Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#541 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 12:26

И еще что там должно быть сделано, кто знает?! Мы просто хотим в следующие выходные поехать, не знаю на что обратить внимание.


Обратите внимание перво на перво на стены именно в вашей квартире.
Там такие выступы!!! (имею в виду что так во многих квартирах, не именно в вашей)
Верно было сказано выше: попадалово на денежку...
А остальное фигня, всёравно многое переделывать...

#542 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:07

JUPITER_206 - у вас в комнате катастрофа - с потолка, от места, где шнур для лампы, капает вода - накапало целую комнату. Строители говорят - это потому, что сейчас заливают стяжкой технический этаж, я была на техническом, непохоже на правду. При ремонте ОБРАТИТЕ особое внимание на это место. Фотка в соответствующей ветке. Стяжка местами потрескалась. Стяжка на балконах (у кого делали в дожди) размылась и потрескалась. а так ничего.
МНОГО кривых стен, потолки кривые, причем местами видно даже на глаз. Обратите внимание - попадалово да неньги.



Караул!! :lol: Вода это пипец полный! Спасибо SNEG207! Мы там в своей квартирке вообще ни разу не были. ЧТо делать то в этом случае даже не знаю.... Кривая стяжка и стены это еще пол беды, все можно выровнять мы уже к этому готовы, но вот чтобы вода, да еще и продолжает капать неизвестно от куда ужас, ужас!!!

#543 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:08

Увидев на фотографиях открытые окна в своей квартире, решили заехать, посмотреть. Были удивлены дважды. Приятно и неприятно. Порадовало то, что стяжка готова, вполне хорошего качества, положена ровно и без трещин, к водопроводным трубам уже приварены отводы. Судя по работающей электроаппаратуре, уже подведено электричество. Огорчило другое - проживание таджиков в нашей обители. Мы почему-то думали, что до 13 этажа они не доберуться. По комнатам стоят нары, на полу расстелены одеяла. Стойкий запах пищи, прелых тряпок, пота и курева. Успокоили было себя тем, что гости не будут гадить там где живут, пока не увидели в углу балкона подозрительное мокрое пятно. Соседям сверху повезло еще меньше - отходы человеческой жизнедеятельности лежат прямо на новой стяжке (боюсь даже представить что под ней). Будем надеяться, что все это потом выветрится.

#544 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:08

SNEG, спасибо за радостные новости.
А батареи где-нибудь подключили? Отдельностоящие на фотках видно, а соеднинений между ними нету.
И еще что там должно быть сделано, кто знает?! Мы просто хотим в следующие выходные поехать, не знаю на что обратить внимание.


Батарей я не видела, на нашем этаже их вообще пока нет, так что .... Зато я видела, как выглядят "готовые" квартиры во 2 корпусе. :rolleyes: они мало чем отличаются от того, что у нас уже есть :lol:

плитка должна быть в общих коридорах, финальная штукатурка в подъезде и батареи. Зайдите во 2 корпус, если он еще открыт будет, посмотрите как там.

Antly они не только у вас живут, я выложу фотку - там хорошо видно, они сушат вещи на балконах, ищите свои квартиры. Мне вот тоже интересно, те какашки, кот. были в ванной - они их убрали, или залили стяжкой? Как потом там мыться?

Кстати, ПРОВОДКУ ЭЛЕКТРИКИ делали РУССКИЕ. своими глазами видела. ОЧЕНЬ обрадовалась!!!

Сообщение отредактировал SNEG207: 15 Июнь 2009 - 13:11


#545 a211

a211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:45

По поводу коммуналки: у нас получиться меньше, т.к. мы не будем платить за отопление и горячую воду. сами понимаете, зимой не строили же. а летом отопление при строительстве ни к чему, как и горячая вода. а на самом деле, как мне кажется, в 1-м корпусе много людей денежных, вот они по коммуналке и переплатили. тарифы-то есть на коммуналки по Наро-фоминскому району Московской области, может стоит нам в своё время над этим подъсуетится... мы попробуем...



Сегодня звонил в МИАН. Спросил когда будут ключи и почему не сообщили о приятном факте сдачи ГК 2 го корпуса. Хотелось бы что бы было поменьше таких фирм которые берут деньги и ничего не делают, ну вообще сделку не сопровождают:( МИАН не лучший партнер по работе с недвижимостью, не рекоммендую.
По поводу сроков сказали что ключи в конце лета, и еще невнятно что - о 3-х - 6-ти месяцах после ГК. В общем ничего не знают. Но ГК подтвердили.

Надеюсь информация от других источников будет более полной и оптимистичной.
Очень интересует поэтому вопрос взноса за комуналку и дальнейшие издержки по содержанию. Это уже не за горами и скрести по сусекам не хочется.

#546 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:47

Обратите внимание перво на перво на стены именно в вашей квартире.


Золотые слова.
У меня одной стены вообще не было , небольшой правда , между туалетом и кухней:-)

#547 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:32

Золотые слова.
У меня одной стены вообще не было , небольшой правда , между туалетом и кухней:-)


оригинальное дизайнерское решение! Очень смело, но функционально.

#548 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 18:04

SNEG207, спасибо за инфу и фото. А технический этаж в третьей секции доделали, наконец, или все еще в процессе?

#549 Monika

Monika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:07

Господи, ну надо же почти дождались. :D Осталось совсем чуть-чуть. Спасибо огромное СНЕГ за отличные новости

#550 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:28

SNEG207, спасибо за инфу и фото. А технический этаж в третьей секции доделали, наконец, или все еще в процессе?


Технический этаж достроили, аллилуйа! Я несказанно порадовалась этому виду, почти год простоял дом без крыши.

#551 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:20

я готов быть в инициаторах по второму подъезду.. т.к. сам заеду в первый месяц после получения ключиков..



Всем привет. Спасибо за оперативное освещение событий. Супер. Чувствую себя зрителем Интернет-шоу «Вы – очевидец строительства 3-го корпуса».



Поддерживаю кандидатуру AndrewD и выдвигаю SNEG207 (при ее согласии, конечно) как главных по 2-й секции 3-го корпуса. Мне кажется, что начинать организовываться необходимо посекционно. Иначе повышаются риски аморфности и малоуправляемости, которые и так значительны по причине наличия более 100 квартир в одной секции.



Идея организации житейского самоуправления сразу после получения ключей очень нужная и своевременная. В конце концов все зависит от нас: в какой чистоты подъездах мы будем жить и кем себя будем ощущать (хозяевами или квартирантами). Так можно будет сообща рассмотреть вопрос кодировки входной двери в подъезд, найма консьержа и т.д.



Со своей стороны готов вносить посильный вклад в форме взаимодействия с местным сообществом. За 20 прожитых в Апрелевке лет (из 38-ми) многих в ней знаю. Правда, переезжать с семьей буду не сразу после получения ключей, но, скорее всего, поселюсь недалеко, около торгового центра «Апрель».



Небольшое предложение к жителям 2-й секции 3-го корпуса. На мой взгляд, «2-я секция» звучит не очень: что-то обезличенное и оцифрованное. Предлагаю в качестве варианта брэнда: «ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЕКЦИЯ». Все сразу ясно и, кроме того, несет отличие от 1-го и 2-го корпусов (там нет центральных секций, поскольку самих секций – четное число: 8 и 2 соответственно).

#552 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:13

На самом деле без разницы как называть нашу секцию - секцией, подъездом или еще каким угодно термином. пока можно придерживаться строительных терминов. Два ответственных - тоже не проблема а ток лучше. быстрее вопросы решать бум. ток пока рано еще это все.. не хочется "делить шкуру не убитого медведя"... я очень жду квартиру, т.к. надоело уже платить непонятно за что бешенные деньги за съем+ипотеку... тем более в сегодняшних экономических реалиях...

#553 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:52

я очень жду квартиру, т.к. надоело уже платить непонятно за что бешенные деньги за съем+ипотеку... тем более в сегодняшних экономических реалиях...

+1 - съем и ипотека, как много в этом слове ...

Дима, я не против. Есть еще новости, на каждой секции свой субподрядчик, и у 3 секции (крайней чтоли?) темпы строительства быстрей, а о подрядчике центральной (2 секции) отзываются, как о халтурщике ...

Батаери стоят хорошие, перемычка есть, при желании можно менять без проблем. Окна на нижних (до примерно 10 этажа) получше (другой фирмы, КВЕ и кто-то еще).

ТСЖ .. ТСЖ предлагаю не с целю именно УПРАВЛЕНИЯ, а с целью поиска достойной УК и прочих орг. моментов.

В 3 секции почти весь подъезд отштукатурили ... у кого во 2 не будут замазаны штробы - не удивляйтесь. 14 этаж 3 секции - поставили окна, вчера видела. Если седня чего нового узнаю - сообщу!

#554 SemenS

SemenS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:00

+1 - съем и ипотека, как много в этом слове ...

Дима, я не против. Есть еще новости, на каждой секции свой субподрядчик, и у 3 секции (крайней чтоли?) темпы строительства быстрей, а о подрядчике центральной (2 секции) отзываются, как о халтурщике ...

Батаери стоят хорошие, перемычка есть, при желании можно менять без проблем. Окна на нижних (до примерно 10 этажа) получше (другой фирмы, КВЕ и кто-то еще).

ТСЖ .. ТСЖ предлагаю не с целю именно УПРАВЛЕНИЯ, а с целью поиска достойной УК и прочих орг. моментов.

В 3 секции почти весь подъезд отштукатурили ... у кого во 2 не будут замазаны штробы - не удивляйтесь. 14 этаж 3 секции - поставили окна, вчера видела. Если седня чего нового узнаю - сообщу!

Сегодня с утра окна появились ещёи на 13 этаже в 3-ей секции.

#555 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:06

Сегодня с утра окна появились ещёи на 13 этаже в 3-ей секции.

и на 14 тоже.
Почмитала форум 1 корпуса, долго думала, поняла в чем фокус. ПОСЛЕ ГК, дом еще около полугода запускается в эксплуатацию, т.е. ключи ДО пуска в эксплуатацию (организации работы лифтов, г/х водоснабжения, постоянного электроснабжения) никто никогда не выдает. 1 корпусу выдали ключи ДО пуска дома в эксплуатацию, отсюда их жалобы на "20 квартир не прринятых электриком, неработающие лифты, отсутствие горячей воды". Судя по тому, что нам ключи дать обещают быстро, у нас будет тоже самое. Поэтому советую не удивляться происходящему. Полгода после выдачи ключей (если из дадут летом) в доме жить будет нельзя, вот так.

3 секцию строят молдоване, 2 секцию, таджики, первую, не знаю кто, но молдоване работают очень быстро.

#556 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:20

Всем привет !
По информации рабочих, вторую секцию сдадут к 15 июля, но ремонт предлагаю начинать сейчас.
Что посоветуете, стоит начинать ремонт исходя из цены 3 000 р. за м2 :unsure:
Может быть есть варианты подешевле :rolleyes:

#557 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:33

Всем привет !
По информации рабочих, вторую секцию сдадут к 15 июля, но ремонт предлагаю начинать сейчас.
Что посоветуете, стоит начинать ремонт исходя из цены 3 000 р. за м2 :unsure:
Может быть есть варианты подешевле :rolleyes:


А кто вам предлагает начать сейчас? если сами рабочие, то для них плата ну ОООчень дорогая.
И мне кажется что 3Р за м кв. дорого.
Подешевле, см раздел по ремонту, где рекомендуют соседи из 1-го корпуса.

#558 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 17:15

Всем привет !
По информации рабочих, вторую секцию сдадут к 15 июля, но ремонт предлагаю начинать сейчас.
Что посоветуете, стоит начинать ремонт исходя из цены 3 000 р. за м2 :unsure:
Может быть есть варианты подешевле :rolleyes:

Дорогой сосед,кроме вас никто ничего не решит.Давайте смотреть на вещи реально :) 3тр. за 1квадрат-это на мой взгляд-нормально,вы в начале черновуху сделайте а потом кешируйте:)Сейчас пока стоит подьемник перед ГК его снимут вот и считайте подьем,знаете сколько за мешок берут талибаны?...У вас же не второй этаж :)Если сразу напрягает платить 400штук за ключ,то делайте постепенно и поэтапно смотрите:)Где сам,где мастера.
Да и еще,вы знаете сколько надо дать просохнуть стенам после чернухи?...Для нормальной работы чем больше тем лучше,а сейчас лето :)Начнёте делать ближе к осени в дожди,так спросите у любого строителя,есть факт что ваша штукатурка просто не будет сохнуть и вы тупо будите попадать на бало ставя пушку на сушку стен :( После черновухи наносится финиш,а затем понеслась(обои мажем красим,потолки красим или тупо натяжные в принципи по деньгам тоже самое,но натяжной потолок не дышит , а штукатур во всю,но это на личное усмотрение)
Лично я буду штукатурить потолки а не ставить натяжные,ну а годика через 3-5 забабахаю еврик если бабосиков соберу :)Мне вот относительно повезло что потолки ровные,а вот у друх соседей полный ......... там только натяжные ,а люди хотели стандарт,перепады просто космические где 1см,где 5см и более а это (_!_)
Вот такие вот дела,если у вас есть вопросы то пишите :)
Надеюсь мой ответ вам поможет в выборе вашей позиции.

#559 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 20:12

Ребята, а как вы собрались ремонт начинать до ГК? Вряд ли это возможно.

#560 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 20:25

Ребята, а как вы собрались ремонт начинать до ГК? Вряд ли это возможно.

;)





Яндекс.Метрика