Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1581 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:23

на мой творческий процесс


Вот это меня бесит - что отсутствие денег превращает обустройство квартиры в творческий процесс. Прошу прощения за крик души. ЭЭХХХ!...

Сообщение отредактировал Kub4: 13 Ноябрь 2009 - 14:25


#1582 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:35

Про натяжные потолки нам мастер сказал, что народ жалуется на запах от них.

#1583 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:36

мы тоже склоняемся к варианту натяжных потолков.

Michail, Kub4 - а чем Вам не нравятся натяжные? очень интересует аргументация, вдруг мы чего-то не учитываем.

стены пока есть желание выровнять гипсокартоном, чтобы не заморачиваться со штукатуркой (в ней смущают цена и срок, т.к. учитывая время года, сохнуть будет долго).


Насколько я знаю, отрицательных отзывов про них не так много, главное держат воду, если не дай бог зальет сверху. В них также можно установить кучу точечных светильников, полотно со временем можно поменять. Встает один вопрос Цена? Дешевые (типа российских и со швом ставить не хочется, а на французские, бесшовные денег пока нету. Может со временем... Примерно просчитали цену натяжного потолка на всю квартиру, со светильниками, а-ля каскадами получилось более 100 тыс. Тем более у нас небольшой перепад потолка, решили по-классически зашпаклевать и покрасить ;) . А гипсокартоновые потолки трескаются быстрее, чем "натурально" зашпаклеванные потолки. Трескается из-за вибрации стен и потолка, он более хрупок. У кого и как хватит полет фантазии, да и финансов ;) .

#1584 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:38

Вот это меня бесит - что отсутствие денег превращает обустройство квартиры в творческий процесс. Прошу прощения за крик души. ЭЭХХХ!...

Я видимо чего-то не понял..... я лучше жить буду в белых стенах до тех пор пока не соберу нужную сумму денег на качественный ремонт... но при этом творческий процесс он вообще-то необходим хотя бы для того чтобы понять что и где ты хочешь в итоге видеть....

Сообщение отредактировал AndrewD: 13 Ноябрь 2009 - 14:42


#1585 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:39

Про натяжные потолки нам мастер сказал, что народ жалуется на запах от них.

Он недели через 2-3 должен выветриться.

#1586 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:39

Про натяжные потолки нам мастер сказал, что народ жалуется на запах от них.

Сам лично был у знакомых, у которых сделаны натяжные потолки в комнате и на кухне - посторонние запахи отсутствовали.. видимо все зависит от качества материалов

#1587 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:39

Андрей, я совершенно не в Ваш адрес, а в свой с горя. Вот была мечта - куплю квартиру и пожить без проблем, а тут такое началось...
Мож продать этот полуфабрикат...

Сообщение отредактировал Kub4: 13 Ноябрь 2009 - 14:44


#1588 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:51

Мож продать этот полуфабрикат...

конечно, и купите в Московском панельку - сразу проблем будет меньше

Сообщение отредактировал AndrewD: 13 Ноябрь 2009 - 14:51


#1589 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:52

Это по Киевке? А там с отделкой и с унитазом?

#1590 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:55

Это по Киевке? А там с отделкой и с унитазом?

и даже с ванной

#1591 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:19

Насколько я знаю, отрицательных отзывов про них не так много, главное держат воду, если не дай бог зальет сверху. В них также можно установить кучу точечных светильников, полотно со временем можно поменять. Встает один вопрос Цена? Дешевые (типа российских и со швом ставить не хочется, а на французские, бесшовные денег пока нету. Может со временем... Примерно просчитали цену натяжного потолка на всю квартиру, со светильниками, а-ля каскадами получилось более 100 тыс. Тем более у нас небольшой перепад потолка, решили по-классически зашпаклевать и покрасить ;) . А гипсокартоновые потолки трескаются быстрее, чем "натурально" зашпаклеванные потолки. Трескается из-за вибрации стен и потолка, он более хрупок. У кого и как хватит полет фантазии, да и финансов ;) .


Michail, а расскажите, пожалуйста, где считали? и что такое "светильники а-ля каскадами"?
мы думаем про бесшовные в комнаты и ПВХ в ванну, коридор и на кухню - там площади меньше, соответственно швы будут не так заметны (их будет просто меньше).

Что касается запаха - "перешерстили" множество отзывов, и судя по всему, запах иногда и не выветривается, причем это проблема не очень качественных российских потолков, а также случаев, когда под видом французских продают эти самые некачественные российские.

#1592 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:36

Michail, а расскажите, пожалуйста, где считали? и что такое "светильники а-ля каскадами"?
мы думаем про бесшовные в комнаты и ПВХ в ванну, коридор и на кухню - там площади меньше, соответственно швы будут не так заметны (их будет просто меньше).

Что касается запаха - "перешерстили" множество отзывов, и судя по всему, запах иногда и не выветривается, причем это проблема не очень качественных российских потолков, а также случаев, когда под видом французских продают эти самые некачественные российские.


Точно не подскажу, нашли сайт, позвонили, объяснили что хотим, нам выдали примерные суммы, предложили выехать курьеру на место и посчитать более точно,но мы отказались. Сумма зависит не только от метров кв, а еще зависит от количества углов. У нас в кухне их 14, из-за несущих колонн. В других комнатах тоже очень много. Они по углам закрепляют кронштейны, на которые потом будут натягивать потолок. Соответственно, очень важно сооблюсти кол-во углов комнаты, чтобы потом ничего не висело. Это не светильники а-ля каскадами, а потолок. Внешне выглядит как фигурный гипсокартоновый, в несколько уровней. Т.е. можно сделать по центру и не только овал, круг, луну, что хотите. можете использовать простые матовые потолки, можно зеркальные, можно с изображением там фресок или облаков, звездочек. Можно карнизы, все зависит от Вашей фантазии. Лучше брать бесшовные, хорошего качества. Шов, если случится потоп может не выдержать. ПВХ, это что такое? Мы планируем в санузлы поставить обычные аллюминевы потолки. Про запах, да бывают проблемы. Поэтому ставить дешевые не хочется :( .

#1593 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:43

Примерно просчитали цену натяжного потолка на всю квартиру, со светильниками, а-ля каскадами получилось более 100 тыс.



Хм.Меня вот только обмерили : двушка полностью , франция глянец(цветной) , 13 точек галоген + 3 люстры. итого - 62 тонны родных.

#1594 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:49

Хм.Меня вот только обмерили : двушка полностью , франция глянец(цветной) , 13 точек галоген + 3 люстры. итого - 62 тонны родных.

Скажите пожалуйста, это в один уровень потолок или со ступеньками?

Сообщение отредактировал UMKA: 13 Ноябрь 2009 - 15:50


#1595 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:51

Хм.Меня вот только обмерили : двушка полностью , франция глянец(цветной) , 13 точек галоген + 3 люстры. итого - 62 тонны родных.

Это с учетом всех углов? Может мы в более дорогую фирму позвонили :unsure: . Хотя точек освещения было больше. Это с учетом доставки и унастовки? А шов есть?

#1596 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:53

Хм.Меня вот только обмерили : двушка полностью , франция глянец(цветной) , 13 точек галоген + 3 люстры. итого - 62 тонны родных.


Coin - а какая фирма-установщик и когда будут ставить? Буду очень благодарна за отзыв по результатам!

Michail - спасибо за ответ! я присматривалась к "облачкам" в спальню, может быть, даже, их еще посчитаем, но в первом приближении получается дороговато.
Что касается многоуровневых конструкций - это, конечно, дело личных предпочтений, но я совсем не сторонник разноуровневых потолков из экономических и эстетических соображений.

#1597 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:34

Друзья мои , как поставят - всё напишу , хорошо , так хорошо , хреново , так хреново:-)

#1598 Monika

Monika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 20:18

Добрый вечер, соседи. Наконец и нам улыбнулась удача и мы получили ключи. Правда тоже с приключениями. Муж поехал получать ключи один и ему отказались выдавать. Пришлось сканировать свой паспорт, писать, что не возражаю против получения ключей(еще бы я возражала!) и ставить свою подпись. Потом отправила им по почте. Только после этого со скрипом выдали.
Большая просьба ко всем кто сделал черновую. Сколько мешков ротбанта ушло, шпаклевки,грунтовки, наливного пола. У меня 72,6 м2.

#1599 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:07

Большая просьба ко всем кто сделал черновую. Сколько мешков ротбанта ушло, шпаклевки,грунтовки, наливного пола. У меня 72,6 м2.


Почитайте форум, всё написано.
Всё зависит от кривизны стен и пола.

#1600 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 08:51

Мы тоже в пятницу получили ключи. В выходные успели только поговорить с сантехниками и ремонтной бригадой, сидящей в нашем корпусе. Ремонтная бригада назвала примерную цену от 250 тыс. до 350 тыс. в зависимости от кривизны стен - это отделка стен, потолка под натяжной потолок, стяжка и плюс материалы. Делают в течение месяца... Мы, все-таки, решили попробовать по-максимуму сделать своими силами))...
Думали начать с сантехники, тем более, что сами сантехники готовы в любую минуту приступить к работе (на этом решили не экономить). Но, почитав ремонтные форумы, порядок вырисовался такой: сначала замена и доп. разводка электропроводки (у нас УЗО вышибает, когда свет включаем в санузле), затем штукатурка стен и потолка, затем стяжка и только затем сантехника. Сантехнику все советуют делать в последнюю очередь (заранее закупив всю планируемую сантехнику), чтобы во-первых вывести трубы вровень со стеной и с точностью подвести все выводы, а во-вторых, соблюсти нормы подъема (трубы должны идти под уклоном к центральному стояку). Кто начал ремонт, поделитесь информацией, с чего вы начали?

Спасибо Сергею (Adya), к нему приехали регулировать окна из фирмы, заодно отрегулировали мне.
Отрегулировали отлично, им пришлось снимать все фрамуги, сказали, что все кроме стеклопакетов - хуже некуда. По деньгам взяли в два раза меньше, чем регулировщик Гриша, которого всем сватают в управляющей компании. Показали свои образцы работы, на следующий год подкоплю деньжат и закажу окна у них - очень понравился их профессиональный подход к делу. Если кому-то понадобится оставляю их телефон: 8-903-746-32-82 (Александр).

Дмитрий, а вам все окна пришлось регулировать? Просто, у меня не закрывается только одна створка - вряд ли человек поедет в Апрелевку ради одного окна...

Сообщение отредактировал Liya: 16 Ноябрь 2009 - 08:57






Яндекс.Метрика