Перейти к содержимому


Фотография

Отделка квартир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 IgorA

IgorA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 12:05

Дорогие соседи, поздравляю вас с прошедшими праздниками!
Что-то после праздников все взяли тайм аут. Хочу предложить новую-старую тему "оттелки квартир". Хочется узнать ваше мнение об отделки трёшек, поскольку работы надо начинать с нуля. Интересует все: "дизайн-проекты", перепланировка (хотим объединить кухню с гостинной в 3в), подбор бригады строителей, материалы и технологии. Поскольку работы по отделке такой сложности у меня впервые, то не хотелось бы наделать трудноисправимых ошибок. Хотелось бы услышать мнение или советы людей, которым знакома эта тема. В интернете очень много информации, носящей рекламный характер, поэтому этой информации нет веры. Хотелось бы поговорить с теми, кого это касается также как и меня.
Хочу поговорить с самого начала. Насколько нужен дизайн-проект? План расстановки мебели мы думаем можем сделать сами, а вот правильно сделать план разводки электрики и сантехнических труб с правильными диаметрами и сечениями (что бы в последующей эксплуатации не было проблем) мы не сможем.
ИгорьА, 3в, 2подъезд.

#2 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 13:21

Доброго времени суток!
Да, тема хорошая, только наверное, ее надо перенести в "ремонт квартир".
IgorA у нас 2-ка, но вопрос стоит тот же самый, т.к. от отделки Стройтекса мы полностью отказались. Планируемся "отделываться" Стройтекс-мастером (не реклама!, просто нам надо въехать по возможности сразу, а это единственная фирма, которую запускают в дом для ремонта ДО сдачи дома...) о них есть как хорошие, так и плохие отзывы, так что советовать не буду, решайте сами.
1. О дизан-проекте. Вещь нужная, если вы совершенно не представляете, что должно быть в квартире, или наоборот, представляете слишком хорошо :D. Ремонтники нам советовали все-таки сделать проект, что позволит потом избежать множества переделок непосредственно при ремонте, и даст более-менее точное понятие о будущем виде квартиры. Стоит это удовольствие от 20$ за кв.м. если ремонт простой - никакой ломки стен, вычурных потолков и т.д.
Мы решили не делать. То есть делать, но самостоятельно. Тем более большинство знакомых, которые делали проект, недовольны. Если выбирать что подешевле - получаешь просто нарисованную картинку, безо всяких чертежей разводки труб и электричества... Выкладывать же за нормальный дизайн-проект половину стоимости ремонта мы сейчас не хотим (все равно этот ремонт года на 4, пока дом не усядет; хотя строители уверяют, что по новым технологиям дом усадку не даст, все-таки не хочется рисковать хорошим ремонтом).
2. Перепланировку, материалы и технологии можно посмотреть на сайте "Идеи вашего дома", там же есть и примерные цены.
3. По поводу правильного выбора диаметра труб, разводки, подбора электрических кабелей - мы решили доверится ремонтникам. Необходимо будет предоставить количество и мощность точек энерго и водо потребления, а дальше пусть они подбирают. Может это и не правильно, но увы, тут мы не специалисты :(
Хотелось бы начать работы с апреля-мая, посмотрим, как получится... :)
А вообще, в эту тему надо звать Лоретту... ;)





Яндекс.Метрика