Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1801 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:55

плановая сдача 4 и 5 корпусов - декабрь 2010г.


Ню-ню ;)

#1802 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:06

Народ, а кто-нибудь обратил внимание, что с противоположной стороны нашего дома (которая смотрит на частный сектор и церковь) тоже началась какая-то строительная движуха... Неужели обещанную парковку строят?! :-)

#1803 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:23

Народ, а кто-нибудь обратил внимание, что с противоположной стороны нашего дома (которая смотрит на частный сектор и церковь) тоже началась какая-то строительная движуха... Неужели обещанную парковку строят?! :-)

Обратила,как раз сегодня не смога там проехать,перегородили выезд на дорогу :( Муж приехал по раньше,часикам к 10,сказал что там проехал,а я к 11 а там уже перекрыто :angry:Хорошо бы если парковка :D

#1804 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:09

А подскажите, друзья, между квартирами стены толстые или такой же толщины, как межкомнатные?


И второй вопрос, подвесные потолки имеет смысл делать в прихожей и в ванной?

Сообщение отредактировал Kub4: 02 Декабрь 2009 - 09:14


#1805 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:42

А подскажите, друзья, между квартирами стены толстые или такой же толщины, как межкомнатные?
И второй вопрос, подвесные потолки имеет смысл делать в прихожей и в ванной?

Привет,Сосед!
1)по толще,трындеть не буду :D но кажись 15-18см,точно не скажу не измерял,но толще однозначно ;)
2)а по чему бы и нет,на любителя ;)

#1806 AnnaSm

AnnaSm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:59

Дорогие соседи, сегодня мне позвонили из РегионСтройИнвеста и сказали, что они не будут подписывать со мной документы и ключи мне не дадут, потому что я по агентскому договору не заплатила РСИ денег за услуги оформления документов. Кто нибудь еще сталкивался с подобным? Точнее, кто-нибудь еще не заплатил денег за оформление? :)

#1807 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:59

Игорь, почему спрашиваю:
1) просил рабочих углубить трубы в стены в санузле, они засомневались
2) вроде дешевле выйдут подвесные, хотелось бы сэкономить без ущерба для имиджа

А еще такой вопрос: для натяжных потолков можно вообще наши потолки не ровнять? То есть их "затягивать" прямо в первозданном виде, без выравнивания?

Сообщение отредактировал Kub4: 02 Декабрь 2009 - 16:05


#1808 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:25

Дорогие соседи, сегодня мне позвонили из РегионСтройИнвеста и сказали, что они не будут подписывать со мной документы и ключи мне не дадут, потому что я по агентскому договору не заплатила РСИ денег за услуги оформления документов. Кто нибудь еще сталкивался с подобным? Точнее, кто-нибудь еще не заплатил денег за оформление? :)

прикольно... они вообще в принципе отказываются какие-либо документы подписывать или до заключения основного договора не дадут ключей?

А еще такой вопрос: для натяжных потолков можно вообще наши потолки не ровнять? То есть их "затягивать" прямо в первозданном виде, без выравнивания?

можно без выравнивания - иначе зачем вешать натяжные потолки... у меня потолки просто прогрунтованы.. единственное, посколько сейчас там живу, то я их просто побелил на первое время. так там все и оставлю...

#1809 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:31

Андрей, а какой смысл грунтовать? А если вообще забить на них и ничего не делать? Я как раз это имел в виду, насчет выравнивания преувеличил по недомыслию.

Сообщение отредактировал Kub4: 02 Декабрь 2009 - 16:39


#1810 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:40

Андрей, а какой смысл грунтовать? А если вообще забить на них и ничего не делать? Я как раз это имел в виду, насчет выравнивания преувеличил по недомыслию.

я все прогрунтовал, чтобы пыли меньше было :)... я все-таки живу и ремонт делаю.. и все в одной квартире ;)

#1811 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:42

Спасибо, ясно.

#1812 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:58

Игорь, почему спрашиваю:
1) просил рабочих углубить трубы в стены в санузле, они засомневались
2) вроде дешевле выйдут подвесные, хотелось бы сэкономить без ущерба для имиджа

А еще такой вопрос: для натяжных потолков можно вообще наши потолки не ровнять? То есть их "затягивать" прямо в первозданном виде, без выравнивания?

Согласен с Андреем,у меня в сан.узле они пока просто так и остались,вообще ничего не делал на следующей недели мож займусь,а в самой квартире всё про грунтовано и покрашено,правда цвет не белый,но пофиг,всё равно натяжные будут,у меня с ванной такая .... дизайн-проект блин,придумать конечно легко и красиво,только как это всё воплотить,лично я сам хотел делать сан.узел,но понял лучше не надо :D ,Строители советовали про грунтовать и по красить,ровнять не надо,вы всё равно их закроете,зато всякая (...)не будет сыпаться с верху на ваш потолок ;) Ну и типа доп.шум.изоляция :D правда какая...если сверху будет малыш бегать то хавайся,ничего не поможет :D
Мы будем делать реечные,хромированные,зеркальные потолки с гологенками-жена так захотела пока...,я честно говоря хотел натяжные,ну мало-ли что,вдруг потоп...хоть бы маленькая надежда была :D
Что касается труб,у меня всё проще,влезет всё,т.к. моя кв граничит со второй секцией,а там места огого,кстати есть фотка на форуме моего прорубленного прохода,там теже пеноблоки которые и у вас граничат с соседями,у вас же однушка,вот мой сосед себе уже сделал сан.узел,вам лучше у него спросить ник его "Adyа"
С уважением

#1813 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:00

Строители советовали про грунтовать и по красить,ровнять не надо,вы всё равно их закроете,зато всякая (...)не будет сыпаться с верху на ваш потолок


Спасибо за ценный аргумент насчет того чтобы не сыпалась **ня!

#1814 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:03

Дорогие соседи, сегодня мне позвонили из РегионСтройИнвеста и сказали, что они не будут подписывать со мной документы и ключи мне не дадут, потому что я по агентскому договору не заплатила РСИ денег за услуги оформления документов. Кто нибудь еще сталкивался с подобным? Точнее, кто-нибудь еще не заплатил денег за оформление? :)

Интересный случай,насколько я помню,что платили мы сразу агентству и рси,за оформление в том числе.
Попробуйте узнать у того,у кого вы покупали вашу квартиру,если у вас не переуступка.

#1815 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:04

А еще у меня в комнате столб опорный от дома (несущий). Кто как к столбам относится и декорируете ли вы их?

#1816 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:07

А еще у меня в комнате столб опорный от дома (несущий). Кто как к столбам относится и декорируете ли вы их?

у меня их целых 3 (три) - это конструктирная особенность стен.. как ты их задекорируешь :blink:


о... придумал - надо выравнивать стены так чтоб столбы оказались внутри штукатурки... тогда наш бизнесс превратится в самый экономичный эконом.... :D :D :D (шутка)...

Сообщение отредактировал AndrewD: 02 Декабрь 2009 - 17:08


#1817 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:12

[quote name='Kub4' date='2.12.2009 - 17:04' post='210374']
А еще у меня в комнате столб опорный от дома (несущий). Кто как к столбам относится и декорируете ли вы их?
[/quote
Столбы это отдельная песня,тут надо репу почасать,если использовать лепнину то есть косяк,потолки то натяжные и верх не за что крепить...прикольные у нас квартиры,головоломки :D Как варик можно использовать декорную штукатурку,вообщем вариантов много,всё зависит от самого стиля вашей квартиры,мы например в другой кв использовали жидкую шпатлевку,делали сами ради прикола,но получилось не хило,уже года три ничего не по отваливалось :D
Андрюха,тебе повезло ;) ,у меня их (7) и в придачу пару балок..

Сообщение отредактировал Igor911: 02 Декабрь 2009 - 17:15


#1818 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:15

в другой кв использовали жидкую шпатлевку,делали сами ради прикола,но получилось не хило,уже года три ничего не по отваливалось :D

А если не секрет что вы с ее помощью сделали?

#1819 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:18

у меня их целых 3 (три) - это конструктирная особенность стен.. как ты их задекорируешь blink.gif


Меня просто рабочие спросили и я обалдел, не знаю что сказать.

#1820 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:46

А если не секрет что вы с ее помощью сделали?

Краткая предисстория.Кароче бабке с дуру приспичило сделать ремонт,хочу мол типа что-то современное,бабку в деревню на лето,я к прорабу,он мне цену в лупил,я в шоке.... решили с женой сделать сами ремонт.Зря я на это подписался :D Вот с её подачи купили жидкие обои,шпатлевку жидкую,всякую гадость еще продавцы в парили типа шпатель зубчатый и т.д.,кароче накупили мы этого барахла на не маленькую сумму.А потом мы (я) приходил по выходным и делал любимой тёщиньки ремонт,начал тупа с разводов (елочка),прочитал всякую умную литературу,затем как Пикассо размолевал колонну,мне понравилось,приступил к стенам,вот я ей там всё уработал,ну думаю всё капец мне пришел.Привожу своих дам,от увиденного они ахнули,ну я уж приготовился выслушать о себе много нового,а тут - спасибо зятёк,порадовал :)
Не знаю Андрей,ответил ли я на твой вопрос,просто наносил на стену и пытался выгнать узоры,получилось что-то типа водопада :) выгнал с верху в низ на средину стенки,затем разрисовывал его недели две,то краска не та,то свет не так падает,то друзья придут с пивом, мож кто скажет так любой сможет,но на такой подвиг я больше не пойду :D просто вспомнил всё это :D





Яндекс.Метрика