Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1761 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:47

В субботу делал себе полусухую стяжку, 700 руб кв м. После укладки шлифуют, получается очень эффектно, 5 лет гарантия. Интересующимся можно почитать в нете...

Вы у той же фирмы заказывали, что и сосед из "белого дома"? У вас на 100 р. дешевле вышло... Это вместе с материалами? Рабочие сказали, что недостаток сухой стяжки - хорошая слышимость соседей снизу... Это так?

#1762 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:32

Вы у той же фирмы заказывали, что и сосед из "белого дома"? У вас на 100 р. дешевле вышло... Это вместе с материалами? Рабочие сказали, что недостаток сухой стяжки - хорошая слышимость соседей снизу... Это так?


Liya - мы вчера звонили тем товарищам, на которых Вы дали ссылку, они подтвердили стоимость 800 руб., но сказали, что смысл делать есть, только если имеющуюся стяжку предварительно полностью снимать. :unsure: ну и как-то не очень звучали заинтересованно, после того, как мы сказали, что всего 69 метров и в Апрелевке.

#1763 Elenn

Elenn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:38

Только что из Апрелевки. Порадовало то, что ключ подходит к обоим дверям, огорчило то, что обе они оказались не заперты. Речь идет о второй секции.

На площадке у счетчиков половина стены снизу мокрая разводами. То ли гастарбайтеры обо..али, то ли протекло откуда-то, но почему тогда снизу? Будут ли это устранять или навсегда так останется?

Работает только пассажирский лифт, чувствительность к перевесу ~150 кг. т.е. двух человек более-менее плотного телосложения поднимать отказался, по одному пожалуйста. Грузовой стоит на первом этаже открытый, по стенкам проложен картоном (спасибо сознательным соседям), но на кнопки не реагирует. Кто знает как его запустить? В понедельник дверь привезут, совсем не хочется платить за ручной подъем... :(

Залили соседи с пятого этажа кипятком, у нас на четвертом в квартире было по щиколотку кипятка:(((

#1764 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:51

Это точно, я за ними неделю бегал, три раза переносили дату монтажа - очень не хотят они мелкие объекты брать... Причем я нашел только эту контору, остальные меньше 100-150 кв м не берутся... Так что выход один: объеденяйте в заказ несколько квартир: и цена дешевле...


нда... снимать старую стяжку - это ведь целая история с участием перфоратора и мусоровоза... :(
а Вы когда снимали стяжку - со всей электрикой по квартире распрощались? и волнует вопрос со светом соседей снизу, их провода ведь в нашей стяжке проходят... как обходили?

#1765 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:32

Залили соседи с пятого этажа кипятком, у нас на четвертом в квартире было по щиколотку кипятка:(((

Какой подъезд?? в УК звонили, может квартира еще не принята, а там открыт кран горячей воды

#1766 Oly75

Oly75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:50

Добрый день, Соседи. Вчера выяснили, что у нас по стояку 2 подъезд распашонка на этаже направо не закрывается кран по стояку с холодной водой. Звонили в УК. Ответ - нам сантехники заявку не делали, а если сделают, то поменяем. Дурдом какой-то. Вот так утопит кто-нибудь и сделать ничего будет нельзя(.

#1767 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:13

Ответ - нам сантехники заявку не делали, а если сделают, то поменяем.

А откуда тогда инфа что кран не перекрывается??

#1768 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:39

не.. мне теперь проще - меньше мусора выносить :D

Я думаю в нашем подъезде найдется еще пара-тройка ненужных дверей, главное чтоб владельцы откликнулись....


мне дверь не нужна.


ВОПРОС ПО СУХОЙ СТЯЖКЕ: она ТАКАЯ ЖЕ ровная, как наливной пол?

#1769 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:26

Снимал сам... Заняло все это около 5 вечеров, т.е если с утра до вечера то 2-3 дня.. Получилось около 100 мешков мусора, спустил их на лифте с погрузкой 1500 р, контейнер 4000 р.

Снимается стяжка очень легко, т.е она не схватилась с плитами нигде!!! Перфоратор у меня легкий, провода чтобы пробить нужно быть слепым, тем более они в толстой защитной трубе... Сама лопатка перфоратора тупая + для отколупливания куска стяжки не нужно продалбливать до плиты, достаточно легкого усилияи все само откалывается... Конечно осторожность и внимание должны иметь место. Так что и моя проводка и соседей снизу осталась в полном порядке... Дополнение проводки тоже все сделал по полу и подвел к щитку..


Andrei999 - извиняюсь, еще помучаю Вас вопросами о стяжке :unsure:
Вы один стяжку снимали/убирали? просто хочется оценить трудо/время-затраты, если добавить еще один перфоратор...
и по полу-сухой стяжке - если не секрет, какой Вас объем, что Вам сделали скидку до 700 руб? у Вас несколько квартир?
Вопрос интересует в связи с тем, что если мы надумаем делать такую стяжку, то сколько необходимо "соучастников" в нашем доме, чтобы по цене получилось поинтересней? :)

#1770 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:30

Друзья,как приятно включили лифты,обалдеть,засраны строительным мусором,в субботу встретил непонятных людей узнали о себе много нового(они),на вопрос по чему я должен подниматься с ребёнком к себе пешком на этаж и жду уже лифты минут 10,ответили очень умно-это лифты для вывоза строительного мусора причем оба лифта ;) ,причем в этот же день и лифтёров вызывали,мол лифтик сломался....сделали,спускались уже на маленьком лифтике :D а под ногами цемент ... в низу встречаю рабочего совсем ребёнок на вид лет 14(не русский мальчик)спрашиваю у ребенка - что же ты друг мешочек не поменяешь,дырка вон какая,огромная,всё вываливается ,мусора сколько уже обранил,мальчишка от морозился мол по русски не говорит...хотя перед этим прекрасно болтал :D ...не стыдно использовать детский труд???
Также встретил еще пару отмороженных соседей,которые в недоумении были,мол что это мне не нравится ,ну надо же как-то мусор вывозить и всё такое,я конечно вежливо попытался им объяснить,что понимаю их и не кипишую,но имущество надо общее беречь,что сами же по этой грязи будем ходить и дышать этой пылью,... ;) Люди меня всё равно не поняли...
Кстати,ключ от первой секции(двери к лестницы),не подходит к двери с лифтами.
п.с.Я рассказал это к тому,что всегда надо оставаться ЛЮДЬМИ а не (...)и не обязательно грубить людям если они одеты в штатском ;)
С уважением

#1771 Oly75

Oly75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:42

А откуда тогда инфа что кран не перекрывается??


Так от сантехников такая информация)))

#1772 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:48

Так от сантехников такая информация)))

так может им помочь передать инфу в УК.. если это действительно так... у Вас контактов этих сантехников нет?

Друзья,как приятно включили лифты,обалдеть,засраны строительным мусором,в субботу встретил непонятных людей узнали о себе много нового(они),на вопрос по чему я должен подниматься с ребёнком к себе пешком на этаж и жду уже лифты минут 10,ответили очень умно-это лифты для вывоза строительного мусора причем оба лифта ;) ,причем в этот же день и лифтёров вызывали,мол лифтик сломался....сделали,спускались уже на маленьком лифтике :D а под ногами цемент ... в низу встречаю рабочего совсем ребёнок на вид лет 14(не русский мальчик)спрашиваю у ребенка - что же ты друг мешочек не поменяешь,дырка вон какая,огромная,всё вываливается ,мусора сколько уже обранил,мальчишка от морозился мол по русски не говорит...хотя перед этим прекрасно болтал :D ...не стыдно использовать детский труд???
Также встретил еще пару отмороженных соседей,которые в недоумении были,мол что это мне не нравится ,ну надо же как-то мусор вывозить и всё такое,я конечно вежливо попытался им объяснить,что понимаю их и не кипишую,но имущество надо общее беречь,что сами же по этой грязи будем ходить и дышать этой пылью,... ;) Люди меня всё равно не поняли...
Кстати,ключ от первой секции(двери к лестницы),не подходит к двери с лифтами.
п.с.Я рассказал это к тому,что всегда надо оставаться ЛЮДЬМИ а не (...)и не обязательно грубить людям если они одеты в штатском ;)
С уважением

+1
полностью поддерживаю все вышенаписанное, сам общаюсь с народом, бывает тоже встречаю непонимание... хоть лифты и пыльные, но сам видел как строители у нас после себя хотябы подметают в лифтах и собирают то что просыпалось в новые мешки..

#1773 Elenn

Elenn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:57

Какой подъезд?? в УК звонили, может квартира еще не принята, а там открыт кран горячей воды

Там рабочие прокладывали разводку, кран не закрыли и пошли прогуляться на пару часиков, а в это время как раз включили горячую воду. Вот до первого этажа всех и залило. У нас в квартире уже неделю как в бане, все выходные сушили и проветривали, а толку ноль...

#1774 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:05

Там рабочие прокладывали разводку, кран не закрыли и пошли прогуляться на пару часиков, а в это время как раз включили горячую воду. Вот до первого этажа всех и залило. У нас в квартире уже неделю как в бане, все выходные сушили и проветривали, а толку ноль...

Сочувствую

#1775 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:14

+1
полностью поддерживаю все вышенаписанное, сам общаюсь с народом, бывает тоже встречаю непонимание... хоть лифты и пыльные, но сам видел как строители у нас после себя хотябы подметают в лифтах и собирают то что просыпалось в новые мешки..
Андрей,я бы честно промолчал,но когда мне сказали,что мы платим комуналку и тут уборщица должна убирать и лифты УК должна чинить и вообще нас ничего не волнует и вообще чуть ли не был послан...при ребенке :angry: , я просто остолбенел,ну ладно молодеж была бы наглая ;) ,а то стоят нормально одетые взрослые люди и несут какую-то чушь,мол нам надо,а вы остальные всё равно(в ласковой форме)я просто не понял откуда эти "марсиане " :D
Ну как можно быть таким пофигистами,кроме нас никто не защитит нашу собственность,понятно что ремонт,мусор,пыль,всё это бытовые моменты,мои строители за собой даже полы протирали в общем коридоре.Я не стал подниматься к соседу у которого работали дети строители...не буду развивать эту тему,но за это,есть статья,но так нельзя,честно не знаю может они за собой и убрали,завтра как раз буду на смотре,заеду посмотрю.
п.с.Дорогие Соседи,давайте уважать друг-друга и не превращать общественные места в помойку.Иначе не за горами то день,когда до своих квартир,мы будем пробираться через горы мусора ;)
С уважением

#1776 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:35

Andrei999 - извиняюсь, еще помучаю Вас вопросами о стяжке
Вы один стяжку снимали/убирали? просто хочется оценить трудо/время-затраты, если добавить еще один перфоратор...
и по полу-сухой стяжке - если не секрет, какой Вас объем, что Вам сделали скидку до 700 руб? у Вас несколько квартир?
Вопрос интересует в связи с тем, что если мы надумаем делать такую стяжку, то сколько необходимо "соучастников" в нашем доме, чтобы по цене получилось поинтересней?

Мари, к ответу на ваш вопрос нашла предыдущее высказывание Андрея 999:

Сразу решил приступить к ремонту... Стены уже поштукатурены, поэтому основное внимание к стяжке, т.к до укладки ламината сохнуть ей не меньше месяца. Сначала решил так: убрать участки с дефектами (трещины, глухой звук при простукивании), что составляло примерно 15-20% от площади и залить их заново с бетоноконтактом, затем все выровнять наливным... НО!!! походив по квартире пару часов простукивая стяжку, обнаружилось дефектных участков больше половины площади... Делать ремонт тяп-ляп не хочется, поэтому было решено стяжку снимать полностью.. За два дня вдвоем удалось, причем оказалось что она вообще нигде не "схватилась" с плитами, отходит при легком воздействии небольшим перфоратором.. В итоге имеем первоначальный пол, возможность прокладки и переделки эл.проводки по полу и 80 тяжеленных мешков мусора на 12 этаже Лучше получается даже доплатить строителям, чтобы они ее вообще не заливали, руки поотрывать.. Если бы не съемное жилье, очень бы постарался заставить РСИ все это переделать своими силами...
Возникли трудности и с входной дверью: у меня 68,19...

Скорее всего, можете прибавлять к своим 69 метрам мои 72))...

Сообщение отредактировал Liya: 30 Ноябрь 2009 - 17:39


#1777 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:38

+1
полностью поддерживаю все вышенаписанное, сам общаюсь с народом, бывает тоже встречаю непонимание... хоть лифты и пыльные, но сам видел как строители у нас после себя хотябы подметают в лифтах и собирают то что просыпалось в новые мешки..
Андрей,я бы честно промолчал,но когда мне сказали,что мы платим комуналку и тут уборщица должна убирать и лифты УК должна чинить и вообще нас ничего не волнует и вообще чуть ли не был послан...при ребенке :angry: , я просто остолбенел,ну ладно молодеж была бы наглая ;) ,а то стоят нормально одетые взрослые люди и несут какую-то чушь,мол нам надо,а вы остальные всё равно(в ласковой форме)я просто не понял откуда эти "марсиане " :D
Ну как можно быть таким пофигистами,кроме нас никто не защитит нашу собственность,понятно что ремонт,мусор,пыль,всё это бытовые моменты,мои строители за собой даже полы протирали в общем коридоре.Я не стал подниматься к соседу у которого работали дети строители...не буду развивать эту тему,но за это,есть статья,но так нельзя,честно не знаю может они за собой и убрали,завтра как раз буду на смотре,заеду посмотрю.
п.с.Дорогие Соседи,давайте уважать друг-друга и не превращать общественные места в помойку.Иначе не за горами то день,когда до своих квартир,мы будем пробираться через горы мусора ;)
С уважением


Мы сегодня во 2 подъезде то же, такого же мальчика-рабочего видели, более того, вчера видели как в наш подъезд заходила мамаша "джамшутовой" национальности с коляской. Ужас они уже там и размножаются и кочуют из квартиры в квартиру, и засрали уже весь подъезд. Как бы там Андрей не ратовал за закрытые двери в подъезде, сегодня они все были открыты настеж. И с этим ничего не сделать сейчас, такой большой поток людей ходит: и рабочие с продуктами из пятерочки, и лифтеры, и люди ходят квартиры смотрят. Не дай бог закроешь кого-нибудь в подъезде без ключа, так он еще и все засрёт все вокруг и дверь выломает. Но больше всего удручает, разрастающаяся куча мусора у подъезда. А то, что на помойке твориться это вообще ужас! У нас, что управляющая компания мусор вывозить не собирается? Мы видимо за полгода вперед заплатили просто так, чтобы мусор годами накапливался?

#1778 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:55

Мы сегодня во 2 подъезде то же, такого же мальчика-рабочего видели, более того, вчера видели как в наш подъезд заходила мамаша "джамшутовой" национальности с коляской. Ужас они уже там и размножаются и кочуют из квартиры в квартиру, и засрали уже весь подъезд. Как бы там Андрей не ратовал за закрытые двери в подъезде, сегодня они все были открыты настеж. И с этим ничего не сделать сейчас, такой большой поток людей ходит: и рабочие с продуктами из пятерочки, и лифтеры, и люди ходят квартиры смотрят. Не дай бог закроешь кого-нибудь в подъезде без ключа, так он еще и все засрёт все вокруг и дверь выломает. Но больше всего удручает, разрастающаяся куча мусора у подъезда. А то, что на помойке твориться это вообще ужас! У нас, что управляющая компания мусор вывозить не собирается? Мы видимо за полгода вперед заплатили просто так, чтобы мусор годами накапливался?


Мусор действительно уже напрягает .. от мусорных контейнеров его вывозят 1-2 раза в неделю...и это на все 3 корпуса.... очень много ходят агенты, пытающиеся продать недопроданные квартиры - и ни один еще за собой дверь даже банально не прикрыл.. у нас на этаже висят просьбы не обогревать улицу - и на это они кладут большую кучу... в субботу им всем все выскажу.... тем более я знаю кто приходил...

#1779 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:56

Мари, к ответу на ваш вопрос нашла предыдущее высказывание Андрея 999:

Скорее всего, можете прибавлять к своим 69 метрам мои 72))...


Liya - просто меня удивило, что Andrei999 написал, что ему за объем сделали скидку, а со мной при 69 метрах даже про 800 рублей не слишком хотели общаться... :unsure:
в выходные опять поедем смотреть, и если что - сразу снимать стяжку. тут одни товарищи предложили не снимать старую стяжку, а прям на эту постелить фанеру на лагах и уже на нее класть ламинат... но что-то меня "терзают смутные сомнения" насчет того, правильно ли это и во что превратиться эта уже разваливающаяся стяжка под фанерой, не будет ли пылить за-под плинтусов и проседать в трещины... :blink:

#1780 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:03

Мы сегодня во 2 подъезде то же, такого же мальчика-рабочего видели, более того, вчера видели как в наш подъезд заходила мамаша "джамшутовой" национальности с коляской. Ужас они уже там и размножаются и кочуют из квартиры в квартиру, и засрали уже весь подъезд. Как бы там Андрей не ратовал за закрытые двери в подъезде, сегодня они все были открыты настеж. И с этим ничего не сделать сейчас, такой большой поток людей ходит: и рабочие с продуктами из пятерочки, и лифтеры, и люди ходят квартиры смотрят. Не дай бог закроешь кого-нибудь в подъезде без ключа, так он еще и все засрёт все вокруг и дверь выломает. Но больше всего удручает, разрастающаяся куча мусора у подъезда. А то, что на помойке твориться это вообще ужас! У нас, что управляющая компания мусор вывозить не собирается? Мы видимо за полгода вперед заплатили просто так, чтобы мусор годами накапливался?


+ 1 полностью поддерживаю позицию по вывозу мусора, пора решать вопрос жестко и не разводить огромную помойку около корпусов !

А теперь о другом, может быть кто-то подскажет, как возможно связаться с жильцами 196 квартиры ??
Недавно у них был потом, после которого насквозь промочило стену и, в итоге, произошло замыкание между проводом заземления и нулевой фазой в центральном щитке. Всё это привело к срабатыванию автоматов на счетчиках в подъезде. А могло быть и хуже, замкни, к примеру, силовой кабель :blink:
Огромная просьба, кто знает хозяев, сообщите им о ЧП :ph34r:
Уважаемые соседи, надо быть предельно осторожными, а то не успели заселиться, а уже возникают неполадки :unsure:

Спасибо за понимание ;)





Яндекс.Метрика