Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#281 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:03

Благоразумно выбрали место, откуда начать класть кирпич - со стороны котельной, видно даже не выходя из машины - цвет бордо.
Работают на объекте человек 20, но видно только 3. Качество кладки оценить трудно в темное время суток.
Количество рабочих будет увеличиваться прямо пропорционально уменьшению сроков сдачи дома, но, я думаю, что до февраля сильных изменений не произойдет - НГ как ни как. Так вот. А в остальном, всё, по-моему, зашибись - лёд тронулся господа присяжные заседатели.

Да, утром проезжала мимо, вяло ковыряются 3 человека. Правда часов с 8 точно, темпы собственно невелики, но все же приятно видеть хоть какие-то заметные сдвиги.

Сообщение отредактировал Julia7602: 15 Декабрь 2006 - 10:03


#282 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 09:59

Прирост кирпичей как говорится - на лицо. Новогодние каникулы у стройки продлятся до 10 января, того же числа подтянутся и строители.

#283 ИРЭН

ИРЭН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 13:40

Да, что-то уж больно затянулся простой. Успеют ли к сроку такими темпами? Тревожно как-то.

#284 Серёга

Серёга

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:39

БЫДУЩИЕ ЖИЛЬЦЫ ЧИКИНО 1
КТО ПРОДАЕТ КВАРТИРУ В ЭТОМ ДОМЕ
-СКОКА СТОИТ-
-СКОКА ХОТИТЕ-
:D


Чикина 1Б 2-к. квартира 88.01кв.м. 17 этаж продается за 210т.долл.США
тел.- 8-916-420-14-44 Серёга.

#285 Gagarin

Gagarin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Январь 2007 - 11:10

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, командовать парадом буду - Я!!!

C Новым Годом, дорогие соинвесторы. :)

Сообщение отредактировал Gagarin: 01 Январь 2007 - 11:13


#286 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 14:56

Стройка возобновится с/после 11 января.

#287 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:23

Может OPTIMIST подбросит какую-нибудь свежую инфу?! Всех с новым годом!

#288 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 10:00

Стройка возобновится с/после 11 января.

Сегодня 11-е января. А на площадке никого.......................

#289 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:54

Господа! А подскажите пож-та тел. Трансинжстроя. Кто-нибудь уточнял насчет мест в паркинге?

#290 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:00

ДЗАО СФ «УПГС Трансинжстроя» т.599-14-52, 599-62-73

Машиноместа будут продавать с марта-мая месяца.

Рабочие выйдут с понедельника - но сколько их будет - не известно, вопрос с каменщиками, по-моему, до конца не решен, хоят обещали начать перекидывать каменщиков с других объектов и форсированными темпами до 3 кв. 2007.

Руководство ТИСа уверенно в сдачи дома в срок, я, всё ёще пока, разделяю их уверенность.

З.Ы. Если подсчитать количество простоя, то дом можно было сдать на полгода раньше как минимум, хотя знакомый строитель грит, что технологически монолитную коробку нужно выдержать, а то, что строят в Москве - наверху льют, а внизу ужо стеклят - так это от лукавого.

Сообщение отредактировал Gonzalez: 12 Январь 2007 - 11:16


#291 OPTIMIST

OPTIMIST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 22:33

Коробка должна выстояться, это точно. И если бы не чиновники, которые облюбовали этот дом, его уже бы давно обложили кирпичом. Во всяком случае его уже собственно и начали обкладывать, когда приехала комиссия и "зарубила проект" Якобы несоответствия какие-то... Так как действительно, категорически неприемлемо лить монолит и одновременно обкладывать кирпичом. Так многие стр. компании делают. Но сами строители и чиновники в таких домах, уверяю вас, не живут. А этот дом изначально создавался и планировался, как элитный. Там есть 5 двух-этажных квартир размер и планировку которых вы не найдёте ни в одном плане дома. ни у ТИСа ни Проекта...
С этим домом будет всё в порядке я вас уверяю. Знаю чего говорю. И если даже все стройки в Одинцово заморозят, этот дом построят вовремя и сдадут в срок. Кстати, как вы думаете, почему он так близко стоит к котельной? Расстояние 100 метров. И проложены идеальные импортные трубы?
Правильно. Этот дом никогда не останется без тепла и электричества, так, как в августе на базе этой котельной собираются устанавливать аварийный электрогенератор. Зачем, тоже объяснять думаю не надо. Мало того, ул. Чикина, минуя кольцо, которое по плану будут расширять в небольшую площадь, будет переходить в шоссе, которое соединит Одинцово, с новой окружной платной дорогой. Но этот кусочек будет бесплатный, так как пункты приёма платежей, платной дороги М1, будут немного дальше по основному шоссе...
Кому-то сильно повезло, что он купил кв. в этом доме.... :))
Всех с новым годом, дорогие соседи.....

Сообщение отредактировал OPTIMIST: 12 Январь 2007 - 22:41


#292 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:32

Судя по тому, что в последнее время звучат слова, что и отсутствие движения на стройке это хорошо, потому что дом выстаивается, и то что котельная через дорогу это тоже суперудобно, и ездить то по платной дороге жители дома будут нахаляву (вот ведь хитрые жители), и даже какие то двухэтажные неучтённые квартиры в доме есть (и наверно в каждой по вертолётной площадке на балконе) - создаётся впечатление, что это шпионы застройщика устраивают пиар-компанию. Хотя по поводу двухэтажных квартир мне не очень понятно - это в таком случае что за шарашка, которая строит не по проекту. Не по проекту можно только землянку вырыть, и то не сдашь.

Сообщение отредактировал Злой сосед: 15 Январь 2007 - 13:41


#293 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 14:16

Не хочу никого пугать, но 4 года назад похожие разговоры я слышал и про башни 7-7а, не думаю что с вами такое случится, все таки ТИС и СТИ две большие разницы B)! А то что не сдадут в срок готов с кем угодно поспорить - наш Атлант ровно год назад был в таком же состоянии что и ваш дом. Работы после того как спали морозы ни разу не прерывались и все равно в ЮА не обещают досрочную сдачу. Возвести коробку - полдела, основной гемор это коммуникации и инжинерные системы.

#294 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 14:56

Злому соседу - неучтенных квартир в доме нет! Просто 5 штук двухуровневых квартир даже не выставлялись на продажу, площадь квартир есть в приложении к договору между Проектом и ТИСом.
Если посмотреть внутрь дома на последние этажи (между 3 и 4 подъездом), то не трудно заметить 2 балкона, которые у одной квартиры (двухуровневой) есть, а у других, почему-то, нет.
ТИС не шарашка, и в Одинцово строит ужо очень давно, у меня тетя проработала там 30 лет.
На счет шпионов застройщика - позвоните в ТИС и после общения сразу станет понятно, что шпионов у ТИСа в принципе не может быть.

Я вот не шпион, а добропорядочный соинвестор, можно сказать партнёр.

#295 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 16:40

Плюс ко всему приехало 30 каменщиков и на этой недели ожидают ещё 30 - итого 60 человек, а рук то 120!

#296 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 16:52

Вопрос Roger'у - Чем отличается телефонные номера с кодом
/495/ - за 28000 рублесов
и
/485 (точно код не помню?) / - за 8000 всё тех же рублесов.

#297 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:25

Не хочу никого пугать, но 4 года назад похожие разговоры я слышал и про башни 7-7а, не думаю что с вами такое случится, все таки ТИС и СТИ две большие разницы B)! А то что не сдадут в срок готов с кем угодно поспорить - наш Атлант ровно год назад был в таком же состоянии что и ваш дом. Работы после того как спали морозы ни разу не прерывались и все равно в ЮА не обещают досрочную сдачу. Возвести коробку - полдела, основной гемор это коммуникации и инжинерные системы.

Вы ничо не понимаете. В нашем доме купили квартиры боги из одинцовской администрации. А боги они знаете какие? Боги не шутят, они б..я машут волшебной палкой и пиз...ц: у котельной отваливается труба (ну не сразу, а сначала засыхает, а потом отваливается), а скелет дома сначала окутывается волшебным сиянием (ну как принцесса в Шреке), после чего с него как перезревшие груши опадают немногочисленные заспанные гастробайтеры. А когда чары рассеиваются - все видят зАмок с шашечками из кирпича 777-ми оттенков, и только эльфы-охранники пялятся сквозь щели бойниц своими бирюзовыми пучеглазыми зенками.
Знаю из достоверных источников, мой инсайдер сказал, что на объект самосвалами завозят мАну, скоро будут волшебную палку заряжать.
Если не верите, позвоните а Одинцовскую администрацию, перескажите, вам подтвердят.

Я вот не шпион, а добропорядочный соинвестор, можно сказать партнёр.

Лёня Голубков тоже думал, что он партнёр. :rolleyes:

Плюс ко всему приехало 30 каменщиков и на этой недели ожидают ещё 30 - итого 60 человек, а рук то 120!

Вы что, не знаете, что такое общество каменьшиков? Думаете от того, что на стройку приедет 60 масонов дом таки достроится? :huh: Разберут то что есть, по самые помидоры, даже котлован зароют.

#298 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:01

Вопрос Roger'у - Чем отличается телефонные номера с кодом
/495/ - за 28000 рублесов
и
/485 (точно код не помню?) / - за 8000 всё тех же рублесов.

Привет!
Телефонные номера с кодом /495/ являются так называемыми ПРЯМЫМИ московскими
номерами, т.е. выход на Москву напрямую, и из Москвы звонок прямой без различных 8 и кодов. Стоит такой номер действительно 28 000р. Трафика нет, есть месячная абонплата 220р.
Если же телефонный номер в коде /498/ то есть номер КРИВОЙ и в Москву нужно звонить через код 8-495- и так далее. Звонок в Москву при этом ПОКА бесплатный, система работает в тестовом режиме. Аналогичен звонок из Москвы в Одинцово 8-498- и так далее, НО звонок при этом уже платный, поминутная оплата. Москвичи быстро все тестируют :lol: Такай номер стоит действительно 8 000р.
Есть еще много тонкостей, как операторы связи. В Одинцово их несколько:
1. Одинцовский узел связи
2. Центральный телеграф
3. Телерадиокомпания Одинцово
4. и еще несколько

Различаются они разными первоначальными взносами, абонплатой, скоростью выделенной линии Интернет и качеством связи.

Будут вопросы, отвечу.

Кстати, на стройке появился желтый плакат слева от охранников, немного не понятно кто же все-таки должен регистрировать договор соинвестирования, лично мы, ТИС или Проект?

#299 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:27

Roger, спасибо!

- сначала договор регистрирует ТИС, это который №1Б, а потом все остальные.

А на счет пока ещё бесплатных звонков - то, скорее всего они будут платные, да и в Москве то же сделают - разобьют город по кодам и введут тариф за минуту - имхо.

#300 quququ

quququ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:48

2Roger или тому кто знает
А вот эти цены 28 за прямой и 8 за кривой у какого оператора?
И есть такая инфа: какой в доме будет оператор на момент въезда? Собственно интересует Центел. Он каким-то боком к этому дому уже присматривается?





Яндекс.Метрика