Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#601 maricha

maricha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 13:51

Для тех, кого интересует "та самая" школа...

http://www.odintsovo...log.asp?id=4552

http://www.odintsovo...asp?div_id=3113

ух ты, впечатляет!

#602 ASS

ASS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 14:16

Около недели назад, кажется, по телеку показывали. Сказали, что к декабрю уже школьников запустят)
О! Значит рядом практически с нашим домом. Правда он еще все-таки не мой((
И спасибо, конечно!))



Там сказали, что к зиме начнут подбор школьников.Но! Школу-то построили, но пока никто не знает куда ее приткнуть.Для местного Управления образования она слишком дорога, для частной -слишком велика, да и муниципалам не очень, видно хочеться тянуть ее... так что, дорогая Maricha, поживем-увидим...

#603 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 16:16

Там сказали, что к зиме начнут подбор школьников.Но! Школу-то построили, но пока никто не знает куда ее приткнуть.Для местного Управления образования она слишком дорога, для частной -слишком велика, да и муниципалам не очень, видно хочеться тянуть ее... так что, дорогая Maricha, поживем-увидим...

Школа будет со спец. уклоном, то ли математическим, то ли физическим. Набирать будут якобы "одаренных" школьников со всех школ в 5-й класс (т.е. 1-4 года учись где хочешь-можешь, а потом поглядим). Интересно, кто будет преподавать в этой школе :ph34r: наверно, шибко умные преподаватели. Денег на обслугу школы надо будет немеряно, один бассейн чего стоит, если за ним сразу не следить как надо, то получится рассадник заразы.
Кстати, насчет гаражей, цена, как сказал Gonzalez, действительно "смешная", хохочу весь день :lol:

#604 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 08:53

Кто не видел - убрали второй кран.

#605 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 14:28

А кто знает что у него внутри?

#606 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 11:09

Народ, кто что посоветует по поводу ремонта? Как обойтись малыми средствами при неплохом качестве? Какие бригады лучше нанимать? Может кто-то кого-то уже присмотрел? На какие суммы надо расчитывать при среднем ремонте? Поделитись опытом, знающие люди!!!

#607 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 23:41

Как обойтись малыми средствами при неплохом качестве?

Никак. И это в общем то логично.

#608 ASS

ASS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 08:42

Народ, кто что посоветует по поводу ремонта? Как обойтись малыми средствами при неплохом качестве? Какие бригады лучше нанимать? Может кто-то кого-то уже присмотрел? На какие суммы надо расчитывать при среднем ремонте? Поделитись опытом, знающие люди!!!


На самом деле,Злой сосед прав! Малыми силами,видимо никак :((( Проанализировав ситуацию на рынке ремонтов,могу сказать,что бригады берут от 110 у.е. за 1 куб. метр вашей квартиры, т.е. кол-во ваших метров умножаем на 110 и все, но таких найти -большое везение, ведь это только лишь стартовая цена и она колеблется до 250 у.е.,правда закупкой материала во втором случае занимаются сами рабочие. Кстати, на это не соглашайтесь-они "обуют" вас по самый некуда, т.к. вы никогда не сможете сами подсчитать ушло у вас 8 или 12 мешков ветонита.Очеь неплохо делают армяне-довольно качественно и с ними можно торговаься, русские бригады потребуют беспристанного контроля на предмет халтуры и выпивки. Другой вариант-это бригады,которые составляют смету на все виды выполненных работ,это тоже может быть выгодно, но четко нужно знать проект своего ремонта, что снести,что возвести и т.д. Все те,кому уже посчастливилось дождаться своих квартир и они приступили или завершили ремонт в один голос говорят: договариваться лучше после того,как увидишь их конкретную работу,например подглядеть у соседей и т.д. В любом случае,если вы хотите сделать приличный ремонт, то по всем прикидам, скажем,на трешку метров 100 уйдет порядка 40-50 тыс. у.е. А там как договоритесь и какой ремонт будете делать,кстати по времени мне сказали на такой же объем у бригады из 4-5 человек уйдет месяца.

#609 pyk

pyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 03:17

,кстати по времени мне сказали на такой же объем у бригады из 4-5 человек уйдет месяца.


Не верьте строителям:сроки занижают! У нас в 50-ти метровой однушке уже 2 месяца колупаются!Правда мы с перепланировкой ремонт маздрячим.Из кухни - детскую ,а большая комната- комната студия ,на месте кладовой и части коридора -кухня.Типа того ,что на приложенном рисунке,только метраж поболе.
Кстати ,посмотрите ванну.Для маленького помещения актуально.
RAVAK Авокадо

Прикрепленные изображения

  • Рисунок1.png
  • ванна_предполагаемая.jpg
  • Рисунок1.png

Сообщение отредактировал pyk: 28 Август 2007 - 03:19


#610 Панчо

Панчо

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 13:57

Ну и чаво молчим?

#611 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 15:01

Панчо, а что ты хочешь услышать, дорогой друг? Ты лучше скажи, купил место или как?

Да, ты видел, трубу покрасили в радикальный красный цвет, точнее ту её часть, которую нарастили.

#612 Панчо

Панчо

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 16:54

Панчо, а что ты хочешь услышать, дорогой друг? Ты лучше скажи, купил место или как?

Да, ты видел, трубу покрасили в радикальный красный цвет, точнее ту её часть, которую нарастили.

Машиноместо не купил, а труба зачетная получилась!!!Кстати есть информация, что дом ГК может принять даже в случае если не все окна будут стоять и дворовая территория не будет соответствовать (вроде бы в случаях с ТИС это практикуется)????. В октябре БТИ начнет замеры, а в декабре ДАДУТ КЛЮЧИ!!! :rolleyes: :rolleyes:

#613 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 23:05

Машиноместо не купил, а труба зачетная получилась!!!Кстати есть информация, что дом ГК может принять даже в случае если не все окна будут стоять и дворовая территория не будет соответствовать (вроде бы в случаях с ТИС это практикуется)????. В октябре БТИ начнет замеры, а в декабре ДАДУТ КЛЮЧИ!!! :rolleyes: :rolleyes:

Если дом пройдет ГК при отсутствии окон и с другими нарушениями, то это извините полное Г и радоваться тут нечему, на них скорее надо в суд подать, чем кричать ура. Это будет значить что нет никаких гарантий что он вообще построен адекватно.

#614 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 12:52

Злой Сосед, я бы рассматривал ситуацию по другому, например, звонишь ты своему дилеру и говоришь, что хочешь записаться на ТО, а тебе отвечают "- хорошо, через три недели", тут же этому же дилеру звонит Панчо с тем же самым вопросом, только говорит "- Васёк, запиши меня сегодня на ТО", а Васёк ему отвечает "- без проблем, в три устроит!".
Обычная россиянская ситуация, кому-то и завтра не сделают, а для кого-то и очередь подвинут, и время "в ассортименте". Я думаю, здесь речь именно об этом.

#615 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:06

Злой Сосед, я бы рассматривал ситуацию по другому, например, звонишь ты своему дилеру и говоришь, что хочешь записаться на ТО, а тебе отвечают "- хорошо, через три недели", тут же этому же дилеру звонит Панчо с тем же самым вопросом, только говорит "- Васёк, запиши меня сегодня на ТО", а Васёк ему отвечает "- без проблем, в три устроит!".
Обычная россиянская ситуация, кому-то и завтра не сделают, а для кого-то и очередь подвинут, и время "в ассортименте". Я думаю, здесь речь именно об этом.

А я думаю что ситуация однозначна. Есть строитель(ТИС) и есть орган, который должен отслеживать качество работы этого строителя (ГК). Гарантию, что мы вселимся в дом, построенный без нарушения технологий и норм является неаффилированность и беспристрастность ГК к ТИС-у. Когда ГК куплена этих гарантий нет. Вот именно из за того, что ГК зачастую "Васёк" для тех, кого он должен контролировать, потолки текут, сквозняки гуляют и стены обваливаются.

#616 Ruka

Ruka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:12

А как бы из двушки сделать трешку? Подскажите?

#617 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 15:40

Сделать-то можно только в одной из комнат будет острый угол, не совсем удобно. Так что лучше обратиться к знакомому дизайнеру, может бесплатно и набросает планчик

#618 tatusha

tatusha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 18:36

Всем привет!

Есть очень интересная информация. Из достоверных источников стало известно, что дом наш сдадут только в 1 квартале 2008года.

#619 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 20:28

Всем привет!

Есть очень интересная информация. Из достоверных источников стало известно, что дом наш сдадут только в 1 квартале 2008года.

Похоже, блин, так оно и будет! Хотелось бы надеяться, что это произойдет в 1-ый месяц 1-го квартала, а не в последний, блин, месяц последнего, блин, квартала!

#620 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:50

Так и есть, ГК перенесли на декабрь 2007 года + 2 месяца и ключи, сиречь к ремонту можно преступить в марте месяце. Точне не перенесли, а просто дают пессимистический прогноз, а ТИС то пока стоит на своём - 3 квартал.





Яндекс.Метрика