Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1601 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:48

Дмитрий, а вам все окна пришлось регулировать? Просто, у меня не закрывается только одна створка - вряд ли человек поедет в Апрелевку ради одного окна...
[/quote]

Отрегулировали 5 створок из 7-ми. У мастера есть какие-то деловые интересы в Апрелевке, поэтому наверно он может оказаться в Апрелевке и так.

#1602 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:18

Мы тоже в пятницу получили ключи. В выходные успели только поговорить с сантехниками и ремонтной бригадой, сидящей в нашем корпусе. Ремонтная бригада назвала примерную цену от 250 тыс. до 350 тыс. в зависимости от кривизны стен - это отделка стен, потолка под натяжной потолок, стяжка и плюс материалы. Делают в течение месяца... Мы, все-таки, решили попробовать по-максимуму сделать своими силами))...
Думали начать с сантехники, тем более, что сами сантехники готовы в любую минуту приступить к работе (на этом решили не экономить). Но, почитав ремонтные форумы, порядок вырисовался такой: сначала замена и доп. разводка электропроводки (у нас УЗО вышибает, когда свет включаем в санузле), затем штукатурка стен и потолка, затем стяжка и только затем сантехника. Сантехнику все советуют делать в последнюю очередь (заранее закупив всю планируемую сантехнику), чтобы во-первых вывести трубы вровень со стеной и с точностью подвести все выводы, а во-вторых, соблюсти нормы подъема (трубы должны идти под уклоном к центральному стояку). Кто начал ремонт, поделитесь информацией, с чего вы начали?

По логике - штобы - электрика - разводка по всей квартире, если знаете где что будет, потом стены, потолок; потом пол, потом сантехника, если е Вас наружная проводка, если скрытая, то как с электрикой, до стен - штробы, укладка труб, потом штукатурка....

Иначе с электрикой вы получите вот такую картинку:

Прикрепленные изображения

  • DSC07444.jpg
  • DSC07427.jpg

Сообщение отредактировал AndrewD: 16 Ноябрь 2009 - 10:43


#1603 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:14

for AndrewD:

Андрей, а не подскажете - заработал ли отопительный стояк в нашем подъезде на лестнице, по которой все сейчас поднимаются?

#1604 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:20

for AndrewD:

Андрей, а не подскажете - заработал ли отопительный стояк в нашем подъезде на лестнице, по которой все сейчас поднимаются?

Вообще, если говорить о стояке, который непосредственно у входной двери - он работает, а тот который у мусоропровода - как не работал, так и не работает.

Сообщение отредактировал AndrewD: 16 Ноябрь 2009 - 11:20


#1605 dimaddv

dimaddv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:22

:blink: juj/
А чегой- то это имеется ввиду под ключ это вот вся черновая с ихними материалами, чистовая под обои например или прям с ними? ну там с помытыми окнами заодно. это вот открыл дверь ключом заходи и живи да? вместе с сантехническими работами и электрикой, или нет?

Это цена работы черновая + чистовая с электрикой, сантехникой, полами и пр. на черновые материалы насчитали примерно 100, а чистовые материалы извините у каждого свои запросы.

#1606 dimaddv

dimaddv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:33

Насколько я знаю, отрицательных отзывов про них не так много, главное держат воду, если не дай бог зальет сверху. В них также можно установить кучу точечных светильников, полотно со временем можно поменять. Встает один вопрос Цена? Дешевые (типа российских и со швом ставить не хочется, а на французские, бесшовные денег пока нету. Может со временем... Примерно просчитали цену натяжного потолка на всю квартиру, со светильниками, а-ля каскадами получилось более 100 тыс. Тем более у нас небольшой перепад потолка, решили по-классически зашпаклевать и покрасить ;) . А гипсокартоновые потолки трескаются быстрее, чем "натурально" зашпаклеванные потолки. Трескается из-за вибрации стен и потолка, он более хрупок. У кого и как хватит полет фантазии, да и финансов ;) .

Нам за двушку 67 м. кв. за натяжные потолки во всей квартире насчитали 86т.р. с многоярусными в одной комнате.

#1607 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:36

Для любопытных-двушка 72,42 черновуха(материалы+работа)330тон примерно по полам,без электрики,сантехники,подоконников,стены под маяк,пол под маяк,ту.ван.выравнивание+подготовка к финишке(кафель),потолки заделка дыр,выравнивание,покраска.
Блин с нашими потолками (_!_)только натяжные,обидно за детскую,хотели обычный потолок,теперь придётся типа звёздное небо,пусть малые по радуются ;) блин.
Грамотная электрика("выделенки-бойлер,кухня",тв,инет,телефон,домофон,замена узо-от 50тон)это без вскрытия пола.
Сантехника-лучше полипропилен,но он дороже процентов на 20-30 от металлопласта,металлопласт-50-70,ну ясно что если брать фильтры-шмильтры,гребёнку и т.д.это работа+материал.
п.с.Дешевле делать самому,конечно если руки от туда растут ;)
С уважением.

#1608 dimaddv

dimaddv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:36

Мы тоже в пятницу получили ключи. В выходные успели только поговорить с сантехниками и ремонтной бригадой, сидящей в нашем корпусе. Ремонтная бригада назвала примерную цену от 250 тыс. до 350 тыс. в зависимости от кривизны стен - это отделка стен, потолка под натяжной потолок, стяжка и плюс материалы. Делают в течение месяца... Мы, все-таки, решили попробовать по-максимуму сделать своими силами))...
Думали начать с сантехники, тем более, что сами сантехники готовы в любую минуту приступить к работе (на этом решили не экономить). Но, почитав ремонтные форумы, порядок вырисовался такой: сначала замена и доп. разводка электропроводки (у нас УЗО вышибает, когда свет включаем в санузле), затем штукатурка стен и потолка, затем стяжка и только затем сантехника. Сантехнику все советуют делать в последнюю очередь (заранее закупив всю планируемую сантехнику), чтобы во-первых вывести трубы вровень со стеной и с точностью подвести все выводы, а во-вторых, соблюсти нормы подъема (трубы должны идти под уклоном к центральному стояку). Кто начал ремонт, поделитесь информацией, с чего вы начали?

Дмитрий, а вам все окна пришлось регулировать? Просто, у меня не закрывается только одна створка - вряд ли человек поедет в Апрелевку ради одного окна...

Мы тупо начали с входной двери, а пока ее будут делать договорились со строителями что они будут там жить, примерно 10 дней, а так я понял что надо начинать с электрики и полов.

#1609 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:22

Это с учетом всех углов? Может мы в более дорогую фирму позвонили :unsure: . Хотя точек освещения было больше. Это с учетом доставки и унастовки? А шов есть?



Отписал в соседней ветке.

http://www.nhouse.ru...w...80&start=80

#1610 dimaddv

dimaddv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:49

Отписал в соседней ветке.

http://www.nhouse.ru...w...80&start=80

Не знаю что мне сделают, но насчитали
1 Углов 35
2 Обвод трубы 4
3 Люстра 3шт
4 Точечные светильники 25шт
5 Плинтус 90 м
Плюс в гостинной многоуровневый потолок
Материал не помню или франция или германия
а денег я уже писал 86 т.р

Отписал в соседней ветке.

http://www.nhouse.ru...w...80&start=80

Не знаю что мне сделают, но насчитали
1 Углов 35
2 Обвод трубы 4
3 Люстра 3шт
4 Точечные светильники 25шт
5 Плинтус 90 м
Плюс в гостинной многоуровневый потолок
Материал не помню или франция или германия
а денег я уже писал 86 т.р

Отписал в соседней ветке.

http://www.nhouse.ru...w...80&start=80

Не знаю что мне сделают, но насчитали
1 Углов 35
2 Обвод трубы 4
3 Люстра 3шт
4 Точечные светильники 25шт
5 Плинтус 90 м
Плюс в гостинной многоуровневый потолок
Материал не помню или франция или германия
а денег я уже писал 86 т.р

#1611 dimaddv

dimaddv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:07

Отписал в соседней ветке.

http://www.nhouse.ru...w...80&start=80

Не знаю что мне сделают, но насчитали
1 Углов 35
2 Обвод трубы 4
3 Люстра 3шт
4 Точечные светильники 25шт
5 Плинтус 90 м
Плюс в гостинной многоуровневый потолок
Материал не помню или франция или германия
а денег я уже писал 86 т.р

#1612 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:18

Не знаю что мне сделают, но насчитали
1 Углов 35
2 Обвод трубы 4
3 Люстра 3шт
4 Точечные светильники 25шт
5 Плинтус 90 м
Плюс в гостинной многоуровневый потолок
Материал не помню или франция или германия
а денег я уже писал 86 т.р


это та же фирма, что и Coin потолки поставила?

#1613 dimaddv

dimaddv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:26

Отписал в соседней ветке.

http://www.nhouse.ru...w...80&start=80

Не знаю что мне сделают, но насчитали
1 Углов 35
2 Обвод трубы 4
3 Люстра 3шт
4 Точечные светильники 25шт
5 Плинтус 90 м
Плюс в гостинной многоуровневый потолок
Материал не помню или франция или германия
а денег я уже писал 86 т.р

#1614 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:31

Не знаю что мне сделают, но насчитали
1 Углов 35
2 Обвод трубы 4
3 Люстра 3шт
4 Точечные светильники 25шт
5 Плинтус 90 м
Плюс в гостинной многоуровневый потолок
Материал не помню или франция или германия
а денег я уже писал 86 т.р


Это у меня что-то с браузером? Пять сообщений аналогичных.

Как сделают , отпишитесь.Мне первоначально тож 61 300 руб. насчитали

#1615 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:56

Соседи, кому-нить нужно еще окна регулировать?! Регулировщик из Селятино, рекомендованный УК, берет 500 р. створка. Регулировщик Александр, услугами которого уже воспользовались наши соседи, берет 300 р. Может объединимся, а то ему ради одной квартиры ехать в Апрелевку нецелесообразно - одна дорога дороже выйдет))...?!

#1616 Moroz

Moroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:15

Итак, сегодня и мы прошлись с осмотром по квартире, в последний раз были там в конце июля, кажется. Окна работали более-менее прилично, учитывая, что ранее дверь на балконе закрывалась с трудом, сильно не сквозит. Подоконники вроде не совсем ужасны, чего не скажешь про отливы, по крайней мере балконного окна – жуть на толстом слое строительной пены, надо переделывать. Кладка на балконе вроде крепкая.
Проверили проводку, сделана аляповато, автоматы стоят криво-косо, но фаза наличествует, по любому будем основательно проверять и, если надо, перетягивать позднее. Электрики обратили внимание на то, что штробы под слаботочники наличествую, а самих выводов нету, что было указано в акте. Вентиляция работает нормально
Стяжка…затирается подушечкой пальца. Кстати, если кто-то будет снимать её и беспокоится о заложенной в ней проводке – есть не слишком дорогие приборы, те же электронные индикаторые отвертки, которые обнаруживают скрытую проводку. Сквозных дырок типа «привет, соседи» не обнаружено. Вписали трещины стяжки в акт осмотра.
Списали показания счетчиков, электрические кстати, двухтарифные, так что стирать буду ночью)). Стояки и батареи теплые, за исключением стояка в туалете-ванной, что и было вписано в акт. В качестве бонуса уже после ухода электриков в ванне обнаружилось 10-12 л. ведро, чем-то заполненное, а сверху «отдыхала» лампочка (к слову, я забыл фонарик). Решил вытащить на свет, и тут через трещину в дна хлынул поток чего-то зловонного – я поначалу подумал о наихудшем)). При ближайшем рассмотрении все оказалось не так уж и плохо – всего лишь затухшая грязная вода, которую, однако, стяжка весьма активно и с шумом впитывала. Все это навело меня на неприятную мысль, что стояк неспроста холодный...
Пришлось выставить ведро в коридор на кафель, я рассчитывал отдать его ребятам из УК, сопровождавшим обход, но они вдруг куда-то испарились. Пробежавшись по ближайшим этажам и поворчав, мол, я не нанимался, пришлось, поливая пол, стащить его вниз на улицу к подъезду, г-да сантехники, ваш драгоценный инструмент остался там! По ходу действа, получил нотацию от соседа, видимо, из 212, прогнусавившего «А кто убирать будет». Уважаемые соседи, я безусловно готов убирать за собой и своими будущими работягами, и легко принимаю претензии, при приличном их изложении. НО категорически не согласен, не получив ключей, убираться за УК и вместо УК. А советчикам «как жить», имеющим привычку хамить, я обычно отвечаю по Ильфу и Петрову.
Добравшись до УК, подали акт, и были благополучно отправлены «погулять» - типа, звоните, как только устраним указанные в акте недоделки, получите направление. Ждемс).

#1617 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:13

Соседи, кому-нить нужно еще окна регулировать?! Регулировщик из Селятино, рекомендованный УК, берет 500 р. створка. Регулировщик Александр, услугами которого уже воспользовались наши соседи, берет 300 р. Может объединимся, а то ему ради одной квартиры ехать в Апрелевку нецелесообразно - одна дорога дороже выйдет))...?!

Возьмите шестигранник и сами отрегулируйте,ничего сложного нет ;) Сам в этом убедился.

#1618 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:07

Возьмите шестигранник и сами отрегулируйте,ничего сложного нет ;) Сам в этом убедился.

на самом деле - у меня была неправильно собрана конструкция, так что иногда шестигранник может не помочь...

#1619 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:22

Соседи, кому-нить нужно еще окна регулировать?! Регулировщик из Селятино, рекомендованный УК, берет 500 р. створка. Регулировщик Александр, услугами которого уже воспользовались наши соседи, берет 300 р. Может объединимся, а то ему ради одной квартиры ехать в Апрелевку нецелесообразно - одна дорога дороже выйдет))...?!

Согласны. Может на сегодня с 17-00 до 19-00 получится? как раз дверь приедут ставить и сантехник придёт, вообщем муж в это время там точно сегодня будет.

#1620 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:37

на самом деле - у меня была неправильно собрана конструкция, так что иногда шестигранник может не помочь...

Но попробывать стоит,зачем зразу тупо отдавать своё бабло какому-то дяде,который два раза повернёт винтик и прощай 500р.
Конечно хозяин барин..... ;)





Яндекс.Метрика