Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1541 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:21

что-то не сходятся данные от РСИ и УК - в РСИ говорят, что записывают на осмотр по 30 минут на квартиру с 8 до 11-30 - это получается не более 9 человек за день, а если, как Вам сказали, по 20 минут и до 12 часов - то это получается 12 человек в день. :huh:

а насчет "Вас проверить" - это что они имели ввиду?


Я думаю, что это то же самое, что и при выдаче Акта на осмотр - заглянуть в какую-то папку и сверить ФИО в списке жильцов с ФИО в паспорте :-)
При этом при осмотре квартиры, в самой УК суммарно (выдача Акта до осмотра и подписание его после осмотра) заняло 10 минут... На что они 30 минут закладывают не понятно...

#1542 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:42

Я думаю, что это то же самое, что и при выдаче Акта на осмотр - заглянуть в какую-то папку и сверить ФИО в списке жильцов с ФИО в паспорте :-)
При этом при осмотре квартиры, в самой УК суммарно (выдача Акта до осмотра и подписание его после осмотра) заняло 10 минут... На что они 30 минут закладывают не понятно...


svet2009 - если я правильно посчитала, Ваша квартира - тоже 6-я на площадке (двушка справа на площадке с видом на церковь)... не поделитесь обмерами? ну пожа-а-а-луйста!! :rolleyes:

#1543 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:47

Сейчас позвонила в УК, пыталась объяснить, что очень сложно разрывать рабочий день для того, чтобы приехать за ключами в промежуток с 13.00 до 17.00. Попросила выдать сранья, чтобы на работу максимум на 1-1,5 опоздать...
Знаете, что мне сказали - это невозможно, у нас тут СТОЛЬКО людей с утра и до 12.00, каждые 20 минут! Я говорю, а я между 20-ти минутами, а мне говорят, что не успеют. На мое удивление: "А что, процедура выдачи ключей много времени занимает?"- ответ "Да. Нам надо вас проверить, выдать ключи и (внимание!) ПОГОВОРИТЬ с вами что тут у нас и как"

Я в ауте... УК у нас психоаналитики что ли, поговорить им со мной надо...
А вы говорите, делать им нечего! Они с вами разговаривают, разговаривают, а вы даже не оцените это! :-)


Процедура состоит из проверки личности, подписи документа о выдаче и ознакомленности с документом, что нельзя нанимать на отделку левых гастарбайтеров, разъяснения о том, что горячая вода и лифты будут включены в декабре и мусоропроводы не работают, рассказа о процедуре платного вывоза строительного мусора. После этого Вам пожмут руку и вручат 3 ключа, памятку о распорядке проживания в ЖК и пару рекламных буклетов. Затем Вас будут активно убеждать воспользоваться услугами строительной фирмы при УК для отделки квартиры. Даже пригласят сходить в "офис" (3-й корпус, 2 этаж) и посмотреть готовые работы. Затем дадут ключ от подъезда и скажут что он единственный и его надо вернуть, а копию можно сделать в ТЦ у жд-станции.

#1544 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:56

Спасибо! Должна устранить УК, т.е. отрегулировать окна, про все остальные недоделки умолчали, легче самим все устранить, чем ждать еще полгода. Нас очень поджимают сроки с ремонтом.


Регулировка окон уже "организовывалась" УК в день Октябрьской революции - 7 ноября. Кидалово еще то. 6 ноября специально позвонил в УК, пытался оставить заявку на окна. Получил отказ. Дескать сидите дома и вас найдут. "Нашли" 10 раз, хотя спрашивал всех встречных во дворе. Никто не встречал неуловимого регулировщика окон.

Единственно на что способна УК в плане регулировки окон, так это дать листовочку с телефоном Гриши из Селятино, который берет 500 руб./створка. Для двушки получается 3,5 тыс.руб./10-15 минут.

Мне отрегулировал специалист с фирмы. Все супер - цена в два раза меньше, чем у Гриши.

#1545 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:05

svet2009 - если я правильно посчитала, Ваша квартира - тоже 6-я на площадке (двушка справа на площадке с видом на церковь)... не поделитесь обмерами? ну пожа-а-а-луйста!! :rolleyes:


У меня двушка, действительно, с окнами на церковь. Какая она по счету на площадке не помню, надо будет вечером в договоре посмотреть... Ориентироваться на чужие замеры все-таки не стоит... Там размеры гуляют, только в путь и выступающие части монолитных колонн во всех квартирах по-разному расположены, это уже проверено :-(. У меня, например, общая площадь получилась на 70 кв. см больше плановой... Если честно, я особо не замерялась - померила длину-ширину комнат и успокоилась...
Если Вас это спасет - вышлю, только опять же они у меня дома, а я сейчас на работе :-(

Процедура состоит из проверки личности, подписи документа о выдаче и ознакомленности с документом, что нельзя нанимать на отделку левых гастарбайтеров, разъяснения о том, что горячая вода и лифты будут включены в декабре и мусоропроводы не работают, рассказа о процедуре платного вывоза строительного мусора. После этого Вам пожмут руку и вручат 3 ключа, памятку о распорядке проживания в ЖК и пару рекламных буклетов. Затем Вас будут активно убеждать воспользоваться услугами строительной фирмы при УК для отделки квартиры. Даже пригласят сходить в "офис" (3-й корпус, 2 этаж) и посмотреть готовые работы. Затем дадут ключ от подъезда и скажут что он единственный и его надо вернуть, а копию можно сделать в ТЦ у жд-станции.


Лучше бы они своими непосредственными делами занимались, а не экскурсии водили... Хотя, понятно, что им за каждого клиента перепадает, но, блин, когда столько косяков в основной работе, с леваком притормозили бы...

#1546 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:12

svet2009 - буду очень-очень благодарна за обмеры! я отдаю себе отчет в том, что расхождения будут, по нашей квартире площадь (согласно данным РСИ) больше расчетной на 0,81 кв.м., но пока хотелось бы сориентироваться хотя бы по относительным размерам для первых прикидок... а то нереально жалко времени - просто сидеть 2 недели до получения ключей, пока хоть предварительный проект накидаю :unsure:

Сообщение отредактировал Marie: 12 Ноябрь 2009 - 17:49


#1547 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:20

Странно все. У нас осмотр и подписание - (взаимодейсвие с УК) заняло не более 7 мин. Ничего нам не объясняли (только про лифты, и то мы спросили).
Дали листочек, мы пошли в свою квартиру, подошел электрик , все проверили, написали недостатки, пришли в УК, подписали, спросили про сроки устранения неюостатков и все!
Т.е. мы отвлекли УК максимум на 7 мин.!

#1548 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:22

Странно все. У нас осмотр и подписание - (взаимодейсвие с УК) заняло не более 7 мин. Ничего нам не объясняли (только про лифты, и то мы спросили).
Дали листочек, мы пошли в свою квартиру, подошел электрик , все проверили, написали недостатки, пришли в УК, подписали, спросили про сроки устранения неюостатков и все!
Т.е. мы отвлекли УК максимум на 7 мин.!


Об этом и речь :-( А очередь на осмотр на месяц растянули.... Да еще ключи выдают по расписанию :-(

#1549 Oly75

Oly75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:30

[quote name='svet2009' date='12.11.2009 - 17:22' post='206900']
Об этом и речь :-( А очередь на осмотр на месяц растянули.... Да еще ключи выдают по расписанию :-(
[/quote


Уважаемые соседи вы путаете осмотр квартиры с выдачей ключей, а это две разные процедуры и про правила проживания в доме говорят при выдаче ключей, а не при подписании акта осмотра.

#1550 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:36

[/quote
Уважаемые соседи вы путаете осмотр квартиры с выдачей ключей, а это две разные процедуры и про правила проживания в доме говорят при выдаче ключей, а не при подписании акта осмотра.
[/quote]

Я не путаю :-) Мне все понятно, когда со мной говорить будут (и про правила проживания и про ремонты) :-) Вот только декларируемое УК время "обслуживания" 1-ой квартиры и при приемке квартиры и при выдаче ключей - завышено. Мы про это...

#1551 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:31

Они, наверное, боятся потом ключей не досчитаться :D Если вдруг придет одновременно несколько человек.
Хотя, мы на осмотре были гораздо дольше. Так что, вероятнее, они оставляют себе время "на другие дела".
А то ж представте, каждые 10 минут кто-то будет приходить, это ж отдохнуть от нас не успеешь...

#1552 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:23

Мне пришлось с работы отпрашиваться, чтобы сначала на осмотр попасть, потом в УК, потом оплатить, потом опять в УК. В общем, для получения ключей с 13 до 17 у меня уже не было никак возможности, тем более, что живу я на улице Горького. Я девушек из УК вижу каждое утро в 8 утра, как они на работу идут. Мне как-то не очень хотелось ехать на работу в Москву, потом каким-то образом попадать опять в Апрелевку с 1 до 5. В общем, вчера я в 8 утра зашла в УК, ну ни в какую они не хотели мне ключи давать, стали указывать на объявление по поводу времени выдачи ключей. Но у меня вчера был день рождения, а в распоряжении на выдачу ключей дата рождения указана. ;) Так что девушки по поводу дня рождения выдали мне ключи в 8 утра!!! и поздравили! Прекрасное начало дня рождения! Девушкам спасибо за то, что порадовали с утра. Но если бы не день рождения, то ключ бы не дали с утра. Процедура заняла минут 7 максимум. Так что было сразу 2 повода для празднования!

Сообщение отредактировал Karishka: 12 Ноябрь 2009 - 21:25


#1553 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:42

Каришка, с прошедшим вас!!!

Да, подло, конечно. Четыре раза отпрашиваться приходится - причем два из них на целый день, а дело занимает, действительно, не больше 10 минут. Не на каждой работе такое возможно. Хорошо хоть мне ничего оплачивать не надо. Неужели нельзя было выделить одного человека из РСИ в местную командировку в Апрелевку, подписать сразу договора со своей стороны - тогда бы и обоснована была бы запись по 9 человек в день?!
Слов нет, одни эмоции...

Сообщение отредактировал Liya: 12 Ноябрь 2009 - 22:50


#1554 dimaddv

dimaddv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 08:21

Дорогие будущие соседи, живущие в квартирах "номер на площадке- 6", кто-нибудь делал уже план квартиры с указанием не только площади, но и размеров помещений (длина-ширина-размер дверей-размер окон и т.п.)?
а то на осмотр нас записали только на 26е ноября, а хочется уже сразу начинать готовить проект и смету.
Понятно, что точность будет +/- 10 см, но это уже можно будет скорректировать!
Заранее большое спасибо!

УК дала телефон строителей, сидят в нашем корпусе в 3 под"езде. Они зарядили минимум 450 под ключ двушку 67.0м.кв.
Сам нашел 300.

#1555 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:21

УК дала телефон строителей, сидят в нашем корпусе в 3 под"езде. Они зарядили минимум 450 под ключ двушку 67.0м.кв.
Сам нашел 300.

:blink: juj/
А чегой- то это имеется ввиду под ключ это вот вся черновая с ихними материалами, чистовая под обои например или прям с ними? ну там с помытыми окнами заодно. это вот открыл дверь ключом заходи и живи да? вместе с сантехническими работами и электрикой, или нет?

#1556 Oly75

Oly75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:34

Каришка, с прошедшим вас!!!

Да, подло, конечно. Четыре раза отпрашиваться приходится - причем два из них на целый день, а дело занимает, действительно, не больше 10 минут. Не на каждой работе такое возможно. Хорошо хоть мне ничего оплачивать не надо. Неужели нельзя было выделить одного человека из РСИ в местную командировку в Апрелевку, подписать сразу договора со своей стороны - тогда бы и обоснована была бы запись по 9 человек в день?!
Слов нет, одни эмоции...


Нам удалось все сделать за 1 день. В 9-00 осмотр, а в 12-00 РСИ. Банков для оплаты там на Сергея Радонежского море. Мне понравилось в МКБ. Принесла платежку и получила подписанные документы в течении 5 минут. Время было около 14-00 и бегом в Апрелевку)))) Вот такой марафончик. (Главное, чтобы в РСИ был подписант).

#1557 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:38

Нам удалось все сделать за 1 день. В 9-00 осмотр, а в 12-00 РСИ. Банков для оплаты там на Сергея Радонежского море. Мне понравилось в МКБ. Принесла платежку и получила подписанные документы в течении 5 минут. Время было около 14-00 и бегом в Апрелевку)))) Вот такой марафончик. (Главное, чтобы в РСИ был подписант).


Это наверное про вас рассказывали девушки из УК. Они сказали что все возможно ;) главное захотеть. Мы не такие ловкие.

#1558 Oly75

Oly75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:41

:blink: juj/
А чегой- то это имеется ввиду под ключ это вот вся черновая с ихними материалами, чистовая под обои например или прям с ними? ну там с помытыми окнами заодно. это вот открыл дверь ключом заходи и живи да? вместе с сантехническими работами и электрикой, или нет?


Говорят выравнивают стены и пол, но не потолки. В ванной и туалете углы 90 градусов и на кухне один угол, где будет кухня тоже 90 градусов. Стены под поклейку, а полы стяжка ровная по всей квартире по маячкам. Электрика и сантехника в эти суммы не входит, но входит материалл. Еще отдельно оплачивается подъем этого самого материалла и его доставка. Так сказали нам. Цена была на 70 метров ориентировочно 360 т.руб.


Это наверное про вас рассказывали девушки из УК. Они сказали что все возможно ;) главное захотеть. Мы не такие ловкие.


Повезло, что удалось в РСИ записаться на один и тотже день с осмотром и был подписант в РСИ)))

#1559 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:49

Говорят выравнивают стены и пол, но не потолки. В ванной и туалете углы 90 градусов и на кухне один угол, где будет кухня тоже 90 градусов. Стены под поклейку, а полы стяжка ровная по всей квартире по маячкам. Электрика и сантехника в эти суммы не входит, но входит материалл. Еще отдельно оплачивается подъем этого самого материалла и его доставка. Так сказали нам. Цена была на 70 метров ориентировочно 360 т.руб.

ой чего то дорого, или спросом начали пользоваться. Если не путаю то это AndrewD делал у них за 200т. руб или около того или чуть побольше.

#1560 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:58

ой чего то дорого, или спросом начали пользоваться. Если не путаю то это AndrewD делал у них за 200т. руб или около того или чуть побольше.

я делал только черновую ... обошлось это мне в 215 тыс... здесь не включена ванна и полы туалет/ванна/кухня

Сообщение отредактировал AndrewD: 13 Ноябрь 2009 - 10:00






Яндекс.Метрика