Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#121 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:52

Вот, блин, повезло кому-то с соседом...

#122 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:55

:D :D

#123 AndreiYA

AndreiYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:25

Смех-смехом, а что конкретно можно сделать, если начнут "динамить" стройку? (по факту ведь динамят с ноября месяца и превращают будущие квартиры просто в туалеты). Стоит начинать готовить тему "Застройщик нарушил сроки сдачи домов и жители обращаются в суд с иском о возмещении убытков" и т.п.

Мне очень импонирует терпимость жителей 1-го корпуса с передвижками сроков сдачи ГК, но сам к этому не готов. Изучаю опыт др. новостроек, поделюсь... Призываю к обмену информацией.

Вот реальный опыт жителей мкр Ольгино, что в г. Железнодорожный. http://newolgino.ru/
Подход комплексный, информации много, обсуждение на форуме http://www.olgino.ne...hp?showforum=37
Людям уже есть чем гордиться за проделанную работу http://www.russur.ru...elya-na-ren-tv/

#124 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:50

Предлагаю ждать до марта, если ничего не изменится, т.е. ВООБЩЕ не будут вестись работы, начинать паниковать.

По договору срок "оттянутой" сдачи 1 квартал 2010 года. Так, что к застройщику никаких претензий до 2010 года предъявить не сможем.

#125 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:53

Смех-смехом, а что конкретно можно сделать, если начнут "динамить" стройку? (по факту ведь динамят с ноября месяца и превращают будущие квартиры просто в туалеты). Стоит начинать готовить тему "Застройщик нарушил сроки сдачи домов и жители обращаются в суд с иском о возмещении убытков" и т.п.

Мне очень импонирует терпимость жителей 1-го корпуса с передвижками сроков сдачи ГК, но сам к этому не готов. Изучаю опыт др. новостроек, поделюсь... Призываю к обмену информацией.

Вот реальный опыт жителей мкр Ольгино, что в г. Железнодорожный. http://newolgino.ru/
Подход комплексный, информации много, обсуждение на форуме http://www.olgino.ne...hp?showforum=37
Людям уже есть чем гордиться за проделанную работу http://www.russur.ru...elya-na-ren-tv/



Срок сдачи 3 корпуса сдвинется и на сегодня это уже факт! Надо признать! И что бы мы тут не делали этого уже не изменить. Иском в суд мы можем только усложнить жизнь и себе и застройщику, и быстрее от этого наш корпус не построится. Уже писали ранее, что сдвиг сроков строительства объективная реальность. Но на мой взгляд пока ничего страшного не произошло, наш объект все-таки строят, несмотря ни на что, и в современных условиях это уже хорошо.


А вообще следует посмотреть договоры, если мне не изменяет память, то в договоре не прописан конкретный срок СДАЧИ корпуса, который нам обещает застройщик. По договору, там говориться только о том, что право собственности на покупателя квартиры будет оформлено не позднее чем... (конкретный срок я не помню, но кажется речь шла о 2010 г.). Поэтому о каких срывах сроков может идти речь? Получение ключей, это не юридический факт и по-этому его в договорах обычно не прописывают.

#126 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:19

[quote name='Jupiter206' date='9.02.2009 - 17:53' post='158662']
Срок сдачи 3 корпуса сдвинется и на сегодня это уже факт! Надо признать! И что бы мы тут не делали этого уже не изменить. Иском в суд мы можем только усложнить жизнь и себе и застройщику, и быстрее от этого наш корпус не построится. Уже писали ранее, что сдвиг сроков строительства объективная реальность. Но на мой взгляд пока ничего страшного не произошло, наш объект все-таки строят, несмотря ни на что, и в современных условиях это уже хорошо.


Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило корпоративный семейный рейтинг компании "Ренова" с Ba2 до Ba3. Рейтинг при этом остается в списке на возможное дальнейшее понижение.

Сегодня звонил в Ренову. Симпатичный голос пудрил мне мозги, что 3-й корпус будет сдан в конце марта. На вопрос, а почему никто не работает, был ответ, что работают внутри. Это неправда. И еще якобы пытаются найти новых субподрядчиков. Похоже, что нет денег и застройщик (хочется в это верить) ищет средства (у кого?). И все-таки будем надеяться на лучшее - на конечный пол.результат.

#127 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:49

тут присмотрел занимательные цифры...в проектной декларации по 3 корпусу....стоимость строительства дома на 26 мая 2008г составляла 380 мл руб ...30 июля 2008г уже 667 мл руб....а 31 декабря Меткомбанк дал им 9,1 мл $...вот такая арифметика :blink: движение денег вроде есть а работа стоит :( непорядок!

Сообщение отредактировал lisenok: 09 Февраль 2009 - 19:46


#128 Zvezdochka

Zvezdochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:21

Предлагаю ждать до марта, если ничего не изменится, т.е. ВООБЩЕ не будут вестись работы, начинать паниковать.

По договору срок "оттянутой" сдачи 1 квартал 2010 года. Так, что к застройщику никаких претензий до 2010 года предъявить не сможем.


у меня в договоре "ориентировочный срок предъявления жилого дома на ввод в эксплуатацию - не позднее 1 квартал 2009" К этому можно прицепиться???

#129 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:07

у меня в договоре "ориентировочный срок предъявления жилого дома на ввод в эксплуатацию - не позднее 1 квартал 2009" К этому можно прицепиться???

а кроме того в договоре есть еще пункт, по которому основной договор должен быть подписан в теч 1 мес с момента гос рег-ции права собственности Продавца на квартиру, но не позднее 30 марта 2010 года.. а что если до 30 марта 10-го года объект не достроят и не сдадут и не будет права собственности, тогда что????

#130 Zvezdochka

Zvezdochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:44

а кроме того в договоре есть еще пункт, по которому основной договор должен быть подписан в теч 1 мес с момента гос рег-ции права собственности Продавца на квартиру, но не позднее 30 марта 2010 года.. а что если до 30 марта 10-го года объект не достроят и не сдадут и не будет права собственности, тогда что????



Да, до 2010-го много чего может случиться... Если бы у нас не была ипотека, мы бы расторгли договор. Даже заплатив штраф 10 % от стоимости кватриры, сейчас на оставшиеся деньги можно купить аналогичную в готовом доме. Будем ждать марта, а там посмотрим.

#131 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:45

а кроме того в договоре есть еще пункт, по которому основной договор должен быть подписан в теч 1 мес с момента гос рег-ции права собственности Продавца на квартиру, но не позднее 30 марта 2010 года.. а что если до 30 марта 10-го года объект не достроят и не сдадут и не будет права собственности, тогда что????


Страшно даже подумать, что тогда :( Давайте надеятся на лучшее. Когда я покупала (летом 2008), мне сразу сказали, то ключи раньше июня 2009 не ждать. Но, думаю, что для многих тут повторение истории 1 корпуса неприемлемо. Даже не хочется представлять себе такую ситуацию.

#132 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:21

у меня тоже ипотека... и совсем не айс платить ипотеку, съем квартиры, и еще быть в ситуации когда непонятно когда мы получим наши ключики.... а застройщик еще и лапшу вешает на уши...

#133 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:26

у меня тоже ипотека... и совсем не айс платить ипотеку, съем квартиры, и еще быть в ситуации когда непонятно когда мы получим наши ключики.... а застройщик еще и лапшу вешает на уши...


Насколько я понимаю ситуацию, если до 30 марта 2010 года собственности не будет, то они должны вернуть деньги банку (это в случае ипотеки). Вот уж не хотелось бы без квартиры остаться. :angry: и за съем платить уже надоело плюс к ипотеке

#134 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:24

Предлагаю ждать до марта, если ничего не изменится, т.е. ВООБЩЕ не будут вестись работы, начинать паниковать.

По договору срок "оттянутой" сдачи 1 квартал 2010 года. Так, что к застройщику никаких претензий до 2010 года предъявить не сможем.



Дело говоришь. Когда я пишу что " не будут стоить" я это и подразумеваю. притензий до 2010 г. года к ним никаких поэтому предполагаю что летом 2010 мы что-то увидем. терпения люди.

#135 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:38

:D :D
Жалко конечно, что конец света отменяется, а то бы Ваше предсказание точно сбылось ..... :D

А то теперь мы вынуждены будем ждать и проверять Ваше утверждение на практике!

Интересно, а почему шрифт такой маленький Вы используете? надо по больше! У нас в форуме никто на слово никому не верит, и еще все плохо видят.
И потом, вообще непонятно, как с таким пессимистическим настроем Вы вообще решились на такой авантюрный шаг как покупка квартиры в строящемся доме??

Вот наконец дело говорите. Как вы хотите верить в лучшее. А когда я развожу панику это почему-то игнорируют. Про рейтинг тоже слышал а это очень существенная инфа. Рейтинги колибрует спец. комиссия и полагается на факты а не на - это ваше -" Давайте верить в прекрасное " тошнит извините от этого инфантилизма. Все очень просто не строят и это очень плохо. У меня ипотека и я ничему не радуюсь , я невры берегу , у меня принудительный оптимизм. Просто он неврый пока получается. Еще каждый месяц плачу по 1250 $ за ипотеку и каждый день слежу за курсом доллара ..каторый пока падает или держится.. но скоро и расти будет .. еще в Августе если посмотреть мои посты говорил что будет бакс 37 за доллар так меня гадом называли ..обидно да ))

#136 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:54

Страшно даже подумать, что тогда :( Давайте надеятся на лучшее. Когда я покупала (летом 2008), мне сразу сказали, то ключи раньше июня 2009 не ждать. Но, думаю, что для многих тут повторение истории 1 корпуса неприемлемо. Даже не хочется представлять себе такую ситуацию.

Еще как приемлемо!! когда стоили 1 корпус то в стране нефть стоила 120 за барель и все росло как на дрожжах. И все рвано при таких благоприятных для страны а значит и для застроищиках условиях 1 копрус они здали они сильно мучаясь и мучия других. Теперь в стране нефть 40 а то и 20 за барель будет а вы ждете что будет все очень позитивно и в срок. Думать надо просто это закон: "Если мужик пришел домой в три часа ночи пьяный, то он не был в библиотеке, понятно где он был ....водку с бабами пил " .Так я и говорю что, еж ли не строят , то пока будет напряженнка в стране под названием КРИЗИС - строить не будут или будут стоить очень медлено, или иметировать стоительство. Чему мы в данный момент и свидетели. А вот про суд это ..хуже будет только.

#137 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:59

DEZDEMONO конечно в какой-то степени прав, но нельзя ни в коем случае бросаться в панику. я тоже, как и многие плачу и ипотеку и за съем и никого не радуют оттягивания сроков сдачи... и нам пока ничего не остается кроме одного ждать и наблюдать... и действительно до марта 2010 года нам ничего сделать нельзя... хотя.. можно - разорвать договоры, уплатить пени и идти восвояси....

#138 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:32

Не знаю возможно ли разорвать договор если у тебя ипотека? Наверное, в этом случае банку нужно будет вернуть всю сумму по ипотеке, получается что помимо 10% ты еще попадаешь и на % которые ты до этого платил + на кучу комиссий по получению этой ипотеки + еще на страхование.

Я вот уже полгода ежемесячно плачу почти такую же сумму по ипотеке что и DEZDEMONO, только в рублях, а из основного долга погасилось пока только 20 тыс. рублей, вот! Мне, например, разрывать договор смысла нет, жильё нужно в любом случае, если я разорву договор, то все равно останусь без денег, т.к их придется вернуть банку (залога же больше не будет), новую ипотеку сейчас не получить. В результате одни убытки!

В результате остается один вариант - ждать и надеятся на лучшее, потому что, чтобы вы тут ни писали, других рычагов воздействия на застройщика у нас нет.

А про рейтинг, так он у всех компаний упал в свете кризиса, и эта информация датируется еще октябрём, так что пока ничего нового.

Сообщение отредактировал Jupiter206: 10 Февраль 2009 - 14:36


#139 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:01

Не знаю возможно ли разорвать договор если у тебя ипотека? Наверное, в этом случае банку нужно будет вернуть всю сумму по ипотеке, получается что помимо 10% ты еще попадаешь и на % которые ты до этого платил + на кучу комиссий по получению этой ипотеки + еще на страхование.

Я вот уже полгода ежемесячно плачу почти такую же сумму по ипотеке что и DEZDEMONO, только в рублях, а из основного долга погасилось пока только 20 тыс. рублей, вот! Мне, например, разрывать договор смысла нет, жильё нужно в любом случае, если я разорву договор, то все равно останусь без денег, т.к их придется вернуть банку (залога же больше не будет), новую ипотеку сейчас не получить. В результате одни убытки!

В результате остается один вариант - ждать и надеятся на лучшее, потому что, чтобы вы тут ни писали, других рычагов воздействия на застройщика у нас нет.

А про рейтинг, так он у всех компаний упал в свете кризиса, и эта информация датируется еще октябрём, так что пока ничего нового.


а никто и не говорил ято это хорошо - разрывать договор, я тоже в лета плачу ипотеку... и тоже в счет осн долга копейки, и комиссий уплачено хренова туча денег, и тоже необходимость в жилье не отпала.... и я не призываю разрывать договоры... просто говорю, что есть такая возможность и все...

#140 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:06

Теперь в стране нефть 40 а то и 20 за барель будет а вы ждете что будет все очень позитивно и в срок.


Brent(Jul09) 10.02.2009 14:58
open low high last change close volume
51,92 51,2 52,46 52,46 + 1,568% 51,65 1 772

Light(Jul09) 10.02.2009 15:03
open low high last change close volume
51,53 51,17 52,02 52,02 + 1,069% 51,47 10 649

P.S. Июльские контракты больше 51$ торгуются.

........... вместо Новопассита:-)





Яндекс.Метрика