Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#861 zhecka

zhecka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 13:44

А тем временем на фасаде дома появились два первых кондиционера...


Разговаривал с Ежовом, он сказал что ставить можно только на балконе/лоджии.
Те что стоят - снимут.
Или идите к главному архитектору и утверждайте.

Сегодня когда забирал ключи, обратил внимание что уже сняли.
Такие дела ...

#862 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 13:52

А о какой арке вообще речь?

Между кухней и комнатой

#863 sauders

sauders

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 16:48

У меня подруга на днях в Одинцово узнавала сколько будет стоить сделать в ПАНЕЛЬНОМ! доме арку. Сказали 2500 долл. А по поводу объединения балкона с комнатой (опять таки в панельном доме) - сумму не обозначили, но, сказали, что это возможно, если все жильцы с 1го по последний этаж также сделают....

Арку стоит столько сделать (прорубить) или согласовать?

#864 Tori

Tori

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 09:58

Предлагаю на продажу двушку во 2 подъезде на 17 этаже.

Привет! Давно присматриваюсь к вашему дому. Почти что нашла своего продавца, но он в последний момент передумал - сам хочет здесь жить.
Поэтому ищу новые предложения. Если Ваше предложение еще актуально, очень жду каких-нибудь подробностей по адресу: opolvr@mail.ru

Сообщение отредактировал Tori: 27 Март 2008 - 10:02


#865 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 10:01

Арку стоит столько сделать (прорубить) или согласовать?

Согласовать

#866 baz

baz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 15:17

Уважаемый,не моглибы вы скинуть инфо по вашей квартире,есть желание приобрести.
i_kalmykova@moip.ru Была бы вам очень признательна.Заранее спасибо.

#867 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:43

А меня сейчас больше Фокс интересует, в смысле, когда дадут воду.

#868 Панчо

Панчо

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:16

А меня сейчас больше Фокс интересует, в смысле, когда дадут воду.


Воду мутит Водоканал.

#869 sauders

sauders

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:29

А меня сейчас больше Фокс интересует, в смысле, когда дадут воду.

Ну раз с апреля у нас все оплачено за 4 месяца, значит в апреле вода уже должна быть.

#870 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 14:19

Ну раз с апреля у нас все оплачено за 4 месяца, значит в апреле вода уже должна быть.

Ага, и лифты должны ездить, и свет светить :lol:

#871 sauders

sauders

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 14:49

Ага, и лифты должны ездить, и свет светить :lol:

А чего Вы смеетесь? Это не так?

#872 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:59

А кто как планирует поднимать материал без лифта???
Я собираюсь уже начать ремонт, но на 13-ый этаж поднять несколько тонн материала - это разориться можно..... :blink:

#873 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 14:15

Думаю дверь вот такую взять
http://www.dpz.ru/index.html
такую


http://www.dpz.ru/w0047.html Кому интересна эта дверь - сейчас у них сильные скидки

Замечания на акте осмотра я сделал 20/03, 24/03 уже исправили большую часть, хотя электрику бросили поверху и теперь провода от люстр нижних соседей у меня на полу. Осталось закрепить открывающуюся раму на балконе чтобы не болталось стекло, уплотнитель есть.

Сообщение отредактировал ProspectiveSoinvestor: 01 Апрель 2008 - 14:16


#874 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:29

Сегодня получала ключи, спросила про воду...
Сказали, что по самым оптимистичным прогнозам подключат через неделю...
По поводу лифтов - сказали, что надо лично с лифтером договариваться... а может и вообще отказать :unsure:

#875 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:58

У меня возник вопрос по поводу установки двери....
У нас в доме сейчас все двери открываются внутрь квартиры. Приехал замерщик по установке дверей, сказал, что в случае пожара, железо расширяется и с внутренним открыванием я дверь не смогу открыть...... Посоветовал, чтобы дверь открывалась наружу.
С одной стороны двери соседей от меня далеко, т.е. я им не помешаю открывая свою дверь, с другой стороны, получается, что дверь перекрывает узкий корридор Изображение
В соответствии с новыми Правилами Пожарной Безопасности квартирные стальные двери не должны перекрывать дверные проемы соседей и тем самым обеспечить нормальную эвакуацию граждан при пожарах.
С другой стороны, согласно правилам ППБ Двери должны открываться по направлению эвакуации из зданий, т.е. наружу из квартиры.

КАК ЖЕ ПОСТУПИТЬ?? :blink:

#876 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:36

Разговаривал с Ежовом, он сказал что ставить можно только на балконе/лоджии.
Те что стоят - снимут.
Или идите к главному архитектору и утверждайте.

Сегодня когда забирал ключи, обратил внимание что уже сняли.
Такие дела ...


Не знаю, где сняли кондиционеры, но сегодня видела на фасаде дома 2 кондиционера, висят во внутреннем дворе, в 4-м подъезде...

#877 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:07

Не знаю, где сняли кондиционеры

- эта же квартира, только стояли ещё 2 кондёра со стороны котельной, их и сняли.

Между тем во дворе стали заливать бетоном дорогу, через неделю можно будет подвозить материал.

Для тех страждущих кто ждет замены стекла на балконе, (я жду целых два), так вот, стекла только заказали.

И вообще, долго мы еще будем вилять как маркитанская лодка? Мне до смерти надоел капитан. Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте и жрать пудинг!

#878 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:04

Насколько я понял, опять же в Москве, можно подавать заявление на перепланировку до оформления собственности, но нужны планы БТИ.
Есть ли у кого знания как дело обстоит в Одинцово? Ведь перенос дверных проемов в ненесущих стенах, установка металлической двери являются перепланировкой и требуют согласования. И хотелось бы это сделать до собственности.

В общем, что касается установки железной двери: http://www.door.ru/l_storony.php

Нарушение правил ведет к штрафу от 15 до 25 МРОТ (1500-2000 р.) и при положительном решении суда Вас заставят демонтировать дверь.
Мало того, оформить перепланировку можно за 6000 р. (по официальным расценкам), а реально - от $2.000 до $5.000. Штраф за не обеспечивание пожарной безопасности - еще 1500 р., за нарушение нормативов - еще 2000 р., за невыполнение сроков по предписанию контролирующих органов - еще 300-500 р. (данные старые).
При этом, при продаже квартиры будет требоваться справка БТИ со штампом пожарных, который не поставят, если дверь не удовлетворяет требованиям пожарной безопасности.
И еще , исходя из нормативов Госстроя:
-Установка двери, которая устанавливается иначе, чем та, что стоит в настоящее время должна быть согласована с соседями, ДЭзом, пожарными и Бюро технической Инвентаризации и считается перепланировкой. (Информация взята с сайта одного из производителей дверей)

Т.е., если мы устанавливаем железную дверь, без изменений направления открытия, то это можно не согласовывать, т.к. перепланировкой это не считается и можно спать спокойно.

Разговаривала с Ежовым, он сказал, что если есть договоренность с соседями, то устанавливайте как хотите... С другой стороны, отмазка от пожарников типа "я договорилась с соседями" думаю не прокатит....

В общем, я решила не заморачиваться и спать спокойно, т.е. дверь у меня будет открываться внутрь квартиры.

#879 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:09

В общем, что касается установки железной двери: http://www.door.ru/l_storony.php



Спасибо за статью, очень позновательно! Я об этом даже и не думал, живу как в пещере, полная изоляция.

#880 Niht

Niht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:23

Спасибо за статью, очень позновательно! Я об этом даже и не думал, живу как в пещере, полная изоляция.

А, может, лучше этого и не знать? Или это единственный образцово-показательный дом в стране?
А стояки отопления поставили вместо центрального кондиционирования случайно, просто ТИС все перепутал и отправил строить дом таджиков вместо немцев?
Я чего-то не обратил внимания, у нас что в Леденцово все кондиционеры с фасадов уже поснимали?(Хотя лично я против кодиционеров на фасадах) А металлических дверей, открывающихся внутрь квартиры, я вообще не видел (не в те дома захожу, что-ли)...





Яндекс.Метрика