Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#1 tigra

tigra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 23:14

Добрый вечер!
Интересуюсь живейшим образом вышеозначенным домиком. Откликнитесь кто имеет инфу.

#2 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 11:00

Вообще то у арсенал-холдинга очень много завершенных проектов в Одинцово (красивые монолитно-кирпичные дома на Говорова, Маршала Бирюзова), хотя они скорее всего только продавцы, инвестором выступает другая фирма (на Говорова по-моему трансинжстрой). Но конкретно этот дом - уж очень долго они с ним буксуют, на стройплощадке техника появилась в начале лета а результата почти никакого, по крайне мере в конце ноября там проезжал и не увидел ни одного построеного этажа. Давайте к нам в 1-1А, у нас за этот период возвели 15 этажей, каркас чеоез месяц должны полностью закончить, уже кирпичём начали облицовывать :rolleyes:

#3 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 11:03

А уж в указаный на сайте срок они точно не сдадут - у нас в 1-1а 2 полугодие 2007, а там 3 квартал 2007 и ниодного этажа.

#4 tigra

tigra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 12:42

а поподробнее про 1-1а?

#5 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 17:52

В этой же папке есть форум по 1-1а. Застройщик и инвестор юасстрой http://www.uasstroy.ru/. В Одинцово у них 4 успешно выполненых проекта (2 дома, гаражный комплекс со стадионом и гостиница). Несколько в Мытищах. В большом почёте у Одинцовской администрации, что при беспределе на рынке новостроек немаловажно. Последний жилой дом Баковский Дворик признан лучшей по качеству новостройкой Одинцово. Строят действтиельно очень качественно, проекты красивые и интересные. 1-1а начали строить в феврале прошлого года и за год практически соорудили монолитный каркас, а там 22-24 этажа как никак. Иногда задерживают сдачу, но на данном проекте по их словам очень хорошо перестраховались и заложили изначально большой срок на строительство (2,5 года). Единственный минус этого дома на мой взгляд - близость можайки. Но в доме нет ни одной квартиры, где окна выходят только на можайку - либо только во двор либо на две стороны. Ещё конечно сейчас минус - цены уже совсем не маленькие, хотя и на котловане они были довольно высокие 900-950$.

#6 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 10:25

По поводу Юасса ничего не могу сказать плохого, но сейчас цена 1300 за двушку по адресу 1-1а сильно бьет по карману, а точнее по голове. Поэтому я переметнулся на Чикина 1Б.

По поводу Чикина. Застройщик - ДЗАО СУ "Трансинжстроя" существует с советских времен, и построил больше половины Одинцово. "Арсенал-Холдинг" и "Азбука" - не являются инвесторами, а просто посредники. Инвесторам является Проектинвест. Вот с ними я и заключил контракт. Информацию об инвесторе мне подтвердил генеральный директор Трансинжстроя.

Но конкретно этот дом - уж очень долго они с ним буксуют, на стройплощадке техника появилась в начале лета а результата почти никакого, по крайне мере в конце ноября там проезжал и не увидел ни одного построеного этажа


Так и есть, до конца декабря 2005 они вышли на нулевой уровень, строили подземный паркинг на 140 машиномест, после праздников должны были начать 14 января, но в связи с морозами стройка стоит, впрочем как и все остальные. А Юасс тоже долго колупался с подземным паркингом, а дом на Чикина несоизмеримо больше, чем тот, что строит Юасс 1-1а.

Будут вопросы пишите! :)

#7 tigra

tigra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 14:54

О! Заработало! Вот и будущие соседи появились.
Расскажите пож-та про Проектинвест. Какие у них условия? Кто такие? Что строили ранее?

#8 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:03

tigra

Ты о каком Проектинвесте спрашиваешь, :rolleyes: вообще-то их в Москве вагон и маленькая тележка :blink:.

На самом деле, Проектинвест существует с 2003 года, это бывшее Полежаевское отделение "Арсенал-холдинг", которое отделилось и благополучно занимается только инвестированием в жилые дома в Одинцово, которые строит ДЗАО "Трансинжстроя" и у них уже реализовано 18 домов, Чикина 1Б - 19тый. В этом доме им будет принадлежать 190 квартир (в договоре есть перечень) выбираешь, оплачиваешь, и ждешь. Арсенал-Холдинг и Азбука продает квартиры Проектинвеста. Часть квартир продает сам Трансинжстрой, но у них выбор небольшой и варианты, на мой взгляд, не самые удачные.

Ну и напоследок такие напутствия:
1. Звонишь в администрацию Одинцово и узнаешь о застройщике - Трансинжстрое. (там скажут, что все в ажуре)
2. Звонишь в Трансинжстрой и спрашиваешь о Проектинвесте (там тоже скажут, что все в ажуре)

Ну а дальше на свой страх и риск. Удачи.
Я заключил договор с Проектинвестом.

По поводу условий, то они такие: можно получить рассрочку на 5 месяцев - бесплатно или на год под 1,??(не помню)% в месяц от остатка непогашенной суммы.
Цену опустить не удалось (у меня 1080 за метр, а сейчас 1130 - это за двушку), но если лавандос в избытке и оплатить сразу, то будет скидка 20-30 долларов.

Балкон считают как 1:1. Вот, например, в квартирах которые продает ДЗАО "Трансинжстроя" есть квартиры, где балкон 15 метров, ну и на какой хрен, спрашивается в задачнике, мне нужен балкон за 16 тысяч у.ё.

Обслуживать дом будет ЗАО "Дом-сервис", эта организация обслуживает все дома Трансинжстроя и сейчас там тариф 30 рублесов за метр. Что будет дальше? - вопрос риторический.


Пока все, будут вопросы пишите Gonzalez'у до востребования. :ph34r:

#9 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:51

Ура, заработало, стройка началась!
В субботу работы были возобновлены :D :D :D

#10 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:03

Сейчас льют первый этаж - почти готов :rolleyes:

#11 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:36

Есть поправка:

1. Подземный паркинг не строили, как я писал выше, а будут строить во дворе - дом стоит буквой "П".
2. Цена за двушку 1180 у.е.
3. Работы ведустя в три смены

#12 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:07

Работы ведутся исправно, ужо видно второй этаж, но я сомневаюсь что они в месяц будут лить три этажа, скорее всего только два.

Посмотрим на динамику за февраль, апрель и май, а потом построю линию тренда, и сделаю прогноз. B)

#13 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:52

Добавить нечего, работы ведутся исправно, что радует.

Не радуют только мысли об отсутствии стяжки полов и электроразводки. Ведь как я понимаю, это нужно заказывать проект у монтажников с лицензией и потом его утверждать, в смысле, нести на подпись. Я как прикину сколько бабла, так дурно становится. :(

Пока я буду бегать туда-сюда, денюшку за квартплату необходимо платить :angry:

#14 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 18:20

Gonzalez, ЮА в месяц лил летом 3 этажа, так что думаю и у вас как только потеплеет темп выростет! :P

#15 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 10:10

Yurig
Надеюсь, а между тем цена на двушку ужо 1500 у.ё. за адзин метр и 1450 за треху :blink:

На дворе весна и паника.

Млин, я валяюсь, что происходит с рынком, какая нахрен аналитика, какие нахрен прогнозы роста стоимости метра на уровне инфляции, такими темпами рост в год будет 80%.

А потом стагнация и ... колапс

#16 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 10:31

У вас тоже? Блин как раз думал где бы бабла надыбать чтобы на чикина в однушку вложиться раз такой подъем пошел! Действительно в 1-1а за год на 70% цена выросла. В Мытищах у них в комплексе престиж уже 1800! Думаю и в наших комплексах при сдаче такая цена будет. Кошмар какой, 2,5 года назад когда вкладывался в 7-7а цена была 650$ :blink:
А колапса ждали ещё когда в москве к 2000; цена подкрадывалась, а сейчас за 2500 перевалила и ни чё, никакого колапса. Я уж тогда думал что выше некуда, оказывается есть ещё. Хорошо хоть мы успели вовремя ;)

#17 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:11

На счет того, что успели это точно, настроение вчера было выше некуда :)

Поздравляю, что свалили с 7-7а, хоть там огоньков гореть стало больше, всё равно очень много негатива к этому м-району. Жалко соинвесторов, мы же не в Простоквашино живем, где куда лопату не воткни оттуда засверкает. :huh:

#18 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:09

Спасибо! Они вроде как башни сдали ГК, но с кучей недоделок и сейчас все силы бросили на достройку домов для переселенцев с Вокзальной. А в башнях нихрена ничего нет - ни воды ни канализации, по моему и лифты не работают и доделывать это никто не собирается, у них сейчас все мысли как бы быстрее сбросить этот объект и начать по новому бабло с Вокзальной стричь.

#19 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:48

Yurig
Раньше мне рассказывали об одной семье, которая не смотря ни на что, въехала в дом и стала там жить, и главе семьи приходилось каждный день ходить с ведрами воды.

Так вот, я обратил внимание, действительно, одинокая квартира светилась во мраке. Сейчас конечно больше, но если подумать какая атмосфера окружает семью, которая живет без воды, и всего прочего, в пустующем доме и пустующем микро-районе. Игра на выживание.

Я так понимаю, что на них в суд то подали, да все без толку. :angry:

Хотя вокруг шумихи, по поводу подмосковного "строительства", было полно, всё же на вашу квартиру покупатель нашелся (если вы её продали) :blink:

Если так, то это самая большая радость после покупки в 1-1а.

Мир не без добрых людей

#20 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 15:15

Да, продавал три месяца, отдал очень дешево, за 960$/м2, в это время в 1-1а была цена 950, а там было только 3-4 этажа отлито. Тогда только-только начинались волнения, митингов ещё не было, так - пара статей в инете. Продавать решил сразу как только увидел проект по 1-1а, зашел в вагончик ЮА из любопытства узнать что по соседству начинают строить. Сразу влюбился в этот домик :rolleyes: Потом мне менеджер устроил экскурсию по Баковскому Дворику и у меня пропали все сомнения - на столько выше качество стоительства и отделки по сравнению с 7-7а, и так обидно стало, что заплатив одинаковое количество денег люди в БД получили продукт не сравнимо выше качества, а в седьмом до сих пор вообще ничего не получили. Жалко того клиента который купил мою квартиру, хотя тогда я искрене верил что этот микрорайон к осени 2005 сдадут.





Яндекс.Метрика