Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#301 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:53

2Roger или тому кто знает
А вот эти цены 28 за прямой и 8 за кривой у какого оператора?
И есть такая инфа: какой в доме будет оператор на момент въезда? Собственно интересует Центел. Он каким-то боком к этому дому уже присматривается?

Эти цены у ЦентрТелекома (Одинцовский узел электросвязи).
Могу сказать точно, что и ЦентрТелеком, и Центел (Центральный Телеграф) 100% будут в этом доме, к тому же точно будет Телерадиокомпания Одинцово (если не с телефонами, то уж с кабельным телевидением точно, здесь они монополисты - 42 открытых канала за 200р. абонплаты)

#302 OPTIMIST

OPTIMIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 19:37

А есть хоть один соинвестор в этом доме, который свой договор зарегистрировал. Отзовитесь...
Очень любопытно у него спросить, как ему это удалось.....
Готов даже денег заплатить тому, кто мой договор зарегистрирует....

#303 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 09:21

Насколько я знаю , договор соинвестирования физ. лиц не может быть зарегестрирован в рег палате, пока не зарегестрирует свой договор ТИС. А ТИС на декабрь месяц пока этого не сделал, по какой причине не известно.

#304 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 09:56

Насколько я знаю , договор соинвестирования физ. лиц не может быть зарегестрирован в рег палате, пока не зарегестрирует свой договор ТИС. А ТИС на декабрь месяц пока этого не сделал, по какой причине не известно.


- так и есть!

Начали обкладывать кирпичом 4 (мой) подъезд, со стороны леса :rolleyes:

#305 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:51

Вопрос опять Roger'у в связи с нижеследующим, напрашивается вопрос - зачем устанавливать 495 если их все равно переведут в 498?

Перевод абонентов кода 495 в областной код 496 и 498 обусловлен следующими нормативными документами:

- Постановление Правительства РФ от 13 июля 2004 г. № 350 "Об утверждении Правил распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации".

- Распоряжение Федерального агентства по связи "Об упорядочивании..." АБ-1131-2646 от 17 марта 2006 года".

Таким образом, перевод абонентов с кода 495 на код 496 и 4988 происходит в соответствии с действующим законодательством.

В результате такого перевода звонок в Москву и из Москвы становится платным.

Может перекрыть трассы, ведущие в Москву, как это сделали подмосковные льготники, когда им отказали в бесплатном проезде в городском траспорте г.Москвы.

http://anti498.nm.ru/

#306 OPTIMIST

OPTIMIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:06

Так есть хоть один соинвестор в этом доме, который свой договор зарегистрировал. Я так и не понял... Если есть.......... Отзовитесь..........


И зачем Одинцовская администрация повесила плакат с предупредительной надписью о необходимости регестрировать договор соинвестирования. Вообще не очень понятно, как дают строить ТИСу без обязательной регистрации договора в Рег. палате. Может кто нибудь сможет объяснить этот странный факт. Это прямое нарушение законодательства... Мне кажется не заключает потому, что ни кто об этом, особенно не настаивает... Если бы собралось человек 10 и пришли в ТИС с требованием зарегистрировать договор. Я думаю дело бы сдвинулось с мёртвой точки, вед без регистрации наши с вами договора, просто красивые бумажки... И они абсолютно не защищены законом.
Может создадим инициативную группу. И договоримся о коллективной встрече в ТИСе в определённый день и в определённое время. Например 1-го февраля в 11 часов.
Кто ещё, кроме меня хочет защитить свою собственность?

Сообщение отредактировал OPTIMIST: 17 Январь 2007 - 20:14


#307 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:33

Защитить свою собственность хотят наверное все соинвесторы, только очень я сомневаюсь, что увидев нас ТИс подорвется регистрировать свой договор.Если регистрация не происходит в течении года, значит может быть существует какая нибудь проблема (конечно не хотелось-бы), а может ТИс настолько уверен в одинц. администр., что не считает нужным торопиться.(Да, кстати, мой договор тоже не зарегестрирован)

Сообщение отредактировал Julia7602: 18 Январь 2007 - 09:33


#308 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:50

На стройке 65 каменщиков и будет исчо!
Обкладывать дом будут по май включительно + окна.
С июня уберут краны и начнут делать паркинг, тогда же начнут и продавать машино-места.

На счет регистрации договора, проблем не вижу, так как те, кто регистрирует договора из РП, сами купили квартиры в этом доме.

#309 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:01

Вопрос опять Roger'у в связи с нижеследующим, напрашивается вопрос - зачем устанавливать 495 если их все равно переведут в 498?

Перевод абонентов кода 495 в областной код 496 и 498 обусловлен следующими нормативными документами:

- Постановление Правительства РФ от 13 июля 2004 г. № 350 "Об утверждении Правил распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации".

- Распоряжение Федерального агентства по связи "Об упорядочивании..." АБ-1131-2646 от 17 марта 2006 года".

Таким образом, перевод абонентов с кода 495 на код 496 и 4988 происходит в соответствии с действующим законодательством.

В результате такого перевода звонок в Москву и из Москвы становится платным.

Может перекрыть трассы, ведущие в Москву, как это сделали подмосковные льготники, когда им отказали в бесплатном проезде в городском траспорте г.Москвы.

http://anti498.nm.ru/


Добрый вечер,
фишка в чем, ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое приняло все вышеперечисленные законы, само живет в Одинцовском районе, а самим звонить через код западло, да еще и тебе, как лоху, тоже будут звонить через всякие-там коды. Какое-же ты тогда правительство? Пропадает вся прелесть так называемых, КРАСИВЫХ ПРЯМЫХ Московских номеров, типа 597-77-77. К тому же надо вложить деньги и приобрести и установить соответствующую аппаратуру для подсчета трафика.

Так что этот вопрос пока не решен (по крайней мере на аппаратном уровне). Тем более абонентов на Рублевке, например, обслуживает Спец.узел. Номера, что у них стоят сейчас в коде 495, в дальнейшем будут позволять им бесплатно звонить в Москву и обратно, и врят ли они САМИ отпилят сук, на котором сидят.

Сообщение отредактировал Roger: 18 Январь 2007 - 16:06


#310 OPTIMIST

OPTIMIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:57

По поводу правительства и кода 495
Я вот простой смертный и имея стационарный телефон, никогда им и не пользуюсь.
Всегда сотовый. Безлимитный. Надеюсь про чиновников и говорить не приходиться. У них безлимитные тарифы по жизни. Им ваши коды, до лампочки :)

#311 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:12

По поводу правительства и кода 495
Я вот простой смертный и имея стационарный телефон, никогда им и не пользуюсь.
Всегда сотовый. Безлимитный. Надеюсь про чиновников и говорить не приходиться. У них безлимитные тарифы по жизни. Им ваши коды, до лампочки :)

Ну не скажи, когда по телефонной линии работает выделенка Интернет по технологии ADSL
(~ 8Мбит/сек), а телефон стоит на даче в Успенском, очень даже приятно.

#312 OPTIMIST

OPTIMIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:04

Технологии ADSL, прошлый век. Да и зачем нужна тел. точка, когда есть Скйлинк интернет. С тойже скоростью при стационарной установке, как и выделенка, но гораздо дешевле за 1 Гб.
Да ещё можно, всему дачному посёлку установить wifi
Комплект Skylink (скайлинк) + wifi (вайфай) сеть дома и в офисе. Интернет 153 Кбит/сек
Подключив к стационарному терминалу Huawei (Хуавей) ETS 1000 специальное оборудование с поддержкой технологии беспроводных сетей Wi - Fi, можно организовать беспроводную сеть с возможностью выхода в Интернет как со стационарных компьютеров так и с ноутбуков, оборудованных Wi-Fi адаптерами. Такая система может быть очень полезна как в загородном доме, в котором не желательна прокладка проводов, так и в квартире или офисе. Технология Wi-Fi даёт дополнительную свободу пользователям ноутбуков, делая их действительно переносными, не теряя связи с Интеренет.
Я уж не говорю про интернет телефонию, например через Skype, где с любым пользователем можно общаться бесплатно. А звонки например в Америку стоят 0,08 $ минута
Так что МГТС со своей устаревшей линейной связью и номерами по 28000 руб, может отдыхать.
Я например общаюсь со всем миром и разговариваю часами с друзьями из других стран и обходиться мне всё это, примерно 30-50 $ в месяц

И ещё! Выделенка и ADSL абсолютно разные вещи. Не один ADSL модем, не выдаст 8Мбит/сек, это утопия....
Разводка для лохов. Только выделенный канал. Оптиковолокно. Но платить в месяц нужно будет не меньше 150-180 $ Плюс установка в зависимости от удалённости от 500-3000$ Если дороже, то уже имеет смысл ставить спутниковый интернет....

Прикрепленные изображения

  • 2_5.jpg

Сообщение отредактировал OPTIMIST: 19 Январь 2007 - 23:07


#313 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 12:38

Технологии ADSL, прошлый век. Да и зачем нужна тел. точка, когда есть Скйлинк интернет. С тойже скоростью при стационарной установке, как и выделенка, но гораздо дешевле за 1 Гб.
Да ещё можно, всему дачному посёлку установить wifi
Комплект Skylink (скайлинк) + wifi (вайфай) сеть дома и в офисе. Интернет 153 Кбит/сек
Подключив к стационарному терминалу Huawei (Хуавей) ETS 1000 специальное оборудование с поддержкой технологии беспроводных сетей Wi - Fi, можно организовать беспроводную сеть с возможностью выхода в Интернет как со стационарных компьютеров так и с ноутбуков, оборудованных Wi-Fi адаптерами. Такая система может быть очень полезна как в загородном доме, в котором не желательна прокладка проводов, так и в квартире или офисе. Технология Wi-Fi даёт дополнительную свободу пользователям ноутбуков, делая их действительно переносными, не теряя связи с Интеренет.
Я уж не говорю про интернет телефонию, например через Skype, где с любым пользователем можно общаться бесплатно. А звонки например в Америку стоят 0,08 $ минута
Так что МГТС со своей устаревшей линейной связью и номерами по 28000 руб, может отдыхать.
Я например общаюсь со всем миром и разговариваю часами с друзьями из других стран и обходиться мне всё это, примерно 30-50 $ в месяц

И ещё! Выделенка и ADSL абсолютно разные вещи. Не один ADSL модем, не выдаст 8Мбит/сек, это утопия....
Разводка для лохов. Только выделенный канал. Оптиковолокно. Но платить в месяц нужно будет не меньше 150-180 $ Плюс установка в зависимости от удалённости от 500-3000$ Если дороже, то уже имеет смысл ставить спутниковый интернет....

Сразили наповал :)
Но как ни странно, люди спрашивают "А будет у нас в НАШЕМ ДОМЕ на Чикина оператор <Центральный телеграф>, заметьте, не Скайлинк и тд, а Московский оператор с "устаревшим" оборудованием.
Установленный проводной телефон от Одинцовского узла электросвязи позволяет поставить квартиру на пульт Одинцовской вневедомсвенной охраны за абон.плату всего 350р. Никакой другой оператор в г. Одинцово не предложит Вам такой услуги. Все зависит от того, для чего нужен телефон.
О технологиях можно говорить часами, есть спец. форумы. Мне кажется на этом форуме людям интересно узнать о темпах и результатах строительства, а спорить можно долго. С уважением, Roger. :)

Сообщение отредактировал Roger: 23 Январь 2007 - 12:54


#314 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:26

Всем привет! Сегодня с утра на стройке оживление.Крутился кран со стороны 1 секции.

#315 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:33

там такое оживление было всю последнюю неделю.

#316 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:57

там такое оживление было всю последнюю неделю.

Спорить не буду, хотя каждое утро проезжаю мимо. Вообщем сегодня было явно заметно.

#317 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 10:45

Для тех кто в Амстердаме, сообщаю, стройка идет, сегодня вышел из дома в 7:30, а кран крутится!

#318 Панчо

Панчо

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:12

Для тех кто в Амстердаме, сообщаю, стройка идет, сегодня вышел из дома в 7:30, а кран крутится!


SPASIBO GONZALES VESMA PONESHEN OTMECHU DANNOE SOBITIE V LUCHSHEM RESTORANE :D

#319 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:24

Панчо, когда ты вернешься, то дом не узнаешь, особенно после Амстердама :)

#320 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:50

Панчо, когда ты вернешься, то дом не узнаешь, особенно после Амстердама :)

Панчо может и не вернуться! :D





Яндекс.Метрика