыми адекватными животными, со временем положительные эмоции от общения с собакой пересилят негативный опыт

#2484 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:43

...началась старая песня-папа на уки и боус маленький гав-гав :( .....

Потому что ребенок боится не собак вообще, а именно эту конкретную агрессивную мелочь.
P.S. Такое ощущение, что эти мелкие козявки компенсируют лаем и агрессией отсутствие роста :ph34r:
Сама не люблю мелких собак, даже собаками их назвать язык не поворачивается.

#2485 Andrei9999

Andrei9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:51

Забыли про фекалии... каждый собаковод при выгуле должен иметь с собой пакетик и убирать за своим питомцем. Не нравиться - думай об этом когда заводишь животное. Сейчас это не актуально, но когда заселятся все наши дома, вокруг домов будет сплошное минное поле, с душком))

Сообщение отредактировал Andrei9999: 22 Апрель 2010 - 13:52


#2486 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:54

Потому что ребенок боится не собак вообще, а именно эту конкретную агрессивную мелочь.
P.S. Такое ощущение, что эти мелкие козявки компенсируют лаем и агрессией отсутствие роста :ph34r:
Сама не люблю мелких собак, даже собаками их назвать язык не поворачивается.


Еще прикольно наблюдать, как представители крупных пород демонстративно не реагируют на тявкающую мелочь :) Видимо, тоже понимают, что маленьких обижать ниже их достоинства

#2487 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:40

Еще прикольно наблюдать, как представители крупных пород демонстративно не реагируют на тявкающую мелочь :) Видимо, тоже понимают, что маленьких обижать ниже их достоинства

А когда реагируют, просто взглядом даже, эта мелюзга поджимает хвост и ретируется.

Может быть поэтому маленький ребенок для таких мелких ... противник, который не может ответить, и за счет которого можно себя показать?

#2488 PetrZay

PetrZay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:34

Мы живём в третьем корпусе в первом подъезде. Недавно в лифте застряла моя жена с ребёнком. Кто-нибудь оказывался в такой ситуации и какие меры предприняли? Она ходила в УК ей сказали сначала звоните и оставляйте заявку диспетчеру (что она и сделала), а потом если не исправят, то приходите и пишите жалобу. Что делать? 2 дня назад опять женщина застряла.

#2489 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:00

Мы живём в третьем корпусе в первом подъезде. Недавно в лифте застряла моя жена с ребёнком. Кто-нибудь оказывался в такой ситуации и какие меры предприняли? Она ходила в УК ей сказали сначала звоните и оставляйте заявку диспетчеру (что она и сделала), а потом если не исправят, то приходите и пишите жалобу. Что делать? 2 дня назад опять женщина застряла.


я тоже застревала :) сидела в плену минут 20! до диспетчера дозвонилась сразу, благо был рабочий день. На всякий случай забила в телефон номера УК и диспетчерской. Ну у вас как раз тот случай, когда "приходите и пишите"

#2490 Alfiusha

Alfiusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:28

Мы живём в третьем корпусе в первом подъезде. Недавно в лифте застряла моя жена с ребёнком. Кто-нибудь оказывался в такой ситуации и какие меры предприняли? Она ходила в УК ей сказали сначала звоните и оставляйте заявку диспетчеру (что она и сделала), а потом если не исправят, то приходите и пишите жалобу. Что делать? 2 дня назад опять женщина застряла.


Я с грудным ребенком тоже застревала, только во втором корпусе. Сидела в плену минут 25. Кнопка вызова диспетчера не работала, я через УК обратилась. Спасибо Наталье, она вызвала мастеров. Покатали меня по этажам, прежде чем смогли открыть дверь. После этого забила в свой мобильник телефон диспетчерской.

#2491 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:13

В РСИ получили ещё партию документов на оформление в собственность. Дней 7 назад они получили, мне никто не звонил, я сама позвонила. Так что кому ещё не звонили, можете сами позвонить в Регион Строй и записаться на подписание основного договора.

#2492 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 15:10

Уважаемые соседи по 3-му подъезду! Судя по информации с сайта http://www.april-hou.../?section_id=25 у нас осталась непроданной только 1 квартира. Пора наводить порядок. Положительным примером являются жители второго подъезда первого корпуса. И уже как мы видим есть результаты. Мы еще не живем, переедем только к новому году. Но каждый раз приезжая в квартиру ужасаемся происходящему в подъезде - мусор, грязь, сломанные стены.
И теперь несколько вопросов - когда у нас установят домофон? Можно ли решить этот вопрос самим? Что вы думаете насчет камер в подъезде? Найдется человек, который сможет собрать мнения жителей по данным вопросам? Можно просто узнать у своих соседей по площадке, а потом выложить информацию здесь.

#2493 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 15:53

Уважаемые соседи по 3-му подъезду! Судя по информации с сайта http://www.april-hou.../?section_id=25 у нас осталась непроданной только 1 квартира. Пора наводить порядок. Положительным примером являются жители второго подъезда первого корпуса. И уже как мы видим есть результаты. Мы еще не живем, переедем только к новому году. Но каждый раз приезжая в квартиру ужасаемся происходящему в подъезде - мусор, грязь, сломанные стены.
И теперь несколько вопросов - когда у нас установят домофон? Можно ли решить этот вопрос самим? Что вы думаете насчет камер в подъезде? Найдется человек, который сможет собрать мнения жителей по данным вопросам? Можно просто узнать у своих соседей по площадке, а потом выложить информацию здесь.

По поводу домофонов - планируется включение оны в ближайние 2-3 недели. У Вас в подъезде есть очень "пробивная" женщина (общался я сней в выходные) я думаю она сможет частично помочь в данном вопросе.

#2494 Run

Run

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:17

Всем привет!!!!Подскажите, пжста, не нашла тему. Вопрос по окнам: хотелось бы их немного подремонтировать. В УК сказали, что надо дозвониться по тел. 8-963-711-15-65 до мастеров и договориться с ними. Не могу дозвониться ;) Может, кто-нибудь что-то может подсказать? Спасибо за ответ)))))

#2495 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:27

Всем привет!!!!Подскажите, пжста, не нашла тему. Вопрос по окнам: хотелось бы их немного подремонтировать. В УК сказали, что надо дозвониться по тел. 8-963-711-15-65 до мастеров и договориться с ними. Не могу дозвониться ;) Может, кто-нибудь что-то может подсказать? Спасибо за ответ)))))

Только по этому номеру и можно дозвонится. По-моему Дмитрием зовут.

#2496 Elena79

Elena79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:19

Уважаемый 13-й этаж 1-ой секции (и им подобные)!!!
Я рада за темпы Ваших ремонтных работ, но, в отличии от Вас, многие уже живут в этом доме!
Многократные просьбы к Вашим рабочим, типа "пожалуйста" и "будьте добры" не стучите после 21.00 (хотя бы после 22.00) и с самого утра по выходным не действуют....
Пожалуйста, Уважаемые соседи, примите хоть какие то меры, и не забывайте, что существует милиция, ФМС и тд.

С Уважением,

Сообщение отредактировал Elena79: 26 Апрель 2010 - 22:21


#2497 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:03

Обсуждения про магазин перенесла сюда: Открылся новый магазин Selgros

#2498 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:02

Уважаемые форумчане выкладываю договор организации которая готова взять на обслуживание (с опломбировкой) счётки ГВ и ХВ в наших домах.
Нужно набрать не менее 20 квартир, тогда они к нам выедут бесплатно.

Вопрос с паспортами на счётки решаем.

www.mosvod.ru

Можно создать список кто готов опломбировать, № дома, № квартиры, этаж, подъезд, ФИО, № телефона. за список могу взяться я. Данные можете мне в личку.

А также расклеить объявления в подъездах по поводу опломбировки.

Как вы на это смотрите?

Прикрепленные файлы



#2499 WEST

WEST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 07:48

Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, телефон антенны.

Помню, что в форуме где-то был. Но найти не могу.

Заранее спасибо

#2500 Vlada26

Vlada26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:19

Уважаемые форумчане выкладываю договор организации которая готова взять на обслуживание (с опломбировкой) счётки ГВ и ХВ в наших домах.
Нужно набрать не менее 20 квартир, тогда они к нам выедут бесплатно.

Вопрос с паспортами на счётки решаем.

www.mosvod.ru

Можно создать список кто готов опломбировать, № дома, № квартиры, этаж, подъезд, ФИО, № телефона. за список могу взяться я. Данные можете мне в личку.

А также расклеить объявления в подъездах по поводу опломбировки.

Как вы на это смотрите?




Здорово, а наша УК, вместо того, чтобы работать на нас, на нас делает деньги- 1000 рублей за опломбировку и без всякого договора, без каких либо обязанностей. И, оказывается, это их директор установил эту сумму, а опломбировывают они "сами", как мне было сказано. Домофон они, видимо, тоже "сами" собираются устанавливать.





Яндекс.Метрика