Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#341 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:44

И сдаётся мне, что Вы скорее "злой сосед" из соседнего дома и вами движет чёрная зависть, а не сосед по подъезду из нашего дома....
А иначе чего злиться, всё идёт по плану.....
Я прав?:)

Да по сравнению со мной мать Тереза просто просто злобный неадекватный гопник !!! - вот это я такой добрый. :rolleyes:
К тому же я не злюсь и не парюсь - мы с женой купили квартиру как раз по нормальным ценам в этом же доме. Просто меня умиляют рассказы о том, что раз там купили чиновники квартиры - значит трубу снесут, платная дорога будет бесплатной и вообще скорее всего ещё и ветку метро вырыют "Чикино - Лубянка", а в метро скорее всего будет для жителей дома бесплатный вход. Ах да, ещё есть проект пересадить дом на воздушную подушку, что бы он мог перемещаться для удобства жильцов. Нет разве ещё? Всё-таки корабли бороздят там что то и всё такое...
В реальности же меня более беспокоит другое развитие событий вследствие покупки в этом доме квартир высокими чиновниками, например:
Приходит дочка к папе из администрации Одинцово и говорит: папАааа ... хочу квартиру в этом доме, и тыкает пальцем своим сосископодобным на план дома - на квартиру очередного Оптимиста.
ПапА говорит: ну доча, ну там же уже кто то купил квартиру, ну выбери другую. А доча не хочет - хочет квартиру Оптимиста и ниибёт.
После этого высокопоставленный папА звонит инвестору и говорит: инветор, у тебя договор не зарегистрирован, а давай мы задним числом на день покупки Оптимистом квартиры (на один день) уволим тебя с должности, а следующим днём обратно примем на работу ... ну так ... что бы получилось, что у Оптимиста договор подписан непонятно с кем. А с дочей заключим договор на неделю раньше, так что бы он был лигитивен, а я тебе за это на кефир с булкой отслюнявлю...
Вот сделают они так и оптимист превратится в пессимиста, ему даже деньги вернут которые он заплатил ... только относительно недвижимости, деньги будут уже другие.
Страшная история, да? :ph34r: Сам придумал.)

В реальности же я спросил про спред, потому что не считаю Одинцово замечательным местом для проживания ввиду увеличенного относительно Москвы количества гопников на душу населения и хрен знает какого времени в пути до места работы в Москве. Безусловно есть плюсы, но и от минусов никуда не деться.

Сообщение отредактировал Злой сосед: 01 Февраль 2007 - 18:11


#342 quququ

quququ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 22:21

На счет последних дебатов, то думаю так:
- в Одинцово из крупных застройщиков, на мой взгляд, присутствуют двое: ТИС и Юасстрой - всё. Из них ТИС строит одновременно 2 дома...
- строить в Одинцов особливо тоже не где, сиречь получается точечная застройка, взять хотя бы два будущих дома ТИСа – на месте водозаборной башни и рядом с заправкой Сибнефть...


Один из двух, как я понимаю, наш - Чикина, 1Б. А вот что за второй?
И насколько я понял с водозабором были какие-то трудности, и проект свернули, или опять-таки по-тихому развернули?

Если кто сможет ответить, буду рад.
Спасибо.

#343 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:11

Если я захочу кому-нибудь объяснить что такое пессимизм-оптимизм, то достаточно привести высказывания злого соседа vs оптимиста.

На этом, предлагаю, заканчивать с флудом и высказываться только по делу.

gugugu
ТИС строит - Чикина 1б., Пионерская № не помню
Будет:
- монолит на месте водозаборной башни (2 подъезда)
- панель П44Т за заправкой "Сибнефть", это та, которая находится при въезде в город.

З.Ы. хотя не могу не добавить, что согласен с высказываниями З.С. относительно привилегированности дома и бесплатных дорог, тем не менее, если такое будет, в чём я сомневаюсь, то я не против.
А З.С. хочу добавить, что спрэд в 1000 между М и М.О сегодняшняя реальность.

И я бы, честно говоря, обсудил бы проблему ремонта, а не, сколько стоит метр, где будет дорога, и т.п.

#344 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:37

Если я захочу кому-нибудь объяснить что такое пессимизм-оптимизм, то достаточно привести высказывания злого соседа vs оптимиста.

На этом, предлагаю, заканчивать с флудом и высказываться только по делу.

Ну не бывает таких форумов, что бы в них высказывались только по делу. В конце концов в каждом форуме должен быть свой злодей и гад, без них скучно. В нашем буду я :) .

#345 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:47

Уговорил - будь!

#346 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:57

Постоянно слежу за "темой"... но так и не поняла... прошу прощения... объясните, пжлста, не оч.умной блондинке :blink: - надо ли регистрировать договора?? И, если да - то как это сделать?

Сообщение отредактировал Alaska: 02 Февраль 2007 - 11:58


#347 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:39

Alaska, в принципе да, но только после того как это сделает ТИС, а он пока этого не сделал.

#348 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:41

Alaska, в принципе да, но только после того как это сделает ТИС, а он пока этого не сделал.

Спасибо. А как узнать когда он это сделает? И куда бежать регистрировать?

#349 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:38

Спасибо. А как узнать когда он это сделает? И куда бежать регистрировать?

Если вы покупали квартиру через Проектинвест, то бежать, насколько я понимаю, никуда не надо. Как только ТИС зарегестрирует свой договор, П начнет регистрировать наши договора. По крайне мере это обговаривалось при покупке квартиры. Возможно, что произойдут изменения.

Сообщение отредактировал Julia7602: 02 Февраль 2007 - 13:38


#350 quququ

quququ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:52

Дык уже сколько без регистрации после изменения законодательства и начала стрйки прошло? Сумливаюсь, что при оставшемся (по уверениям некоторых) полугодовом ожидании кто-то начнет их регистрировать.

#351 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:34

в середине 2003г я принял участие в долевом строительстве дома П 44Т ,который строил ТИС сейчас адрес ул.говорово 30 . Сам Федеральный закон РФ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов" принят и одобрен был в конце 2004г. У меня тогда так же возник вопрос о регистрации договора ,в Тисе сказали ,что мы все свои люди и не переживай)) никакой регистрации они не делали до самой сдачи дома . Акт приёма передачи ,а в дальнейшем и свидетельство о собственности было получено.
в данном случае прошло больше года как стали привлекать и выдавать договора об участиии в строительстве и никаких движений в сторону регистрации не сделано).

Сообщение отредактировал Сергей-odincovo: 02 Февраль 2007 - 15:54


#352 OPTIMIST

OPTIMIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 10:29

Ну не бывает таких форумов, что бы в них высказывались только по делу. В конце концов в каждом форуме должен быть свой злодей и гад, без них скучно. В нашем буду я :) .


Теперь понятно, откуда взязлся дьявол. Бог сотворил мир, когда тёмных сил и впомине не было.
А потом появился, примерно такой же типус, как наш "злой сосед" и заявил: "Типа вы тут все такие хорошие и пушистые, а плохих среди вас и нет. Кто же тогда, оценит вашу хорошесть? Давайте я, буду плохим и тогда, на моём фоне, вы будете всегда выгодно отличаться. Да и всякие ваши неудачи, можете списывать на меня. Кто-то же, должен быть плохим. Вот так и появился сатана.
Выходит во все времена и у каждого сообщества, есть идивидум который добровольно берёт на себя функцию негатива, для того чтобы все остальные, чуствовали себя счастливыми...
Вот и в нашем доме появился представитель тёмных сил, который взял на себя функцию чистильщика... "Злой сосед" спасибо тебе!!! ;)

Сообщение отредактировал OPTIMIST: 03 Февраль 2007 - 10:32


#353 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 15:45

Если вы покупали квартиру через Проектинвест, то бежать, насколько я понимаю, никуда не надо. Как только ТИС зарегестрирует свой договор, П начнет регистрировать наши договора. По крайне мере это обговаривалось при покупке квартиры. Возможно, что произойдут изменения.

Покупала квартиру через Азбуку жилья.

#354 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 10:40

Покупала квартиру через Азбуку жилья.

переплатила 10 долларов за метр.

#355 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 14:49

Внимание! Изменился телефонный код района и соотвествено - "Проектинвест"а.
Так, при наборе телефонных номеров 195-20-61 и 195-30-74 необходимо набирать код -499-. Тел. номер 223-11-22 код не поменял (495) и соответственно можно звонить без набора кода.

А мы тут спорили о кодах в Одинцово. Всё таки, какой смысл ставить 495 за 28000 рублесов, если его усё равно обрубят?

#356 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:49

Завтра будет ровно месяц, как начали обкладывать кирпичом, можно оценить скорость и время - полагаю, что успеют до конца мая.

#357 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:10

Завтра будет ровно месяц, как начали обкладывать кирпичом, можно оценить скорость и время - полагаю, что успеют до конца мая.

А никто не обратил внимание, почему разный цвет кирпича? В первой секции ближе к бордовому, в середине и 4-ой секции рыжеватый? <_<

#358 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:33

А никто не обратил внимание, почему разный цвет кирпича? В первой секции ближе к бордовому, в середине и 4-ой секции рыжеватый? <_<

Патамушта ввиду закончившегося финансирования дом собирают из остатков. Когда дойдут до моего этажа в ход пойдут пивные бутылки, фантики, окурки и скелеты умерших от голода гастрабайтеров.
Кстати, по информации из проект-инвеста, по этой же причине, на месте предполагаемого паркинга теперь будут удобства и несколько душевых кабинок, потому что денег не прокладку коммуникаций в каждую отдельную квартиру увы не осталось. :huh:
P.S. Но трубу снесут - это уже точно известно, дом то элитный.

Сообщение отредактировал Злой сосед: 17 Февраль 2007 - 22:37


#359 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:28

Патамушта ввиду закончившегося финансирования дом собирают из остатков. Когда дойдут до моего этажа в ход пойдут пивные бутылки, фантики, окурки и скелеты умерших от голода гастрабайтеров.
Кстати, по информации из проект-инвеста, по этой же причине, на месте предполагаемого паркинга теперь будут удобства и несколько душевых кабинок, потому что денег не прокладку коммуникаций в каждую отдельную квартиру увы не осталось. :huh:
P.S. Но трубу снесут - это уже точно известно, дом то элитный.

Смешно!!!!!!!

#360 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:21

Julia7602 - помоему все знают, что будет 3 цвета кирпича во всем доме и пивные бутылки, фантики, окурки и скелеты умерших гастарбайтеров в квартире злого соседа.





Яндекс.Метрика