Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1561 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:03

svet2009 - буду очень-очень благодарна за обмеры! я отдаю себе отчет в том, что расхождения будут, по нашей квартире площадь (согласно данным РСИ) больше расчетной на 0,81 кв.м., но пока хотелось бы сориентироваться хотя бы по относительным размерам для первых прикидок... а то нереально жалко времени - просто сидеть 2 недели до получения ключей, пока хоть предварительный проект накидаю :unsure:


Marie, приношу свои извинения, домой пришла и забыла про то, что обещала Вам замеры сегодня выслать! :-( Совсем из головы вылетело... Давайте, я Вам в личку моб. телефон свой кину, Вы мне вечером, часиков в 21.00 позвоните и я Вам продиктую.
Вот, же голова садовая...

#1562 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:05

Нам удалось все сделать за 1 день. В 9-00 осмотр, а в 12-00 РСИ. Банков для оплаты там на Сергея Радонежского море. Мне понравилось в МКБ. Принесла платежку и получила подписанные документы в течении 5 минут. Время было около 14-00 и бегом в Апрелевку)))) Вот такой марафончик. (Главное, чтобы в РСИ был подписант).

Вам крупно повезло! А вот народ ждет по 2 недели между этапами этого марафона. ну ничего, потихоньку все пройдут процедуру и займутся, наконец-то, ремонтом. В РСИ мне сказали, что до весны хотят собственность оформить, 80% нашего дома ипотечники, так что тянуть не будут. Сложно нам и кредиты платить и за съём. Так что, надеюсь, собственность не за горами. Поздравляю всех получивших ключи!!!!

#1563 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:07

я делал только черновую ... обошлось это мне в 215 тыс... здесь не включена ванна и полы туалет/ванна/кухня

а на кухне у тебя чего тогда?
вот видимо всетаки всеравно подорожало у них.
Понятноть вычеркивам-с из списка их.

Сообщение отредактировал lord1983: 13 Ноябрь 2009 - 10:11


#1564 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:46

а на кухне у тебя чего тогда?
вот видимо всетаки всеравно подорожало у них.
Понятноть вычеркивам-с из списка их.

Кухня сделаны оштукатурены стены, угол под кухню 90 градусова, подготовка под обклейку обоями, я просто пол не делал, т.к. там будет плитка, а где ламинат - там везде наливные полы.

На самом деле цена будет зависить от кривизны Ваших стен и полов

Сообщение отредактировал AndrewD: 13 Ноябрь 2009 - 10:49


#1565 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:38

Кухня сделаны оштукатурены стены, угол под кухню 90 градусова, подготовка под обклейку обоями, я просто пол не делал, т.к. там будет плитка, а где ламинат - там везде наливные полы.

На самом деле цена будет зависить от кривизны Ваших стен и полов

У нас просто цена за м2-400 руб, штукатурка.

#1566 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:58

У нас просто цена за м2-400 руб, штукатурка.

м2 поверхности стены??
если да, то мои стены по Вашим расценкам вышли бы на 65 тыс, а у меня получилось на 62 тыс материалы+работа

#1567 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:59

Marie, приношу свои извинения, домой пришла и забыла про то, что обещала Вам замеры сегодня выслать! :-( Совсем из головы вылетело... Давайте, я Вам в личку моб. телефон свой кину, Вы мне вечером, часиков в 21.00 позвоните и я Вам продиктую.
Вот, же голова садовая...


svet2009 - спасибо, телефончик записала! вечерком обязательно позвоню!

AndrewD - а какой смесью наливного пола Вы пользовались? Вам его тоже рабочие заливали, или сами?
мы думаем про самовыравнивающийся Ветонит, но пока кривизну пола не померили - решить сложно :(

#1568 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:02

AndrewD - а какой смесью наливного пола Вы пользовались? Вам его тоже рабочие заливали, или сами?
мы думаем про самовыравнивающийся Ветонит, но пока кривизну пола не померили - решить сложно :(

Про материал - я не помню и здесь я Вам не советчик, пол мне лили те же ремонтники. просто стоимость самих материалов по полу одна из самых дорогих вещей в ремонте... в качестве совета - для уменьшения расхода пола - очень хорошо прогрунтуйте существующую стяжку - не жалейте грунта, оно вам потом принесет реальную экономию на материале.

#1569 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:24

Говорят выравнивают стены и пол, но не потолки.


Уважаемые соседи, а кто выравнивает потолки? Что-то меня натяжной потолок не воодушевляет. Лучше пусть выровненный потрескается и потом опять замажу. Кто что думает?

#1570 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:47

Уважаемые соседи, а кто выравнивает потолки? Что-то меня натяжной потолок не воодушевляет. Лучше пусть выровненный потрескается и потом опять замажу. Кто что думает?


У нас вот такой потолок в маленькой комнате.

potolok.jpg

Сказали, что обычным способом потолки сделать нельзя, все отвалится. Будем делать натяжные. И стены очень кривые, некоторые до 5 см разницы по стене. Очень много материала уйдет на выравнивание стен.

#1571 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:53

Ну подложите полоску какую-нибудь и привинтите. А сверху замазать. Еще есть вариант гипскартон.

Сообщение отредактировал Kub4: 13 Ноябрь 2009 - 12:54


#1572 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:02

Ну подложите полоску какую-нибудь и привинтите. А сверху замазать. Еще есть вариант гипскартон.


Это пузырь... замазать, заляпать не получится. Хочется ровные прямые потолки, прикладывали уровень, заваливаются все углы, плоскости не получается. А гипсокартон по цене выходит также как и натяжные + потолок опускается сантиметров на пять.

#1573 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:02

Уважаемые соседи, а кто выравнивает потолки? Что-то меня натяжной потолок не воодушевляет. Лучше пусть выровненный потрескается и потом опять замажу. Кто что думает?

Мы тоже выравниваем, а чтобы не трескался потолок надо сверху наклеить стеклохолст и потом покрасить ;) . Тоже долго думали про вариант натяжных потолков, но решили остановиться на шпаклевке потолков. материала уходит действительно много. Надо сначала гипсовую положить, потом финишную. Потолок у нас по идее гулять не должен, как с плитами перекрытия. Надо сделать 1 раз хорошо, потом только подкрашивать по мере необходимости. А перепад 5 см, это очень много. Даже не знаю, вряд ли такой слой будет держаться :( :unsure: .

#1574 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:29

Мы уже тоже склоняемся к натяжным потолкам по всей квартире. Гипсокартон, как показывает практика все равно треснет. Дом наш новый... еще будет усадка, поэтому как ни пытайся защитить потолки от растрескивания - не получится

#1575 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:47

Мы уже тоже склоняемся к натяжным потолкам по всей квартире. Гипсокартон, как показывает практика все равно треснет. Дом наш новый... еще будет усадка, поэтому как ни пытайся защитить потолки от растрескивания - не получится


мы тоже склоняемся к варианту натяжных потолков.

Michail, Kub4 - а чем Вам не нравятся натяжные? очень интересует аргументация, вдруг мы чего-то не учитываем.

стены пока есть желание выровнять гипсокартоном, чтобы не заморачиваться со штукатуркой (в ней смущают цена и срок, т.к. учитывая время года, сохнуть будет долго).

#1576 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:48

Ну у меня умных аргументов нет, просто неприязнь.

Могу предположить, что в гипскартон гвозди вбивать хреново. Если полку какую на стену вешать. Пусть меня поправят, если чушь пишу.


С таким же успехом, как и потолки, стены могут потрескаться.

Сообщение отредактировал Kub4: 13 Ноябрь 2009 - 13:56


#1577 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:57

Ну у меня умных аргументов нет, просто неприязнь.

Могу предположить, что в гипскартон гвозди вбивать хреново. Если полку какую на стену вешать. Пусть меня поправят, если чушь пишу.

Гвозди вбиваются в основном в деревянные материалы... а в дома нашего типа чаще всего вкручивают саморезы/шурупы, предварительно просвердив дырочку и вставив дюбель.. просто с гипсокартоном дюбель и саморез надо брать подлиннее, чтобы эффективная часть нагрузки ложилась на более прочный материал чем гипсокартон :) ;)

#1578 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:03

Я ж образно выражаюсь, не надо про грозди понимать буквально.

Вы не забывайте про неконтролируемые зазоры, которые будут между гипскартоном и кривыми стенами. Рентгеновскую установку будете вызывать, чтобы определить длину самореза. Опять же я всегда с юмором пишу. Но всегда очень признателен за обсуждение. Много полезного узнаешь, если не стесняться задавать глупые вопросы.



Там могут быть мыши, грибок или какая-нибудь плесень.

Сообщение отредактировал Kub4: 13 Ноябрь 2009 - 14:06


#1579 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:08

Я не большой стороннки гипсокартона в принципе, но иногда эта штука может быть полезной.... я вот, например, скорее всего в туалете заднюю стенку буду лепить из гипсокартона, может и потолок тоже... там как ляжет карта... на мой творческий процесс

#1580 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:23

Я ж образно выражаюсь, не надо про грозди понимать буквально.

Вы не забывайте про неконтролируемые зазоры, которые будут между гипскартоном и кривыми стенами. Рентгеновскую установку будете вызывать, чтобы определить длину самореза. Опять же я всегда с юмором пишу. Но всегда очень признателен за обсуждение. Много полезного узнаешь, если не стесняться задавать глупые вопросы.
Там могут быть мыши, грибок или какая-нибудь плесень.


против грибка с плесенью стены ведь, перед наклейкой гипсокартона, обрабатывают антисептическими растворами, типа грунтовки... разве нет?

а насчет плочек - мы сразу собираемся проект с расстановкой мебели ( в отношении полочек, соответственно, "развеской") делать, и где нужно проводку под светильнички выводить и, соответственно, дырочками под саморезы





Яндекс.Метрика