Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#1041 quququ

quququ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:16

В пт. вечером (10.07.2009) был у здания рге.палаты (он же БТИ и т.п.).
Сидят мужики, не спят всю ночь, бдят очередь. Переклички в 8.00 и в конце раб. дня. После двух-трех перекличек можно попасть на сдачу документов в палату. Месяц-два назад [они же рассказывают] было хуже, драки, милиция и т.п. В день проходит человек 40-50 (в зависимости от сложности).
Имеется телефон и кабинет для консультаций (кажется бесплатных) и предварительной записи, но запись уже где-то на декабрь (www.mosoblreg.ru).
Продажу "очереди" не наблюдал, один из бдящих рассказывал про адвоката предлагающего услуги по регистрации собственности за 1 день стоимосттью 8000 рублей.

В БТИ проблем нет: в сб. народу почти нет, по вт. и чт. - засада (с 14 до 18), в пн.,ср. и пт. полегче, но прием с 9 до 13.
Для регистрации нужно 2 тех.паспорта и 1 кадастровый. У меня вышло где-то 1 100 рублей, срок - 1 месяц, если хочешь быстрее, то дней за 10 могут сделать и стоить будет около 3000 рублей.
Больше экземпляров брать не нужно, т.к. после рег-ции права собственности в эти паспорта будут внесены изменения.

#1042 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:31

Для регистрации нужно 2 тех.паспорта и 1 кадастровый. У меня вышло где-то 1 100 рублей, срок - 1 месяц, если хочешь быстрее, то дней за 10 могут сделать и стоить будет около 3000 рублей.


Это неверно. Для регистрации нужен один технический паспорт ЛИБО один кадастровый на ваш выбор. К техническому паспорту могут сделать еще Извлечение к техническому паспорту. В БТИ говорят что оно нужно, но в Рег палате про него, по-моему никто не вспоминает.
Собственно, сам паспорт после регистрации особо не поменяется, но он тоже имеет срок актуальности.

#1043 quququ

quququ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:34

Это неверно. Для регистрации нужен один технический паспорт ЛИБО один кадастровый на ваш выбор. К техническому паспорту могут сделать еще Извлечение к техническому паспорту. В БТИ говорят что оно нужно, но в Рег палате про него, по-моему никто не вспоминает.
Собственно, сам паспорт после регистрации особо не поменяется, но он тоже имеет срок актуальности.


Возможно про паспорта вы и правы, ведь в палате никто не ответит про то, что нужно, несмотря на объявы при входе и указанные телефоны ("Мы не оказываем консультации, идите к юристам").
А в БТИ именно они и сказали, что и сколько нужно. А от состава и кол-ва заказанных паспортов зависит размер платежа самой БТИ.

#1044 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:25

Возможно про паспорта вы и правы, ведь в палате никто не ответит про то, что нужно, несмотря на объявы при входе и указанные телефоны ("Мы не оказываем консультации, идите к юристам").

Информация о документах, необходимых для подачи на регистрацию есть на стендах в рег. палате. Вам еще как минимум нужна выписка из ЕГРП. её можно заказать там же в рег палате на втором этаже, но там с очередью непредсказуемо. Можно съездить в Москву, у Поклонной горы областная рег. палата, и там заказать эту выписку практически без очереди (только нужно оплатить заранее квитанцию, потому что там банка рядом нет, и иметь ксерокс паспорта). Получение там же через неделю. Кроме выписок из ЕГРП там больше ничего не делают.

#1045 quququ

quququ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:57

Информация о документах, необходимых для подачи на регистрацию есть на стендах в рег. палате. Вам еще как минимум нужна выписка из ЕГРП. её можно заказать там же в рег палате на втором этаже, но там с очередью непредсказуемо. Можно съездить в Москву, у Поклонной горы областная рег. палата, и там заказать эту выписку практически без очереди (только нужно оплатить заранее квитанцию, потому что там банка рядом нет, и иметь ксерокс паспорта). Получение там же через неделю. Кроме выписок из ЕГРП там больше ничего не делают.


Если регистрируешь новостройку, то откуда в ЕГРП про нее может быть инфа? Я ж буду первым собственником?

#1046 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:57

Если регистрируешь новостройку, то откуда в ЕГРП про нее может быть инфа? Я ж буду первым собственником?

хм... на 100% сказать не могу. Но думаю, что все равно нужно. Например, дадут справку, что информации о данном объекте нет :) (такие справки например выдают на всякие старые дачные участки) Нам оформляли как куплю-продажу от инвестора, соответственно, документы на объект уже были.

#1047 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 08:06

Если регистрируешь новостройку, то откуда в ЕГРП про нее может быть инфа? Я ж буду первым собственником?



Для тех кто покупал квартиру на этапе строительства --- узнайте лучше произвёл ли застройщик регистрацию договора вашей квартиры при строительстве, в вашем экземпляре должен стоять штамп Рег палаты и присвоен номер.
если да..то получите в БТИ (находится в рег палате второй этаж) паспорт на квартиру,
берёте договор (обязательно со штампом рег палаты) + если есть доп соглашения+ акт приёма передачи+паспорт на квартиру
и сдаёте на регистрацию квартиры и через месяц получите своё свидетельство.

PS : Если в вашем договоре нема штампа регистрации договора при строительстве,
первый этап регистрируйте сами договор ! а потом что я написал выше...

Сообщение отредактировал Сергей-odincovo: 21 Июль 2009 - 09:42


#1048 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:08

кто начинает оформлять свою квартиру, платить фирмам от 10-20 т руб может и больше -за оформление квартиры нет смысла!
всё можно сделать своими силами, и деньги сэкономите и спокойнее будете себя чувствовать.
в Рег палате как бы там не говорили порядок есть, его нарушают только те кто наживается на гражданах.
Совет, занимайте очередь сначала рабочей недели..если в понедельник вечером займёте в 16 или 17 часов (заняли и ушли) ..то во вторник пройдёте часов до двух (только прийти надо к 8утра, проверяют список )...и так далее заняли во вторник прошли в среду.... Список в среднем состоит из 100 человек в котором , десятка два мёртвых душ (тётки-хабалки которые тусуются и пытаются продать свою очередь от 3-5 т руб)...в рабочий день проходит от 60-100 человек...в субботу 20-25 человек (т.к. регистраторов в Рег. палате в этот день работает меньше).
Ваши затраты Гос. пошлина в БТИ стоит 600руб + Гос. пошлина для регистрации 500руб =1100руб
так что всем удачи!

Сообщение отредактировал Сергей-odincovo: 21 Июль 2009 - 10:08


#1049 quququ

quququ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 18:26

Для тех кто покупал квартиру на этапе строительства --- узнайте лучше произвёл ли застройщик регистрацию договора вашей квартиры при строительстве, в вашем экземпляре должен стоять штамп Рег палаты и присвоен номер.
если да..то получите в БТИ (находится в рег палате второй этаж) паспорт на квартиру,
берёте договор (обязательно со штампом рег палаты) + если есть доп соглашения+ акт приёма передачи+паспорт на квартиру
и сдаёте на регистрацию квартиры и через месяц получите своё свидетельство.

PS : Если в вашем договоре нема штампа регистрации договора при строительстве,
первый этап регистрируйте сами договор ! а потом что я написал выше...


Так выписка из ЕГРП нужна или нет?
И если кто-то регистрировал в нашем доме собственность может сказать - два этапа регистрации нужно или все-таки один?
Я слышал, что можно не регить 2 раза, а пойти через суд.

кто начинает оформлять свою квартиру, платить фирмам от 10-20 т руб может и больше -за оформление квартиры нет смысла!
всё можно сделать своими силами, и деньги сэкономите и спокойнее будете себя чувствовать.
в Рег палате как бы там не говорили порядок есть, его нарушают только те кто наживается на гражданах.
Совет, занимайте очередь сначала рабочей недели..если в понедельник вечером займёте в 16 или 17 часов (заняли и ушли) ..то во вторник пройдёте часов до двух (только прийти надо к 8утра, проверяют список )...и так далее заняли во вторник прошли в среду.... Список в среднем состоит из 100 человек в котором , десятка два мёртвых душ (тётки-хабалки которые тусуются и пытаются продать свою очередь от 3-5 т руб)...в рабочий день проходит от 60-100 человек...в субботу 20-25 человек (т.к. регистраторов в Рег. палате в этот день работает меньше).
Ваши затраты Гос. пошлина в БТИ стоит 600руб + Гос. пошлина для регистрации 500руб =1100руб
так что всем удачи!


Да, совет замечательный, особенно для тех кто живет вне Одинцова. Чтобы пройти очередь - нужно приехать 3 раза.

#1050 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:01

quququ Да, совет замечательный, особенно для тех кто живет вне Одинцова. Чтобы пройти очередь - нужно приехать 3 раза.
[/quote]


Если Вам это нужно...то найдёте время..
А если заплатите денежку риэлторской конторе будете меньше ездить вряд ли:D
ещё и побегаете за ними..........

[quote name='quququ' post='186458' date='21.07.2009 - 19:26']Так выписка из ЕГРП нужна или нет?
И если кто-то регистрировал в нашем доме собственность может сказать - два этапа регистрации нужно или все-таки один?
Я слышал, что можно не регить 2 раза, а пойти через суд.[/quote]


:D в суд ходили когда отказывали в регистрации...а сейчас то никто Вам не отказывает....приходите ждёмс))))
В суд можете подать на застройщика почему он не зарегистрировал договор на вашу квартиру при строительстве ....нарушение закона на лицо...
выписки из ЕГРП никакой не надо если квартира ещё ни у кого не была в собственности

Сообщение отредактировал Сергей-odincovo: 22 Июль 2009 - 07:55


#1051 quququ

quququ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 17:54

Если Вам это нужно...то найдёте время..
А если заплатите денежку риэлторской конторе будете меньше ездить вряд ли:D
ещё и побегаете за ними..........


Вот я о том и говорю, что бабки, которые продадут мне очередь (пусть за 3 тыс. руб.) идеальный выход из ситуации.

:D в суд ходили когда отказывали в регистрации...а сейчас то никто Вам не отказывает....приходите ждёмс))))
В суд можете подать на застройщика почему он не зарегистрировал договор на вашу квартиру при строительстве ....нарушение закона на лицо...
выписки из ЕГРП никакой не надо если квартира ещё ни у кого не была в собственности


Так застройщик договор инвестирования подписывал до вступления в силу пресловутого (кажись 214 или путаю)-ФЗ и потому особо ничего не обязан. У нас как всегда напринимают законов и хотят, чтобы они действовали задним числом.

Сообщение отредактировал quququ: 22 Июль 2009 - 17:54


#1052 quququ

quququ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 12:19

В субботу 15.08.2009 в 10.15 получил документы в БТИ (1 кадастровый и 2 тех. паспорта) и думаю, чем черт не шутит, зайду в рег. палату. Прием в этот день у них был с 9.00 до 16.00.
Спустился со второго этажа на первый, зашел. Народу немного (что вселило надежду), человек 10-12. Спросил что, да как? Добрая тетя со списком рассказала "страшную правду жизни". В списке если бы я записывался, был бы 498-ым (четыреста девяносто восьмым, если кто не поверит цифрам). В будние дни проходит человек 40, в субботу принимают около 20-ти. Выходит почти 10 раб. дней до моей очереди. (Есть вполне официальная запись в каб.110 в полуподвале-цоколе по будням, дадут талончик на март 2010г. тел. 599-90-03, 599-70-09, 596-15-90. Там же проверка документов. На проверке 2 девушки, одна худая - та всех футболит, вторая крупная - реально помогает-подсказывает - это все со слов находящихся в очереди) Но, как обычно, все не просто так. Нужно приходить каждый день на перекличку к концу раб. дня рег. палаты - то в 16.00, то в 17.00 или в 18.00 Кого нет на перекличке - вычеркивается либо в конец списка. При мне одна немолодая особа возмутилась и попыталась на эти порядки жаловаться, регистраторшам пофиг - они ее послали к начальнику. Он пришел. Сказал: "Никаких списков - живая очередь". Выстроили очередь, те кто был по списками и присутствовали в тот момент прошли встали первыми, все остальные (нас оказалось 4-5 человек + позже подтянувшиеся) за ними. Я попал на сдачу самым последним, где-то в 15.40-45 В это время в коридоре уже появлялась толпа на перекличку и возмущалась на изменение порядков. Думаю, если бы то же самое попробовали сделать на будних днях, когда народу больше, то те, кто в списках отстояли бы своё право и вновь пришедшие записались бы в список или купили очередь у бабулек. Торговля за очередь начинается от 7000 руб. и может упасть до 3000. Потому можно смело предположить, что из 500 чел. в списке около 80-100 мертвые души. Хотя те, кто ходили на переклички говорят, что они реально отмечались по 11-12 раз/дней.
В общем обошлось малой кровью - один день стояния в очереди и 500 руб. гос.пошлины (платишь тут же в автомате) + 50 руб. комиссия.
Кстати, про автомат. Такое наверно может быть только в России: стоит автомат с кнопками, рядом с ним сидит тетка (от банка) на стуле и эти кнопки нажимает.
Из БТИ-шных документов забрали один кадастровый и один тех. паспорт. Т.е. из заказанных 2-х тех. паспортов один не понадобился.

В итоге: 1 100 руб. – документы в БТИ + 550 гос.пошлина = 1 650 руб.
Надеюсь отказа не будет :(





Яндекс.Метрика