Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1321 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:10

я о том же ... ИМЕННО об этом.
У вас СЕЙЧАС НЕ ПРОХОДИТ сделка купли-продажи. Получение ключей сейчас - вообще инициатива застройщика. Они ПО ДОГОВОРУ имеют право вам ключи выдавать ПРИ ОФОРМЛЕНИИ сделки купли-продажи, т.е. при формлении квартиры в собственность. Может даже через пару лет.

Респект Снег. Как всегда вы на высоте. я тоже пытаюсь им это растолковать. Кто то правильно сказал -" Страна не пуганых идиотов".. поймити же вы они идут вам навстречу .. ключи могут выдать через два года при сделки. Не все равно на жопу гиморой ищут люди. да берите вы хату эту дешевле будет самим все сделать чем бегать и писать и требовать. Это время +невротрепка +потом все как тяп лять +опять время они могут ваше уперется и сказать что вам выдадут когда сделают а сделают через пол годика, вы тогда сами будете танцевать около своей квартиры и умолять их выдать вам ключи.

Сообщение отредактировал DEZDEMONO: 23 Октябрь 2009 - 16:12


#1322 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:00

А мы ещё не "прописывались". Муж сказал - после регистрации договора.
Мы покупали прямо перед сдачей дома, а если точнее, то параллельно со сдачей. Так что в квартире именно в той, которую купили, сегодня были первый раз. До этого приезжали смотрели вообще, проходили по всем квартирам 3-го или 4-го этажа, уже не помню. А потом когда уже решились, тогда выбрали этаж повыше. Но в дом уже попасть больше не смогли, чтобы на выбранную квартиру посмотреть.


Если я вас правильно поняла, Вы не знаете номер квартиры.
А этаж и секцию можете озвучить?
Это я в надежде все-таки найти своих соседей (10 этаж 1-ая секция) :-)

#1323 Zvezdochka

Zvezdochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:56

Звездочка, please ответьте еще на пару вопросов:

1) Вы дольщик или предварительщик ?
2) Если Вы дольщик - Вы уже были в Ренове на подписании акта сдачи-приемки (или Вас уже не приглашают) ?

3) в кухне была розетка для электроплиты (кажется, Куб4 задавал всем этот вопрос, но ответа я не видел).

Частично на эти вопросы уже ответили:)
У нас предварительный договор, но, когда мы звонили во вторник, случайно освободилось время на утро среды, нам предложили приехать.
В Ренову пока не записывались.
В кухне только вывод под розетку для электроплиты, но девушки из УК сказали, что при покупке плиты, как правило, розетка входит в комплект.

#1324 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:41

Звездочка, please ответьте еще на пару вопросов:

1) Вы дольщик или предварительщик ?
2) Если Вы дольщик - Вы уже были в Ренове на подписании акта сдачи-приемки (или Вас уже не приглашают) ?

3) в кухне была розетка для электроплиты (кажется, Куб4 задавал всем этот вопрос, но ответа я не видел).

Частично на эти вопросы уже ответили:)
У нас предварительный договор, но, когда мы звонили во вторник, случайно освободилось время на утро среды, нам предложили приехать.
В Ренову пока не записывались.
В кухне только вывод под розетку для электроплиты, но девушки из УК сказали, что при покупке плиты, как правило, розетка входит в комплект.


Очень интересно, другим предварительщиками не предлагали. Вы какое-то волшебное слово знаете?

#1325 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:39

Если я вас правильно поняла, Вы не знаете номер квартиры.
А этаж и секцию можете озвучить?
Это я в надежде все-таки найти своих соседей (10 этаж 1-ая секция) :-)

Не, так высоко мы не захотели подниматься. (Муж таки против озвучания номера квартиры, боится, что еще что-то сорвется).

#1326 Zvezdochka

Zvezdochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:25

Очень интересно, другим предварительщиками не предлагали. Вы какое-то волшебное слово знаете?


Ага, знаем :rolleyes: . Мы наняли бригаду, о которой уже писалось на форуме, для выравнивания стен, а на этапе приемки корпуса и квартир им ограничен доступ в наш подъезд и квартиру. Поэтому муж спросил у Татьяны из Реновы, есть ли возможность что-то для нас сделать. Со стороны строителей тоже была подобная просьба или в УК, или к застройщику, точно не помню.

#1327 AnnaSm

AnnaSm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:31

Если я вас правильно поняла, Вы не знаете номер квартиры.
А этаж и секцию можете озвучить?
Это я в надежде все-таки найти своих соседей (10 этаж 1-ая секция) :-)


Добрый день, дорогие соседи :) Меня зовут Анна, я из 1 секции,10 этаж, квартира 68. Svet2009, рада знаклмству,мы теперь соседи :)

Сообщение отредактировал AnnaSm: 26 Октябрь 2009 - 10:34


#1328 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:42

Добрый день, дорогие соседи :) Меня зовут Анна, я из 1 секции,10 этаж, квартира 68. Svet2009, рада знаклмству,мы теперь соседи :)


Анна, добрый день!
УРА!!! Наконец-то кто-то проявился! :-)
Рада знакомству!
Если есть желание - пишите в личку, обменяемся телефонами :-)

Светлана.

#1329 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:17

Светлан, можно вопрос, svet2009 и svet2008 - это ники одного человека или разных? Или у меня глюки ;)

Сообщение отредактировал Liya: 26 Октябрь 2009 - 15:18


#1330 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:36

Светлан, можно вопрос, svet2009 и svet2008 - это ники одного человека или разных? Или у меня глюки ;)


Это все я одна! :-) Просто на ник svet2008 забыла пароль, а опция "восстановление пароля" почему-то не сработала... Вот мне и пришлось заново зарегистрироваться... :-) Так что, можете в списках жильцов исправить svet2008 на svet2009 :-)

#1331 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:10

Всем привет. Сегодня подписал акт осмотра (ед.замечание – регулировка всех окон).



Всем респект за комменты на сайте. Поэтому осмотр откровением не стал.



1) Отопление, электричество, вода везде включены. Начал осмотр с электриками (стремянка или стул обязательно свои, иначе под потолок они не полезут). Потом электрики ушли, ключи остались в двери. Занес их сам в УК.



2) После ухода электриков еще раз проверил со специалистом всю электрику (поэтому с собой пробник). Все ОК.



3) Полягал каблуками СИЛЬНО (как советовала Снежана) кирпичную кладку на лоджии. Вроде стоит, замазанная сверху свежим раствором.



4) Электросчетчик находится в подъезде за индивидуальной дверкой. Не забудьте поискать ключик от этой дверки возле счетчика и забрать ключик с собой. Наш ключик был в пыли и нашел его случайно.



5) Второй подъезд третьего корпуса открыт настежь (не знаю, как ночью). Возникло острое желание поставить себе металлическую дверь побыстрее.



6) Про остальное умалчиваю, десять раз уже было на форуме.



#1332 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:20

Всем привет. Сегодня подписал акт осмотра (ед.замечание – регулировка всех окон).



Всем респект за комменты на сайте. Поэтому осмотр откровением не стал.



1) Отопление, электричество, вода везде включены. Начал осмотр с электриками (стремянка или стул обязательно свои, иначе под потолок они не полезут). Потом электрики ушли, ключи остались в двери. Занес их сам в УК.



2) После ухода электриков еще раз проверил со специалистом всю электрику (поэтому с собой пробник). Все ОК.

Поздравляю!!!



3) Полягал каблуками СИЛЬНО (как советовала Снежана) кирпичную кладку на лоджии. Вроде стоит, замазанная сверху свежим раствором.



4) Электросчетчик находится в подъезде за индивидуальной дверкой. Не забудьте поискать ключик от этой дверки возле счетчика и забрать ключик с собой. Наш ключик был в пыли и нашел его случайно.



5) Второй подъезд третьего корпуса открыт настежь (не знаю, как ночью). Возникло острое желание поставить себе металлическую дверь побыстрее.



6) Про остальное умалчиваю, десять раз уже было на форуме.



Поздравляю!!!

#1333 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:30

5) Второй подъезд третьего корпуса открыт настежь (не знаю, как ночью). Возникло острое желание поставить себе металлическую дверь побыстрее.

Поздравляю с новым этапом жизни в доме ;)
Относительно ночи - уезжал вчера в десятом часу - дверь была закрыта.

Сообщение отредактировал AndrewD: 26 Октябрь 2009 - 16:31


#1334 AnnaSm

AnnaSm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:02

Анна, добрый день!
УРА!!! Наконец-то кто-то проявился! :-)
Рада знакомству!
Если есть желание - пишите в личку, обменяемся телефонами :-)

Светлана.

Света, не получается у меня отправить вам личное сообщение :( поэтому оставляю адрес публично annette2000@rambler.ru для обмена телефонами и др. полезностями

#1335 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 12:12

Света, не получается у меня отправить вам личное сообщение :( поэтому оставляю адрес публично annette2000@rambler.ru для обмена телефонами и др. полезностями


мало сообщений еще просто для отпарвки ЛС, пофдлудите на 2 сообщения) и будет Вам счастье

#1336 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:18

Уважаемые соседи! Я обращаюсь к тем, кто уже подписал акт первичного осмотра. Как ситуация с записью на подписание доп соглашений? Мне сегодня утром сказали, что Татьяны не будет по пятницы. Без неё меня не запишут. На эту неделю всё забито, на следующую пока неизвестно. Короче, фиг знает когда можно будет записаться на подписание доп соглашений. Надо ждать до пятницы, но не факт, что на след неделе будут места. Кто там был уже? Там реально такая напряженная ситуация что ли????

Сообщение отредактировал Karishka: 27 Октябрь 2009 - 13:19


#1337 AnnaSm

AnnaSm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:33

мало сообщений еще просто для отпарвки ЛС, пофдлудите на 2 сообщения) и будет Вам счастье


Спасибо Attention :)

#1338 opium

opium

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 14:20

Судя по спискам ж, я один пока на этаже 12 секции 3?
Уполномоченных лиц прошу включить меня в 292 кв.
Спасибо

#1339 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:21

Уважаемые соседи! Я обращаюсь к тем, кто уже подписал акт первичного осмотра. Как ситуация с записью на подписание доп соглашений? Мне сегодня утром сказали, что Татьяны не будет по пятницы. Без неё меня не запишут. На эту неделю всё забито, на следующую пока неизвестно. Короче, фиг знает когда можно будет записаться на подписание доп соглашений. Надо ждать до пятницы, но не факт, что на след неделе будут места. Кто там был уже? Там реально такая напряженная ситуация что ли????


СТРАННО, и без нее должны записывать. ВОЗМОЖНО, народу и так много и они хотят как-то разрядить обстановку. В то, что записи много - очень верится.

ГОСПОДА, ПОЖАЛУЙСТА, не подписывайте заявление на вступление в ТСЖ при получении ключей. Все вопросы уже обсуждались в теме о ТСЖ

Сообщение отредактировал SNEG207: 27 Октябрь 2009 - 18:43


#1340 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:23

Уважаемые соседи! Я обращаюсь к тем, кто уже подписал акт первичного осмотра. Как ситуация с записью на подписание доп соглашений? Мне сегодня утром сказали, что Татьяны не будет по пятницы. Без неё меня не запишут. На эту неделю всё забито, на следующую пока неизвестно. Короче, фиг знает когда можно будет записаться на подписание доп соглашений. Надо ждать до пятницы, но не факт, что на след неделе будут места. Кто там был уже? Там реально такая напряженная ситуация что ли????


Karishka, мы были вчера у Татьяны по записи на опред. время. Приехали вовремя, подождали 15 минут - и нас пригласили на подписание, которое длилось аж полтора часа - у нас было много вопросов, да и РСИ раза четыре переделывал ДС, мы сидели-ждали. После нас была очередь из двух человек...

Дорогие соседи!!! подскажите пжта одну тему... нам РСИ сказал оплатить за три недели коммуналку - в РСИ на р/с, а за остальные 5,1 месяцев - в Строй-Альянс. При этом РСИ не хочет давать нам какое-либо письменное обоснование необходимости оплаты в Строй-Альянс... Да и со Строй-Альянс нас ничто не связывает... На основании чего мы им должны платить? Кто уже платил/знает, это нормально??? :blink:

буду благодарна за пояснения!!!





Яндекс.Метрика