Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#501 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 11:44

Prospective

Если кто имеет информацию, почему мне не стоит этого делать ( или наоборот необходимо это сделать), прошу высказаться.

нет такой информации! а на счет необходимо сделать, каждый выбирает сам.

Буду благодарен информации о распределении квартир между застройщиком, инвестором и другими участниками - это в смысле двойных продаж.

всего квартир 300 (помоему), из них - 190 проекта, остальное ТИС, который в свою очередь всё продал ещё год назад, у Проекта осталось квартир 10-15, и из них есть квартиры, которые идут по переуступке, например, alec переуступает свою по 2700, а Проект её будет продавать по 2800.

Кто располагает документами, подтверждающими законность строительства, особенно если они получены в проектинвесте - буду благодарен, чтобы сравнить их с теми, что в трансинжстрое.

где то были!

Как дела с регистрацией договоров?

помоему никак!

Как проверить нет ли двойных продаж?

незнаю, но можно купить у Проекта, хотя это дороже, чем по переуступке.

Когда сдача?

смотри мою подпись

Времени осталось мало - ваш совет нужен срочно.

это точно, ГК скоро, и по идее, после этого, цена будет выше, но сейчас рынок то стоит, постоит, подождет инфляции и попрёт дальше.


и вообще, писульки насчет того, что у дома проблемы, есть не что иное, как чья то проблема повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем, и эти товарищи больны синдромом отказа личности от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности. :D

#502 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 12:20

В плане двойных продаж вариант только один. Напишите в полушаге от покупки какой квартиры вы находитесь и если её ещё кому то продали, думаю это выяснится. :rolleyes:

#503 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 12:53

Gonzalez, не хочу разочаровывать вас, но посмотрите на вещи реально - за 4 месяца ваш до не достроят! Наш Атлант намного ближе по состоянию к сдаче, но нам раньше октября и не обещают, а раньше говорили что первый квартал 2007, что типа прописанный в договоре второй квартал - это просто перестраховка. И заметте, у нас не было явных остановок работ, люди на стройке копошаться каждый день. Думаю что ваш сдадут весной следующего года. Коробка - это только половина дома, а у вас её только-только закончили.

#504 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 13:09

Yuriq, позволю себе возразить на ваше высказывание:
- когда наш дом стоял, то велись работы внутри: лифты стоят, разводка есть, стяжки у нас не будет, поставят двери с батареями и будет нам счастье!
- ваш дом облицовывали кирпидонам год, а наш 5-6 месяцев, ну и коробку поставили быстрее. Возражения типа "скорость в угоду качества" не принимаю, просто на объекте Чикина 1Б больше оранжевых касок, чем на вашем, хотя ваш дом смотрится красавчегом, ну и наш отмоят, застеклят, тоже, надеюсь, будет зачетным.
- насколько помню, ТИС никогда не задерживал сдачу дома!
- ГК дома будет даже если не успеют сделать паркинг
- ключи в декабре (тьфу, тьфу, тьфу)

#505 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 16:02

Время рассудит! Все когда то бывает в первый раз. Хотя я вот тоже надеялся что ЮА в первый раз сдаст дом вовремя, но не получилось. ;)
А насчет качества, кладочка конечо похуже чем в Атланте, но не намного ;) . А вообще дом должен получиться красивым, понравились балконы радиусные, как мне показалось каркасы остекления которые ставят у вас посолиднее наших смотрятся.

#506 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 08:30

- насколько помню, ТИС никогда не задерживал сдачу дома!
Обычно он даже раньше сдает дома чем было заявлено.

#507 baz

baz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 20:23

Привет соседи,начали стеклить фасад в 1-й секции,стекла какие-то зеленоватые?... может показалось,но с домом,по крайней мере пока -не сочетается.

#508 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 10:27

Ну сфотографируйте что ли дом кто-нибудь, или бум все ждать когда я опять в Одинцово попаду? :rolleyes:

#509 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:28

Вот такой он, дом. Качество фото неважное - это всего лишь телефон

Вид сбоку

DSC00033.JPG

В нижнем правом углу пример остекления балконов

DSC00034.jpg

Вид сзади

DSC00035.JPG


И из старого - моя любимая - зебродом. Но это не имеет значения.

DSC00031.jpg

#510 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 18:27

Нормальные фотки получились! Спасибо! Даже злосчастный дым из трубы куда-то подевался! И дом смотрится супер! Спешите купить те кто еще раздумывает! Лучше дома в Одинцово еще долго не будет!

#511 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 19:19

Для полноты картины вид слева
DSC00037.JPG

#512 baz

baz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:34

Что-то строительство,как мне кажется-затягивается.Пробное или начальное? фасадное остекление было 23 мая, 1-й секции 2-х балконов.До сих пор дело не сдвинулось с мертвой точки,впрочем как и остекление оконных проемов.
Читала на сайте,что к концу мая все работы по остеклению ,вроде как должны быть закончены,а уже 13 июня...Осюда,не задерживается ли сдача дома???
Кто в курсе-успокойте,плз.Что там сделали за последний месяц?Внешне,по крайней мере, погресс не наблюдается.
Еще,хотела спросить,как написал ProspectiveSoinvestor,"Зебродом" так и останется им или все-таки будут штукатурить???

#513 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:48

Еще,хотела спросить,как написал ProspectiveSoinvestor,"Зебродом" так и останется им или все-таки будут штукатурить???


Сама постановка вопроса странная. Не могу себе представить такого архитектора, который сначала сделает облицовку дорогим облицовочным кирпичом, да еще нескольких видов, да с облюдением рисунка, а потом заштукатурит все эти изыски. Для такого варианта, применили бы материалы подешевле.

#514 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 15:15

Вчера видел несколько пробных оконных рам на первом жилом этаже. И, кажется, дозаложили кирпичем еще этаж, жаль не сделал фото.

Насчет старой проблемы высолов мне кажется она не очень важной, хорошо если смоют, после фасадного остекления многое будет скрыто стеклом, они особенно заметны на коричневом кирпиче - он на нижних этажах и всегда можно будет поручить управляющей компании решить этот вопрос, даже если за счет жильцов, главное чтобы была технология удаления.

Насчет срока - ТИС стоит на том, что дом будет вовремя, хотя и мне удивительно как, посмотреть на Атлант -стоит давно с окнами и продолжает стоять.

А Госкомиссий с этого года нет. Так говорит ТИС. Будем жить по ТИСу - Gonzalez меняй подпись.

#515 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 13:48

to all: высолы смоют

ProspectiveS... я на провокации не поддаюсь, подпись менять не буду :P ибо всё остаётся в силе.

#516 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 14:21

Gonzalez, твоему оптимизму можно только позавидовать :rolleyes: !

#517 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 16:17

Кто в курсе-успокойте,плз.Что там сделали за последний месяц?Внешне,по крайней мере, погресс не наблюдается.

Во вторник ходил на экскурсию по дому, ну так вот ... внутренняя отделка идёт полным ходом: лично у меня в ванной какая то сволочь уже отложила кучу. Судя по консистенции как раз в течение последнего месяца. Так что не волнуйтесь, сегодня в ванной насрали, а завтра, глядишь и остекление сделают, главное начать. :rolleyes:

#518 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 18:00

Сдается, это была не просто куча, а излишки отделочного материала

#519 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 18:53

Сдается, это была не просто куча, а излишки отделочного материала

Искренне надеюсь, что отделывать будут чем то другим. Отделка молдавским дерьмом это конечно интнернационально, экологично, позитивно и по гринписовски, но мне не катит.

#520 baz

baz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 22:07

Ха-ха,юмор моих соседей меня радует.

Хотелось бы тоже посмотреть квартиру,когда лучше идти на просмотр?

Igoz,я-то искренне верила,что это кирпич подешевле,а отнюдь не дорогой облицовочный кирпич.Да и зазоры между напрвляющими достаточно внушительные.Отсюда предположение,что будут если не штукатурить,то хоть чем-то обкладывать.
По поводу высолов не беспокоюсь вовсе (сама живу на Можайке,93,выссолы действительно смывали),
не они меня заботят. Разноцветность " дорого облицовочного кирпича" не дает мне покоя. Не поленилась,прогулялась сегодня по всему Одинцово,где новостройки,начиная с 2000 года,не обнаружила ни одного зебродома.

Сообщение отредактировал baz: 14 Июнь 2007 - 22:14






Яндекс.Метрика