Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#1921 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:18

что-то я стал нервничать....


Я тоже :-)

#1922 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:19

Я тоже :-)

svet2009, а у вас двушка во двор?

#1923 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:32

Судя по всему, этот проблемный стояк находится под квартирой Dans... Двушка svet2009 - с другой стороны...

Сообщение отредактировал Liya: 15 Декабрь 2009 - 17:33


#1924 Fantkor3

Fantkor3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:35

Это стояк под Dans... Двушка svet2009 - с другой стороны...

двушка, окнами во двор, первая на площадке. Паниковать не надо, сегодня вечером поедем смотреть и пытаться разобраться в ситуации.

#1925 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:38

Ренова собственник независимо от того, у кого находятся ключи. Юридически она может вскрыть даже металлическую дверь.

Сообщение отредактировал Kub4: 15 Декабрь 2009 - 19:11


#1926 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:12

двушка, окнами во двор, первая на площадке. Паниковать не надо, сегодня вечером поедем смотреть и пытаться разобраться в ситуации.


Понятно. У меня окна на церковь...
Получилось выяснить в чем причина капели?

#1927 Fantkor3

Fantkor3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:43

Понятно. У меня окна на церковь...
Получилось выяснить в чем причина капели?

Да получилось, у наших соседей сверху капало из крана под счетчиком расхода воды, течь устранили, воду убрали. Выше восьмого всё в порядке, ниже седьмого тоже, т.к. меняли ведра с водой и тем самым предотвращали протекание ниже ;-)
Тем кто не начал делать ремонт, предлагаю купить две медные заглушки на эти краны и установить их, тем самым вы застрахуете себя от незапланированных поездок в Апрелевку по просьбе ниже живущих соседей.
Спасибо всем за внимание и отзывчивость :-)

#1928 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:05

Да получилось, у наших соседей сверху капало из крана под счетчиком расхода воды, течь устранили, воду убрали. Выше восьмого всё в порядке, ниже седьмого тоже, т.к. меняли ведра с водой и тем самым предотвращали протекание ниже ;-)
Тем кто не начал делать ремонт, предлагаю купить две медные заглушки на эти краны и установить их, тем самым вы застрахуете себя от незапланированных поездок в Апрелевку по просьбе ниже живущих соседей.
Спасибо всем за внимание и отзывчивость :-)


Ну, хорошо то, что хорошо кончается! :-)

Вам спасибо за совет с заглушками :-)

#1929 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:44

Здравствуйте, соседи! У кого-нибудь из третьей секции не была проведена слаботочка? Я посмотрел - на нашем втором этаже около лифта кнопка пожарной тревоги-пустышка. Кто мне может сказать, насколько сложно будет провести телеантену/телефон/локалку/домофон вместе с силовыми проводами? Чую, что места не хватит. По ходу, исправления недоделок ждать придется очень долго...

Сообщение отредактировал Morozrez: 16 Декабрь 2009 - 12:46


#1930 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:59

Здравствуйте, соседи! У кого-нибудь из третьей секции не была проведена слаботочка? Я посмотрел - на нашем втором этаже около лифта кнопка пожарной тревоги-пустышка. Кто мне может сказать, насколько сложно будет провести телеантену/телефон/локалку/домофон вместе с силовыми проводами? Чую, что места не хватит. По ходу, исправления недоделок ждать придется очень долго...

если прокладка в гофре - это возможно, но в достаточно толстой гофре..

#1931 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:25

если прокладка в гофре - это возможно, но в достаточно толстой гофре..

Я надеюсь, на гофре-то не сэкономили...У меня есть некоторый опыт протяжки проводки. Видимо, надо посмотреть, как заведены провода, ревизию проводки (мой отец - профессиональный электрик, его навыки я оцениваю без налета родственных чувств - пользуюсь его проводкой много лет) я намечал уже на "после получения ключей", теперь повезу его на очередную попытку сдать акт и получить ключи - глянем, как там заведены провода. Я полагал, что монтаж у нас у всех типовой, и те, кто уже разобрались с проводкой, могут сказать, выйдет или нет запихнуть в гофру ещё что-то.

Сообщение отредактировал Morozrez: 16 Декабрь 2009 - 15:26


#1932 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:20

Всем доброго времени суток !
Уважаемые соседи, пожалуйста отзовитесь: 3-й корпус, 2-я секция, 13-й этаж.
квартиры с 193 по 200.
Просьба, писать в личку.
Заранее благодарен

P.S.
Глубокоуважаемые жильцы среднего подъезда третьего корпуса, закрывайте пожалуйста за собой входные двери (и не только металлические), это способствует сохранению тепла и выживанию нашего случайного прекрасного жильца-щенка, которого мы назвали "падя" (сокращенно "Подъезд")
Будьте благосердны !

#1933 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:47

Я надеюсь, на гофре-то не сэкономили...У меня есть некоторый опыт протяжки проводки. Видимо, надо посмотреть, как заведены провода, ревизию проводки (мой отец - профессиональный электрик, его навыки я оцениваю без налета родственных чувств - пользуюсь его проводкой много лет) я намечал уже на "после получения ключей", теперь повезу его на очередную попытку сдать акт и получить ключи - глянем, как там заведены провода. Я полагал, что монтаж у нас у всех типовой, и те, кто уже разобрались с проводкой, могут сказать, выйдет или нет запихнуть в гофру ещё что-то.

запихнуть в существующую - не получится... если ее заменить, то получится...

Всем доброго времени суток !
Уважаемые соседи, пожалуйста отзовитесь: 3-й корпус, 2-я секция, 13-й этаж.
квартиры с 193 по 200.
Просьба, писать в личку.
Заранее благодарен

P.S.
Глубокоуважаемые жильцы среднего подъезда третьего корпуса, закрывайте пожалуйста за собой входные двери (и не только металлические), это способствует сохранению тепла и выживанию нашего случайного прекрасного жильца-щенка, которого мы назвали "падя" (сокращенно "Подъезд")
Будьте благосердны !

вчера в гости забегал товарисч с 13-го этажа, он пока ремонт не делает, на форуме не сидит двушка 6я на этаже. пытался плотнее прикрыть болконную дверь, т.к. регулировщики окон от УК так до него и не дошли....

двери не закрывают строители сколько раз говорил, часть понимает русский язык, часть - нет.. вот такая петрушка

#1934 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:51

А товариСЧ, случайно, не оставил координатов ??? :blink:

Возможно, надо не говорить, а наглядно показать, что нужно делать в данном случае (при входе в подъезд и выходе) :angry:

Сообщение отредактировал GoodCat: 16 Декабрь 2009 - 18:01


#1935 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:07

А товариСЧ, случайно, не оставил координатов ??? :blink:

Возможно, надо не говорить, а наглядно показать, что нужно делать в данном случае (при входе в подъезд и выходе) :angry:


Да что-то я как-то координат не взял

так они ж еще и кирпичиком дверь специально открытую подпирают, чтобы типа не закрыли...

А Вы уже там живете??

Сообщение отредактировал AndrewD: 16 Декабрь 2009 - 18:11


#1936 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:50

Сегодня прохаживался по подьезду пешочком и вот что обнаружил,на лестничных балконах,лично на моём 8-ом этаже всё свеже-обоссано и в окурках,на других этажах тоже встречались подобные вещи...Вот так :blink: Как потеплеет,будем наслаждаться ароматами.

#1937 Moroz

Moroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:39

Сегодня прохаживался по подьезду пешочком и вот что обнаружил,на лестничных балконах,лично на моём 8-ом этаже всё свеже-обоссано и в окурках,на других этажах тоже встречались подобные вещи...Вот так :blink: Как потеплеет,будем наслаждаться ароматами.

+1, к сожалению. Сегодня заезжал посмотреть, как там дела - в 3 секции около подъезда гора мусора, в деревянной двери выбито стекло, а на пролете явно нагадили. Вот такие пироги(.

#1938 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:20

Доброе утро,соседи! Скажите ,а если я хочу устанавливать кондиционер,нужно ли какое-то разрешение? А то фирма ,в которой я собираюсь его ппокупать,спрашивает есть ли документы на разрешение установки кондиционера?Удивлена,т.к. раньше думала - захотела и поставила! Подскажите,если кто сталкивался!!!! Спасибо!!!!

#1939 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:33

Доброе утро,соседи! Скажите ,а если я хочу устанавливать кондиционер,нужно ли какое-то разрешение? А то фирма ,в которой я собираюсь его ппокупать,спрашивает есть ли документы на разрешение установки кондиционера?Удивлена,т.к. раньше думала - захотела и поставила! Подскажите,если кто сталкивался!!!! Спасибо!!!!

Нам даже балконы стеклить не разрешают, а вы кондиционер хотите поставить. Согласно информации от Сосниной Т., всеми согласованиями конкретно по нашему корпусу занимается Фатеев.

Сообщение отредактировал Liya: 17 Декабрь 2009 - 10:34


#1940 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:44

Нам даже балконы стеклить не разрешают, а вы кондиционер хотите поставить. Согласно информации от Сосниной Т., всеми согласованиями конкретно по нашему корпусу занимается Фатеев.

А нам на следующей неделе будут стеклить и мы не у кого не спрашивали!!!! А с какой стати нельзя стеклить? Простите а как позвонить Фатееву?





Яндекс.Метрика