Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#701 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 18:56

Пока не передали "протокол распределения общей площади", где то через пол года после сдачи дома!

ЗС и ты нас решил покинуть?

Ну вообще конечно раз я давно живу и работаю в Москве, таскаться каждый день по 2 часа в одну сторону это не удобно.
А вообще, не знаете, после сдачи дома, сколько обычно времени проходит до получения собственности?

#702 sauders

sauders

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:51

Ну вообще конечно раз я давно живу и работаю в Москве, таскаться каждый день по 2 часа в одну сторону это не удобно.
А вообще, не знаете, после сдачи дома, сколько обычно времени проходит до получения собственности?


Присоединяюсь к вопросу :)

#703 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:39

Ну вообще конечно раз я давно живу и работаю в Москве, таскаться каждый день по 2 часа в одну сторону это не удобно.
А вообще, не знаете, после сдачи дома, сколько обычно времени проходит до получения собственности?


Всё относительно - работаю в центре, снимаю квартиру на ВДНХ, дорога на машине до дома занимает 1,5 часа (на работу - час). А вчера ездил в Одинцово маму навестить, тронулся от Добрыненской в 9 вечера, в Одинцово въехал без 20 десять. Ну наверное повезло, поздно да и потом у многих корпоративки, машины оставили. Но иногда действительно кажется что проще доехать до пригорода чем пробиваться через намертво стоящую Москву, это конечно актуально если место работы совпадает с направлением, если в Одинцово ехать из Новогиреево то ничего хорошего. Мысли продать квратиру в Одинцово и остаться в Москве тоже посещали, но что на эти деньги можно купить? В лучшем случае квартиру в панельном доме в спальном районе. Но разве можно сравнить что наш дом-красавец, что ваш даже с самой современой панелью? Думаю что нет. На меня панель наводит тоску, а на качественное жилье в хорошем районе Москвы я вряд ли когда заработаю - монолитно-кирпичные дома по индивидуальному проекту которые можно поставить в один ряд с нашими где-нибудь в район проспекта Вернадского или Ленинского посередке между третьим и МКАДом на котловане стоят от 7000$. Так что я решил - ну нафиг эту Москву :rolleyes: . Но это конечно моё личное мнение, никому его не навязываю ;)

#704 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:51

Но разве можно сравнить наш дом-красавец



Вот это вот меня и смущает! :D

#705 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 15:35

Лично я собираюсь жить "В" доме, а не "снаружи", поэтому и не особо это беру в расчет.

#706 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 16:01

Это действительно личное дело каждого с какой точки зрения подходить к выбору жилья... Я например всегда восторгался красивой архитекторой, и мне не совсем понятно почему людям не всё равно как выглядит их автомобиль, все стараются выбрать покрасивее и посовременнее, а вот к архитектуре дома в котором они живут 90% проявляют полное равнодушие. Мне кажется что намного приятнее жить в современном красивом доме, с просторными входными группами, качественной отделкой, чем в безликой панельной коробке.

#707 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 17:14

Я родился и вырос в Москве, недалеко от улицы Горького. Последние 10 лет переехал в Перово. Причин к переезду прошлым летом в Одинцово много - дача в Кубинке, семейные обстоятельства. Конечно, транспортная проблема и в Одинцово очень острая, из перово до работы на курской я ехал 40 минут, теперь... У меня даже родился тезис - У жителей Одинцово жизнь короче на два часа в день.
Но:
1. Никакое Перово и пр. не сравнится с Одинцово - очень компактный и насыщенный город.
2. Сын с января будет учиться в той "круглой" гимназии, что на въезде в город. Даже если уровень преподавания будет десятая часть от ее внешнего вида, много таких школ вы знаете в москве, чтобы были еще и рядом с домом?
3. Одинцовский университет - если не в Нефти и Газа , Универ или МГИМО, то и ОГУ в 15 минутах пешком очень даже вариант для сына. И боже его упаси идти по моим стопам в МАИ
4. Волейбольный дворец - всем рекомендую, когда играет Искра - 3 мин на машине.
5. А в 300 м от дома бассейн
6. А ледовый дворц с катанием по выходным - 3 мин на машине
7. А вокруг всякий фитнес для тех кто собой не доволен
8. Лес! а в нем, говорят, асфальтированный велосипедный круг, куда я еще не добрался
9. И сам ДОМ!
Это мой первый опыт жизни за МКАД, но чем дальше, тем больше нравится. Возможно тот, у кого иной образ жизни, не сможет оторваться от Москвы, и мои доводы ему не подойдут.

Сообщение отредактировал ProspectiveSoinvestor: 26 Декабрь 2007 - 17:38


#708 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 10:27

и мне не совсем понятно почему людям не всё равно как выглядит их автомобиль, все стараются выбрать покрасивее и посовременнее, а вот к архитектуре дома в котором они живут 90% проявляют полное равнодушие.

Могу прояснить ситуацию: автомобиль - это цельная вещь, принадлежащая и ассоциирующаяся с одним единственным человеком - хозяином автомобиля. Это как ботинки или костюм.
Дом - это объект не принадлежащий человеку, у которого в нём квартира. Дом не ассоциируется с одним человеком. И хозяин квартиры отождествляет себя с квартирой, а не с домом. Заботиться о том, как выглядит дом, принадлежащий по сути государству (до приватизации) - это всё равно, что заботиться о том, как выглядит памятник гагарину на юге москвы или колесо обозрения на ВДНХ.

#709 Niht

Niht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 12:53

С наступающим Новым годом, соседи!

#710 sauders

sauders

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:29

Дом сдали, Вы в курсе? ;)

#711 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:20

Дом сдали, Вы в курсе? ;)

Это воспринимать как утверждение или вопрос? Ежедневно смотрю на этот недострой...

#712 sauders

sauders

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 11:26

Это воспринимать как утверждение или вопрос? Ежедневно смотрю на этот недострой...

Не знаю каким образом, но дом сдали госкомиссии и в феврале будут ключи, так как еще должны сдать в эксплуатирующие организации.

#713 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:34

Сдать-то может быть и сдали! Да только-то толку от такой сдачи я лично никакого не вижу! Ну, может быть лифт чуть раньше запустят. Но врядли раньше весны.

#714 Панчо

Панчо

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 14:20

Дом сдали, Вы в курсе? ;)


Gonzalez народ хочет знать правду!!! :angry:

#715 ASS

ASS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:22

Дом сдали, Вы в курсе? ;)


Скажем прямо,новость ошеломляющая,и если так, то лучшая за последние месяцы. Вопрос: а откуда такая информация и насколько ей можно доверять?

#716 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:35

Вот, блин, как все обрадовались! Неужели есть желающие начать ремонт уже в феврале? Брррр! Холодно, однако!!! Дождитесь ужо тепла!

#717 ASS

ASS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 14:29

Вот, блин, как все обрадовались! Неужели есть желающие начать ремонт уже в феврале? Брррр! Холодно, однако!!! Дождитесь ужо тепла!


Да хоть в январе, делать его будут работяги,это во-первых! А во-вторых, ждать уже нет сил, тем более,что лишняя квартирка не завалялась и приходиться снимать...

#718 ASS

ASS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 16:03

[quote name='ASS' date='12.01.2008 - 14:29' post='101452']

Народ! Сегодня ходили в дом! С моего последнего прибывания в ноябре там НИЧЕГО! не поменялось, кто был, тот видел эти сквозные технические проёмы между квартирами, так вот они еще не заделаны!!! На балконах будут еще делать непрозрачные парапетики, а их еще сделано очень мало!Работы УЙМА! Подъезд уже практически готов-красиво. Охранник сказал, что действительно их обязали до февраля закруглиться,но... фактически там по-моему еще надолго!

#719 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 09:59

Ну да, по бумагам сдали, а вот по совести-то, нет!
Сдачу дома привязали к году, а не к реальному состоянию дома. Впрочем, в доме тепло, двери в квартиры поставили, но не во все.
Убирают придомовую территорию. Паркинг не доделали - не доплатили денег монолитчикам, хотя там работы на 5 дней.
Интересно то, что нет "подлакотников".

эти сквозные технические проёмы между квартирами, так вот они еще не заделаны!!!

- это делают в саму последнюю очередь.

#720 Панчо

Панчо

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:21

Gonzalez не в курсе будет в доме мусоропровод? И что такое "подлакотник"? :unsure:





Яндекс.Метрика