Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#841 Ruka

Ruka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 10:13

У пацаков из четвертого самый лучший вид: и трубы не видно, и дым из неё не доходит! А если прикупить подзорную трубу, то можно лицезреть дважды в день как слуги народа (то бишь наши с вами) проезжают по рублевке на работу и обратно!
Так что ицелоппы мы, стопроцентные ицелОППЫ!
А посмотреть разрешите как они у Вас ремонт будут делать?
Конечно
С Волковым!



#842 kostas311

kostas311

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 12:23

Предлагаю на продажу двушку во 2 подъезде на 17 этаже.

#843 tatushaMR

tatushaMR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 13:47

Поскольку делали всё одни и те же люди, думаю и недоделки у всех будут во многом пересекаться. Нельзя ли перечислить, что у Вас было не так, что бы не пропустить при осмотре ?


При первичном осмотре была сломана ручка на балконной двери, когда получала ключи все исправили.

#844 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:42

нет выключателей и половины розеток.

А они должны были быть?


А у меня все выключатели и все розетки есть. Хотя, в договоре вообще прописано, что дом будет сдан без электрооборудования (не знаю уж имелась ли в виду электропроводка по квартире или что-то еще).
Смотрела в 1-ом подъезде однушку. Замечаний нет.

Назрел еще такой вопрос - будет ли кто-то соединять балкон с квартирой?
Строитель сказал, что возможна установка второго стеклопакета - таким образом утепление балкона

#845 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 19:45

А у меня все выключатели и все розетки есть.

А что фирменные стоят? Не с ближайшего рынка? Неуж-то LEGRAND?

Сообщение отредактировал alec: 21 Март 2008 - 19:47


#846 sauders

sauders

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:08

А что фирменные стоят? Не с ближайшего рынка? Неуж-то LEGRAND?

Смеетесь, мы даж не стали это в недостатках писать, нафиг нам такая хрень, все равно всю проводку менять :unsure:

#847 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:52

Смеетесь, мы даж не стали это в недостатках писать, нафиг нам такая хрень, все равно всю проводку менять :unsure:

Об том и речь! А то развернули, понимаешь, дискуссию: у кого-то все розетки и выключатели присутствуют, а у кого-то только половина!
Кому не хватает - могу свои отдать! И совершенно бесплатно!
Лучше скажите, о, вы, счастливцы, уже заплатившие и получившие доступ в свои пенаты: лифты-то у нас хоть работают? А вода е? Ау! Отзовитесь! А то мне, блин, в облом в Одинцово ехать чтобы потом ещё и на 16-й этаж пешкодралом тащиться! Хэлп!

#848 sauders

sauders

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:55

Об том и речь! А то развернули, понимаешь, дискуссию: у кого-то все розетки и выключатели присутствуют, а у кого-то только половина!
Кому не хватает - могу свои отдать! И совершенно бесплатно!
Лучше скажите, о, вы, счастливцы, уже заплатившие и получившие доступ в свои пенаты: лифты-то у нас хоть работают? А вода е? Ау! Отзовитесь! А то мне, блин, в облом в Одинцово ехать чтобы потом ещё и на 16-й этаж пешкодралом тащиться! Хэлп!

Нет, не работают, включают по просьбе за 100 руб вроде.

#849 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:58

Мярси! Ну тады погожжу ищщо покуда!

#850 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 09:52

А что фирменные стоят? Не с ближайшего рынка? Неуж-то LEGRAND?

Причем тут - фирменные или нет. Человек отписался, что у него не все, я отписалась что все. Может кто-то не будет менять, откуда Вам знать... Или ему важно чтобы все розетки стояли ))) , есть такие люди, педанты называются.... )
А вообще, самое главное чтобы окна были целы, и доступ к вентелям с водой и отоплением не был замурован, как было в некоторых однушках. Остальное - однозначно переделывать.

#851 Niht

Niht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 17:51

А кто-нибудь в курсе по поводу домофонов и интернет-телевидения? Будет что-то централизованное или нет?

#852 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:00

Могу сказать что из недостатков нашёл я:
2 окна плохо закрываются - с треском. На балконе одно окно вообще нереально закрыть и стекло в нем трясется и гремит как будто нет уплотнителя вовсе.
В одном санузле 2 счетчика и 2 отвода, во втором просто 2 счетчика - как воду на кухню отводить непонятно.
Протекает остекление на балконе (вода капает внутрь), одно стекло треснуто, в левой части балкона дырка на верхний этаж.
Остальное по мелочи, упоминания не стоит ))
В ОБЩЕМ СМОТРИТЕ ОКНА И САНТЕХНИЧЕСКИЕ КОММУНИКАЦИИ, остальное фигня.

Сообщение отредактировал Злой сосед: 24 Март 2008 - 19:01


#853 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 10:32

Слушайте, соседы ... там где остекление на передней стороне дома, там несущая стена только одна, которая перпендикулярна остеклению. Кто-нибудь уже задумывался что бы снести НЕ несущие стены (там где окна, выходящие на балкон, вместе с окнами) и сделать остекление частью комнаты? Эдакое панорамное окно. Точнее думали наверно многие, но возможно кто то так и решил сделать. Насколько это вообще согласуемо с БТИ?

#854 Ruka

Ruka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 14:07

Дорого стоить будет.

#855 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 14:43

Дорого стоить будет.

Я тоже так думаю, но "дорого" - это понятие абстрактное и абсолютно ни о чем не говорящее ....

#856 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 18:11

...Кто-нибудь уже задумывался что бы снести НЕ несущие стены (там где окна, выходящие на балкон, вместе с окнами) и сделать остекление частью комнаты?... Насколько это вообще согласуемо с БТИ?


В Москве действует следующее правило:
Не допускается объединять балконы и лоджии с помещениями квартиры, а также «выносить» на них батареи центрального отопления; Согласование перепланировки также будет невозможно.
Этот ответ сегодня встретил много раз, изучая вопрос перепланировки.

Насколько я понял, опять же в Москве, можно подавать заявление на перепланировку до оформления собственности, но нужны планы БТИ.
Есть ли у кого знания как дело обстоит в Одинцово? Ведь перенос дверных проемов в ненесущих стенах, установка металлической двери являются перепланировкой и требуют согласования. И хотелось бы это сделать до собственности.

#857 sauders

sauders

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 18:36

В Москве действует следующее правило:
Не допускается объединять балконы и лоджии с помещениями квартиры, а также «выносить» на них батареи центрального отопления; Согласование перепланировки также будет невозможно.
Этот ответ сегодня встретил много раз, изучая вопрос перепланировки.

Насколько я понял, опять же в Москве, можно подавать заявление на перепланировку до оформления собственности, но нужны планы БТИ.
Есть ли у кого знания как дело обстоит в Одинцово? Ведь перенос дверных проемов в ненесущих стенах, установка металлической двери являются перепланировкой и требуют согласования. И хотелось бы это сделать до собственности.

Металич. дверь разве является перепланировкой? Сейчас у всех они стоят.

#858 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 21:47

У меня подруга на днях в Одинцово узнавала сколько будет стоить сделать в ПАНЕЛЬНОМ! доме арку. Сказали 2500 долл. А по поводу объединения балкона с комнатой (опять таки в панельном доме) - сумму не обозначили, но, сказали, что это возможно, если все жильцы с 1го по последний этаж также сделают....

#859 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 10:22

Металич. дверь разве является перепланировкой? Сейчас у всех они стоят.

Обязательно! Так же, как надо всем получать разрешение на установку кондиционеров, хотя сейчас у всех они стоят. Поправьте если я не прав.

#860 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 13:37

У меня подруга на днях в Одинцово узнавала сколько будет стоить сделать в ПАНЕЛЬНОМ! доме арку. Сказали 2500 долл. А по поводу объединения балкона с комнатой (опять таки в панельном доме) - сумму не обозначили, но, сказали, что это возможно, если все жильцы с 1го по последний этаж также сделают....

А о какой арке вообще речь?





Яндекс.Метрика