Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#881 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:36

А, может, лучше этого и не знать? Или это единственный образцово-показательный дом в стране?
А стояки отопления поставили вместо центрального кондиционирования случайно, просто ТИС все перепутал и отправил строить дом таджиков вместо немцев?
Я чего-то не обратил внимания, у нас что в Леденцово все кондиционеры с фасадов уже поснимали?(Хотя лично я против кодиционеров на фасадах) А металлических дверей, открывающихся внутрь квартиры, я вообще не видел (не в те дома захожу, что-ли)...

То, что Вы не видели дверей открывающихся внутрь - это особенность России, а во всей Европе стоят именно такие двери. И по ППБ (мировым и российским) двери должны открываться внутрь квартиры.
А вообще, я ни к чему не призываю. У кого есть деньги и время на согласование со всеми инстанциями и уверены в соседях, те поставят дверь с открывание наружу и не будут "париться".
А для примера, у моей коллеги путем судебных разбирательств было постановление демонтировать дверь + штраф порядка 25 тыс и все это по жалобе соседей не в новостройке....

#882 Niht

Niht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 08:00

То, что Вы не видели дверей открывающихся внутрь - это особенность России, а во всей Европе стоят именно такие двери. И по ППБ (мировым и российским) двери должны открываться внутрь квартиры.
А вообще, я ни к чему не призываю. У кого есть деньги и время на согласование со всеми инстанциями и уверены в соседях, те поставят дверь с открывание наружу и не будут "париться".
А для примера, у моей коллеги путем судебных разбирательств было постановление демонтировать дверь + штраф порядка 25 тыс и все это по жалобе соседей не в новостройке....

Расскажите, плиз, где вы видели металлические двери, открывающиеся внутрь квартиры... Я поеду посмотрю...

#883 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 14:08

Утром зашел в квартиру, после первичного акта-приемки 21.03.08:
1 - стекла на балконе НЕ ПОМЕНЯЛИ
2 - воды нет
3 - лифты не сдали
4 - дверь, если будет открываться наружу, то заблокирует дверь соседей!

ТИС - изверги!

#884 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:54

Вот у нас у всех или большие лоджии или очень большие лоджии и наверно кто-то уже задумывался о присоединении её к комнате. И возможно кто то уже эти вопросы обговаривал с нужными людьми. Скажите пжалуста, есть ли какие - нибудь конструктивные результаты? можно в личку.

#885 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:40

а тем временем на доме разбился монтажник-верёвочник...давно такого не было в Одинцово ,чтобы при строительстве гибли люди..уже двое...кто ждёт замены стёкол придётся сдвинуть сроки ожидания...работы приостановили.....

#886 Niht

Niht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 23:14

Они их ни хрена и не меняли, стекла-то... Уроды!
Неужели нельзя нормальных строителей хотя бы для отделки фасада нанять? Эти таджики перехерачили все стекла...
Нет, все думают, что нанять этого криворукого таджика за кормежку дешевле... Никто не считает ни испорченного материала, ни давно истекших сроков, ни качества... Все за счет соинвесторов... Пусть себе, лохи, платят... :angry:
Кто-то тут все распинался про лединцовских чиновников, "купивших" квартиры в этом доме... Когда, наконец, админ. ресурс заработает?

#887 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:36

Уроды!

согласен, ТИС - креведко!

Кто-то тут все распинался про лединцовских чиновников, "купивших" квартиры в этом доме

- их с нами нету, да и никогда не было!

Когда, наконец, админ. ресурс заработает?

Вчера было заседание в составе админ. ресурса, ТИСа, Водоканала, на повестке дня стоял вопрос по поводу воды, результатов пьянки пока не знаю.

С понедельника, после трагического случая, возобновятся работы по остеклению фасада в составе 10 человек, из которых 4 человека будут направлены на устранение разбитых стекл. Работы по замене начнут с первого подъезда (не забываем - два раза Ку).

Ключи так и не получил, а между тем, кухню заказал, т.к. делают её 3 месяца, а в августе итальянцы не работают. Поэтому нервничаю так же как и Niht.

По поводу кондёров - получил категоричное нет.
По поводу вх. дверей - если соседи не против, то на здоровье.
По поводу замены батарей - выбираёте марку, и Вам просчитают количество секций.
По поводу замены батарей - ничего не понял из невнятной речи.

#888 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:50

Гонзалез, а по поводу объединения комнаты с лоджией ничо не слышно?

И вот это я ещё не понял:
"По поводу замены батарей - выбираёте марку, и Вам просчитают количество секций.
По поводу замены батарей - ничего не понял из невнятной речи."
Так просчитают или не понял?

Сообщение отредактировал Злой сосед: 16 Апрель 2008 - 09:51


#889 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:56

"По поводу замены батарей - выбираёте марку, и Вам просчитают количество секций.

- тут всё понятно,

По поводу замены батарей - ничего не понял из невнятной речи

- сделал очепятку, имелось ввиду сама работа и чьими силами будет производится, подразумеваю, чтобы это делал ЖЭК, гарантия и всё такое. На вопрос кто будет менять и скока вешать в граммах мне сказали идите в 4 подъезд и да прибудет с вами Сила, вот в 4 сидят людишки там, и разговоры разговаривайте, мы (Дом-сервис) мол, не меняем.

Знакомый год назад делал ремонт, вызвал ребят из ЖЭКа и говорит, поменяйте мне батареи. Они поменяли. Затопил всех, кто проживает ниже плюс соседей справа и слева и далее до первого этажа. Воду, говорит, выливал ведрами из окна. Благо вода была холодная, в общем, отделался легким испугом плюс небольшие денежные вливания на косметический ремонт в пару квартир на сумму пару тыщ не наших денег. Буча была, но ЖЭК как-то отмазал, типа протечка была на чердаке. Но осадок то остался.

Вывод - покупайте качественную запорную арматуру и фитинги ведущих мировых брендов. При выборе и замене батарей помните - чем больше кранов - тем больше протечек. Наш посадочный размер не стандарт, трубы нужно переварить, делают ещё соединение из PX труб, но не знаю, на сколько это надежно. Биметаллические батареи подойдут однозначно, а вот по поводу чугунных нужно уточнять, ибо рабочие давление у чугуна значительно ниже, чем у биметалла, но чугун красивше!

Так же очень мучаюсь выбором пола: ламинат, паркетная доска, массив. У кого есть опыт эксплуатации 1 и 2 - поделитесь. Тем, кто выбрал массив, помните: работа - только профессионал, иначе выбросите деньги в трубу, желательно поставить увлажнители воздуха для поддержания влажности 55-60%, у нас зимой, в квартирах - 20% и дорогому массиву со временем прейдет кирдык, в смысле рассохнется, но если сделать всё правильно, то и внукам менять ничего не надо будет. Так же на рынке очень много китайской массивной доски, технология у них хромает и цикл производства там никто не выдерживает, короче, всё что дешево ненадежно. Скажу так, если на площадь 50 кв.м. сумма под ключ (массив - 2000 руб., работа - 1000-1500 руб. кв.м., клей, фанера) выходит ниже 200 тыщ, то вы сильно рискуете.

#890 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:01

По поводу кондёров - получил категоричное нет.


Нет, в смысле вешать на фасаде нельзя?
А если я хочу кондей на кухне повесить, а до лоджии от кухни через две комнаты тянуть 3+6+5 м., так он работать не будет :ph34r:
или есть какие-то нюансы? Типа у меня окна во двор выходят :rolleyes:

#891 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:06

Нет, в смысле вешать на фасаде нельзя?

нельзя!

#892 Belochka

Belochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:43

- тут всё понятно,

- сделал очепятку, имелось ввиду сама работа и чьими силами будет производится, подразумеваю, чтобы это делал ЖЭК, гарантия и всё такое. На вопрос кто будет менять и скока вешать в граммах мне сказали идите в 4 подъезд и да прибудет с вами Сила, вот в 4 сидят людишки там, и разговоры разговаривайте, мы (Дом-сервис) мол, не меняем.

Знакомый год назад делал ремонт, вызвал ребят из ЖЭКа и говорит, поменяйте мне батареи. Они поменяли. Затопил всех, кто проживает ниже плюс соседей справа и слева и далее до первого этажа. Воду, говорит, выливал ведрами из окна. Благо вода была холодная, в общем, отделался легким испугом плюс небольшие денежные вливания на косметический ремонт в пару квартир на сумму пару тыщ не наших денег. Буча была, но ЖЭК как-то отмазал, типа протечка была на чердаке. Но осадок то остался.

Вывод - покупайте качественную запорную арматуру и фитинги ведущих мировых брендов. При выборе и замене батарей помните - чем больше кранов - тем больше протечек. Наш посадочный размер не стандарт, трубы нужно переварить, делают ещё соединение из PX труб, но не знаю, на сколько это надежно. Биметаллические батареи подойдут однозначно, а вот по поводу чугунных нужно уточнять, ибо рабочие давление у чугуна значительно ниже, чем у биметалла, но чугун красивше!

Так же очень мучаюсь выбором пола: ламинат, паркетная доска, массив. У кого есть опыт эксплуатации 1 и 2 - поделитесь. Тем, кто выбрал массив, помните: работа - только профессионал, иначе выбросите деньги в трубу, желательно поставить увлажнители воздуха для поддержания влажности 55-60%, у нас зимой, в квартирах - 20% и дорогому массиву со временем прейдет кирдык, в смысле рассохнется, но если сделать всё правильно, то и внукам менять ничего не надо будет. Так же на рынке очень много китайской массивной доски, технология у них хромает и цикл производства там никто не выдерживает, короче, всё что дешево ненадежно. Скажу так, если на площадь 50 кв.м. сумма под ключ (массив - 2000 руб., работа - 1000-1500 руб. кв.м., клей, фанера) выходит ниже 200 тыщ, то вы сильно рискуете.


GonzalezIK, а всё-таки, по поводу объединения комнаты с лоджией не могли бы что-нибудь ответить...?

#893 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:32

о поводу объединения комнаты с лоджией


читайте осё тут

тута

тама

здеся

тоже полезно знать

#894 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:00

Так же очень мучаюсь выбором пола: ламинат, паркетная доска, массив

Ни в коем случае не бери ламинат! Ацтой полный! Ни босиком, ни в носках не походишь! Холодно!
Есть хороший паркет из бамбука. Брал на выставке на Нахимовском проспекте по 25 долл за кв м. Он уже покрыт лаком и с фасками, так что ни цыклевать, ни лачить не надо! Лежит уже больше года - никаких проблем! Недорого, а смотрится шикарно!

#895 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:43

Ни в коем случае не бери ламинат! Ацтой полный! Ни босиком, ни в носках не походишь! Холодно!
Есть хороший паркет из бамбука. Брал на выставке на Нахимовском проспекте по 25 долл за кв м. Он уже покрыт лаком и с фасками, так что ни цыклевать, ни лачить не надо! Лежит уже больше года - никаких проблем! Недорого, а смотрится шикарно!


В предыдущей квартире положил штучный паркет 750х90 из кемпаса - очень красивое красное дерево. Но щелился как сволочь. Думаю паркет из травы - бамбука не должен быть стабильным. Хорошо ведет себя мербау.
Для себя я думаю положить однополосную паркетную доску, выглядит как массивная доска, только если прибавить работу и расходники то на круг в два раза дешевле массива. А в спальни и трехполосник сойдет. Если отказаться от экзотических пород то можно еще удешевить бюджет.

А еще я начал ремонт с того что вчера установили мне дверь - Зверь. Шумоизоляция действительно хорошая - в полной тишине через нее не слышно разговора обычной громкости, только если начинать кричать. Возможно откажусь от второй двери.

В двери главное - 1) замки, 2)внешний вид, 3)звуко- и запахо- изоляция. Сама конструкция не имеет большого значения - двери не взламывают, всегда открывают через замки!

А слово "ламинат" употреблялось в преиод перестройки, теперь оно вышло из употребления как устаревшее.

Сообщение отредактировал ProspectiveSoinvestor: 18 Апрель 2008 - 09:47


#896 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:52

Ни в коем случае не бери ламинат!

А слово "ламинат" употреблялось в преиод перестройки, теперь оно вышло из употребления как устаревшее.


Я понял ваш сюжет, тогда наш выбор BOEN, правда Панчо!

#897 Панчо

Панчо

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:32

Я понял ваш сюжет, тогда наш выбор BOEN, правда Панчо!


У меня Нокио... и недавн я шото стукнул её об свою голову... и попал в больницу... я люблю свою НОКИО!

#898 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:34

Из того, что было прочитано по ссылкам Гонзалеса я сделал вывод, что объединение с лоджией фактически отводится на усмотрение арихтектора и застройщика. К тому же все ссылки касаются исключительно Москвы, думаю, что в подмосковье действуют собственные нормы и процедуры.... В общем если кто уже что то конкретно узнавал из этой серии именно по нашему дому, напишите пжалста в личку ... ну или не в личку.

#899 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:11

Паркетная доска царапается легким нажатием ногтя. Что говорить о том, когда вы будете двигать мебель или хотябы стул, или кто-то на шпильках пройдет....

#900 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 22:45

Ну да, а об ламинат можно окурки тушить!!! Но это всего лишь фотография настоящего дерева, хоть и не плохая!
И если человек заказывает кухню из Италии, а кладет ламинат - то это - нонсенс! На полах экономить нельзя!
Я лично кухню закажу в ИКЕА, но полы - только натур!

А слово "ламинат" употреблялось в преиод перестройки, теперь оно вышло из употребления как устаревшее.

И как же теперь называется это искуственное чудо? Генномодифицированное дерево?





Яндекс.Метрика