Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2521 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:25

Можно я выскажусь, а то люди уже дочерей начали делить... Не надо перегибать палку, тут правы все. Каждый будет защищать свое любимое создание. Сразу предупрежу, что собак обожаю (у самой в детстве были две собаки), только не маленьких неадекватов и им подобным хозяев. Защищая своего ребенка также могу стать неадекватом))..
Только недавно была затронута данная тема по телеку. Дело происходило на почте. Ребенок до истерики испугался маленькой собаки, которая к нему подбежала и начала гавкать. Отец вступился за ребенка. Ситуация дошла до того, что владелица собачки, типа защищая ее, начала палить из травматики - задела людей на почте и пуля отрекошетила в ребенка. В-общем, мрак... Соседи, давайте не допустим подобного в нашем ЖК!!!
...
Давайте соблюдать приличия.

Здравствуйте. Пожалуй, так как у меня крупная собака (среднеазиатка), то добавлю свои пять копеек. Неадекватных товарищей предостаточно и среди владельцев собак, и среди обывателей, страдающих собакофобией разной степени тяжести. Зимой у меня, без всякого телека, вышла история. Живу в дачном товариществе, огороженном внешней оградой ,2 м. с колючкой поверху, при этом подлезть под забор не моя собачатина не может. Гуляю я только по поселку, собака у меня всегда на поводке - я не боюсь, что она кого-то покусает, просто она...любит волю, и если спустить её с поводка, будет часа три-четыре гулять самостоятельно, не подходя ближе 3 метров ко мне и незнакомцам, может попасть под машину или напугать кого-нибудь. Так вот, а снаружи вдоль нашей ограды повадился кататься на лыжах дядя лет 60, кататься он не умеет, зато любит подолгу останавливаться около ограды и рассматривать наши участки. Разумеется, моей Радке это казалось подозрительно и она его облаивала, натягивая поводок. При этом я не сходил с дороги и, разумеется,не подпускал собаку к ограде. В одну из таких прогулок субъект проехал мимо меня, подкатил к ограде, оперся на нее и начал мне шипеть через ограду, мол, вот, людей собаками травишь, ты её через год уже не удержишь, ходишь по местам общего пользования без намордника и все такое. Так как слышать мне это о пришлось не в первый раз, я (характер у меня тот ещё) поимел сказать, что ежели он подозревает, что я натравливаю собаку на людей, то мне вполне позволено подозревать, что он либо вор, либо педофил, и шляется тут, высматривая жертву. Дядька развопился, мол, я обязан держать агрессивную собаку в наморднике, а без представляю угрозу его жизни (собакой), и в данный момент тоже, выхватил свой двухзарядный "Стражник" и пальнул в мою сторону, вроде предупредительного выстрела. Ежели бы он попал в собаку, меня бы не остановили не ограда, ни колючка, ни то, что он на голову выше и кило на 20 потяжелее , ни второй заряд, и я действительно представлял бы угрозу если ни жизни, то его здоровью точно. Поорав с матом на него на тему его личности и способности понять термин "территория общего пользования", а также упомянув, что я тоже неплохо стреляю, и не из травматического пистолета, повернулся и не торопясь пошел домой. Дико жалею, что не пошел в тот же день и не подал заявление в милицию - приятели-юристы потом меня долго попрекали, говоря, что лицензии придурок лишиться точно...
Давайте соблюдать приличия - +1. И добавлю - и интересы друг друга. Ссылки на правила содержания по МО - дело хорошее, с ними должен быть знаком каждый владелец собаки. Но если уж ориентироваться только на правила, а не пытаться достигнуть разумного компромисса...то есть ли разница между "выгулом собак" и " осуществлением движения к месту выгула"...и если уж у нас на территории Апрелевки нет площадки для выгула собак, то я могу "осуществлять движение"...до полного выгула. Это я к тому, что правила сами по себе не есть обязанность "соблюдать приличия". Мое понимание вопроса - живи сам (выгуливай собаку ) и дай жить другим (на поводке, не заходи на детскую площадку, в магазины и остановки, убирай за собой).

#2522 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:35

А когда реагируют, просто взглядом даже, эта мелюзга поджимает хвост и ретируется.

Может быть поэтому маленький ребенок для таких мелких ... противник, который не может ответить, и за счет которого можно себя показать?

Ещё как может...у моей коллеги старая карелофинская лайка, спокойная, да и силенки уже не те...тащится себе с хозяйкой, на встречу чудо-ребенок лет 5, который подбегает к ним и с размаху бьет собаку пластиковой лопаткой, та взвизгивает, но не кусает. Мамаша при этом никак не реагирует, улыбается - видимо, в умилении от смелости своего чада. На слова моей коллеги о том, что ж вы делаете, мамашка начало что-то про "ну это маленький ребенок и все такое".

#2523 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 16:34

Давайте соблюдать приличия - +1. И добавлю - и интересы друг друга. Ссылки на правила содержания по МО - дело хорошее, с ними должен быть знаком каждый владелец собаки. Но если уж ориентироваться только на правила, а не пытаться достигнуть разумного компромисса...то есть ли разница между "выгулом собак" и " осуществлением движения к месту выгула"...и если уж у нас на территории Апрелевки нет площадки для выгула собак, то я могу "осуществлять движение"...до полного выгула. Это я к тому, что правила сами по себе не есть обязанность "соблюдать приличия". Мое понимание вопроса - живи сам (выгуливай собаку ) и дай жить другим (на поводке, не заходи на детскую площадку, в магазины и остановки, убирай за собой).

+1
все зависит от ответственности самого человека

Сообщение отредактировал AndrewD: 12 Май 2010 - 16:36


#2524 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:32

Не в тему третьего корпуса!
Я не понимаю людей,которые животных приравнивают к людям.....И на деляют их человеческими правами и т.д.
Вчера в сводке,типа собака 11-12лет(старая) чау-чау,покусала 3 летнего ребёнка,рванные раны,жить будет,но как....
Обвиняемая-шла гуляля с питомцем на поводке,на встречу мамаша с ребёнком,ребёнок замахнулся собаке ничего не оставалась делать как защищаться!!!
Потерпевшая-шли по узккому тратуару примерно 1-1,5м(шир.)на встречу собака без намордника,но с поводком,ребёнка перевела на другую руку по дальше от собаки на всякий случай,в тот момент когда ребёнок находился за мной и пытался спрятаться,собака фыркнула или рычнула,ребёнок вскрикнул(за орал) и попытался резким движением залесть на руки ко мне (матери),в этот момент собака схватила его за ногу и стала тащить,хозяйка (обвиняемая)пыталась от тащить собаку но четно,через 1-3мин. всё закончилось.Рваные раны на обеих ножных конечнастях.....
Обвиняемая хотела оказать перввую помощь,но .....от страха попыталась под шумок скрытаться,дело было в близи парка(малолюдно)была за держана.
п.с.Ну и чё???Кто-то ещё хочет сравнивать жизнь человека и животного???Со слов задержаной(она до последнего настаивала что знала своего питомца и полностью контролировала его.)
Жаль больше написать не могу чем закончилось.
Я не хочу обидеть собаководов,кошководов и т.д.И сильно сомневаюсь чтобы у нас в Апреле официально появилась площадь для выгула животных.И все бы были счасливы,но от приведённой мною ситуации,никто не застрахован.
И вообще предлагаю модераторам завести новую тему,например(Жизненные моменты или личный опыт или просто курилка)и там оставлять любые сообщения да бы не путать темы.
С уважением

Сообщение отредактировал Igor911: 12 Май 2010 - 20:55


#2525 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:49

Не в тему третьего корпуса!
Я не понимаю людей,которые животных приравнивают к людям.....И на деляют их человеческими правами и т.д.
Вчера в сводке,типа собака 11-12лет(старая) чау-чау,покусала 3 летнего ребёнка,рванные раны,жить будет,но как....
Обвиняемая-шла гуляля с питомцем на поводке,на встречу мамаша с ребёнком,ребёнок замахнулся собаке ничего не оставалась делать как защищаться!!!
Потерпевшая-шли по узккому тратуару примерно 1-1,5м(шир.)на встречу собака без намордника,но с поводком,ребёнка перевела на другую руку по дальше от собаки на всякий случай,в тот момент когда ребёнок находился за мной и пытался спрятаться,собака фыркнула или рычнула,ребёнок вскрикнул(за орал) и попытался резким движением залесть на руки ко мне (матери),в этот момент собака схватила его за ногу и стала тащить,хозяйка (обвиняемая)пыталась от тащить собаку но четно,через 1-3мин. всё закончилось.Рваные раны на обеих ножных конечнастях.....
п.с.Обвиняемая хотела оказать перввую помощь,но .....попыталась под шумок скрытаться,дело было в близи парка(малолюдно)была за держана.
Ну и чё???Кто-то ещё хочет сравнивать жизнь человека и животного???Со слов задержаной(она до последнего настаивала что знала своего питомца и полностью контролировала его.)
Жаль больше написать не могу чем закончилось.

ииии????????

#2526 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 10:42

Не в тему третьего корпуса!
Я не понимаю людей,которые животных приравнивают к людям.....И на деляют их человеческими правами и т.д.
Вчера в сводке,типа собака 11-12лет(старая) чау-чау,покусала 3 летнего ребёнка,рванные раны,жить будет,но как....
Обвиняемая-шла гуляля с питомцем на поводке,на встречу мамаша с ребёнком,ребёнок замахнулся собаке ничего не оставалась делать как защищаться!!!
Потерпевшая-шли по узккому тратуару примерно 1-1,5м(шир.)на встречу собака без намордника,но с поводком,ребёнка перевела на другую руку по дальше от собаки на всякий случай,в тот момент когда ребёнок находился за мной и пытался спрятаться,собака фыркнула или рычнула,ребёнок вскрикнул(за орал) и попытался резким движением залесть на руки ко мне (матери),в этот момент собака схватила его за ногу и стала тащить,хозяйка (обвиняемая)пыталась от тащить собаку но четно,через 1-3мин. всё закончилось.Рваные раны на обеих ножных конечнастях.....
Обвиняемая хотела оказать перввую помощь,но .....от страха попыталась под шумок скрытаться,дело было в близи парка(малолюдно)была за держана.
п.с.Ну и чё???Кто-то ещё хочет сравнивать жизнь человека и животного???Со слов задержаной(она до последнего настаивала что знала своего питомца и полностью контролировала его.)
Жаль больше написать не могу чем закончилось.
Я не хочу обидеть собаководов,кошководов и т.д.И сильно сомневаюсь чтобы у нас в Апреле официально появилась площадь для выгула животных.И все бы были счасливы,но от приведённой мною ситуации,никто не застрахован.
И вообще предлагаю модераторам завести новую тему,например(Жизненные моменты или личный опыт или просто курилка)и там оставлять любые сообщения да бы не путать темы.
С уважением


Игорь, так вы сами можете тему создать. Еще на собачью тему: меня лично гораздо больше беспокоят бездомные собакины, которые приходят обедать на нашу гостеприимную помойку со всего района. Этим точно никто никто не указ. Вопрос о том, что ее неплохо было бы огородить и закрыть, так и повис в воздухе. Между тем, наш мусорный эверест привлекает не только собак, но может в будущем стать рассадником мышей и крыс и источником различной заразы.

#2527 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 11:59

Не в тему третьего корпуса!
Я не понимаю людей,которые животных приравнивают к людям.....И на деляют их человеческими правами и т.д.
Вчера в сводке,типа собака 11-12лет(старая) чау-чау,покусала 3 летнего ребёнка,рванные раны,жить будет,но как....
Обвиняемая-шла гуляля с питомцем на поводке,на встречу мамаша с ребёнком,ребёнок замахнулся собаке ничего не оставалась делать как защищаться!!!
Потерпевшая-шли по узккому тратуару примерно 1-1,5м(шир.)на встречу собака без намордника,но с поводком,ребёнка перевела на другую руку по дальше от собаки на всякий случай,в тот момент когда ребёнок находился за мной и пытался спрятаться,собака фыркнула или рычнула,ребёнок вскрикнул(за орал) и попытался резким движением залесть на руки ко мне (матери),в этот момент собака схватила его за ногу и стала тащить,хозяйка (обвиняемая)пыталась от тащить собаку но четно,через 1-3мин. всё закончилось.Рваные раны на обеих ножных конечнастях.....
Обвиняемая хотела оказать перввую помощь,но .....от страха попыталась под шумок скрытаться,дело было в близи парка(малолюдно)была за держана.
п.с.Ну и чё???Кто-то ещё хочет сравнивать жизнь человека и животного???Со слов задержаной(она до последнего настаивала что знала своего питомца и полностью контролировала его.)
Жаль больше написать не могу чем закончилось.
Я не хочу обидеть собаководов,кошководов и т.д.И сильно сомневаюсь чтобы у нас в Апреле официально появилась площадь для выгула животных.И все бы были счасливы,но от приведённой мною ситуации,никто не застрахован.
И вообще предлагаю модераторам завести новую тему,например(Жизненные моменты или личный опыт или просто курилка)и там оставлять любые сообщения да бы не путать темы.
С уважением

Не в тему третьего корпуса (поддерживаю ваше предложение модераторам - перенесите сообщения).
Во-первых, речь идет не о праве собаки на выгул и пр., а о моем праве заводить собаку, кошку, попугая и пр. со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. с выгулом. И реализация ваших прав не должна ограничивать реализацию моих. С тем же успехом я могу говорить "а типа видите, большая собака, так обходите и пр." Повторюсь - есть обязанность и есть воля к компромиссу. Я просто не подпущу мою собаку к незнакомому ребенку (или ребенка к собаке), хотя она крупнее чао-чао, да и сама не подойдет - она их инстинктивно опасается. У нас на участках пацан 6-8 лет приметил, что большая и страшная, вроде бы, собака старается от него отойти. И не придумал ничего лучше, чем начать её пугать - "напрыгивать" на собаку, вопя дурным голосом и замахиваться руками. Она шарахается от него, тянет поводок, пытается вывернуться из ошейника и убежать, а он за ней - нашел развлечение. Пришлось сделать ему устное внушение на эту тему, причем развлечение бросать явно не хотелось и понял он не сразу. Если бы он попытался её ударить, я бы взял бы его за ухо, пошел к ним к родителям и громко разъяснял бы им свою позицию. Однако если бы она его укусила, то виноват бы был я, а дитятя бы рассказывало родителям то, что они бы хотели услышать, это нормальная реакция ребенка, не понимающего до конца, что такое хорошо, а что такое плохо. В описанной вами ситуации юридически, по любому, виновата хозяйка собаки. А уж что там на самом деле было, никто никогда не узнает, если не было незаинтереснованных свидетелей, которые видели все вблизи и своими глазами. И никто от этой ситуации не застрахован - мои 50 кг. даже в наморднике и поводке могут сбить с ног (дитят удариться головой), ударить лапой (когти у нее будь здоров, глаз выбьет) и пр.пр.пр. По логике борцов за права детей, я должен обрезать ей когти, вырвать зубы, надеть шлейку с электрошокером и обходить за километр любого прохожего, особенно с детьми? Ну чтобы не пополнить статистику и не попадать в случай. А ещё лучше не заводить собак.
Кстати, о сводках...у другой стороны есть свои сводки новостей, только в СМИ они попадают гораздо реже, по причине той же "бесправности" - у нас до людей-то зачастую никому нету дела. Кошки и собаки, которых расстреливают из пневматики (пример - пожалуйста, слабонервным и впечатлительным не смотреть http://pesikot.org/f...showtopic=69053 ), режут, вспарывают животы, забивают насмерть, сдирают кожу живьем, вешают, подкидывают отравленную приманку и пр.пр.пр. Занимаются этим и детки, и взрослые. Вы можете сколь угодно разъяснять мне, что ребенок по причине малолетства может издеваться над животными по праву "царя природы", ибо кошки-собаки есть твари дрожащие и права не имеют - у каждого свои "понятия". Однако закон, даже тот уродливо-несовершенный, наполненный зияющими провалами и поразительно мягкий, который имеет место у нас, имеет на этот счет вовсе иное мнение, и содержит хоть и призрачную, но ответственность, вплоть до уголовной, за такие шалости. А от себя я замечу, что тот, кто начинает с животных, нередко затем, повзрослев, переходит к людям. Большинство серийных убийц начинали с "бесправных" по причине безнаказанности, просто одних останавливает страх наказания, а других нет.

Игорь, так вы сами можете тему создать. Еще на собачью тему: меня лично гораздо больше беспокоят бездомные собакины, которые приходят обедать на нашу гостеприимную помойку со всего района. Этим точно никто никто не указ. Вопрос о том, что ее неплохо было бы огородить и закрыть, так и повис в воздухе. Между тем, наш мусорный эверест привлекает не только собак, но может в будущем стать рассадником мышей и крыс и источником различной заразы.

Уже имеет место...мои работяги жалуются, что в квартире шныряют мыши, подо мной в офисе было "общежитие" гастарбайтеров.

Сообщение отредактировал Morozrez: 13 Май 2010 - 11:56


#2528 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 12:40

Не в тему третьего корпуса (поддерживаю ваше предложение модераторам - перенесите сообщения).
Во-первых, речь идет не о праве собаки на выгул и пр., а о моем праве заводить собаку, кошку, попугая и пр. со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. с выгулом. И реализация ваших прав не должна ограничивать реализацию моих. С тем же успехом я могу говорить "а типа видите, большая собака, так обходите и пр." Повторюсь - есть обязанность и есть воля к компромиссу. Я просто не подпущу мою собаку к незнакомому ребенку (или ребенка к собаке), хотя она крупнее чао-чао, да и сама не подойдет - она их инстинктивно опасается. У нас на участках пацан 6-8 лет приметил, что большая и страшная, вроде бы, собака старается от него отойти. И не придумал ничего лучше, чем начать её пугать - "напрыгивать" на собаку, вопя дурным голосом и замахиваться руками. Она шарахается от него, тянет поводок, пытается вывернуться из ошейника и убежать, а он за ней - нашел развлечение. Пришлось сделать ему устное внушение на эту тему, причем развлечение бросать явно не хотелось и понял он не сразу. Если бы он попытался её ударить, я бы взял бы его за ухо, пошел к ним к родителям и громко разъяснял бы им свою позицию. Однако если бы она его укусила, то виноват бы был я, а дитятя бы рассказывало родителям то, что они бы хотели услышать, это нормальная реакция ребенка, не понимающего до конца, что такое хорошо, а что такое плохо. В описанной вами ситуации юридически, по любому, виновата хозяйка собаки. А уж что там на самом деле было, никто никогда не узнает, если не было незаинтереснованных свидетелей, которые видели все вблизи и своими глазами. И никто от этой ситуации не застрахован - мои 50 кг. даже в наморднике и поводке могут сбить с ног (дитят удариться головой), ударить лапой (когти у нее будь здоров, глаз выбьет) и пр.пр.пр. По логике борцов за права детей, я должен обрезать ей когти, вырвать зубы, надеть шлейку с электрошокером и обходить за километр любого прохожего, особенно с детьми? Ну чтобы не пополнить статистику и не попадать в случай. А ещё лучше не заводить собак.
Кстати, о сводках...у другой стороны есть свои сводки новостей, только в СМИ они попадают гораздо реже, по причине той же "бесправности" - у нас до людей-то зачастую никому нету дела. Кошки и собаки, которых расстреливают из пневматики (пример - пожалуйста, слабонервным и впечатлительным не смотреть http://pesikot.org/f...showtopic=69053 ), режут, вспарывают животы, забивают насмерть, сдирают кожу живьем, вешают, подкидывают отравленную приманку и пр.пр.пр. Занимаются этим и детки, и взрослые. Вы можете сколь угодно разъяснять мне, что ребенок по причине малолетства может издеваться над животными по праву "царя природы", ибо кошки-собаки есть твари дрожащие и права не имеют - у каждого свои "понятия". Однако закон, даже тот уродливо-несовершенный, наполненный зияющими провалами и поразительно мягкий, который имеет место у нас, имеет на этот счет вовсе иное мнение, и содержит хоть и призрачную, но ответственность, вплоть до уголовной, за такие шалости. А от себя я замечу, что тот, кто начинает с животных, нередко затем, повзрослев, переходит к людям. Большинство серийных убийц начинали с "бесправных" по причине безнаказанности, просто одних останавливает страх наказания, а других нет.
Уже имеет место...мои работяги жалуются, что в квартире шныряют мыши, подо мной в офисе было "общежитие" гастарбайтеров.


Молодец, хорошо написал. Я тоже за решение собачьей проблемы цивильными и бескровными методами. Зачастую люди сами провоцируют животных на агрессию, и естественно крайним в этой ситуации всегда будет бессловесное животное которое всего лишь пыталось защищаться и его хозяин. Поэтому, детям с малолетства необходимо разъяснять, как вести себя с животными. Ведь ни для кого не секрет, что здоровая собака никогда не укусит "ни за что", на любой укус всегда есть причина. Зачастую она как раз в самом укушенном.

#2529 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 12:41

Вопрос о том, что ее неплохо было бы огородить и закрыть, так и повис в воздухе. Между тем, наш мусорный эверест привлекает не только собак, но может в будущем стать рассадником мышей и крыс и источником различной заразы.


УК сетует что нет смысла огораживать помойку, другими словами не назовёшь, т.к. мусор будут сваливать рядом с забором... Они просто не хотят этим заниматься.

Так туда ещё и нужду ходят справлять, в первых рядах представители мужского пола с риэлторских компаний, ну потом залётные которые мусор выбрасывают и "метят" территорию...
Грустно...

#2530 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:26

УК сетует что нет смысла огораживать помойку, другими словами не назовёшь, т.к. мусор будут сваливать рядом с забором... Они просто не хотят этим заниматься.

Так туда ещё и нужду ходят справлять, в первых рядах представители мужского пола с риэлторских компаний, ну потом залётные которые мусор выбрасывают и "метят" территорию...
Грустно...


Да, "будут сваливать" это отговорки, за которыми стоит банальное нежелание хоть чуть-чуть пошевелиться. С нашей УК давно все понятно. Не хотят они быть "нашей" УК. Между тем, строительство небольшого навеса над помойкой и забора с дверькой может стоить относительно недорого, можно собрать своими силами, я думаю, желающих решить эту проблему наберется достаточно. Мусор летает по всему двору, полно за 2-3 корпусами, где я собственноручно убирала его на субботнике.

#2531 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:40

Уважаемый сосед,Morozrez!
Ваша позиция мне понятно!
Но всё таки не надо тащить не знакомого ребёнка за ухо,вы же сами говорите не о насилии,а получается..... ;)
По вашей ссылки-чистая правда,скотов хватает.И что животным(не бездонному) помогут гораздо быстрее и больше чем человеку - это факт.
Я не знаю,может меня рок стал преследовать,но сегодня опять встретил не адеквашу:
утром гуляли и зашли в банк,стали у терминала,буквально через 10сек.заходите женщина 45-50 лет с маленькой собачкой,породу увы не знаю(рыжая)...всё вроде бы ничего,но мой сын испугался,т.к. до этого я писал ранее что был не большой конфликт у нас в подьезде,когда опять маленькая просто гавкнула на 2-него ребёнка и теперь домой мы заходим вися у папы и дедушки на шеи :)сделал женщине замечание,мол хоть поводок на собаку оденьте,в ответ услышал цитирую(Занимайтесь воспитанием ребёнка не чего меня учить и пошла дальше,я удивился и возразил что ребёнок просто испугался быстро в бежавшей собаки и вообще в общественных местах типа(грубо -магазины,банки,автобусы,кафе и т.д.)нельзя находиться с собакой,администраторша меня поддержала,но женщина была на столько этим возмущена,что продолжила и дальше на нас теперь орать,мол ребёнку надо обьяснять и всё такое,не спорю она ситуацию нашу не знала,но поведение было ужасным,я повторюсь.что не против животных,но вот буквально за последние две недели встречаю не понятных мне хозяев.
Надеюсь мне просто не везёт и это всё дурное совпадение!
С уважением

#2532 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 15:07

Уважаемый сосед,Morozrez!
Ваша позиция мне понятно!
Но всё таки не надо тащить не знакомого ребёнка за ухо,вы же сами говорите не о насилии,а получается..... ;)
По вашей ссылки-чистая правда,скотов хватает.И что животным(не бездонному) помогут гораздо быстрее и больше чем человеку - это факт.
Я не знаю,может меня рок стал преследовать,но сегодня опять встретил не адеквашу:
утром гуляли и зашли в банк,стали у терминала,буквально через 10сек.заходите женщина 45-50 лет с маленькой собачкой,породу увы не знаю(рыжая)...всё вроде бы ничего,но мой сын испугался,т.к. до этого я писал ранее что был не большой конфликт у нас в подьезде,когда опять маленькая просто гавкнула на 2-него ребёнка и теперь домой мы заходим вися у папы и дедушки на шеи :)сделал женщине замечание,мол хоть поводок на собаку оденьте,в ответ услышал цитирую(Занимайтесь воспитанием ребёнка не чего меня учить и пошла дальше,я удивился и возразил что ребёнок просто испугался быстро в бежавшей собаки и вообще в общественных местах типа(грубо -магазины,банки,автобусы,кафе и т.д.)нельзя находиться с собакой,администраторша меня поддержала,но женщина была на столько этим возмущена,что продолжила и дальше на нас теперь орать,мол ребёнку надо обьяснять и всё такое,не спорю она ситуацию нашу не знала,но поведение было ужасным,я повторюсь.что не против животных,но вот буквально за последние две недели встречаю не понятных мне хозяев.
Надеюсь мне просто не везёт и это всё дурное совпадение!
С уважением

В данном случае - дитя мешает жить другим, проявляя немалую активность. Посему за ухо и на разборку с родителями - иначе в следующий раз могут будут рваные раны, жить будет но как, и все такое, и я окажусь виноват.
Мне сложно оценить вашу проблему - с 4 лет у меня были собаки, маленькие, средние, теперь большая, со своими плюсами и минусами. Кусали меня и свои, и чужие (я велосипедист), домашние и бродячие, и "бешеные" уколы кололи. Мой кот в припадке ярости висел всеми четырьмя лапами у меня на ноге и яростно кусал её. Всяко бывает...не знаю, но мне кажется, что вам надо подумать, как "снять" эту собачью проблему, может, завести карликового пинчера) - хотя владельцы говорят, что пинчеры, и большие, и маленькие, часто с тяжелым характером.
По ситуации - вы в данном случае правы и с юридической, и с человеческой позиции, разумеется, вы сделали вежливое замечание и при этом собака не проявляла агрессии. Я считал и считаю, что главный виновник в большинстве случаев - человек, либо хозяин, либо пострадавший. Исключение, причем не слишком частое - стаи бродяг, которые живут почти дико и не хотят "жить дружно" с местным населением, такое бывает.

#2533 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 15:32

Уважаемый Morozrez!
Надеюсь мой случай редкостный ;) А так я уже писал,что буквально на следующий день привозили собак(немец,лайка-мчс)всё было супер и мелкий катался и гладил,кароче позитив и не могу не отметить тот факт,что когда нам по дороге встречаются другие большие собаки мой малой на свои 2,3 года адекватен,пальцами не тычет,ногами не машет,но как только маленькая гав-гав,сразу влезает на руки :huh:капец блин....Я уже и сам подумываю может завести собаку :D
п.с.Уважаемая Liya!
Прошу мои последние сообщения перенести в тему "Бытовые ситуации и жизненные моменты!"
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Igor911: 13 Май 2010 - 15:54


#2534 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 19:44

Я, к сожалению, не имею модераторских прав на данном форуме. А сам модератор находится в "отпуске". Предлагаю Вам внять совету Dans... :rolleyes:

#2535 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 20:54

Я, к сожалению, не имею модераторских прав на данном форуме. А сам модератор находится в "отпуске". Предлагаю Вам внять совету Dans... :rolleyes:

Пардон,я по чему-то был уверен,что вы модератор ;)

#2536 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 14:13

Дааааааааааа,не долго ребенок спал в тихий час спокойно!!! Опять долбежка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди, как вам объяснить понятно,с ДВУХ до ЧЕТЫРЕХ-НЕ СТУЧИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С утра ,с 9 до 2 тишина,а в обед, что проснулись и долбить?????????????????? Может по-русски,матом? :angry:

Сообщение отредактировал Ovsynka: 17 Май 2010 - 14:36


#2537 WEST

WEST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:42

Мы рабочих соседей всегда "пинаем" , когда они в неурочное время работают. Вчера в воскресенье какие-то уродцы (простите) начали с 8 утра работать и до 9 вечера (3-я секция). Скорей бы уже больше народу заехало - может порядка побольше будет.

Ovsyanka, А Вы знаете, кто стучит?

P.S. В субботу ходила какая-то бабка по квартирам и кого-то типа искала. Сразу вспомнила ,что писали про ограбления...

#2538 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 18:55

Мы рабочих соседей всегда "пинаем" , когда они в неурочное время работают. Вчера в воскресенье какие-то уродцы (простите) начали с 8 утра работать и до 9 вечера (3-я секция). Скорей бы уже больше народу заехало - может порядка побольше будет.

Ovsyanka, А Вы знаете, кто стучит?

P.S. В субботу ходила какая-то бабка по квартирам и кого-то типа искала. Сразу вспомнила ,что писали про ограбления...

Вроде снизу стучали,пошла тишина,кто то вышел из квартиры(думаю что в той),спрашиваю - говорят нееееееет не мы! Поднялась больше не было шума!

#2539 begemoshka

begemoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:51

УК сетует что нет смысла огораживать помойку, другими словами не назовёшь, т.к. мусор будут сваливать рядом с забором... Они просто не хотят этим заниматься.

Так туда ещё и нужду ходят справлять, в первых рядах представители мужского пола с риэлторских компаний, ну потом залётные которые мусор выбрасывают и "метят" территорию...
Грустно...


а вы в выходные помойку видели?! это же мрак... там даже не пахло вывозом мусора =( а ВОНЯЛО, извиняюсь за товтологию, помойкой... жара, лето, да здравствуют грызуны и прочая нечисть... денег не хватает... присирать надо меньше наши деньги и по карманам тырить! p.s. а кому-нибудь в ящик квиточек в этом месяце кинули?! или после притензии решили наконец-то все пересчитать?!

Сообщение отредактировал begemoshka: 17 Май 2010 - 21:52


#2540 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:08

а вы в выходные помойку видели?! это же мрак... там даже не пахло вывозом мусора =( а ВОНЯЛО, извиняюсь за товтологию, помойкой... жара, лето, да здравствуют грызуны и прочая нечисть... денег не хватает... присирать надо меньше наши деньги и по карманам тырить! p.s. а кому-нибудь в ящик квиточек в этом месяце кинули?! или после притензии решили наконец-то все пересчитать?!


видели... видели...
грустно на самом деле...
я приметила, т.к. каждый день гуляю с ребёнком, 3 контейнера набитые стояли больше недели... после выходных в период 9 мая мусор летал под окнами, до сих пор и валяется... то что перед нашим окном мы прибрали...

в других темах предлагают встретиться жителям и обсудить тему по помойке. давайте встретимся и обсудим.





Яндекс.Метрика