Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1861 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:51

хочу поделиться положительными впечатлениями о "джамшутах", делающих ремонт в нашем подъездена 13м этаже в 195 квартире..
Вчера вечером пришел один из них и попросил дать ему ключ для копирования. при этом он позвонил хозяину квартиры максиму, с которым общалась жена, в общем дал я ему вчера свой второй ключ.. сег вечером через15 мин после моего приезда пришел, принес мне мой ключ... вот ... так что джамшуты тоже разные... ;)

#1862 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:12

хочу поделиться положительными впечатлениями о "джамшутах", делающих ремонт в нашем подъездена 13м этаже в 195 квартире..
Вчера вечером пришел один из них и попросил дать ему ключ для копирования. при этом он позвонил хозяину квартиры максиму, с которым общалась жена, в общем дал я ему вчера свой второй ключ.. сег вечером через15 мин после моего приезда пришел, принес мне мой ключ... вот ... так что джамшуты тоже разные... ;)


И у меня очень приличные Джамшуты работают. Ни грязи, ни вони, ни шума. Прихожу как-то раз в пятницу часов 8 на дворе (вечера), прораб уехал на неделю. Думаю, щас проверю, чем занимаются. Зашла и обомлела... РАБОТАЮТ.

#1863 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:35

И у меня очень приличные Джамшуты работают. Ни грязи, ни вони, ни шума. Прихожу как-то раз в пятницу часов 8 на дворе (вечера), прораб уехал на неделю. Думаю, щас проверю, чем занимаются. Зашла и обомлела... РАБОТАЮТ.

да, они дейстительно готовы почти сутками работать... мне ванную за 2 дня черновуху сделали и за собой все вычистили.

еслибы я тут некоторым не дал понять что я тут живу - они бы и ночью перфораторами бы пользовались.. лишь бы побыстрее сделать..

Сообщение отредактировал AndrewD: 08 Декабрь 2009 - 22:38


#1864 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:03

Скорость в этом не деле не главное. А ребята просто пытаются заработать побольше денег, охватив как можно больше квартир.

Прихожу как-то раз в пятницу часов 8 на дворе (вечера), прораб уехал на неделю. Думаю, щас проверю, чем занимаются. Зашла и обомлела... РАБОТАЮТ.

А что им еще делать по вечерам. Уж лучше работать, чем пиво пить и куролесить. На соседнем сайте апрельцы докладывают, что часто видят наших рабочих (которые со стройки) закупающих бухло в пятерочке...

#1865 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:06

На соседнем сайте апрельцы докладывают, что часто видят наших рабочих (которые со стройки) закупающих бухло в пятерочке...


Интересно как они определяют кто с какой стройки , неужели по нашивкам на рукавах?:-)

#1866 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:15

Интересно как они определяют кто с какой стройки , неужели по нашивкам на рукавах?:-)

Скорее всего по лицу... и скорее всего профессию. А кто с какой стройки им не важно - они глумятся о том, чьи это ремонтники и в чьей квартире будет происходить пиршество))...

#1867 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:34

Уважаемые соеди! Предлагаю подумать об общей двери,закрыть доступ кому попало в наш коридор. Давайте объединимся - дешевле обойдется!

#1868 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:36

Уважаемые соеди! Предлагаю подумать об общей двери,закрыть доступ кому попало в наш коридор. Давайте объединимся - дешевле обойдется!


а вы с какого коридора будете?

#1869 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:59

Уважаемые соеди! Предлагаю подумать об общей двери,закрыть доступ кому попало в наш коридор. Давайте объединимся - дешевле обойдется!


Если я не ошибаюсь мы с одного этажа. Однако как бы не хотелось сейчас поставить общую дверь, думаю, что на сегодня это невозможно, Хотя бы только потому что на нашем этаже еще не все квартиры проданы (согласно официальному сайту). И потом наверное, еще не все соседи получили ключи. Думаю, что сейчас решать этот вопрос преждевременно.

#1870 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:53

Если я не ошибаюсь мы с одного этажа. Однако как бы не хотелось сейчас поставить общую дверь, думаю, что на сегодня это невозможно, Хотя бы только потому что на нашем этаже еще не все квартиры проданы (согласно официальному сайту). И потом наверное, еще не все соседи получили ключи. Думаю, что сейчас решать этот вопрос преждевременно.

Здравствуйте!А если оставить дубликаты ключей,тем кто их раздает? И пусть ждут своих хозяев,вместе с ключами отквартиры.Только очень интерестно пойдут ли они нам на встречу?

а вы с какого коридора будете?

2 cекция 14 этаж

#1871 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:02

Здравствуйте!А если оставить дубликаты ключей,тем кто их раздает? И пусть ждут своих хозяев,вместе с ключами отквартиры.Только очень интерестно пойдут ли они нам на встречу?

А расходы за непроданные квартиры вы возьмете на себя?

#1872 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:54

А расходы за непроданные квартиры вы возьмете на себя?

ЗА установление двери?Могу и я. Дверь можно установить не за 30-40т.р. ,а за 6-8,по тысяче с квартиры! Неужели с этим какие то сложности возникают? Я предлагаю,решать будущим соседям по площадке.

#1873 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:11

ЗА установление двери?Могу и я. Дверь можно установить не за 30-40т.р. ,а за 6-8,по тысяче с квартиры! Неужели с этим какие то сложности возникают? Я предлагаю,решать будущим соседям по площадке.


За непроданные можно попробовать потом собрать с хозяев, как появятся. Да и вообще, если на площадке из 8 квартир 2 не продано - это не повод отказываться от общей двери, пусть придется доплатить рубликов по 500 кровных, зато не придется лужи подтирать у себя в коридоре и мусор подбирать за чужими строителями.

#1874 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:14

Вопрос общий (тем более, если вы задали его на общем форуме) и острый - счетчики могут своровать в любой момент на любом этаже. У нас тоже на площадке есть еще непроданные квартиры (4 из восьми). Если я сейчас поставлю общую дверь за свой счет, то потом естественно не смогу сказать: мы типа здесь дверь поставили месяц назад - с вас 1-2 тыс. Мелочь может быть для кого-то, особенно в свете общей суммы затраченный на ремонт, но не все соседи могут согласиться....

Сообщение отредактировал Liya: 10 Декабрь 2009 - 12:14


#1875 OxanaS

OxanaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:32

Меня тоже очень интересует вопрос общей двери, собираюсь в скором времени переезжать, но как-то страшновато, дом не заселен, двери на 1 этаже открыты, счетчики воруют, грязь на этажах. Я тоже "за" поставить общую дверь, но не знаю, как обстоит дело с моими соседями. Соседи, АУ! у меня 4 этаж, 1 секция ( 17 квартира) Ваше мнение по поводу двери?

#1876 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:53

Ну вот и хорошо,что у меня появились союзники. Чем больше народа , тем быстрее будут рашаться вопросы!

#1877 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:16

А никто не хочет спросить в УК телефоны своих соседей,за одно и узнаете сколько не проданных на вашей площадке квартир,затем принимайте решение,кто и сколько готов пожертвовать.Я считаю,что порядочный человек отдаст деньги,даже если заселиться через год.Ну а если не отдаст,то вы всё равно правильно поступаете,безопасность при выше всего.
п.с.Мысли в слух:
Почему когда речь заходит о своей безопасности,люди начинают экономить... :ph34r:
Не ужели нужен резкий повод,вот только тогда начинаются шевеления...

#1878 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:42

Здравствуйте!А если оставить дубликаты ключей,тем кто их раздает? И пусть ждут своих хозяев,вместе с ключами отквартиры.Только очень интерестно пойдут ли они нам на встречу?
2 cекция 14 этаж



Не думаю, что это хорошая идея отдавать ключи от общей двери на площадке в УК. Это все равно, что двери держать открытыми. Не то чтобы я имела что-то против УК, просто и они не обязаны следить за сохранностью этого ключа. Мы когда свои ключи получали, нам сразу сказали, чтобы мы замки меняли, поскольку ключей было больше, чем нам выдали, но никто не знает где оставшиеся. И потом у них там проходной двор, за всем не уследишь.

Кроме того, сейчас активно идет ремонт и на нашем этаже. Мы пока не ремонтируемся, но тоже скоро планируем начать. Очень много рабочих ходит, всем им ключи выдавать? а потом менять замок? Возможно. Но мне кажется, лучше подождать. тем более сейчас все носят строительный мусор и материалы, есть шанс что общую дверь точно попортят.
И потом дверь за 6-7 тысяч? это наверно только из картона. Там проем широкий, уже его делать нельзя, иначе потом мебель не занесешь, я думаю дверь будет стоить дороже.
Кроме того, я не в восторге принимать решение за соседей которых пока нет, Считаю, что все будующие соседи имеют право высказаться по поводу установки двери. А если, соседи обнаружат ее по факту, но они будут вовсе не обязаны за нее платить, т.к. такого решения они не принимали, а вот ключами их обеспечить мы будем обязаны. Я тоже хочу установить там общую дверь, но считаю, что пока рано.

#1879 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:34

А никто не хочет спросить в УК телефоны своих соседей,за одно и узнаете сколько не проданных на вашей площадке квартир,затем принимайте решение,кто и сколько готов пожертвовать.Я считаю,что порядочный человек отдаст деньги,даже если заселиться через год.Ну а если не отдаст,то вы всё равно правильно поступаете,безопасность при выше всего.
п.с.Мысли в слух:
Почему когда речь заходит о своей безопасности,люди начинают экономить... :ph34r:
Не ужели нужен резкий повод,вот только тогда начинаются шевеления...


Я спрашивала в УК про соседей. Информацию о том, сколько квартир не продано - дали свободно. У меня на площадке из 8-ми квартир всего 3 продано :-( Одну соседку знаю виртуально, вторых соседей видела лично...
А вот телефоны соседей УК категорически не дают. Говорят, что дают только с согласия людей...

#1880 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:38

Я спрашивала в УК про соседей. Информацию о том, сколько квартир не продано - дали свободно. У меня на площадке из 8-ми квартир всего 3 продано :-( Одну соседку знаю виртуально, вторых соседей видела лично...
А вот телефоны соседей УК категорически не дают. Говорят, что дают только с согласия людей...

;)





Яндекс.Метрика