Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#801 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:32

Меня больше всего интересует вопрос: был ли ввод дома в эксплуатацию?


Дом вводится в эксплуатацию после ГК (РК или чего-там). как комиссии примут, так и поудет ввод. Точно не был, поскольку AndrewD им недавно запрос такой посылал. Ответ где-то тут на форуме висит.

#802 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:45

На самом деле они ответили что окончание строительства в 3м квартале, а потом и ввод. но на сколько я понимаю весь вопрос в согласованиях и подготовке документов в воде в эксплуатацию+ в задолженности застройщика перед субчиками.

#803 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:56

На самом деле они ответили что окончание строительства в 3м квартале, а потом и ввод. но на сколько я понимаю весь вопрос в согласованиях и подготовке документов в воде в эксплуатацию+ в задолженности застройщика перед субчиками.



Я сейчас почитала, там как раз написано, не про окончание строительства, а про получение разрешения на ввод в эксплуатацию - 3 кв. 2009г. А разрешение дают уже после того как все процедуры завершены. До конца 3 квартала осталость 3,5 недель. Так что еще ничего не понятно, учитывая, как это было со 2 корпусом, они могли ввод в эксплуатацию делать параллельно с РК. Просто вопрос к тем кто регулярно бывает на стройке: то что дом вводят в эксплуатацию нельзя не заметить, они должны трубы проверять, из каких то труб должно естественно течь... и т.д. Кто-нибудь был свидетелем такой ситуации?

А рассчитаться с подрядчиками застройщик может и после сдачи дома, это никак не связано.

Сообщение отредактировал Jupiter206: 07 Сентябрь 2009 - 16:02


#804 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:59

Я сейчас почитала, там как раз написано, не про окончание строительства, а про получение разрешения на ввод в эксплуатацию - 3 кв. 2009г. А разрешение дают уже после того как все процедуры завершены. До конца 3 квартала осталость 3,5 недель. Так что еще ничего не понятно, учитывая, как это было со 2 корпусом, они могли ввод в эксплуатацию делать параллельно с РК. Просто вопрос к тем кто регулярно бывает на стройке: то что дом вводят в эксплуатацию нельзя не заметить, они должны трубы проверять, из каких то труб должно естественно течь... и т.д. Кто-нибудь был свидетелем такой ситуации?

на сколько я знаю, опрессовка прошла, все что лопалось устранено, по дому все работы вроде как закончены

#805 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:07

на сколько я знаю, опрессовка прошла, все что лопалось устранено, по дому все работы вроде как закончены



А вот это уже хорошая новость! Тогда информация из достоверных источников про 15 сентября может вполне быть похожа на правду. Будем надеяться!

#806 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:30

на сколько я знаю, опрессовка прошла, все что лопалось устранено, по дому все работы вроде как закончены


да, это точно! ПРОШЛА!!! :-) кто бывает на стройке, тот заметил!!! про остальное не в курсе, планирую в ближайшее время съездить еще.
по дому все работы вроде как закончены - недоделки по электрике...

Сообщение отредактировал SNEG207: 07 Сентябрь 2009 - 16:34


#807 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:42

Нет, УК так принимать не будут. Они просто не правомочны так делать. И потом, никогда работа не будет так построена, что кто-то будет ставить под сомнение результаты работы официальной комиссии, какой бы она не была, рабочей или госкомиссией (хотя говорят ее сейчас отменили). И потом в РК уже входят представители УК. Меня больше всего интересует вопрос: был ли ввод дома в эксплуатацию?


Эту последовательность приемок мне описал представитель Арсенал-холдинга... С его слов - РК идет (госкомиссии сейчас действительно нет), воду в трубах запускали, были прорывы - устранили, остались недоделки по электрике в 3-ей секции на верхних этажах...

#808 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:45

Эту последовательность приемок мне описал представитель Арсенал-холдинга... С его слов - РК идет (госкомиссии сейчас действительно нет), воду в трубах запускали, были прорывы - устранили, остались недоделки по электрике в 3-ей секции на верхних этажах...


Действительно, был в субботу на стройке, поднимался к себе в квартиру на 14 этаж в третьей секции. Электрика доделана не до конца - не стоят розетки и как-то странно торчит гофра скрытой проводки уходящей под потолок. Так же не стоят радиаторы в ванной и туалете (а они там вообще должны быть???). Зато стоят счетчики на электричество и воду. Пробовал открывать кран с водой - немного покапало, значит, все таки, прогоняли...

И еще не порадоволо полное отсутствие места для парковки со стороны подъездов. Есть только одна ниша и то очень маленькая. То есть дом не заселен, а уже машину ставить не куда. Может быть где-нибудь дополнительно стояночку организуют...

Сообщение отредактировал valera1982: 07 Сентябрь 2009 - 17:52


#809 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 19:10

про стоянку - это вряд ли

#810 cangool

cangool

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:37

На сайте Универстроя (Белый дом) есть план нашего района. Если верить ему, то стоянки у вас будут со стороны церкви на месте действующего проезда (ближе к дачам), а ездить будем по дороге что ближе к домам рассположена.

Прикрепленные изображения

  • aprel_distr_plan_22.jpg


#811 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:41

про стоянку - это вряд ли

Ну почему врядле? У нас вот тоже была ОЧЕНЬ напряженная ситуация с парковкой (такой же кармашек на многоэтажный трехподъездный дом) сейчас организовывают стоянку. ТСЖ собрало подписи с жильцов под прошением (или что там было - не помню) об организации стоянки. Будет стоянка. Что нам мешает сделать также?
Правда у нас еще есть гаражи в аренду рядом с домом ...

Да, стоянок на поане запроектировано немеряно :-) и домов-то как много и площадки волейбольные ... только КТО эти планы в жизнь воплощать будет?

Сообщение отредактировал SNEG207: 08 Сентябрь 2009 - 10:44


#812 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:44

А мы бы с удовольствием купили гараж, но в продаже их нет, только аренда.

#813 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:24

Гараж надо было покупать до кризиса-тогда можна было купить за 20т.уе при курсе 24р.(кирпич,свет,яма) :) То что касается будущих гаражей за нашим и вторым корпусами,пока ничего никто не будет строить,надеюсь не надо обьяснять по чему :)Основная волна пойдёт после того когда люди полностью заселят наши корпуса+достройка 4-5 корпусов,только тогда сделают застройку и не забывайте что в наших домах много ипотечников,т.е.люди бы и рады взять парковочку и не одну , но в связи с деньгоотсосами в банки,это врятли.... Что касается сдачи-остались мелкие не доделки,зачем время тянут как резину и как сказал valera1982 разетки-всё равно будите ставить свои,это дешовое барахло выкините,радиатор тоже в печку,т.к. в 72,42 вообще не радиатор а (_!_).

#814 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:54

Только что звонили в АХ. Сказали, что в 3 корпусе сейчас устраняют недоделки и РК в конце октября в лучшем случае. А ключи, вообще ,дай Бог ,в этом году. Малость в шоке от таких новостей......

#815 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:00

Гараж надо было покупать до кризиса-тогда можна было купить за 20т.уе при курсе 24р.(кирпич,свет,яма) :) То что касается будущих гаражей за нашим и вторым корпусами,пока ничего никто не будет строить,надеюсь не надо обьяснять по чему :)Основная волна пойдёт после того когда люди полностью заселят наши корпуса+достройка 4-5 корпусов,только тогда сделают застройку и не забывайте что в наших домах много ипотечников,т.е.люди бы и рады взять парковочку и не одну , но в связи с деньгоотсосами в банки,это врятли.... Что касается сдачи-остались мелкие не доделки,зачем время тянут как резину и как сказал valera1982 разетки-всё равно будите ставить свои,это дешовое барахло выкините,радиатор тоже в печку,т.к. в 72,42 вообще не радиатор а (_!_).


До кризиса как раз успели взять ипотеку и соответственно квартиру, на гараж тогда не оставалось. Хотя Игорь из АХ предлагал гараж за 300 тыс. Надо было еще поднапрячься...эх.

#816 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 17:58

Только что звонили в АХ. Сказали, что в 3 корпусе сейчас устраняют недоделки и РК в конце октября в лучшем случае. А ключи, вообще ,дай Бог ,в этом году. Малость в шоке от таких новостей......

:unsure:

#817 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:46

Только что звонили в АХ. Сказали, что в 3 корпусе сейчас устраняют недоделки и РК в конце октября в лучшем случае. А ключи, вообще ,дай Бог ,в этом году. Малость в шоке от таких новостей......


Да уж, печальные новости. Особенно потому, что недоделки есть и очень даже не маленькие, а очень бросающиеся в глаза. На фотографиях скрытая проводка в нашей квартире, уходящая в потолок достаточно оригинальным способом. Причем, такая беда не только в нашей квартире... К сожалению...

100_2178.JPG 100_2177.JPG

#818 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 22:14

Да уж, печальные новости. Особенно потому, что недоделки есть и очень даже не маленькие, а очень бросающиеся в глаза. На фотографиях скрытая проводка в нашей квартире, уходящая в потолок достаточно оригинальным способом. Причем, такая беда не только в нашей квартире... К сожалению...

100_2178.JPG 100_2177.JPG

это ваш свет...который проложен по полу соседа сверху,и у вас на полу лежит провод соседа с низу (это чтоб им не штробить монолит)

#819 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:00

это ваш свет...который проложен по полу соседа сверху,и у вас на полу лежит провод соседа с низу (это чтоб им не штробить монолит)



Да, фотки конечно печальны, но боюсь, что это уже переделывать не будут, видно, что "свежак", наверное к комиссии заделывали. Скорее всего придется самим переделывать. Я думаю это не так сложно - действительно штробить стену. Кстати, если я не ошибаюсь, то это квартира на 14 этаже, так что соседей сверху там просто нет.

А у нас в квартире, (тоже на 14 этаже) вообще хохма: в каждой комнате дырка под верхний свет аж 3 раза сделана. Причем каждая из дырок огромная и сквозная на техэтаж. Наверное кто-то из строителей не сразу определил где центр комнаты и пробил монолит 3 раза. Причем в других квартирах такого нет. В общем у нас не потолок а решето :rolleyes:

А то, что ключи дадут при лучшем раскладе к концу года, то в это как-то мало вериться, учитывая что уже начет процесс ввода дома в эксплуатацию. Застройщику сейчас не выгодно затягивать процесс по многим основаниям. В том числе ему еще квартиры продавать, которые при сданном объекте раскупят гораздо быстрее.

Сообщение отредактировал Jupiter206: 09 Сентябрь 2009 - 10:04


#820 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:08

Только что звонили в АХ. Сказали, что в 3 корпусе сейчас устраняют недоделки и РК в конце октября в лучшем случае. А ключи, вообще ,дай Бог ,в этом году. Малость в шоке от таких новостей......



Интересно, а на сайте написано, что РК идет!

http://www.arsenal-h...list.php?id=480

Что-то они путаются в показаниях...





Яндекс.Метрика