Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#521 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 08:21

Yuriq

твоему оптимизму можно только позавидовать

потому что гладиолус!


Злой Сосед

лично у меня в ванной какая то сволочь уже отложила кучу. Судя по консистенции как раз в течение последнего месяца

- это стяжка :D

#522 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 08:50

не обнаружила ни одного зебродома.

Что еще раз доказывает уникальность нашего дома B)

#523 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:15

Не поленилась,прогулялась сегодня по всему Одинцово,где новостройки,начиная с 2000 года,не обнаружила ни одного зебродома.

Не знаю, ободрит или огорчит вас тот факт, что это сейчас общая тенденция новостроек в Одинцове. Вероятно, это новшество одинцовского комитета по градостроительству и архитектуре, именно они решают что и как строить, да и проектируют, по-моему тоже они. А посмотрите, как отделывают пластиком фасады некоторых старых домов в центре Одинцово, вокруг Администрации. Там присутствуют те же мотивы.
Вот как выглядят новостройки во 2-м микрорайоне:

Прикрепленные изображения

  • 1491.jpg
  • 1492.jpg
  • 1546.jpg
  • 1549.jpg
  • 1550.jpg
  • 1624.jpg


#524 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 16:22

Уж лучше так чем как в 7-7а - свеженький лицевой кирпич краской покрасили, ужас просто! Застройщик съэкономил на светлом кирпиче, а архитектор пошел на принцип. Хотя если честно мне нравятся "зебродома" - улицы города становятся не такими унылыми.

#525 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 18:36

Честно говоря, назвав одну из фотографий "зебродомом", я имел в виду насколько причудливо могут выступать те самые высолы, которые скоро смоют, но применение многоцветного кирпича можно только приветствовать, поскольку он оживляет дом. И нам этом доме разноцветный кирпич более логичен, чем на домах на фото Igoz выше.
Может быть по архитектуре Атлант будет самым красивым домом в Одинцово, но архитектура+расположение - это 1Б. И даже труба этому не помешает - ТИС говорит, что есть проект ее наращивания, не знаю когда.

#526 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 01:57

Может быть по архитектуре Атлант будет самым красивым домом в Одинцово, но архитектура+расположение - это 1Б. И даже труба этому не помешает - ТИС говорит, что есть проект ее наращивания, не знаю когда.

У меня 2 окна выходят на трубу а левой части дома если смотреть из окна. Ну так вот, будучи на экскурсии и выглянув их тех окон что на трубу я мягко говоря скис, ибо вид как на этомной станции. Ассоциации с железом, мутантами, пятилапыми животными и 10-ти киллограмовыми опятами в лесу. И это у меня окна ещё не напротив трубы а с самого края. Пройдя по дому к центру и взглянув в окно я вообще выпал в осадок. Так что на знаю как там насчёт наращивания трубы, а у меня есть проект заложить нахер 2 окна кирпичом. Пекантности добавляет то, что визуально верхние этажи чуть выше этой самой грёбаной трубы, так что мы будем не просто ей любоваться, а ещё и из нутри разглядыать. :angry:
По параметрам "солнечная сторона - вид из окна" идеальное место только у квартир, которые если смотреть из окна под 45 градусов к трубе (хотя с правой стороны не в полной мере, потому что вид на страшные гаражи перед лесом). Искренне вас, соседы, поздарвляю у кого квартиры под 45 градусов слева с видом на город.
UPD: кстати, фотографии не передают всей полноты эстетической жопы и если обратить внимание то это ещё и без пара. Вживую всё это на порядок масштабнее и впечатляюще.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Сообщение отредактировал Злой сосед: 17 Июнь 2007 - 17:43


#527 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 17:08

Нда, труба конечно несколько портит вид, но не настолько чтобы не видеть больше ничего кроме этой самой трубы! Я думал будет хуже! Кстати, соседушка, с какого этажа сделаны фотки? И что это трешка, что-ли? В темное время суток она по идее должна светится всякими огоньками чтобы самолеты и прочие летательные аппараты в нее не врезались! Так что ночью вид из окна наверное будет прикольным!

Сообщение отредактировал alec: 18 Июнь 2007 - 17:13


#528 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 20:36

Нда, труба конечно несколько портит вид, но не настолько чтобы не видеть больше ничего кроме этой самой трубы! Я думал будет хуже! Кстати, соседушка, с какого этажа сделаны фотки? И что это трешка, что-ли? В темное время суток она по идее должна светится всякими огоньками чтобы самолеты и прочие летательные аппараты в нее не врезались! Так что ночью вид из окна наверное будет прикольным!

Этаж один из последних, какой именно - тайна страшная :ph34r:
Я честно говоря думал что будет лучьше, а не хуже. Там справа крыши гаражей - ну очень сцука страшные и ржавые, крыша эта гудроновая ... ну а труба ... я по правде говоря хотел бы, что бы выглянув из окна ,можно было увидеть что то зелёное, уютное и умиротворяющее. Прикольный вид и комфортный вид - это всё же не одно и то же. Не люблю я индастриал в окне, и это скорее всего нормально. Но с другой стороны, я практически уверен, что через 2 недели житья ко всему этому привыкнешь и просто перестанешь замечать, так что возможно моё предыдущее излияние всего лишь следствие аффекта. :rolleyes:

#529 durygus

durygus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 09:25

Только что звонил в ТиС. Руководитель Юрий Сергеевич сообщил, что в конце июня начнут продавать гаражи. Цена 1`800`000 руб. Нехило!!!

ВНИМАНИЕ! Хочу купить двухкомнатную квартиру этом доме. Площадью по плану 88.01.

#530 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 09:48

Цена 1`800`000 руб

даже не беря в руки калькулятор не трудно понять, что на эти деньги можно страховать авто стоимостью 30 тыщ в течение 30 лет. Да и то, что писал ЗС при такой цене не лишено смысла.

Для себя же скажу так: "- не по Сеньке шапка"

Панчо удачи :D

А вообще-то, мне кажется, что ТИС с нулями запутался.

#531 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:53

... я по правде говоря хотел бы, что бы выглянув из окна ,можно было увидеть что то зелёное, уютное и умиротворяющее. Прикольный вид и комфортный вид - это всё же не одно и то же. Не люблю я индастриал в окне, и это скорее всего нормально. Но с другой стороны, я практически уверен, что через 2 недели житья ко всему этому привыкнешь и просто перестанешь замечать, так что возможно моё предыдущее излияние всего лишь следствие аффекта. :rolleyes:

Тогда надо было брать квартиру в 4-ой секции: там окромя леса и проезжающего по рублевке кортежа президента ничего не видно!

#532 Belochka

Belochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:20

Тогда надо было брать квартиру в 4-ой секции: там окромя леса и проезжающего по рублевке кортежа президента ничего не видно!


Да, там неимоверно красивый вид,...но никогда нет солнца....4-ая секция всегда в тени.

#533 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:45

Кто-нибудь думает приобретать подземную парковку по такой цене?

#534 durygus

durygus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 11:08

Кто-нибудь думает приобретать подземную парковку по такой цене?


Я хочу приобрести двух комнатную квартиру в этом доме. Я имею возможность приобрести место в подземном паркинге и приобрёл бы даже два. Для себя и своей супруги. Но платить третью/четвёртую часть от стоимости квартиры - ЭТО ПЕРЕБОР!

#535 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 08:09

28.06.07 с 17 этажа четвёртого подъезда упал рабочий с Чувашии...за последнее время первый случай при строительстве дома в Одинцово...

Сообщение отредактировал Сергей-odincovo: 29 Июнь 2007 - 08:10


#536 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:05

После предыдущего скорбного сообщения мой вопрос может показаться неуместным - Кто - нибудь понимает какие работы ведутся по дому? Где остекление? Где сроки? Внешне не вижу изменений уже несколько недель.

#537 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:33

Делают крышу 4-го подъезда + штукатурят квартиры, а остеклить дом - это пара пустяков

#538 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:36

Делают крышу 4-го подъезда + штукатурят квартиры, а остеклить дом - это пара пустяков

Я не придираюсь к словам, мне казалось что штукатурка и стяжка пола в квартирах - это забота самих жильцов? Никто не напомнит, ТИС делает электроразводку по квартире? Возможно у меня путаница - в Атланте все это точно делают.

#539 Svetlana1000

Svetlana1000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 15:30

Разводка (бытовые розетки + розетка для плиты на кухне) есть. Полы без стяжки. Стена между кухней и большой комнатой отсутствует. Смотрели квартиру 2 недели назад.

#540 Ruka

Ruka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:13

Разводка (бытовые розетки + розетка для плиты на кухне) есть. Полы без стяжки. Стена между кухней и большой комнатой отсутствует. Смотрели квартиру 2 недели назад.

А штукатурка будет?





Яндекс.Метрика