Перейти к содержимому


Фотография

ПП ГлавСтройЭксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:45

Надеюсь здесь мы сможем обсудить вопросы связанные с тем:
-как нас обслуживает ГСЭ, скорее НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ :angry:
-сколько мы должны платить за это НЕ
-как с этим БОРОТЬСЯ!

Первый из вопросов по этой теме:

В субботу около 21ч по РЕН ТВ была передача про Ольгино Жители создали ТСЖ. Через 2 дня заработали лифты (до этого не работали около года после заселения), дали горячую воду. Начали реально экономить на вывозе мусора ( качество не пострадало). Сантехники и электрики постоянно на месте и ТРЕЗВЫЕ. Застройщик, а скорее всего и Эксплуатационщик -ГМС. Прекрасно понимаю-что ТСЖ после обретения собственности, но... делайте выводы

Кто-нибудь может объяснить-смотрю приложение №3 к договору с ГСЭ

п.4-Обслуживание запираюих устройств-24 руб с кв.м общей жилой площади ( в моем случае более 2000руб). Если это домофоны-то В Подольске платят за них 25 руб в мес.
п.6 Доступ в жилое помещение 3.91руб с кв.м ( не могу понять что это. Я должен заплатить, чтобы меня пустили в квартиру?)
Про охрану- отдельная песня. Мне они нужны только для поднятия мешков и др. на этаж. Неделю назад у дома 13А выбили заднее стекло у припаркованной машины ( не у меня)напротив подъезда, где сидит охрана. На мой вопрос ответ был следующий- а это не наша работа.
Рыбин сказал, что они отвечают только за фасады домов. Зашибись!


Сообщение отредактировал LAV: 10 Февраль 2009 - 12:51


#2 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:59

В ГМС сказали, что оплата с момента подписания акта приема-передачи.

А в НБМ мне сказали: с момента подписания договора с ГСЭ!

Где мы вообще можем уточнить расчет оплаты и др. вопросы? к кому обращаться с этими вопросами ? может к Рыбину?

#3 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:01

Наташа, если помнишь, я про это еще летом говорил на одном из собраний, т.к. был лично знаком с одним из жильцов в Олгинко и он рассказывал мне как у них все шло. Кстати, они где-то на своем сайте прописали все эти круги "ада". Сопротивление было ужасным, как со стороны ГМС, так и администрации, но у них квартиры купило порядка 60% и дружны они, там кулаками не машут и мускулатуру перед соседями не демонстируют. Нас же, пока маловато, о чем я и говорю, нужно хотя бы 30%, а этого нет, ремонтируют может быть и столько, а вот въехало, пока, не так много особенно в 13 доме, 13А, который посреди микрорайона стоит. Больше в серии ПД, там значительно больше.
Впринципе, у меня знакомая дувченка там же купила, только она там не живет, а сдает квартиру, могу у нее пораспрашивать, что да как. Можно связаться, узнать сайт и идти теми же шагами, чтоб ничего не выдумывать как они. Я за.

#4 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:18

Наташа, если помнишь, я про это еще летом говорил на одном из собраний, т.к. был лично знаком с одним из жильцов в Олгинко и он рассказывал мне как у них все шло. Кстати, они где-то на своем сайте прописали все эти круги "ада". Сопротивление было ужасным, как со стороны ГМС, так и администрации, но у них квартиры купило порядка 60% и дружны они, там кулаками не машут и мускулатуру перед соседями не демонстируют. Нас же, пока маловато, о чем я и говорю, нужно хотя бы 30%, а этого нет, ремонтируют может быть и столько, а вот въехало, пока, не так много особенно в 13 доме, 13А, который посреди микрорайона стоит. Больше в серии ПД, там значительно больше.
Впринципе, у меня знакомая дувченка там же купила, только она там не живет, а сдает квартиру, могу у нее пораспрашивать, что да как. Можно связаться, узнать сайт и идти теми же шагами, чтоб ничего не выдумывать как они. Я за.

Найди этот сайт, думаю что нам пора уже собирать инфу, о дальнейших своих шагах!
за лето думаю процентов 70 заселится, мы и сами к осени собираемся переселиться,
а в помойке так жить не хочется!

надо уже сейчас начинать озадачивать себя и толковых соседей проблемой комфортного проживания.
дружные и добрые люди всегда друг друга найдут!

на старой ветке уже были дельные предложения:

Ну вы даете, честное слово... Сколько по разным квартирам жил - никогда подобных проблем не было. Кто-то сверлит, сосед зашел, так и так, спит ребенок, ок, спросил, когда укладываете обычно, как удобнее делать чтобы вам не мешать? Договорились, улыбнулись и расстались, никого не напрягая. Я просто не пойму откуда эти разговоры - морду бить? Что, были прецеденты? Человек соседу сказал, что шум ребенку спать мешает, а его послали и вынудили драку устроить? А те кто долбит стены ночами, форум не читают, по причине незнания языка и невладения ничем сложнее перфоратора.
Но дети и по будням имеют свойство спать. Я правильно понял что по тому же регламенту родители их должны загонять с 13 до 14 часов спать, пусть высыпаются как хотят что ли? Вам правда нужен такой регламент? Или мы все таки нормальные люди и если я буду знать что вы укладываете ребенка с 11 до 15 ч. спать хоть в будни, хоть в выходные, то я буду это с удовольствием учитывать и не позволю мешать его сну ни себе ни моим рабочим?
Можно повесить в холле лист А4 с просьбой соседям написать время, когда шумные работы по каким то причинам будут им мешать, с указанием квартиры и этажа, даже собираться не надо.


Вот воплощение принципа мирного сосуществования в современных многоэтажках!

Сообщение отредактировал LAV: 10 Февраль 2009 - 13:27


#5 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:02

Сайт нашел и написал им письмо с просьбой указать их путь к порядку.

#6 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 16:14

А в НБМ мне сказали: с момента подписания договора с ГСЭ!

Где мы вообще можем уточнить расчет оплаты и др. вопросы? к кому обращаться с этими вопросами ? может к Рыбину?

По Жилищному кодексу мы вообще должны оплачивать с ... оформления права собственности на квартиру :)
"...Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
....
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение..."

Сообщение отредактировал Marishka: 10 Февраль 2009 - 16:16


#7 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 16:41

Маришка, в этом отношении Закон прав, но в договре ясно прописано о 4 месяцах совместного участия в расходах на содержания дома. Посему и нужно торопиться с созданием своего ТСЖ, впротивном случае у нас буду общие проблемы по содержанию жилья.

#8 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:22

Вот ссылка на форум Ольгинцев, где есть устав и другие документы.
http://www.olgino.ne...?showtopic=3149

#9 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 14:07

Посмотрим какое решение ГСЭ примет после потопа в доме 13. Акты и заявления пострадавших жильцов вчера переданы начальнику.

#10 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 14:14

Посмотрим какое решение ГСЭ примет после потопа в доме 13. Акты и заявления пострадавших жильцов вчера переданы начальнику.

Татьяна! держи нас в курсе событий пожалуйста. Нам всем нужно знать, как себя вести в подобной ситуации и что ожидать от ГСЭ.

#11 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:35

Вот воплощение принципа мирного сосуществования в современных многоэтажках!


Перебираюсь к вам сюда. Смотреть на ту ветку не могу уже. Если по такой фигне люди не могут договориться, я не знаю как дальше рядом жить. Будут домашние животные, будут потопы, переезды, топания над головой (звукоизоляция то никакая), да сколько всего будет еще - час можно перечислять. ГМС не сегодня завтра обанкротится, а всех забот - морды бы кому-нить бить.
Вообще с обслуживанием - кошмар какой-то. Позвонил в ГСЭ по поводу разбитых стекол на лестницах - сказали что обратились в милицию... ну обратились, хоть я милиции лично не видел и не слышал, но стекла то надо вставлять! Два месяца уже прошло. Джашмуты вольготно себя чувствуют и как дома у себя устраивают тут пьянки и таскают девок с рынков, мочатся на площадках и гадят. Мое терпение подходит к концу, я уже устал, я буду вызывать милицию на каждую такую выходку. Я не знаю кто их сюда приволок, ГСЭ говорит что бригады нанимал ГМС, они сделать ничего не могут, но пусть либо ведут себя прилично, либо катятся уже отсюда. Дворы совершенно не убираются, ездить невозможно. Лампы не меняются на лестничных клетках, перегорела и черт с ней.
Что мы в рамках закона можем сделать вообще? Можем жалобу написать на это? И если писать, то куда? Вроде и не собственники, но и не левые люди, за обслуживание тем не менее платим будь здоров.

#12 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 09:45

Дим привет, ты уже заселился как я понял.
Полностью поддерживаю тебя, создал ты конференцию для совсем другого, да ладно, Бог судья.
Мое мнение уже давно было мной сказано о подготовке вопроса по созданию своего ТСЖ, тем более, как год назад тут же, помоей му Татьяна указала, что в Законе прописано, что не только собственники могут его создавать. К тому же, как уже пытался донести до людей, что пора создавать паралельно свои структуры управления микрорайоном, те же дружины (например), но как я понял, этого всего не удасться сделать, ибо идет стремление установления "дедовщины" отдельных представителей нашего микрорайона. Вот это действительно достаточно реальная угроза, в отличии от Джамшутов. Ибо подавление права любого человека от высказывания своей позиции и или идею - это всегда опасно. Дай Бог чтоб я ошибся и просто неправильно понял позицию людей.
Дим, в субботу буду на квартире, должны завести кухонную мебель, посему целый день буду возиться с ней, заходи в гости

#13 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:04

Да, проблемы у нас продолжаются, и я думаю. что не стоит опускать руки.

на ситуацию все-таки можно повлиять даже если у нас нет ПОКА возможности создать ТСЖ.

По поводу поведения джамшутов и прочих варваров можно обратится в службу безопасности ГМС, как-то к нам на собрание приезжал их представитель, Сергей кажется, он с моим мужем обменялся телефонами и сказал, чтобы ему сообщали о всех нарушениях порядка. Не знаю насколько это сработает сейчас, но можно попробовать составик список по правонарушениям (дом, подъезд, квартира) и позвонить им и выслать офиц. письмо. , если это не подействует , то переслать его дальше.
Короче опять нужно налаживать машину хождения по инстанциям.
Также я предлагаю составить перечень всех пролблем по содержанию и обслуживанию микр-на, в т. ч гор. вода и лифты! и передать письмо- заявку в ГСЭ, затем Рыбину, и , Пестову и т.д.
опять же уже есть проблемы с потопом, нужно узнать в течении какого времени ГСЭ обязано отреагировать и какие действия мы можем принять.

Для этого нужно, чтобы мы имели хотя-бы небольшую организованную группу с представителями от всех корпусов. (домами какт-то рано еще называть эти здания :( )
Давйте подумаем как нам решать эти проблемы!

НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ПОМОЙКЕ!!

Сообщение отредактировал LAV: 12 Февраль 2009 - 12:07


#14 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:10

Татьяна! держи нас в курсе событий пожалуйста. Нам всем нужно знать, как себя вести в подобной ситуации и что ожидать от ГСЭ.

Могу сказать абсолютная тишина. Игорь Николаевич -управляющий ту неделю отсутствовал на работе. Причина я думаю все тот же "потоп".А между тем
в лифтовых холлах и коридорах в нашем доме, где был сделан вновь косметический ремонт в октябре-стены в потеках.
Никому ничего не надо. Квартиры еще не просохли от потопа. Я думаю, а не сами ли ГСЭ делают эти "потопы"?У кого ключи от
технических этажей? Тем более что мастеров или как их там называли "прорабами" сместили на должности сантехников.
А почему бы и не навредить? Очень интересная ситуация складывается с эксплуатацией данного объекта.Такого бардака,как сдесь
я в жизни не видела. Квартиру покупаю не впервые. Я думаю многие согласятся со мной. ГСЭ-не выполняет своих прямых обязанностей
по содержанию мкр-на.

Сообщение отредактировал tatyana1: 19 Февраль 2009 - 17:11


#15 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:27

Намечается очередная комиссия по нашему "потопленному" дому №13. На площадке из соседних дверей стоит такое зловоние. Люди не живут теперь там, так как их квартиру сильно пострадали. Гниет линолиум и намоченная китайская ламинированная доска. Стены в плесени. Скоро опять начнется ремонт.

#16 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:13

Москвичи целыми домами отказываются от мусоропроводов
24 февраля 2009 г. | Время публикации 08:54 | Последние изменения 15:16
Рубрики: Коммунальное хозяйство



gkh-topograph.narod.ruЖители столицы все чаще просят коммунальщиков заварить люки, а на лестничных площадках встречаются объявления: "Просьба мусоропроводом не пользоваться". Авторы - сами жильцы. От блага цивилизации отказываются подъезды и целые дома. Почему, решила выяснить "Комсомольская правда".

Самые частые жалобы: запах из мусоропровода, который проникает в подъезд и в квартиры. Жалуются на грохот, когда несознательные соседи бросают бутылки по ночам и громко хлопают металлической крышкой люка. Люди выбрасывают старые шубы, одеяла, лыжные палки, которые забивают мусоропровод, и даже мешки с цементом и кирпичи.

Заварить мусоропровод, в принципе, можно

Для этого коммунальщики должны получить разрешение от всех жильцов дома. Если идея поддержана, надо составить протокол и нести его в управляющую компанию. Та должна выполнить проект закрытия: провести работы по дезинфекции и консервации мусоропровода.

Экологи и власти мусоропроводами тоже недовольны. Они не соответствуют сегодняшним реалиям, сказал, в частности, начальник отдела экологического контроля за отходами производства и потребления столичного департамента природопользования Иван Малев.

Большинство домов с мусоропроводами строились 40 - 60 лет назад, когда москвичи производили мусора в разы меньше. Сейчас 40% мусора (прим.ред.: по другим данным - 70%) в Москве занимает упаковка. Все эти коробки просто не пролезают в мусоропровод диаметром 40 сантиметров. Поэтому трубы забиваются, мусор гниет и пахнет.

Москвичи борются с засорами, как могут

В прошлом году в доме на улице Правды, 17, один из жильцов, пытаясь пробить пробку в мусоропроводе, кинул туда гирю. В результате, в квартире на первом этаже обрушилась стена и весь мусор вместе с гирей вывалился на пол несчастного жильца. Чаще всего мусоропроводы горят, потому что туда кидают горящие окурки, по неосторожности и из хулиганских побуждений.

Но главная проблема мусоропровода в доме - крысы и тараканы. По словам специалистов Московского городского центра дезинфекции, крысы, расплодившись в подвале, отправляются на поиски новой территории и умудряются забираться по трубе мусоропровода до самых высоких этажей. Больше всего крыс в мусорокамерах старых пятиэтажек.

Mусоропроводы должны чистить не реже раза в месяц

Как пояснили в Роспотребнадзоре, мусоропроводы должны чистить не реже раза в месяц. Как это должно выглядеть? Коммунальщики должны опустить в шахту сверху огромный ершик с грузом. Затем промыть шахту горячей водой. Проветрить и засыпать дезинфицирующим раствором. Однако мало кому из москвичей случалось хоть раз увидеть эту процедуру.

По словам Ивана Малева, нигде на Западе мусоропроводов уже нет, там мусор из дома выносят в пакетах и выбрасывают в бак. Нам надо делать так же. Кстати, в большинстве новых московских элиток, строящихся по индивидуальным проектам, мусоропроводов нет. А в типовых новостройках их все чаще сразу заваривают.

В департаменте ЖКХ и благоустройства Москвы считают, что одним махом заварить люки по всему городу не выход. Во дворах придется ставить дополнительные мусорные баки. Учитывая объем производимого москвичами мусора, вряд ли это понравится самим жильцам дома.

#17 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:41

каменный век! Надо штрафовать жильцов.

#18 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 12:34

Возник еще вопросик!
Должны ли быть у нас в квартирах установлены домофоны?
Людмила созванивалась по этому вопросу с Бузниковым. Он сказал, что ГМС оплатило установку домофонов в квартиры и мы должны требовать это с ГСЭ!

у нас никакой трубки не установлено!

предлагаю составить список квартир, где домофон не установлен и отправить заявку в ГСЭ!

#19 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 12:44

В нашем 13А,по-моему, ни у кого не установлены

#20 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:23

В нашем 13А,по-моему, ни у кого не установлены

Но ведь должны быть?





Яндекс.Метрика