Перейти к содержимому


Фотография

ул.Чикина, мкр.5 к.1Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#1001 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:41

... или Свидетельство о собственности если уже есть...

А у кого-то уже есть? Я от ТИСа слышал о каких-то сложностях, может кто знает?

#1002 Karpova

Karpova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 23:03

Приветствую всех, соседи и сочувствующие!

Сами мы из 4 подъезда, ремонт в кульминационной стадии.

Несколько вопросов не даёт спать по ночам. Первое, это, конечно, регистрация права собственности. Но тут, как я вижу, больше вопросов, чем ответов :huh:

Во-вторых, невозможно "радует" жёлтенькая квитанция. Не знаю, у кого как, у меня около 10К в месяц получается со светом и водой. В Москве, к примеру, мы платим раза в 2 меньше. Ни у кого не было мысли о смене УК? Может кто-то знает, как в г. Одинцово в принципе обстоят с этим дела?
Очень интересно, долго ли нам платить за эту прекрасную охрану >1000 р. и за какой такой ремонт жилого фонда ( в новом то доме!) можно платить по паре тысяч в месяц.... :blink:

#1003 DjuManji

DjuManji

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:14

Менять УК НЕОБХОДИМО. Насколько мне известно, только жильцам одного дома построинного ТИС удалось сменить УК. К данному вопросу необходимо подходить сообща.

#1004 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:56

сменим УК, что изменится...если даже оторвётся труба или рухнет потолок к Вам кто-то побежит на помощь...не думаю...
а то что в комуналке собирают на кап ремонт дома, когда дом ещё и года не отстоял в эксплуатации...напрягает конечно...
потому что понятно куда и кому идут на карман деньги...

#1005 ProspectiveSoinvestor

ProspectiveSoinvestor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:02

На другой стороне улицы в желтых кирпичных домах УК- ТИНСО. Тарифы у них копейка в копейку как у нас. В районной газете публиковали ставки разных УК по Одинцовскому району - Голицыно и др. - тарифы у нас не выше, а на горячую воду на рубль дешевле. В УК Дом сервис мне не понравилось поведение по отношению к кондиционерам - зачем писать письма с угрозами? Но дальше дело не пошло - видимо было указание, они его выполнили и успокоились, это сделала бы любая другая УК.
Можно только ругаться, что нет очевидных причин для такого роста тарифов - горячая вода аж на 50%, но это у всех УК - СГОВОР!

Кап.ремонт - вы его много лет платите понемногу, и потом получаете ремонт, хотя как быть, если к моменту ремонта сменится УК? А вы видели вашу лестничную клетку - в 3 подъезде ее уже пора ремонтировать!
И никого не смущало, что летом платили обогрев.

Охрана - а вневедомственная была бы посолиднее - одного обидят - он старших братьев позовет. Если у кого есть знания - поделитесь.

А еще я в ближайшие дни собираюсь страховать свой ремонт и гражданскую ответственность. Ингосстрах - около 9000 (на 1млн мне и 500т соседям, или наоборот) Пока идут ремонты, надо обязательно.

#1006 NLA

NLA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:35

Уважаемые соседи! Кто-нибудь ставил очистительные фильтры на воду для защиты техники (стиралка, посудомойка и т.д.) и для питья? Поделитесь информацией, пожалуйста, какие фильтры, где покупали. Еще интересует вопрос по накопительному водонагревателю. Какое все-таки оптимальное количество литров должно быть в нем (есть 10, 15, 30, 50 и 100)? Для семьи из 3-х человек подойдет бак на 30 литров? Может у кого уже есть такой опыт? Всем большое спасибо!

#1007 zhecka

zhecka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:32

Уважаемые соседи! Кто-нибудь ставил очистительные фильтры на воду для защиты техники (стиралка, посудомойка и т.д.) и для питья? Поделитесь информацией, пожалуйста, какие фильтры, где покупали.


1. Механическая очистка.
Honeywell FK06
http://www.honeywell....3337-type.html

2. Для питья
Atoll неплохие
Например A-313Egr
http://www.ecofilter...ll/A-313Eg_Lux/

Еще интересует вопрос по накопительному водонагревателю. Какое все-таки оптимальное количество литров должно быть в нем (есть 10, 15, 30, 50 и 100)? Для семьи из 3-х человек подойдет бак на 30 литров? Может у кого уже есть такой опыт? Всем большое спасибо!


Чем больше тем лучше.
100 оптимально на такое количество.

#1008 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:48

Для семьи из 3-х человек подойдет бак на 30 литров? Может у кого уже есть такой опыт? Всем большое спасибо!

30 литров - это на одного оптимал. На троих - 80-100

#1009 Сергей-odincovo

Сергей-odincovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:31

главное пусть хорошо Вам его закрепят на стене , а так не ниже 50 л

#1010 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:10

У меня строители выходят на завершающую стадию. С чистой совестью могу их рекомендовать. Всё сделано очень качественно, даже не ожидал. Предоплаты не берут: оплата по факту выполненных работ. По деньгам не задаром и не очень дорого, думаю как раз по справедливой цене. Так что если кому интересно пишите на mrbird@mail.ru. Они просто мечтают следующую квартиру получить в этом же доме, что бы вещи не далеко тащить, вот я и решил им помочь. Правда они по объявлениям не работают обычно, только по рекомендациям, что б не кинули. Так что их еще и убеждать надо будет, но думаю это не проблема.

P.S. А изначально я связался с человеком по имени Александр Бут, действующим от имени "Стройиндустрия" (фирма-помойка). Поскльку до этого этот же человек сделал квартиру рядом с квартирой моих родителей и сделал хорошо, я не отказался ему дать 25% от суммы за ремонт + кучу материалов он мне написал, итого дохрена. После этого в моей квартире месяц никого не было, а от Саши я слушал идиотские отговорки. Потом там начали появляться люди, то одни, то другие .... Из материалов, что он мне написал, и за которые я внес предоплату, он привозил с других квартир по нескольку мешков ротбанта (ворованных) и работяги сидели без дела. Через 3 месяца, когда там было мало что сделано, мне выломали в квартиру дверь и написали на ней "Саша - долг". Этот ублюдок взял с меня предоплату, украл деньги за материалы и не заплатил рабочим которых он же и нанял. Так что если вдруг этот прекрасный человек вам попадется на глаза имейте ввиду .....
Я бы подал на него в суд, но я только потом понял, что договор у нас заключен между мной (физ лицом) и помойкой с нулевым балансом и все равно ничего я с него не получу, так что имейте ввиду, что договор в плане защиты вас - это ничто, а вот они с вас могут взыскать.

Сообщение отредактировал Злой сосед: 24 Февраль 2009 - 15:11


#1011 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 16:59

Люди, напомните, плиз, скока денежков набегает в месяц при оплате трешки?! И что там со свидетельствами? Кто-нибудь ужжо получил?

#1012 Злой сосед

Злой сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 11:23

Люди, напомните, плиз, скока денежков набегает в месяц при оплате трешки?! И что там со свидетельствами? Кто-нибудь ужжо получил?

Я где то неделю назад звонил в ПроектИнвест. Мне сказали, что регистрационная палата зарегистрировала договор между ними и ТИС-ом и теперь думает какие документы и в каком виде они хотят видеть от собственников. Типа вопрос недель 2-3-х....

А скажите ка пожалуйста, что вы делаете с противопожарными датчиками на потолке? Они вообще работают и стоит ли заморачиваться что бы их оставить?

#1013 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 08:05

А скажите ка пожалуйста, что вы делаете с противопожарными датчиками на потолке? Они вообще работают и стоит ли заморачиваться что бы их оставить?

У меня закроются натяжным потолком, пожарную кнопку перенесли в ящик для слаботочки

#1014 Gonzalez

Gonzalez

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 14:51

Уважаемые форумчане, кто ещё делает ремонт, донесите мою мысль до трудового коллектива, который делают у вас ремонт: " Работы производить сторго в определенное время, сб-вс - выходной день."

#1015 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 16:08

Кто-нибудь ставил кв. на охрану? Не могу у вневедомственной охраны выпытать где гофру проложить под их кабель, да еще и там говорят что надо обязательно телефон от Одинцовского узла связи (т.е. всякие Центел итд - не подойдут)... :ph34r:

#1016 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:15

Кто-нибудь ставил кв. на охрану? Не могу у вневедомственной охраны выпытать где гофру проложить под их кабель, да еще и там говорят что надо обязательно телефон от Одинцовского узла связи (т.е. всякие Центел итд - не подойдут)... :ph34r:

Всем привет. Действительно, Одинцовская вневедомственная охрана (ОВО) работает только с Одинцовским узлом связи (Жукова, 32, тел. абонентского отдела 596-33-27). Для того, чтобы поставить квартиру на охрану в Одинцовском ОВО, нужно сначала установить телефон (заключить договор) от Одинцовского УЭС, а затем уже заключить договор с ОВО. Охранная сигнализация работает по телефонному проводу, дополнительная проводка не требуется. Так что можете проложить от щитка до квартиры только телефонный кабель (+ кабели для Интернет: витая пара, + для TV коаксиал, + для домофона и т.д. и т.п. :blink: ). Есть один нюанс. Техническая возможность установки телефона в нашем доме от Одинцовского УЭС есть, НО прямых московских номеров на Одинцовском УЭС не осталось. Есть в коде 498. То есть звонок в Москву за денежку и через код, аналогично и из Москвы. Будут вопросы - отвечу.

#1017 Karpova

Karpova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:06

Люди, напомните, плиз, скока денежков набегает в месяц при оплате трешки?! И что там со свидетельствами? Кто-нибудь ужжо получил?


За двушку сейчас около 3700 по квитанции, вычли 1000 за охрану после установки домофона.

#1018 Alaska

Alaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 07:11

Всем привет. Действительно, Одинцовская вневедомственная охрана (ОВО) работает только с Одинцовским узлом связи (Жукова, 32, тел. абонентского отдела 596-33-27). Для того, чтобы поставить квартиру на охрану в Одинцовском ОВО, нужно сначала установить телефон (заключить договор) от Одинцовского УЭС, а затем уже заключить договор с ОВО. Охранная сигнализация работает по телефонному проводу, дополнительная проводка не требуется. Так что можете проложить от щитка до квартиры только телефонный кабель (+ кабели для Интернет: витая пара, + для TV коаксиал, + для домофона и т.д. и т.п. :blink: ). Есть один нюанс. Техническая возможность установки телефона в нашем доме от Одинцовского УЭС есть, НО прямых московских номеров на Одинцовском УЭС не осталось. Есть в коде 498. То есть звонок в Москву за денежку и через код, аналогично и из Москвы. Будут вопросы - отвечу.

Спасибо! Как вариант мне в ОВО предложили скооперироваться с соседями 3 кв и больше и тогда поставят какое то устройство, при котором наличие телефона не необходимо. Что-нибудь про это знаете?

#1019 Roger

Roger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:36

Спасибо! Как вариант мне в ОВО предложили скооперироваться с соседями 3 кв и больше и тогда поставят какое то устройство, при котором наличие телефона не необходимо. Что-нибудь про это знаете?

К сожалению, не знаю.
Возможно охрана будет работать по радиодоступу (радиоканалу), или при большом количестве желающих ОВО арендует у Одинцовского УЭС телефонную пару (прямой провод) и с помощью системы уплотнения подключит на него несколько квартир. Все зависит от надежности и абон. платы за такой вариант.

#1020 alec

alec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:32

Суседи, просветите, плиз, а какие ещё компании помимо ТРК-Одинцово предоставляют в нашем доме услуги по подключению к интернету? И если их несколько, то какая лучше?





Яндекс.Метрика