Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1521 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:09

Дверь во 2 подъезд закрывается нормально при минимальном усилии на нее.. ;)

#1522 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:22

ссылка на сайт в списке жильцов напротив моего ника... Звоните менеджеру, просчитываете, далее пишите мне в личку или говорите менеджеру, что Вы с ЖК Апрелевский и получаете -5% от цены..
ПВХ практичнее, за деревом периодически необходим уход: примерно раз в 5 лет нужно обновлять лак, иначе внешняя среда начинает их разрушать.. Экологическая вредность ПВХ уже давно мифы, не считая китайские и некоторые турецкие профиля.. Деревянные евроокна дороже пластика примерно в 1,5 раза.. Конечно есть и плюсы у дерева, самый существенный это внешний вид..

Сейчас налаживаю схему по бюджетным деревянным окнам.. это будут деревянные окна из двухслойного клееного бруса 60*70 сосны, покрашеные или под покраску (по желанию), со стеклопакетами, двойным контуром уплотнения, австрийской фурнитурой МАСО. Цена будет примерно на 10-20% дешевле пластика. Срок изготовления примерно 10-15 дн.

Есть из трехслойного клееного евробруса 78*78 (антисептическая обработка, хорошая покраска+лак, материал: дуб, ясень, меранти) сроки примерно 40 РАБОЧИХ дней, качество исполнения выше, цена тоже))

Для примера, чуть позже, впишу цены по этим двум вариантам...


Благодарю за информацию, к дороговизне дерева психологически готов :rolleyes: Отказ от пластика из-за его свойств, дерево все таки дышит, да и предпочитаю максимум вещей в доме держать из натуральных компонентов.

#1523 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:15

Вчера вечером вернулся домой и был удивлен - в подъезде со стороны лифтов и квартир сделали попытку сухой уборки, подмели основную грязь и строительный мусор.. а вот лестничные пролеты так и не тронуты.

Прикрепленные изображения

  • DSC07419_resized.jpg
  • DSC07420_resized.jpg
  • DSC07425_resized.jpg


#1524 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:45

Дверь во 2 подъезд закрывается нормально при минимальном усилии на нее.. ;)


Спасибо.
В отделе сантехники действительно был я вместе с отцом. Буду рад личному знакомству.

#1525 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:58

Мне сегодня при получении ключей сказали, что лифты будут работать с 1 декабря. И горячая вода в этот же день будет. Очень рада, что наконец-то ключи получила!!!

#1526 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:04

А мы вчера на осмотре были, встретили соседей со своей площадки со второго этажа. Очень рада личному знакомству.
В подъезде действительно очень пыльно, сухая уборка там не поможет...
Наблюдала, как разворачивались рабочие на газели - очень испугалась за машину, стоящую на стоянке, правда не мою. Решила свою машину в будущем ставить подальше))....
В квартире не работал звонок, одно окно закрывалось не плотно - в смысле отходило и сифонило, подтекала батарея. УК приняла к сведению только последнее замечание - об остальном - дала из стопки телефон регулировщика окон, который за 500 р. все сделает))... А звонок покупайте сами - это типа наш подарок вам был. В-общем, как говорится, "дареному" коню на зубы не смотрят))...
Стены выложены так халтурно, что хочется последовать примеру Андрея из первого корпуса и перебрать их заново. Их ведь тоже подарили, судя по договорам первого корпуса))... Боюсь только, по деньгам не осилю...

Мне сегодня при получении ключей сказали, что лифты будут работать с 1 декабря. И горячая вода в этот же день будет. Очень рада, что наконец-то ключи получила!!!

Каришка, поздравляю!!!

Сообщение отредактировал Liya: 11 Ноябрь 2009 - 13:09


#1527 Oly75

Oly75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 08:26

[quote name='Karishka' date='11.11.2009 - 12:58' post='206620']
Мне сегодня при получении ключей сказали, что лифты будут работать с 1 декабря. И горячая вода в этот же день будет. Очень рада, что наконец-то ключи получила!!!




Поздравляю!!!

#1528 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:36

Дорогие будущие соседи, живущие в квартирах "номер на площадке- 6", кто-нибудь делал уже план квартиры с указанием не только площади, но и размеров помещений (длина-ширина-размер дверей-размер окон и т.п.)?
а то на осмотр нас записали только на 26е ноября, а хочется уже сразу начинать готовить проект и смету.
Понятно, что точность будет +/- 10 см, но это уже можно будет скорректировать!
Заранее большое спасибо!

#1529 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:44

Кстати, когда мы приезжали на осмотр, народу там не было вообще. Зашли в комнату УК, у нас спросили номер квартиры, вытащили из стопки пустой бланк акта осмотра, написали на нем номер нашей квартиры, дали ключи и сказали - идите смотрите сами. Еще они сообщили, что до 12 они "занимаются" людьми, приехавшими на осмотр, после 12 - людьми, приехавшими за ключами))... Минут через 10 к нам подошел электрик - помог снять правильные показания со счетчиков и ушел, оставив нас одних измерять помещение и искать недостатки))... У нас сразу возникла мысль, а ради чего мы ждали почти месяц???

Сообщение отредактировал Liya: 12 Ноябрь 2009 - 11:49


#1530 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:23

Кстати, когда мы приезжали на осмотр, народу там не было вообще. Зашли в комнату УК, у нас спросили номер квартиры, вытащили из стопки пустой бланк акта осмотра, написали на нем номер нашей квартиры, дали ключи и сказали - идите смотрите сами. Еще они сообщили, что до 12 они "занимаются" людьми, приехавшими на осмотр, после 12 - людьми, приехавшими за ключами))... Минут через 10 к нам подошел электрик - помог снять правильные показания со счетчиков и ушел, оставив нас одних измерять помещение и искать недостатки))... У нас сразу возникла мысль, а ради чего мы ждали почти месяц???



У нас так же было. Я думала может как-то все серьезнее пройдет. Создается только видимость сильной занятости, запись на осмотр, запись на подписание доп. соглашений. Слов нет... одни эмоции...

#1531 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:56

У нас так же было. Я думала может как-то все серьезнее пройдет. Создается только видимость сильной занятости, запись на осмотр, запись на подписание доп. соглашений. Слов нет... одни эмоции...


Вот именно, что только видимость. А столько пафоса при этом - МАМА ДАРАХАЯ!
Ну да ладно, осталось еще чуть-чуть потерпеть.

#1532 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:58

Были сегодня на осмотре квартиры. Ественно обнаружили недоастатки, да еще какие!:-). В основном окна. Если балконную дверь закрыть, то на улицу можно просунуть руку через образущиеся щели. Дверь выгнута дугой. Одно окно вообще вываливается в режиме проветривания, все подоконники не просто пацарапаны, а просто "убиты", все в сколах и отломаны. С электрикой все в порядке, ключей от считка нету, сказали что украли уже давно:-). Мы подписали лист осмотра и указали там все недостатки, нам обещали устранить через неделю, а точнее просили позвонить через неделю, нам сказали, что на фирмы, которые устанавливали окна есть своя управа и, что они никуда не денутся. Уважаемые соседи, вы при подписании листа осмотра указывали срок устранения недостатков? И вопрос к тем, ко уже получил ключи Вам устранили все недостатки или вы подписали договор с РСИ без устранения? Девушка из УК нас предупредила, что если подписать договор, то они ничего устранять не будут, так как типа мы согласны с данными недостатками. Они правы? <_< , я думаю, что нет. Интересны ваши мысли.... :rolleyes:

#1533 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:31

Девушка из УК нас предупредила, что если подписать договор, то они ничего устранять не будут, так как типа мы согласны с данными недостатками.

Они правы, так как в одном из соглашений, которые вы будете подписать есть пункт, что к своей квартире вы претензий не имеете. Копии соглашений представлены в соответствующей ветке нашего форума.
Сама сейчас думаю, что с окнами делать. Менять или так и жить с поцарапанными подоконниками во всех комнатах и щелью в одной?!

Сообщение отредактировал Liya: 12 Ноябрь 2009 - 13:34


#1534 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:51

Были сегодня на осмотре квартиры. Ественно обнаружили недоастатки, да еще какие!:-). В основном окна. Если балконную дверь закрыть, то на улицу можно просунуть руку через образущиеся щели. Дверь выгнута дугой. Одно окно вообще вываливается в режиме проветривания, все подоконники не просто пацарапаны, а просто "убиты", все в сколах и отломаны. С электрикой все в порядке, ключей от считка нету, сказали что украли уже давно:-). Мы подписали лист осмотра и указали там все недостатки, нам обещали устранить через неделю, а точнее просили позвонить через неделю, нам сказали, что на фирмы, которые устанавливали окна есть своя управа и, что они никуда не денутся. Уважаемые соседи, вы при подписании листа осмотра указывали срок устранения недостатков? И вопрос к тем, ко уже получил ключи Вам устранили все недостатки или вы подписали договор с РСИ без устранения? Девушка из УК нас предупредила, что если подписать договор, то они ничего устранять не будут, так как типа мы согласны с данными недостатками. Они правы? <_< , я думаю, что нет. Интересны ваши мысли.... :rolleyes:


В акте указали недостатки, про окна. Но уже все оплатили и ключи получили, уже 2 недели как пытаемся найти регулировщиков окон. Т.к. скоро начнется чистовая отделка, очень срочно нужно закрыть дыры в окнах. Но в УК представители очень расторопны, только когда вопрос касается оплаты денег. Сейчас они с нас получили все, а мы ничего. Недостатки работы УК:
1) нет горячей воды,
2) не работают лифты,
3) нет отопления в подъезде, что будет если завтра ударят мороза?,

4) нет ТВ антенны, вчера мне сказали что они не могут найти компанию, которая нас будет хорошо обслуживать, но дом то не за 1 день строился, надо было подумать об этом заранее,
5) ни разу на видели дворников, хотя может они там и ходят,
6) не вывозят мусор,
7) у нас на этаже открыто окно, закрыть его нету ручки и вообще это мало кого волнует, кроме нас самих... :lol:

#1535 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:55

вообще подоконники вроде как с легкостью меняются. Окна - вопрос более дорогостоящий. У нас в принципе все отрегулировали, вроде как не дует, даже из-под подоконников не дует.

#1536 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:08

В акте указали недостатки, про окна. Но уже все оплатили и ключи получили, уже 2 недели как пытаемся найти регулировщиков окон. Т.к. скоро начнется чистовая отделка, очень срочно нужно закрыть дыры в окнах. Но в УК представители очень расторопны, только когда вопрос касается оплаты денег. Сейчас они с нас получили все, а мы ничего. Недостатки работы УК:
1) нет горячей воды,
2) не работают лифты,
3) нет отопления в подъезде, что будет если завтра ударят мороза?,

4) нет ТВ антенны, вчера мне сказали что они не могут найти компанию, которая нас будет хорошо обслуживать, но дом то не за 1 день строился, надо было подумать об этом заранее,
5) ни разу на видели дворников, хотя может они там и ходят,
6) не вывозят мусор,
7) у нас на этаже открыто окно, закрыть его нету ручки и вообще это мало кого волнует, кроме нас самих... :lol:


Michail, получается, что вы получили ключи (поздравляю!) и вам УК еще должная устранить недостатки? или вы за свой счет их хотите устранить? я имею ввиду регулировку окон

#1537 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:13

Подоконники это тема:)
После штукатурки выяснилось,что один угол в ровен со стенкой,а другой выпирает :D
Решили не париться и заменить их,да так чтобы батарея была под ним,место сразу столько прибавилось,есть куда цветочки поставить ;)
Что касаться ТВ-антены,думаю что большинство поставит тарелки,вопрос в следующем (будет ли плата за антену отражаться в коммуналке,также интересно про радио точку)
Если кто владеет инфой поделитесь,сейчас увы времени нет заниматься бамашками :)
С уважением

#1538 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:46

Michail, получается, что вы получили ключи (поздравляю!) и вам УК еще должная устранить недостатки? или вы за свой счет их хотите устранить? я имею ввиду регулировку окон

Спасибо! Должна устранить УК, т.е. отрегулировать окна, про все остальные недоделки умолчали, легче самим все устранить, чем ждать еще полгода. Нас очень поджимают сроки с ремонтом.

#1539 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:58

Сейчас позвонила в УК, пыталась объяснить, что очень сложно разрывать рабочий день для того, чтобы приехать за ключами в промежуток с 13.00 до 17.00. Попросила выдать сранья, чтобы на работу максимум на 1-1,5 опоздать...
Знаете, что мне сказали - это невозможно, у нас тут СТОЛЬКО людей с утра и до 12.00, каждые 20 минут! Я говорю, а я между 20-ти минутами, а мне говорят, что не успеют. На мое удивление: "А что, процедура выдачи ключей много времени занимает?"- ответ "Да. Нам надо вас проверить, выдать ключи и (внимание!) ПОГОВОРИТЬ с вами что тут у нас и как"

Я в ауте... УК у нас психоаналитики что ли, поговорить им со мной надо...
А вы говорите, делать им нечего! Они с вами разговаривают, разговаривают, а вы даже не оцените это! :-)

#1540 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:16

Сейчас позвонила в УК, пыталась объяснить, что очень сложно разрывать рабочий день для того, чтобы приехать за ключами в промежуток с 13.00 до 17.00. Попросила выдать сранья, чтобы на работу максимум на 1-1,5 опоздать...
Знаете, что мне сказали - это невозможно, у нас тут СТОЛЬКО людей с утра и до 12.00, каждые 20 минут! Я говорю, а я между 20-ти минутами, а мне говорят, что не успеют. На мое удивление: "А что, процедура выдачи ключей много времени занимает?"- ответ "Да. Нам надо вас проверить, выдать ключи и (внимание!) ПОГОВОРИТЬ с вами что тут у нас и как"

Я в ауте... УК у нас психоаналитики что ли, поговорить им со мной надо...
А вы говорите, делать им нечего! Они с вами разговаривают, разговаривают, а вы даже не оцените это! :-)


что-то не сходятся данные от РСИ и УК - в РСИ говорят, что записывают на осмотр по 30 минут на квартиру с 8 до 11-30 - это получается не более 9 человек за день, а если, как Вам сказали, по 20 минут и до 12 часов - то это получается 12 человек в день. :huh:

а насчет "Вас проверить" - это что они имели ввиду?





Яндекс.Метрика