Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#401 Belochka

Belochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:42

Сайт Проектинвеста не доступен уже два дня


Намнооооооооооооого больше чем два дня

#402 Gagarin

Gagarin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 14:44

Сайт Проектинвеста не доступен уже два дня



Моё предложение остаётся в силе 2500 за м2 + ваше оформление это примерно 1500$ к конечной стоимости
План 17-го этажа прикрепляю кв. 87.81 м2

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg


#403 Gagarin

Gagarin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 14:31

Моё предложение, немного изменилось. Теперь 2600 за м2 + ваше оформление это примерно 1000$ к конечной стоимости.
Всё ужасно дорожает :( . К тому же появились сведения, что скоро, жилая недвижимость ещё больше поднимется в цене....
Пишите, на alania8@yandex.ru

Сообщение отредактировал Gagarin: 11 Март 2007 - 14:33


#404 Niht

Niht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 18:01

Моё предложение, немного изменилось. Теперь 2600 за м2 + ваше оформление это примерно 1000$ к конечной стоимости.
Всё ужасно дорожает :( . К тому же появились сведения, что скоро, жилая недвижимость ещё больше поднимется в цене....
Пишите, на alania8@yandex.ru

Откуда такие сведения? Конечно, скоро цены обязательно вырастут... или упадут... или останутся на том же уровне. (Как аналитик аналитику). Короче, просить нужно больше...

#405 Gagarin

Gagarin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 13:40

Откуда такие сведения? Конечно, скоро цены обязательно вырастут... или упадут... или останутся на том же уровне. (Как аналитик аналитику). Короче, просить нужно больше...



У Проектинвеста квартиры кончаются. Как кончатся, а я прогнозирую это случится примерно в апреле-мае. Цена будет уже, выше 3000 $ (сейчас 2800)
Но уверен на 100%, что скоро продам. Цена, реальней не бывает. Если бы дал объяву в газету, то давно бы улетела...
Но пока, немного время есть. Подожду:)

Сообщение отредактировал Gagarin: 12 Март 2007 - 16:53


#406 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:02

У Проектинвеста квартиры кончаются. Как кончатся, а я прогнозирую это случится примерно в апреле-мае. Цена будет уже, выше 3000 $ (сейчас 2800)
Но уверен на 100%, что скоро продам. Цена, реальней не бывает. Если бы дал объяву в газету, то давно бы улетела...
Но пока, немного время есть. Подожду:)

Проектинвест продает по курсу 27 руб, так что в пересчете по курсу ЦБ на сегодняшний день цена за кв м составляет чуть меньше 2 900 долл США!

#407 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:15

Спасибо. Да, это так. Но меня интересует двушка площадью 90 кв. м. У неё планировка на мой взгляд очень удачная. У Проектинвеста есть ещё свободные, но окна выходят на котельную.

А мне кажется, что у Gagarin"а планировка более удачная: 1. Санузлы разнесены по двум разным стоякам. 2. Последовательность комнат оптимальна: кухня, гостиная, спальня. 3. Кв-ра как-бы не совсем линейная: окна выходят почти на две стороны. Ну и последний главный аргумент: цена! Можно сэкономить почти 300 долл с кв м! А это ни много ни мало 26 000 долл! Можно машиноместо прикупить в подз. паркинге.

#408 Niht

Niht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 13:41

А это ни много ни мало 26 000 долл! Можно машиноместо прикупить в подз. паркинге.

Только есть ли смысл покупать место в подземном паркинге? Там таких паркингов еще три вокруг дома стоят полупустыми. Гораздо дешевле арендовать место, а не покупать. Подумайте! Допустим, место будет стоить 20 тыс. у.е. При этом, эксплуатационные расходы составят 30 у.е. в месяц. Стоимость аренды 100 у.е. в месяц. Разница составляет 70 у.е. в месяц, т.е. 70*12=840 у.е. в год. Однако, при этом, вы можете положить эти 20 тыс. просто на депозит в банк под 10% годовых (я уже не говорю про ПИФы и пр.), что составит 2 тыс. у.е. в год. Таким образом, вы сохраните свои деньги (в абсолютно ликвидном состоянии) и еще заработаете 2000-840=1160 у.е. в год, при этом решив проблему машиноместа! Покупка же машиноместа делает ваши деньги малоликвидными, а главное, даже при минимальной ставке дисконтирования ваши вложения не окупаются НИКОГДА!

#409 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 14:11

Nigt – несогласен, в принципе!
Во-первых, ставку дисконтирования мы применяем, когда хотим привести будущие доходы к настоящему времени, сиречь:
- Что лучше: вложить деньги во что-то или в банк под процент и если деньги вложены в дело через год помноженные на ставку дисконтирования (NPV), будут меньше, чем то, что мы получим, поместив их в банк на депозит, то дело того не стоит, лучше банк.
Во-вторых, сколько будет стоить м/место через год, не скажет никто. В Москве м/места стоят до 100 000 долларов, есть куда цене расти и в Одинцово, прирост машин в Москве 150 штук в день.
В-третьих, есть же люди, для которых это не сумма и так просто удобней - иметь место в собственности, а то сегодня есть, а завтра тебя попросят освободить помещение, и куда её прикажите ставить - на балкон?
В-четвертых, баксы дешевеют, что было раньше - квартира стояла 40-60 тысяч, а сегодня 200-300, в Москве, куда ни кинь всюду миллионеры живут, продавай квартиру и ты миллионер, ну или наполовину такой. Соотношение стоимости мерседеса S-класса с квартирой было: продал две квартиры - купил машину, а сегодня продал одну квартиру - купил пару меринов.

Так что, вывод делаю такой: при наличии денег - купи м/место, купил гараж – спас мир. В-общем, Bonanza какая-та получается.

#410 Niht

Niht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 14:56

Nigt – несогласен, в принципе!
Во-первых, ставку дисконтирования мы применяем, когда хотим привести будущие доходы к настоящему времени, сиречь:
- Что лучше: вложить деньги во что-то или в банк под процент и если деньги вложены в дело через год помноженные на ставку дисконтирования (NPV), будут меньше, чем то, что мы получим, поместив их в банк на депозит, то дело того не стоит, лучше банк.
Во-вторых, сколько будет стоить м/место через год, не скажет никто. В Москве м/места стоят до 100 000 долларов, есть куда цене расти и в Одинцово, прирост машин в Москве 150 штук в день.
В-третьих, есть же люди, для которых это не сумма и так просто удобней - иметь место в собственности, а то сегодня есть, а завтра тебя попросят освободить помещение, и куда её прикажите ставить - на балкон?
В-четвертых, баксы дешевеют, что было раньше - квартира стояла 40-60 тысяч, а сегодня 200-300, в Москве, куда ни кинь всюду миллионеры живут, продавай квартиру и ты миллионер, ну или наполовину такой. Соотношение стоимости мерседеса S-класса с квартирой было: продал две квартиры - купил машину, а сегодня продал одну квартиру - купил пару меринов.

Так что, вывод делаю такой: при наличии денег - купи м/место, купил гараж – спас мир. В-общем, Bonanza какая-та получается.

Ставку дисконтирования мы применяем для того чтобы узнать стоимость денег во времени. (в будущем у Вас могут быть не только доходы, но и убытки).
Проанализируйте динамику роста стоимости квартир и гаражей (машиномест) и сравните их. Квартира, как Вы помните по теории Маслоу, это предмет первой необходимости (в большинстве случаев). Ваш пример с мерседесами только подтверждает это. В Москве, действительно, есть места, которые стоят 100 и более тыс. у.е. - там где не хватает мест, живут очень богатые люди и велика плотность застройки. Но в Одинцово ни по одному критерию гараж или машиноместо не может и не будет стоить таких денег. Люди, которые имеют много денег, покупают не квартиры в Одинцово, а дома в его окрестностях (даже не таун-хаусы с видом на завод эмальпасуды и окрестные помойки).
Для того, чтобы Вас внезапно не попросили освободить помещение, заключается договор.
А инфляцию, естественно, никто не отменял. Мы для этого ставку дисконтирования и берем.

P*S* С практической же точки зрения, машиноместо - вещь удобная, но не очень. Я бы предпочел гараж. Там хотя бы зимнюю резину есть куда бросить (не знаю я богатых людей, которые хранят ее на балконе, например).

#411 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 15:49

Время нас рассудит!

Машину в Одинцово ставить негде, я имею виду рядом с домом проживания.
Сам я м/место покупать не собираюсь, ибо нет, а если бы и было, то купил бы машину за 30тку.
Но, глубоко убежден, что проблема м/места будет расти, а с ней и рост цены.
Ну и ваще, этот вопрос легко решается методом аналитической иерархии, если есть альтернатива.

З.Ы. практика показывает, что продается все и покупается тоже.
Да,

я уже не говорю про ПИФы

ПИФы негарантируют доход - это риск и если ты в плюсе, то отними 13%.

еще заработаете 2000-840=1160 у.е.

Через год я может и туфли на 1160 не смогу купить.

То что написал Niht заслуживает внимания, только если м/место купленное сегодня за 20-30 через несколько лет будет стоить столько же, а если нет?! Каждый решает сам.

#412 Niht

Niht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 18:01

Время нас рассудит!

Машину в Одинцово ставить негде, я имею виду рядом с домом проживания.
Сам я м/место покупать не собираюсь, ибо нет, а если бы и было, то купил бы машину за 30тку.
Но, глубоко убежден, что проблема м/места будет расти, а с ней и рост цены.
Ну и ваще, этот вопрос легко решается методом аналитической иерархии, если есть альтернатива.

З.Ы. практика показывает, что продается все и покупается тоже.
Да,

ПИФы негарантируют доход - это риск и если ты в плюсе, то отними 13%.
Через год я может и туфли на 1160 не смогу купить.

То что написал Niht заслуживает внимания, только если м/место купленное сегодня за 20-30 через несколько лет будет стоить столько же, а если нет?! Каждый решает сам.

Естественно, только бог Кронос решает все споры.
Нет проблем заплатить 13%, если рост РТС за прошлый год более 80%.
Риск есть везде и всегда: где-то больший, где-то меньший... И я не призываю покупать бумаги всех поголовно. Для всех есть Сбербанк. Я лишь назвал альтернативные варианты использования свободных средств.
И, если Вы, при наличии 30 тыс. выбираете не покупку машиноместа, а саму машину, то почему другие сделают выбор в пользу машиноместа? А при наличии еще 30 тыс. для покупки машиноместа не захотят решить свою транспортную проблему переехав в Кунцево, например?

#413 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 16:36

А ну его это машиноместо!!! За такие деньги покупать его что-то не хочется!

#414 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 11:22

Глубоко возмущен будущем изменением в расчетах налога на недвижимость.
Считаю что это асоциально и непатриотично.

:unsure: :o :huh: :angry: :blink:

аффторов закона в топку.

#415 Schweinsteiger

Schweinsteiger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 19:17

Так интересует кого-нибудь трешка?

#416 Julia7602

Julia7602

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 10:25

А в 1-ой секции уже выкладывают 9-ый этаж. Правда, как-то не очень красиво в районе 8 этажа кирпич не желтый как весь остальной, а несколько темнее. И вообще мне ,честно говоря, непонятна цветовая схема обкладки дома, как-то не складывается картинка. А вот 4 я секция сильно отстает, там только 3-4 этажа обложены кирпичом.

#417 Niht

Niht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 22:11

А в 1-ой секции уже выкладывают 9-ый этаж. Правда, как-то не очень красиво в районе 8 этажа кирпич не желтый как весь остальной, а несколько темнее. И вообще мне ,честно говоря, непонятна цветовая схема обкладки дома, как-то не складывается картинка. А вот 4 я секция сильно отстает, там только 3-4 этажа обложены кирпичом.

Выложил бы кто-нибудь фотографии дома посвежее... А то уже больше месяца в Одинцово не был... Как там дом выглядит?

#418 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 12:09

На выходных проезжал мимо вашего дома и был шокирован видом кирпичной кладки - на всей кладке выступили ужастные высолы, дом фактически белый. Похоже что съэкономил застройщик на облицовочном кирпиче! :unsure: На сколько я знаю смыть такие высолы не так то просто. И не факт что они потом снова не появятся.

#419 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 08:25

Yuriq - я проезжаю мимо дома 2 раза в день, представь моё настроение. УжОс.

Похоже что съэкономил застройщик на облицовочном кирпиче!

-не согласен, высолы из-за раствора, чтоб застывал в морозы хорошо, да и верхние этажи нормальные.

На сколько я знаю смыть такие высолы не так то просто. И не факт что они потом снова не появятся.

согласен, если не будут мыть спецраствором, то это надолго. Думаю что мыть не будут.

Из позитива - заметил, что увеличился рабочий день на стройке, да и в воскресенье работали, чего раньше не было ни разу.

#420 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 09:28

Вот нашел статью в которой читал про эти высолы. Почитайте кому интересно.

http://www.ivd.ru/do...p...d=61&hid=61





Яндекс.Метрика