Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1621 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:50

м2 поверхности стены??
если да, то мои стены по Вашим расценкам вышли бы на 65 тыс, а у меня получилось на 62 тыс материалы+работа

А почему бы не облицевать все стены гипосокартоном ? и сколько за квадратный метр брали ваши строители? мне одни предложили помоему с гореча )) 8000 тыс. руб. за квадратный метр. Это за однушку каторая 50 кв. м. получается 400.000 тыс руб. под ключ тока работа.. я чуть не упал. Звонил в фирмы рассказыал им что у меня да как. сказали можно вызвать сметчика бесплатно, и ориентировачно с моих слов называли 4.500- 5000. за кв.м. некоторые 6,000 тыс. не которые ваще 3.500 (просто не видели наших перепадов в 5-7 см) за кв. .м .г. Апрелевка их не испугал. Что делать ума не приложу. Хочу понять сколько за 50 кв. метров (однушка стандарт ,такая по ходу у всех в нашем доме) будет стоить 1 метр кв.??

#1622 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:59

м2 поверхности стены??
если да, то мои стены по Вашим расценкам вышли бы на 65 тыс, а у меня получилось на 62 тыс материалы+работа

У нас вышло конечно подороже, но дешевле брать не стали, хоть возможность и была - не рискнули. А так у нас жалоб нету. ребята делают хорошо и быстро, не работают попутно на 5 квартирах. Тем более что перепады в некоторых местах не то что 5-7 см, а то и 10 были.

#1623 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:08

завтра едем на осмотр - большая просьба к уже принимавшим квартиры или точно знающим, как это делается - просветите, в отношении деталей и методологии приемки.
по лампочкам и розеткам понятно -с помощью тестера или вкрутив лампочку смотрим, работают или нет;
по окнам и балкону - тоже вроде бы понятно, как смотреть;
батареи - надеюсь, смогу отличить работающие от неработающих;
размеры - рулеткой замерим;
кладку на балконе, как я помню все проверяют "методом пинка"? :)

однако остаются вопросы:
- что и как Вы смотрели в отношении УЗО?
- как проверяли качество стяжки? нужно топнуть ногой? чем-то постучать? или еще что-то?
- как измерить кривизну стен? просто уровнем или есть какие-то другие способы?
- что смотреть в санузле?

извиняюсь, что вопросы могут звучать глуповато, но хочется составить подробную шпаргалку, чтобы ничего не забыть!
заранее спасибо!

#1624 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:20

У нас вышло конечно подороже, но дешевле брать не стали, хоть возможность и была - не рискнули. А так у нас жалоб нету. ребята делают хорошо и быстро, не работают попутно на 5 квартирах. Тем более что перепады в некоторых местах не то что 5-7 см, а то и 10 были.

так сколько у вас ? за метр или военная тайна ?

завтра едем на осмотр - большая просьба к уже принимавшим квартиры или точно знающим, как это делается - просветите, в отношении деталей и методологии приемки.
по лампочкам и розеткам понятно -с помощью тестера или вкрутив лампочку смотрим, работают или нет;
по окнам и балкону - тоже вроде бы понятно, как смотреть;
батареи - надеюсь, смогу отличить работающие от неработающих;
размеры - рулеткой замерим;
кладку на балконе, как я помню все проверяют "методом пинка"? :)

однако остаются вопросы:
- что и как Вы смотрели в отношении УЗО?
- как проверяли качество стяжки? нужно топнуть ногой? чем-то постучать? или еще что-то?
- как измерить кривизну стен? просто уровнем или есть какие-то другие способы?
- что смотреть в санузле?

извиняюсь, что вопросы могут звучать глуповато, но хочется составить подробную шпаргалку, чтобы ничего не забыть!
заранее спасибо!

совет такой: что бы нам небыло подписывай.

#1625 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:23

завтра едем на осмотр - большая просьба к уже принимавшим квартиры или точно знающим, как это делается - просветите, в отношении деталей и методологии приемки.
по лампочкам и розеткам понятно -с помощью тестера или вкрутив лампочку смотрим, работают или нет;
по окнам и балкону - тоже вроде бы понятно, как смотреть;
батареи - надеюсь, смогу отличить работающие от неработающих;
размеры - рулеткой замерим;
кладку на балконе, как я помню все проверяют "методом пинка"? :)

однако остаются вопросы:
- что и как Вы смотрели в отношении УЗО?
- как проверяли качество стяжки? нужно топнуть ногой? чем-то постучать? или еще что-то?
- как измерить кривизну стен? просто уровнем или есть какие-то другие способы?
- что смотреть в санузле?

извиняюсь, что вопросы могут звучать глуповато, но хочется составить подробную шпаргалку, чтобы ничего не забыть!
заранее спасибо!

А вы шутница....Об этом всё подробно писалось страниц 10 назад,вопросы у вас действительно :D
1)УЗО-если квартира под себя то менять однозначно,проверить легко,поклацайте тумблеры,проверьте считок.
2)как,как,ну если у вас следов мишки Ети нет :D ,то в остальном нормально,всё равно вы будите её заливать,а эту стягу оставите,послужит вам доп.шум.изол., трещины не страшно.
3)на глаз,у всех они с перепадами :( и уровень не нужен чтобы это увидеть.
4)Счетчки-показания,можно по крутить вентили с водичкой-только осторожно,посмотрите на стыки,нет ли течей,убедитесь что есть заглушка на канал.турбе иначе всё г....попадёт к вам.
И вобще если вы кв для себя оставляете то подпишите всё,а если хотите УК предяву бросить,тогда пишите про всё что не нравится,только это вряд-ли поможет.
С уважением

#1626 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:48

to DEZDEMONO - спасибо за оригинальный, дельный и мотивированный совет! <_<

А вы шутница....


оценила эвфемизм, а ведь могли бы и прямо "дурой невнимательной" обозвать :)

за советы насчет труб - спасибо! реально ценно!
а вот по стяжке - просто парой страниц ранее рассказывали, что она легко отслаивается и вообще - рыхлая, соответственно, не факт, что прямо по такой стяжке можно заливать новую и получится что-то толковое. было бы здорово услышать рекомендации на тему того, как отличить "условно пригодную" стяжку от "стяжки ни к черту".

насчет кривизны стен - понятно, что они не ровные, но т.к. от кривизны стен зависит способ и стоимость их выравнивания, то, соответственно, хочется оценить именно степень этой кривизны.

акт мы подпишем почти в любом случае (за исключением побитых окон и хлипкой кладки на балконе), но хотя бы для себя "масштаб бедствия" оценить хочется...

Сообщение отредактировал Marie: 17 Ноябрь 2009 - 13:48


#1627 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:59

to DEZDEMONO - спасибо за оригинальный, дельный и мотивированный совет! <_<
оценила эвфемизм, а ведь могли бы и прямо "дурой невнимательной" обозвать :)

за советы насчет труб - спасибо! реально ценно!
а вот по стяжке - просто парой страниц ранее рассказывали, что она легко отслаивается и вообще - рыхлая, соответственно, не факт, что прямо по такой стяжке можно заливать новую и получится что-то толковое. было бы здорово услышать рекомендации на тему того, как отличить "условно пригодную" стяжку от "стяжки ни к черту".

насчет кривизны стен - понятно, что они не ровные, но т.к. от кривизны стен зависит способ и стоимость их выравнивания, то, соответственно, хочется оценить именно степень этой кривизны.

акт мы подпишем почти в любом случае (за исключением побитых окон и хлипкой кладки на балконе), но хотя бы для себя "масштаб бедствия" оценить хочется...

Знаете,об этом можно говорить и говорить,возьмите на приём прораба,причем любого,с предлогом на оценку стоимости работать и услышите все ответы на свои вопросы,при чем при вас всё замеряют.Это всё надо видеть...И опять же,ну что стены,под маяк всё и при финишке перемерить заново,берите уровень,см,провилы и высчитываете.
С уважением

#1628 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:05

Наконец то и мы в пятницу официально получили ключи.. Сразу решил приступить к ремонту... Стены уже поштукатурены, поэтому основное внимание к стяжке, т.к до укладки ламината сохнуть ей не меньше месяца. Сначала решил так: убрать участки с дефектами (трещины, глухой звук при простукивании), что составляло примерно 15-20% от площади и залить их заново с бетоноконтактом, затем все выровнять наливным... НО!!! походив по квартире пару часов простукивая стяжку, обнаружилось дефектных участков больше половины площади... Делать ремонт тяп-ляп не хочется, поэтому было решено стяжку снимать полностью.. За два дня вдвоем удалось, причем оказалось что она вообще нигде не "схватилась" с плитами, отходит при легком воздействии небольшим перфоратором.. В итоге имеем первоначальный пол, возможность прокладки и переделки эл.проводки по полу и 80 тяжеленных мешков мусора на 12 этаже :wacko: Лучше получается даже доплатить строителям, чтобы они ее вообще не заливали, руки поотрывать.. Если бы не съемное жилье, очень бы постарался заставить РСИ все это переделать своими силами... Потолки вобще отдельная тема: такое ощущение, что дом под наклоном стоит - если выводить штукатуркой, то слой в кухне 12 кв.м. (как и в других комнатах) местами будет достигать до 7 см :o . Получается только два варианта: натяжной потолок или гипсокартон... Про окна уже писал: либо на помойку, либо глубокий тюнинг, т.е замена подоконников, фурнитуры, перемонтаж окна. Съэкономить таким образом можно 3-5 т.руб на окне.
Возникли трудности и с входной дверью: у меня 68,19 и при открытии двери полностью получается, что она мешает откываться соседской, что противоречит пожарным нормам... Если сделать открывание в другую сторону то придется постоянно топтаться по соседскому коврику... Остается внутреннее открывание, что неудобно, да и не все производители делают такие двери, и то на заказ около месяца..

Подскажите, у кого такое же расположение квартиры: кто как планирует решать данный вопрос?



У нас, наверное, такое же расположение квартиры. 68,19 стало правда 69,3. По поводу двери: мы, скорее всего будем делать открывание в сторону соседей. На наш взгляд там не должно ничего сильно мешать Если соседи сделают дверь с открыванием тоже вправо, и потом в противоположную сторону мы сделать все равно не сможем, поскольку как раз по нормам противопожарной безопасности дверь нельзя ставить с открыванием в сторону эвакуационного выхода. Дверь внутреннего открывания сейчас почти все изготовители (приемлемые по соотношению цена/качество) не делают.

Мы тоже только в пятницу получили ключи. Стяжка у нас нормальная и переделывать ее мы не будем. А со всем остальным даже не стали заморачиваться, батареи греют и ладно, а электрику все равно будем переделывать, с окнами понятно, что менять.

#1629 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:07

Вот к примеру,у меня стяжка была,в одной комнате хоть рукой её отдерай и следы 45 размера застывшие,типа алибастра.....а во второй комнате просто твердее не куда,залита ровнехонько,а на балконе опять месево,на всё надо смотреть.....
Вы сами уже убедились,что наше общежитие построено просто.....слов нет.
С уважением

#1630 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:08

а вот по стяжке - просто парой страниц ранее рассказывали, что она легко отслаивается и вообще - рыхлая, соответственно, не факт, что прямо по такой стяжке можно заливать новую и получится что-то толковое. было бы здорово услышать рекомендации на тему того, как отличить "условно пригодную" стяжку от "стяжки ни к черту".

В любом случае - самая плохая стяжка была в ванной и туалете - вся остальная стяжка 100% годится как подложка под наливной пол - совет мой ренее данный перед полом пролить все хорошо грунтом, и учтите, что в ВАШЕЙ стяжке - свет нижних квартир.... так что подумайте прежде чем что-то делать со строительной стяжкой

#1631 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:24

и учтите, что в ВАШЕЙ стяжке - свет нижних квартир.... так что подумайте прежде чем что-то делать со строительной стяжкой


Это точно.

#1632 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:36

перед полом пролить все хорошо грунтом

Можно я тоже глупые вопросы позадаю))....
1. Тут как-то говорилось, что наливной пол может просочиться к соседям снизу. Это так? Если да, то что делать, чтобы этого не случилось.
2. пролить грунтом - это значит то же самое, что стены прогрунтовать перед оклейкой их обоев?

#1633 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:47

Можно я тоже глупые вопросы позадаю))....
1. Тут как-то говорилось, что наливной пол может просочиться к соседям снизу. Это так? Если да, то что делать, чтобы этого не случилось.
2. пролить грунтом - это значит то же самое, что стены прогрунтовать перед оклейкой их обоев?


1. Попробовать найти соседей до заливки пола чтобы посмотреть не льется ли.. можно попробовать залить раствором стыки труб батарей раствором
2. да.. только берите грунт глубокого проникновения ( у меня канистра ушла на 15 квадратов)

Сообщение отредактировал AndrewD: 17 Ноябрь 2009 - 14:59


#1634 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:31

1. Попробовать найти соседей до заливки пола чтобы посмотреть не льется ли.. можно попробовать залить раствором стыки труб батарей раствором
2. да.. только берите грунт глубокого проникновения ( у меня канистра ушла на 15 квадратов)

а у Liya сейчас также как и у нас нет соседей снизу наверное :rolleyes: иль на 1 эт. всеравно ходил?

#1635 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:36

а у Liya сейчас также как и у нас нет соседей снизу наверное :rolleyes: иль на 1 эт. всеравно ходил?

я не ходил....., но если б были, то сходил бы... я ж тоже второй этаж... просто своим соседям сверху записочку оставлю... чтоб меня предупредили.... а то сейчас ремонт сделаю.... а мне потом на голову нальють....

#1636 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:40

однако остаются вопросы:
- как проверяли качество стяжки? нужно топнуть ногой? чем-то постучать? или еще что-то?
- что смотреть в санузле?

Про остальное вроде уже ответили, а про стяжку добавлю, если ещё интересно.
После того, как мы осмотрели нашу квартиру, я полезла по ремонтным форумам искать ответы по поводу нашего случая.
1. Стяжка не должна иметь пустот - это проверяется простукиванием деревянной палкой, как я поняла. Этого мы не делали, т.к. прочитала я про это позже.
2. Трещин она тоже не должна иметь. Но у нас их было слишком много. Я бы даже назвала это сеткой, а не отдельными трещинами.
3. У нас стяжка расковыривалась носком ботинка. Этого тоже не должно быть.
4. В сан узле должна быть гидроизоляция. У нас ее не было, поэтому обращаю внимание - из-под стяжки, на несколько см должен выглядывать гидроизоляционный материал, т.к. он кладется на пол в виде ванночки, и должен находить на стены. Следовательно, если стяжка впритык к стенам, то там нет гидроизоляции, либо её сделали совсем не по нормам, и вам её придется переделывать, вместе со стяжкой. (Иначе, считайте, что у вас ее нет, и все протечет к соседям через стыки пола со стенами)

Но! Как тут уже верно заметили - все зависит от того, готовы ли Вы ждать. Если нет - принимайте все, что есть без претензий, и переделывайте сами.
Я не уверена, что нам ее поменяют, но у нас не горит ремонт. У нас просто банально на него сейчас нет денег, все ушло на покупку квартиры. Поэтому мы написали все недостатки в акте. И ждем.
Возможно пойдем другим путем - примем квартиру, а потом пригласим "независимого эксперта", чтобы он сказал, по СНиПам стяжка или нет. По закону, на дом гарантия 5 лет, есть надежда, что можно будет потребовать исправить или, что лучше, оплатить нашу замену стяжки.

П.С. У нас договор долевого участия. Это несколько иные отношения с застройщиком, чем у тех, кто по предварительным договорам. Есть ли там возможность что-то требовать - я не знаю.

П.П.С. Один из ответов на ремонтном форуме:
"Спорить с застройщиком надо аргументированно.
ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ. СНиП 3.04.01-87

4.УСТРОЙСТВО ПОЛОВ
...
УСТРОЙСТВО СТЯЖЕК
4.15. Монолитные стяжки из бетона, асфальтобетона, цементно-песчаного раствора и сборные стяжки из древесноволокнистых плит должны выполняться с соблюдением правил устройства одноименных покрытий.
...
Ну и там дальше технические требования.
Не стоит доверять им переделку, нормально всё-равно не исправят, только нервы вымотают. Лучше денег каких-то с них сбить. И нанять нормальных мастеров."

#1637 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:55

Про остальное вроде уже ответили, а про стяжку добавлю, если ещё интересно.
После того, как мы осмотрели нашу квартиру, я полезла по ремонтным форумам искать ответы по поводу нашего случая.
1. Стяжка не должна иметь пустот - это проверяется простукиванием деревянной палкой, как я поняла. Этого мы не делали, т.к. прочитала я про это позже.
2. Трещин она тоже не должна иметь. Но у нас их было слишком много. Я бы даже назвала это сеткой, а не отдельными трещинами.
3. У нас стяжка расковыривалась носком ботинка. Этого тоже не должно быть.
4. В сан узле должна быть гидроизоляция. У нас ее не было, поэтому обращаю внимание - из-под стяжки, на несколько см должен выглядывать гидроизоляционный материал, т.к. он кладется на пол в виде ванночки, и должен находить на стены. Следовательно, если стяжка впритык к стенам, то там нет гидроизоляции, либо её сделали совсем не по нормам, и вам её придется переделывать, вместе со стяжкой. (Иначе, считайте, что у вас ее нет, и все протечет к соседям через стыки пола со стенами)

Но! Как тут уже верно заметили - все зависит от того, готовы ли Вы ждать. Если нет - принимайте все, что есть без претензий, и переделывайте сами.
Я не уверена, что нам ее поменяют, но у нас не горит ремонт. У нас просто банально на него сейчас нет денег, все ушло на покупку квартиры. Поэтому мы написали все недостатки в акте. И ждем.
Возможно пойдем другим путем - примем квартиру, а потом пригласим "независимого эксперта", чтобы он сказал, по СНиПам стяжка или нет. По закону, на дом гарантия 5 лет, есть надежда, что можно будет потребовать исправить или, что лучше, оплатить нашу замену стяжки.

П.С. У нас договор долевого участия. Это несколько иные отношения с застройщиком, чем у тех, кто по предварительным договорам. Есть ли там возможность что-то требовать - я не знаю.

П.П.С. Один из ответов на ремонтном форуме:
"Спорить с застройщиком надо аргументированно.
ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ. СНиП 3.04.01-87

4.УСТРОЙСТВО ПОЛОВ
...
УСТРОЙСТВО СТЯЖЕК
4.15. Монолитные стяжки из бетона, асфальтобетона, цементно-песчаного раствора и сборные стяжки из древесноволокнистых плит должны выполняться с соблюдением правил устройства одноименных покрытий.
...
Ну и там дальше технические требования.
Не стоит доверять им переделку, нормально всё-равно не исправят, только нервы вымотают. Лучше денег каких-то с них сбить. И нанять нормальных мастеров."


спасибо огромное!!!
про гидроизоляцию - перенесла себе в шпаргалку :)
итого для приемки берем:
- стремянку;
- лампочку;
- тестер ( в качестве замены, на всякий случай, возьмем зарядник для мобильного, если будет заряжать - то розетка работает);
- фонарик;
- уровень;
- рулетку;
- деревянную палку для проверки стяжки (ну или что-то похожее на палку).

у нас предварительный договор, так что претензии сможем предъявить только после заключения основного договора, и в акте, скорее всего, писать претензии не будем, т.к. до марта планируем въехать.
однако принимать планируем тщательно, но исключительно для целей оценки расходов на ремонт.

#1638 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:02

Я слышал (но не видел, поэтому за что купил - то и продаю), что для проверки качества стяжки используют молоток, в котором ударная часть сделана из резины.

Прочитал и просто РЖУНИМАГУ над своим определением данного термина, но проще не получается.

#1639 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:15

итого для приемки берем:
- стремянку;
- лампочку;
- тестер ( в качестве замены, на всякий случай, возьмем зарядник для мобильного, если будет заряжать - то розетка работает);
- фонарик;
- уровень;
- рулетку;
- деревянную палку для проверки стяжки (ну или что-то похожее на палку).

еще:
- Патрон с проводами - пробник - в который вкручена лампочка - трудозатраты - 15 мин, материалов на 30 руб-50 руб, зато и тестер для верхнего света и для розеток
- ножик для зачистки проводов

#1640 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:25

Marie, на здоровье!
Мы на осмотр, вместо стремянки, брали табуретку. Её вполне хватает, а места в машине занимает меньше.
Если будете переделывать стяжку, ждать полного схватывания до финишных полов надо порядка месяца. Только плитку можно класть раньше, стяжка под плиткой хорошо схватывается. В остальных случаях будут испорчены полы.

еще:
- ножик для зачистки проводов

Может доверить это дело электрикам? У нас они сами зачистили и разделили провода, которые просто были выведены, не знаю как сказать, в общем тупо обрезаны. Без "распальцовки"





Яндекс.Метрика