Перейти к содержимому


Фотография

ПП ГлавСтройЭксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:12

На почте я выснил следующее, что нас ни одно потовое отделение не обслуживает и не собирается, вопрос где-то там решался и вроде как должно быть выделено помещение в новом микрорайоне под почтовое отделение и оно нас будет обслуживать. Вот так-то, типа дайте нам и мы будем, а так нет. Мля, я же грю что у нас почта саммая почта совковая в мире. А на счет того-что у них нет доступа к подъездам - брехня, это так, повод или отмазка.
PS тут на сйте "Бузинков" сдается на самом деле была такая красотка, любительница нервы помотать Елена там не помню отчетсво. так что на бред под этим ником просто не обращяйте внимание


Бузников не тот человек, чтобы сдаваться. Многие его знают лично. Он еще такого наделает...

Вот краткое изложение ответов.
1. Поясните ситуацию по отключению эл.снабжения 29-30 ноября 2009г :
в районе пос. Ерино (территория принадлежит Подольскому району, а не городу и соответственно неподконтрольна нашей администрации) основной и резервный кабели, были заложены на нормативной глубине около1,2 м,
но на поверхности организовали несанкционированную свалку, грунт просел и кабели были продавлены.
в администрации города узнали об аварии около 6 вечера в воскресенье и Макропуло сразу же принял все меры для обеспечения нас теплом , водой и гор. питанием, а также исправлением последствий аварии.
2. Имеется ли резервная линия эл. питания наших домов?
Имеется, но она тоже была повреждена (второй кабель ) вместе с первым основным кабелем.
3. Обеспечены ли наши дома достаточной и постоянной эл.мощностью?
Пока электроснабжение нашего микрорайона не сдано в эксплуатацию оно обслуживается СМУ-51
запитаны мы от подстанции на Красной Горке.
Мощностей ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ должно хватить, тем более, что для обеспечения нормального ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ уже заключен договор с организацией, которая произведет наладку теплооборудованияв дальнейшем будут построены 2подстанции вдоль улицы Кирова (Варшавка)
4. вопрос по теплоснабжению домов 13 и 13а по ул Юбилейной
ведутся работы по выведению системы отопления данных домов на проектный уровень.
В этих домах теплоснабжение имеет нижнюю разводку, хотя по проекту она должна быть верхней.
Выяснилось это недавно.
5. Уличное освещение. Очень наболевшая проблема.
Состоялась ли окончательная передача этого объекта в МУП «Электросети»?
Нет, т.к. СМУ-51 при монтаже уличного освещения, допустило отступление от проекта и МУП Электросети не берут его на баланс.
05.11.09 Пестовым подписано постановление о передать ул. освещения на обслуживание СМУ-51 с оплатой за счет Подольского комбината самообслуживания, сейчас оформляется необходимая документация.
Когда уличное освещение будет подключено? К Новому году!


Дальнейшие вопросы и проблемы приняли к рассмотрению:
6. Перекресток на въезде в микрорайон.
7. Отсутствие Домофонов. По домам 13 и 13а по ул
8. Проблема с оплатой за потребление эл. Энергии
Почему ГСЭ выступает посредником, при этом завышая нам тариф?
Можем ли мы производить расчет по оплате за потребление эл.энергии по двухтарифному счетчику?
9. ГСЭ вновь выступает посредником ОО «ИНЕТ» при установке телефона.
Почему мы не можем заключать договор напрямую с ООО «ИНЕТ» ?
10. Какое почтовое отделение нас обслуживает?
11. При расчете квартплаты с нас взимают за ТО ДУ и ППА
( Тех. Обслуживание системы ДымоУдаления и ПротивоПожарной Автоматики)
Вызывает сомнение наличие и работоспособность данного оборудования и правомерность взимания
оплаты за него.
Можем ли мы затребовать (и где, у кого) проверку наличия и работоспособности данного оборудования?

12. Какова судьба магазина « Яйцо»? и перспективы развития автодорог?
___________________________________________________________________________


Также необходимо задать вопрос по охране. Я лично написал заявление и не буду с декабря платить за охрану. Такие нахлебники - бездельники мне не нужны.
За ТО ДУ и ППА я не плачу, так как это вымогательство, эти системы не работают.

Сообщение отредактировал dolbillo: 08 Декабрь 2009 - 11:14


#122 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:59

За ТО ДУ и ППА я не плачу, так как это вымогательство, эти системы не работают.

а вы заявление писали? мне сегодня в гсэ сказали, что это платёж за домовую пожарную безопасность, которая исправно работает и перерасчёт за это не будет производиться.. а по поводу охраны, тож заявление?

#123 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:44

а вы заявление писали? мне сегодня в гсэ сказали, что это платёж за домовую пожарную безопасность, которая исправно работает и перерасчёт за это не будет производиться.. а по поводу охраны, тож заявление?



Я тоже написал заявление и отказался платить за такую охрану. Правда управляющий не хотел на это идти, но ему пришлось. Он будет упираться, но Вы стойте на своем. Если Вы пишите заявление и обоснованно отказываетесь от оплаты услуг, которе Вам не оказываются, то управляющий вынужден будет убрать из Вашей кварплаты эту оплату. В протвном случие э это вымогательство!

Неплохо ГСЭ заработал на нас, считайте: 200 рублей с квартиры.

В рамках микрорайона- это нормальная сумма.
Но обращаю Ваще внимание, необходимо вести себя настойчиво.

Сообщение отредактировал mishalexey: 08 Декабрь 2009 - 12:47


#124 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:27

Неплохо ГСЭ заработал на нас, считайте: 200 рублей с квартиры.

В рамках микрорайона- это нормальная сумма.
Но обращаю Ваще внимание, необходимо вести себя настойчиво.

ну у нас почти 500 рубликов...я в принципе не против охраны, но не такой...у нас машину уже не раз царапали, да и на моих глазах парковался мужчина и ударил впереди стоящую машину...и спокойненько домой пошёл...как мне объяснили, что охрана не несёт ответственности за такие случаи
, типа за порядком следят...ну 500р я не готова каждый месяц за такое выкладывать, так и квартиру вскроют и никто ответственности не будет нести...хотя совсем без охраны тоже не хочется, а то столько джамшутов ходит...страшнова то...А как давно вы заявление написали?

Сегодня с утра порадовали батареи...прям горячие по настоящему...и что мешало так раньше топить, наверное снега ждали :rolleyes:

Сообщение отредактировал tlelj: 08 Декабрь 2009 - 14:29


#125 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:38

Сегодня с утра порадовали батареи...прям горячие по настоящему...и что мешало так раньше топить, наверное снега ждали

Потепление - ходили в осенней одежде!!! А теперь похолодало :D

Сообщение отредактировал LavElectro: 08 Декабрь 2009 - 21:19


#126 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:58

ну у нас почти 500 рубликов...я в принципе не против охраны, но не такой...у нас машину уже не раз царапали, да и на моих глазах парковался мужчина и ударил впереди стоящую машину...и спокойненько домой пошёл...как мне объяснили, что охрана не несёт ответственности за такие случаи

вам еще объясняли?? :rolleyes:
а может быть это из за малого опыта водителя или его трезвости , а может быть от не освещенности участка парковки , а все может быть да ?

#127 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:04

У меня вопрос (к жителям дома 13 а) вопрос отопления вообще решается каким то образом или зимой будем замерзать? Рыбин нам сказал, что никаких действий со стороны главмостроя не будет, но тем не менее Сизов, управляющий наш, предоставил инфу, что Рыбин подписал доки на ведение работ по устранению не исправности отопления! есть какая нить информация у кого нибудь? где искать концы?


А какая может быть проблема...если стояки (оба) горячие, а когда труба проходит через батарею то да...там конечно беда - батареи вообщем фиговые...и их надо менять это одназначно..врятли нам чем то смогут помочь...так что будем, наверное,мерзнуть и ждать окончание отопительного сезона, чтобы поменять батареи на нормальные. Я сам лично с женой ходил в диспетчерскую и там нам сказали, что мол батареи ребята у вас конечно фиговые стоят и они вообще не подходят для данных домов никак..





Яндекс.Метрика