Перейти к содержимому


Фотография

ПП ГлавСтройЭксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:58

 

 Т.к. у меня сомнений не возникло относительно данного ника.. 


Вы сидите с ним за соседними столами? или от его имени пишите эти послания? или просто верите всему написанному? А если я заведу ник ВВП Вы на меня молиться будете?

Сообщение отредактировал SVO: 06 Октябрь 2009 - 14:47


#82 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:03

Вы сидите с ним на соседними столами? или от его имени пишите эти послания? или просто верите всему написанному? А если я заведу ник ВВП Вы на меня молиться будете?

Ну кто молиться, а кто материться :D

#83 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:50

Ну кто молиться, а кто материться :D


НУ да, антистресс такой :D

#84 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:23

Г-н BUZNIKOV, если вы являетесь официальным представителем ГСЭ на данном форуме, то к вам есть убедительная просьба: оформите корректно ваш профиль на форуме. ФИО полностью, паспортные данные, официальное место работы (с реквизитами организации), должность, кем и каким документом уполномочены давать здесь ответы от имени ГСЭ. Область выделенной вам компетенции. Доведите до сведения общественности, какую юридическую силу имеют ваши ответы на этом форуме.


Хватит тупить.
Какая юр. сила?
Хотите личной встречи, звоните в центральный офис, записывайтесь на прием и решайте свои вопросы.
Дать вам мобильный Бузникова?

#85 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:36

Спасибо за ссылку. НО указанный документ не отвечает на вопросы:
- кем является пользователь под форумным ником "BUZNIKOV";
- почему он отвечает от имени ГСЭ.

К сожалению, не все телематические средства связи и Интернет в частности, дают возможность однозначно идентифицировать человека.
А вопросы, поставленные пользователю под форумным ником "BUZNIKOV", ничего сверхестественного не предполагают, Кроме идентификации, прав и возможностей данного человека. Если это официальный предстваитель - я готов беседовать, обсуждать, договариваться, публично благодарить, хвалить (если заслуживает). Если это "пшик", то на его выступления и реагировать не стоит. А уж тем более, рассыпаться в благодарностях неизвестно перед кем, как это делают некоторые соседи в смежных ветках. ;)



Вполне вас поддерживаю!

Было бы конечно здорово, если бы с нами на форуме действительно общались представители руководства ГМС и ГСЭ. Тогда бы отпали многие вопросы и кривотолки.
Но к сожалению, пока они только читают наш форум, хотя и это уже плюс.

Идентифицировать реального Бузникова и человека выходящего на форум под ником "BUZNIKOV", сможем только, если сам уважаемый г-н Бузников нам об этом скажет.
Лично мое мнение, что кто-то развлекается на форуме ( мы это уже проходили: была тут активно ЕленаГМС и сейчас некие Dol.....lo с Pet....n развлекаются) возможно это одно и то же лицо , т.к. уж очень похожи по стилю их высказывания и информацию они выдают одинаково:
чуть-чуть реальная инфа, а чуть -чуть для затравки , чтоб шум на форуме поднять! ( а самим поржать над наивными)


Вот ведь на собрании г-н Бузников А.С назвал по крайней мере три позиции (можно припомнить много других фактов из его выступления):
-время сноса м-на Яйцо
-причину почему в д.13 и 13а не были установлены домофоны
- и сколько страниц на нашем основном форуме! :D

Все что пишет "BUZNIKOV по этим позициям на форуме явно не совпадает с тем что говорил его прототип! Да и слог и манера говорить другая....
Посему если "BUZNIKOV повторит нам свои высказывания, то все же у нас будут хоть какие-либо основания прислушиваться к нему, как к представителю ГМС.

А пока лично я не воспринимаю всерьез посты упомянутых мной Ников.
Да и вам советую не принимать их высказывания за реальную информацию!


..Дать вам мобильный Бузникова?


Очень даже нужен.

Не сочтите за труд, черкните телефончик.

#86 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:12

Очень даже нужен.

Не сочтите за труд, черкните телефончик.


После таких слов ничего не получите!

#87 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:42

После таких слов ничего не получите!


Другого ответа и не ожидала :P

#88 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:54

Другого ответа и не ожидала :P


Да я уже вас тоже давно понял. Вы многого не ожидали.Так ожидайте!

#89 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:26

Уважаемые дамы и господа, соседи!
Читающие и пишущие. Убедительная просьба, в ближайшее время не писать по вопросу, поднятому мной в отношении ника "BUZNIKOV".
Т.к. предыдущий десяток сообщений является флеймом для данной темы.
Я отправил в приват, супермодератору форума, просьбу следующего содержания:

В связи с не закончившейся дискуссией и возможным появлением аналогичных проблем в будущем, прошу открыть новую тему:

Название темы: Подольские Просторы. Официальный представитель или ...?
Описание темы: обсуждаем, флеймим

с одновременным переносом туда следующих постов:
http://www.nhouse.ru...w...st&p=199975
http://www.nhouse.ru...w...st&p=199985
http://www.nhouse.ru...w...st&p=199990
http://www.nhouse.ru...w...st&p=199993
http://www.nhouse.ru...w...st&p=199997
http://www.nhouse.ru...w...st&p=200001
http://www.nhouse.ru...w...st&p=200002
http://www.nhouse.ru...w...st&p=200040
http://www.nhouse.ru...w...st&p=200042
http://www.nhouse.ru...w...st&p=200051
http://www.nhouse.ru...w...st&p=200060
http://www.nhouse.ru...w...st&p=200065
http://www.nhouse.ru...w...st&p=200094
http://www.nhouse.ru...w...st&p=200096
http://www.nhouse.ru...w...st&p=200097
http://www.nhouse.ru...w...st&p=200111
(сообщения № 73 - 89 указанной темы).

Надеюсь, модератор прислушается к моей просьбе и там мы продолжим наше обсуждение.
В том числе, я объясню (если пожелаете):
- почему считаю правильной реакцию Lintiay и LAV;
- в чем, все-таки совпадают наши мысли с Renatka;
- и в каком направлении текут мысли в моей "тупой" голове ;).

Сообщение отредактировал Ogion: 06 Октябрь 2009 - 20:27


#90 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:23

Уважаемые дамы и господа, соседи!
Читающие и пишущие. Убедительная просьба, в ближайшее время не писать по вопросу, поднятому мной в отношении ника "BUZNIKOV".
Т.к. предыдущий десяток сообщений является флеймом для данной темы.
Я отправил в приват, супермодератору форума, просьбу следующего содержания:

Надеюсь, модератор прислушается к моей просьбе и там мы продолжим наше обсуждение.
В том числе, я объясню (если пожелаете):
- почему считаю правильной реакцию Lintiay и LAV;
- в чем, все-таки совпадают наши мысли с Renatka;
- и в каком направлении текут мысли в моей "тупой" голове ;).



Вывести данные посты в отдельную тему, конечно же , правильно!
Но у меня вопрос другой:
Почему все проявляют завидную активность в обсуждении подобных вопросов и совсем никто не предлагает хоть как-то шевельнуться и принять меры к решению наших наболевших проблем?
Я, конечно же, понимаю, что сейчас в связи с активным заселением ПП, на форуме появляется много новичков и это как правило молодые люди, которые еще наивно полагают, что раз что-то им положено то рано или поздно им это обязательно дадут.
Но как показывает наша нелегкая действительность, всего надо добиваться собственными силами, УВЫ, даже если тебе это положено и по закону и по договору и по всем другим пунктам.
И наши 500страниц форума этому яркое подтверждение! Почитайте хотя бы чуть-чуть. Все разговоры в основном и были о том куда писать, как организовать митинг, как призвать телевидение и очень много сил тратили на сбор информации и каждый кто что-нибудь узнавал обязательно выкладывал инфу на форум и решали совместо что дальше предпринимать.
Сил и нервов за три года сторожилами (Постояльцами) форума потрачено было не мало. Теперь видимо они решили "уйти на заслуженный отдых :D "
, тем более что форум из конструктивного и делового плавно перешел в подобие "милой беседы на детской площадке" и это видимо и есть ОЧЕНЬ ХОРОШО,т.к. свидетельствует о том. что можно просто жить и не надо бороться за свое существование.

Но ведь проблемы у нас все таки есть и нам нужно не только обсуждать их на форуме но и ПРЕДПРИНИМАТЬ какие-то действия для их решения.
Который раз я уже стараюсь призвать "теперешних" форумчан к каким либо конструктивным предложениям и действиям, но пока тишина.

А ведь чтобы наладить достойную жизнь в уютном и чистом микрорайоне ПП НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ СВОИ СИЛЫ !!!


На данный момент проблемы наши вполне четко обозначены. И что бы их решить нужно лишь "попинать" чиновников и работников разных структур , в первую очередь ГСЭ ,Г МС и администрацию города Подольска.
Но одному-двум человекам это делать сложно, да и желание проподает, раз никто не поддерживает.

После организации встеречи с рауководством в июле этого года ( на подготовку ушло около месяца) некоторые наши проблемы были решены, но другая часть проблем все же еще требует несколько "пинков".

Не проложат нам дорожку к остановке, не сделают нормальным перекресток, не дадут освещения во дворах, пока не будет СИЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ на все рычаги!

Так давайте же свои силы направим не только на обсуждение ( приятно сознавть что у нас много очень сознательной и добропорядочной молодежи) но и на конкретные дела.

Сообщение отредактировал LAV: 08 Октябрь 2009 - 12:26


#91 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:16

Могу ответить только за себя.

Почему все проявляют завидную активность в обсуждении подобных вопросов и совсем никто не предлагает хоть как-то шевельнуться и принять меры к решению наших наболевших проблем?... (далее по тексту)

Пока нет полных юридических прав.
На форуме, да - новичек. Не молодой. Не наивно, но полагаю. Дали. Особых сил не прикладывал, но с административно-бюрократической машиной боролся её же методами. Прочитал весь форум. Спасибо старожилам, очень много полезной информации, которая будет учтена в последующих действиях. Чем-либо помочь, смогу только когда появятся права ;) .
=========
PS
Первый смотровой получал в марте (д. 13А). Тогда же (5 марта) и был в ПП первый раз.
Первый заход в ЦАЖ - в двадцатых числах апреля.
Борьба с бюрократами - второй смотровой (конец апреля, дом 13).
Борьба с бюрократами - второе решение города и Префектуры (середина сентября). Результат - в подписи.
Планы: Октябрь = бодание с ЦАЖ. Октябрь-ноябрь = ПП.

#92 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:58

Могу ответить только за себя.

Пока нет полных юридических прав.
На форуме, да - новичек. Не молодой. Не наивно, но полагаю. Дали. Особых сил не прикладывал, но с административно-бюрократической машиной боролся её же методами. Прочитал весь форум. Спасибо старожилам, очень много полезной информации, которая будет учтена в последующих действиях. Чем-либо помочь, смогу только когда появятся права ;) .
=========
PS
Первый смотровой получал в марте (д. 13А). Тогда же (5 марта) и был в ПП первый раз.
Первый заход в ЦАЖ - в двадцатых числах апреля.
Борьба с бюрократами - второй смотровой (конец апреля, дом 13).
Борьба с бюрократами - второе решение города и Префектуры (середина сентября). Результат - в подписи.
Планы: Октябрь = бодание с ЦАЖ. Октябрь-ноябрь = ПП.


СУПЕР! краткость сестра таланта!!!
чувствуется богатый опыт :D

Только, позволю себе заметить, чтобы отстаивать наши права у чиновников необязательно оформление собственности.
Нас уже давно принимают и в администрации города и других инстанциях и наши письма от имени Инициативной группы жителей ПП имеют реальный вес.
Так что регистрация собственности нужна конечно, но больше для отстаивания своих юридических прав, через суд например,
а для решения вопросов связанных с социальным и общественным бытом в ней нет необходимости.

#93 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:31

Пора коллективное письмо готовить. Вопросы уже обозначены

по сему лозунг "ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ" и тут сработал как всегда:

и установка телефона идет по старой схеме
и домофонов обещанных нет
и уличного освещения
и дорожки к остановке на ул. ленинградской
и тратуара на входе в микрорайон (перекресток никак не присособлен для пешеходов!)

ТОЖЕ НЕТ.


Может кто-то, что-то добавит?

Сообщение отредактировал LavElectro: 08 Октябрь 2009 - 17:01


#94 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 14:53

...
Так давайте же свои силы направим не только на обсуждение но и на конкретные дела.


Ну да, конечно, вы одни такие обо всех нас заботитесь, а всем вокруг плевать на все что есть вокруг, но!

Митинги?

То сеть вы считаете эффективным способом добиться строительства перекрестка (или других подобных дел) организацию давления на власть в виде митинга перед мэрией подольска? И в этой организации митинга и заключаеестя реальная борьба (конкретные дела)?

Я не понимаю, ну, представим, что жители ПП стали организованными и каждый выходной все выходят на митинг для решения очередной своей проблемы. Предположим, что в мэрии сидят заботящиеся о подольчанах чиновники. Но а дальше та что? Это ж не решает никаких проблем, а если и решает, то только в единичных случаях, в виде исключения. Для решения любой проблемы деньги же надо найти, их та лишних не бывает.

При этом ещё одно дело, если, например, нет освещения - об этом конечно можно продолбить мозги нешевелющимся руководителям управляющих компаний, а вот собирать митинги, чтобы нам построили перекресток - смешно. Тогда можно и помитинговать заодно и за сторительство трехуровневой развязки или первой в России трассы формулы 1...

Ну а по поводу того, что в проекте указано (например освещение), а на деле этого нет и если и планируется, то еще не скоро - то и здесь есть сомнения в эффективности митингов - слишком затратно по сравнению с минимумальным возможным эффектом!

Начнем с того, что самое главное в эффективности любого начинания - это организация процессов и контроль (прозрачность) за выполнением!

Возьмем эту проблему с отсутсвием освещения. Кто-то тут отписался, что проблема будет решена в N-ном году, после сноса некого магазина "яйцо". Предположим это позиция официального ГСЭ, но нас не устаривают сроки! Но больше та никакой информации ни у кого из жителей нет, на этом все и осановилось. потому что нет прозрачности, информации, соответсвенно ни о какой возможности контроля не может быть и речи. Чтобы была прозрачность нужно, чтобы представители управляющей компании раскрывали информацию перед жителями, чтобы информация была доступна каждому жильцу ПП.

Кардинально проблемы не решит простое создание товарищества собственников жилья по одной простой причине - прозрачности и контроля как не было так и отдельно не предусмотрено этой процедурой. А вот создание тсж с обязательной тотальной отчетностью перед ее участниками и предусмотренной возможностью влияния участников тсж на принимаемые его руководством решения - решает все проблемы, за исключением спорных неоднозначных вопросов! При этом, очобо отмечу, что лично я, как "муниципал", как и я надеюсь остальные "муниципалы", которых слава богу (для меня) большинство, буду против создания классического тсж, участниками которого могут быть лишь собственники, думаю не надо объяснять почему. Другой дело, если схема будет особая, учитывающая мнения и интересы "муниципалов", такое возможно.

Но все эти буквы размещены здесь мной не ради простой демогогии ("ГСЭ должно раскрывать информацию", "тсж должно быть прозрачным", все посмеялись? :lol: ), а всеголишь для того, чтобы раскрыть ваши глаза на возможности совеременных телекоммуникационных технологий в решении бытовых вопросов :D

В марте 2009 года я впервые побывал в Подольских Просторах - прекрасном районе, в котором мы приобретали нашу первую ненаглядную квартирку, благо наше многострадальное государство и мировой финансовый кризис предоставили нам возможность сделать эту покупку со значительным дисконом! :D Кончено мне все понравилось, но мелкие проблемы были замечены нами самими, про дургие мы прочитали из этого форума.

И вот лично у меня, как у ит-шника в голове построилась абстрактная идеалистическая модель "как должно быть", основанная на информационных технологиях, которые служат в этой модели приницпам полной прозрачности и тотального контроля за теми (гсэ напрмер), кото жители нанимают для выполнения подрядных работ с целью решения проблем своего района)))

В марте я еще был студентом мгту им баумана, вернее писал диплом, времени ни на что особо не было, а после того как в конце июня успешно защитился, моим делом стало воплощение этой модели в реальность, для начала - программирование сайта-портала www.pphome.ru. У такого проекта очень большие перспективы в решении проблем нашего района по принципам, описанным выше в теле сообщения.

Например, представьте хотябы, что есть располагаемый на сайте сервис, через который можно получить информацию, о том, на какую сумму, когда и от какой квартиры поступил платеж за оказание услуги вывоза мусора, а так же когда, на какую сумму, на счет какой компании и в счет оказания какой услуги (вывоз мусора) был оплачен счет управляющей компанией. С технической точки зрения что-то подобное сделать совесм не сложно, а все проблемы это решает, даже такие:

Нужен перекресток? Пожалуйста - лоббируется, обсуждается, голосуется, считается стоимость проекта, считается по сколько нужно скинуться, сумма добавляется в квартплату - перекресток посторен. Без информациооных технологий это сделать практически нереально! :)

Проблемы здесь на уровне недостатка ресурсов для организации самой ит-инфрастуркуры, хотябы вирутальной, не говоря уже об оборудовании, а так же с тем, что люди консервативны, тяжело воспринимают инновации...

Очень интересны ваши мнения! ;) А вообще, объема работы в этом направлении достаточно, если кто-то хочет и может помочь, давайте обсудим!

#95 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:01

Очень интересны ваши мнения! ;) А вообще, объема работы в этом направлении достаточно, если кто-то хочет и может помочь, давайте обсудим!


Много букв, заходи в гости, схожу за коньяГом, позову Димку соседа, обсудим, а так ничего не понимаю :D

#96 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:10

Много букв, заходи в гости, схожу за коньяГом, позову Димку соседа, обсудим, а так ничего не понимаю :D


Да я это, завязал :rolleyes:

#97 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:40

Митинги?

Ни кто к этому не призывает. Это Вы сами придумали :)

Начнем с того, что самое главное в эффективности любого начинания - это организация процессов и контроль (прозрачность) за выполнением!

Вы ведь читали форум. Результат обращений у нас видно сразу загорелся свет - есть результа, нет света писать дальше пока не загорится. Если не писать, а ждать милости... На это есть хорошая поговорка

Под лежачий камень вода не течет!

Если коротко: писать коллективные письма. Чем больше подписей, тем лучше.

И вот лично у меня, как у ит-шника в голове построилась абстрактная идеалистическая модель "как должно быть", основанная на информационных технологиях,

Мысль хорошая, только обязать ВСЕХ жителей ею пользоваться не получиться. Это видно и по этому форуму и по Вашему, а сколько уже проживает в ПП. Если человек не хочет, то его не заставить.

Много букв

+1000. Это точно
Ещё добавлю: Про уличное освещение надо писать сейчас, пока на улице быстро темнеет и нет снега.

Сообщение отредактировал LavElectro: 09 Октябрь 2009 - 15:49


#98 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:56

Мысль хорошая, только обязать ВСЕХ жителей ею пользоваться не получиться. Это видно и по этому форуму и по Вашему, а сколько уже проживает в ПП. Если человек не хочет, то его не заставить.


Так а вопрос та не в этом как раз, обязывать всех никому ни на что не надо! :)

Просто все жители, даже которым не интересно какие и как проблемы их района решаются, могли бы иметь возможность это узнать. Это же чрезвычайно важно для решения любых проблем, чтобы все сомневающиеся могли в любой момент прокотролировать куда расходуются их деньги и узнать причину, по которой не может быть решена та или иная проблема района.

Для примера (вариант регамента):
НУ: Есть тсж (оно же управляющая компания), вся возможная инормация освещается через сайт, цель - надо построить перекресток!
1. У одного человека эта идея родилась, пообсуждали, немного полоббировали на сайте, написали пару статей, появилось например 10 человек активно поддерживающих эту идею
2. Руководство тсж делает рассылку всем жителям с описанием предложения и приблизительной стоимостью, которая войдет в квиточек на квартплату. Считается, что все уведомлены и, если массовых возражений нет, идет сбор денег, и, соответственно, работы по созданию перекрестка.
3. Очень важно здесь, что все денежные потоки прозрачны.

Кроме того, если, например строительству перекрестка препятствует мэрия подольска - эта информация высвечивается на сайте, с электронной копией уведомления мэрии о причинах невозможности сторительства и тп.

#99 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:17

Ну да, конечно, вы одни такие обо всех нас заботитесь, а всем вокруг плевать на все что есть вокруг, но!

Видимо это крик души, связанный с тем что Вами была проведена огромная и очень нужная для нас всех работа по созданию сайта для ПП,
но почему-то до сих пор народ не перебрался на Ваш сайт!
А жаль, www.pphome.ru-проект очень интересный и перспективный.

Интересно что:
Уже неоднократно на форуме создавались и новые форумы и сайты для ПП, но так уж исторически сложилось, что никто от сюда не хочет уходить. знаете, это похоже на стихий рынок, если уж торговля пошла в этом месте, то перевести точку сложно, не приживается она в другом даже более удобном и шикарном месте.

Мне сайт www.pphome.ru очень понравился , может быть дать в нем ссылку на данный форум http://www.nhouse.ru, чтобы было удобней и здесь общаться и новости сайта отслеживать.?
Кстати, насчет прозрачности я тоже с Вами согласна. Это удобно для нас, но к сожалению таким конторам как ГСЭ , это не выгодно. ( в мутной, как говорится, водице....)
Я уже неоднократно выходила в ГСЭ с предложением организовать общение на интернет-сайте, чтобы и они видели наши пожелания и доводили нас всю необходимую информацию не только объявлениями на подъездах, но и на страницах сайта, но , увы, им это не надо. Они даже не всегда утруждают себя вывести объявление в диспетчерской. (взять хотя бы ституацию с агентским договором и ценами на установку телефона! какая уж тут прозрачность, когда тут прокуратурой пахнет....)

В поддержку и для привлечения внимания ,я тоже размещу ссылку :www.pphome.ru, у себя в подписи!
Дело это очень важное и интересное. Думаю мы со временем еще раскрутим его по-настоящему.

Позволю себе еще вкратце прокомментировать по-поводу митингов, ТСЖ и др..

О митинге за перекресток речи не было.
Вообще организация митинга была актуальна до ввода в эксплуатацию наших домов. т.к . ТОГДА существенно нарушались наши права и вообще нам приходилось , действительно сильно давить на власти, что бы они не пустили дело на самотек.
Слава Богу, медленно, но верно процесс шел мирным путем, обошлись без митингов и голодовок.
Прекресток- это лишь наше ПОЖЕЛАНИЕ в организации безопасного перехода через проезжую часть,
а также тропинка через пустырь к остановке- это наша ПРОСЬБА к властям, т.к. действительно проектом это не предусмотрено.
И тут эффективны будут письма и обращения от общественности к властям города с просьбой помочь решить проблему. Кстати. думаю что это тдолжен быть за счет средств города!!!
уличное Освещение-нужно ТРЕБОВАТЬ у города т.к. это его епархия, и магазин Яйцо тут абсолютно не причем, скорее всего либо город не принял на баланс освещение окончательно, либо ГСМ что-то опять не доплатили.
Выяснять надо, письма опять же писать.
ТСЖ- на данном этапе создать нереально (это уже обсуждалось на форуме даже есть отдельная ветка)

Есть ли у Вас какие-нибудь мысли по-поводу того, как привлечь на сайт ГСЭ?
Я не говорю сейчас об информации по платежам и взаиморасчетам, а уж хотя бы для начала организовать размещение от ГСЭ необходимой информации по обслуживанию ПП и решению проблемных вопросов.
Думаю что если посерьезней подойти к этой проблеме и еще раз обратиться к руководству ГСЭ (думаю что это надо решать через Рыбина) , то можно будет существенно продвинуться на пути к прозрачности наших отношений с эксрлуатирующей организацией (ГСЭ на данном этапе).

Сообщение отредактировал LAV: 12 Октябрь 2009 - 21:10


#100 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:19

Ну да, конечно, вы одни такие обо всех нас заботитесь, а всем вокруг плевать на все что есть вокруг, но!

Видимо это крик души, связанный с тем что Вами была проведена огромная и очень нужная для нас всех работа по созданию сайта для ПП,
но почему-то до сих пор народ не перебрался на Ваш сайт!

Не совсем, скорее меня немного задел ваш предыдущий пост касаемо того, что кроме вас никто ни о чем не шевелится :rolleyes:

Интересно что:
Уже неоднократно на форуме создавались и новые форумы и сайты для ПП, но так уж исторически сложилось, что никто от сюда не хочет уходить. знаете, это похоже на стихий рынок, если уж торговля пошла в этом месте, то перевести точку сложно, не приживается она в другом даже более удобном и шикарном месте.

Угу, но вобщем та, ничего удивительного в этом конечно нет, одно то, что форум nhouse.ru в яндексе и гугуле по запросу "подольские просторы" если не на первом то на втором месте. Чего далеко ходить - когда я первый раз услышал "подольские просторы", ввел эти два слова в яндекс, зашел сюда и узнал много полезной для меня информации! Так что по "проходимости" nhouse.ru находится в очень удобном и шикарном месте)) Соответсвенно, другим сайтам тяжело конкурировать с nhouse.ru по количеству полезной информации, но у него есть большой недостаток - это просто форум, хотя с большим количеством информации, но эта информация относительно тяжело структурируется. На отдельном сайте можно и нужно выраженно от этой проблемы уйти. Еще отмечу, что сайт, кроме простого потока информации, может предоставлять пользователям разные сервисы, например как муниципальный калькулятор или расчет номера подъезда и этажа по номеру дома и квартиры и другие, какие именно зависит только от нашей фантазии. По сути, популярность ресурсов (nhouse.ru vs pphome.ru) прямо пропорциональна их полезности, поэтому чем больше будет полезностей на pphome.ru, тем больше пользователей будут юзать его и меньше - nhouse.ru. Работа в этом направлении конечно ведется, хотя скорость оставляет желать лучшего, по большому счету я этим занимаюсь только на работе в рабочее время)))

Мне сайт www.pphome.ru очень понравился , может быть дать в нем ссылку на данный форум http://www.nhouse.ru, чтобы было удобней и здесь общаться и новости сайта отслеживать.?

На nhouse.ru cсылку оставил на главной странице pphome.ru, где полезные телефоны.

Кстати, насчет прозрачности я тоже с Вами согласна. Это удобно для нас, но к сожалению таким конторам как ГСЭ , это не выгодно. ( в мутной, как говорится, водице....)
Я уже неоднократно выходила в ГСЭ с предложением организовать общение на интернет-сайте, чтобы и они видели наши пожелания и доводили нас всю необходимую информацию не только объявлениями на подъездах, но и на страницах сайта, но , увы, им это не надо. Они даже не всегда утруждают себя вывести объявление в диспетчерской. (взять хотя бы ституацию с агентским договором и ценами на установку телефона! какая уж тут прозрачность, когда тут прокуратурой пахнет....)

Совершенно верно. Дело в том, что мы, житлели, нанимаем ГСЭ для обслуживания нас и платим им за это деньги. Нам от них нужно качественное обслуживание (прозрачность), а им от нас нужны деньги. Поэтому надо дать понять ГСЭ, что мы их кормим хлебом и можем их оставить без средств к существованию. :D

В поддержку и для привлечения внимания ,я тоже размещу ссылку :www.pphome.ru, у себя в подписи!
Дело это очень важное и интересное. Думаю мы со временем еще раскрутим его по-настоящему.

Спасибо! :) На самом деле приятно удивлен, а еще предлагаю участвовать в развитии сайта!

Прекресток- это лишь наше ПОЖЕЛАНИЕ в организации безопасного перехода через проезжую часть,
а также тропинка через пустырь к остановке- это наша ПРОСЬБА к властям, т.к. действительно проектом это не предусмотрено.
И тут эффективны будут письма и обращения от общественности к властям города с просьбой помочь решить проблему. Кстати. думаю что это тдолжен быть за счет средств города!!!

Не убедили, пусть это останется нашим разнолгасием)) Считаю, что это неэффективно, а если и эффективно, то, по крайней мере, несправедливо...
Пожелания и просьбы не могут быть эффективными, город откажет со словами "мы понимаем ваше беспокойство, но в соседнем квартале у нас еще более опасный перекресток, поэтому вашу просьбу мы будем иметь ввиду, когда у нас появятся лишние деньги" и будет прав.

уличное Освещение-нужно ТРЕБОВАТЬ у города т.к. это его епархия, и магазин Яйцо тут абсолютно не причем, скорее всего либо город не принял на баланс освещение окончательно, либо ГСМ что-то опять не доплатили.
Выяснять надо, письма опять же писать.

На сколько я думал - проблема в ГСЭ, если в ГСЭ - то таже проблема с эфективностью, прозрачностью.
Ну а если просто город не включает свет и ГСЭ тут не при чем, то, согласен, надо требовать))

Есть ли у Вас какие-нибудь мысли по-поводу того, как привлечь на сайт ГСЭ?
Я не говорю сейчас об информации по платежам и взаиморасчетам, а уж хотя бы для начала организовать размещение от ГСЭ необходимой информации по обслуживанию ПП и решению проблемных вопросов.
Думаю что если посерьезней подойти к этой проблеме и еще раз обратиться к руководству ГСЭ (думаю что это надо решать через Рыбина) , то можно будет существенно продвинуться на пути к прозрачности наших отношений с эксрлуатирующей организацией (ГСЭ на данном этапе).

Давайте сначала создадим необходимую инфраструктуру для "размещения от ГСЭ необходимой информации по обслуживанию ПП и решению проблемных вопросов". Как это должно выглядеть для нас, как и кто будет размещать эту информацию от ГСЭ. Конечно, техническую сторону я возьму на себя, а вот как эти моменты должны выглядеть с точки зрения пользователя - вопрос не менее сложный, даже более!

Например, как самый простой вариант, я просто создаю группу пользователей "Сотрудники ГСЭ", даю им права на добавление новостей в отдельно созданной рубрике - "Новости ГСЭ", соответсвенно - сотрудники ГСЭ могут добавлять, мы - читать. После этого - можно идти к руководителю ГСЭ и говорить с ним по поводу возложения обязанностей по написанию новостей на его подчиненных)))

ТСЖ- на данном этапе создать нереально (это уже обсуждалось на форуме даже есть отдельная ветка)

Это сложная тема, в классическом виде создать сейчас, не спорю, нереально.
Но в идеале оно должно быть, чтобы управляющая компания была нам подконтрольна.
Во первых, для прояснения ситуации важно иметь информацию по жителям, проживающим в квартирах, даже больше по квартирам, в которых проживают жители)

Во вторых, может я кончено покажусь некомпетентным или наивным, но теоретически можно жителям "договориться", создать ЗАО "Управляющая Компания Подольские Просторы", получить необходимые лиценции, все принципы прозрачности и регламенты прописать в уставе, разорвать договор с ГСЭ и подписать с этим ЗАО, сделать её таким образом управляющей компанией... Даже если это не делать, можно дать понять ГСЭ, что мы на это можем пойти в случае отстуствия "обратной связи", а без наших денег ГСЭ попросту не сможет существовать.





Яндекс.Метрика