Перейти к содержимому


Фотография

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#181 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 17:00

я видел, лень же заполнять, жду когда они заполненные бланки в ящик кинут, как в прошлом годе ;)

наверно, бланки у них программа печатает, а в ней 2008 года тоже нету в списке :P
теперь ищи этого аффтара :P

#182 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 20:53

Пришла квитанция за февраль. Подорожала вода :( Насчет тепла по счетчику я ошибся, они указывают одинаковую сумму, просто видимо решили указывать объем потребленного тепла.

У нас двушка получается почти 100 евро в месяц коммунальная плата.

#183 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 19:08

У нас двушка получается почти 100 евро в месяц коммунальная плата.

аналогично,

#184 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:45

сегодня бухгалтер разъяснил про эти калории
делается так 0.016Гкал*общая площадь квартиры=те самые Гкал, что в расчётке, ну и на тариф потом
0.016Гкал - есть норматив посчитаный кем то шибко умным, не учитывающий например нашу автоматику, когда батареи греются в зависимости от температуры воздуха на улице <_<

#185 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:12

Мда, а я то подумал вначале, что у нас счетчик домовой хотя бы.
Интересно, а летом как будут писать.

#186 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:37

Мда, а я то подумал вначале, что у нас счетчик домовой хотя бы.
Интересно, а летом как будут писать.

а может поставят счётчик когда нить - похоже программу которая считает квартплату и делали с расчётом на это

#187 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 11:50

по способу управления все проголосовали?
к нам приходил техник с листками (кстати новая тётенька), я проголосовал за прежнее (УЕЗ + Берег), мож я не прав, кто что думает
кстати неплохо здесь бы то же голосовавлку прицепить

#188 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:19

Ко мне тоже приходили. Тоже проголосовал за берег.
Есть конечно моменты который не устраивают, но вряд ли с другими будет лучше.
Подостовал тетеньку насчет грузового лифта в 3 подъезде - обещают отремонтировать,
а то в часы пик лифта можно и не дождаться.

#189 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 22:14

по способу управления все проголосовали?
к нам приходил техник с листками (кстати новая тётенька), я проголосовал за прежнее (УЕЗ + Берег), мож я не прав, кто что думает
кстати неплохо здесь бы то же голосовавлку прицепить


??? А у вас что, управляющая организация САМА проводит заочное собрание? Это ж явно нарушает Жилищный кодекс РФ...

#190 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 23:04

Если быть точным, то я вот и не знаю кто проводит заочное собрание.

#191 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 21:23

??? А у вас что, управляющая организация САМА проводит заочное собрание? Это ж явно нарушает Жилищный кодекс РФ...

ну нету видимо других желающих провести собрание вот она и проводит ;)
да и собранием это вряд ли можно назвать

#192 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 16:34

ну нету видимо других желающих провести собрание вот она и проводит ;)
да и собранием это вряд ли можно назвать

Не знаю, нарушается ли кодекс, но мне очень понравился такой метод проведения собрания. По моему, очень цивиллизованно. Просто, культурно, быстро. Мы тоже голосовали за сохранение текущей ситуации. В ТСЖ играть не хочется. <_<

#193 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 21:35

Не знаю, нарушается ли кодекс, но мне очень понравился такой метод проведения собрания. По моему, очень цивиллизованно. Просто, культурно, быстро. Мы тоже голосовали за сохранение текущей ситуации. В ТСЖ играть не хочется. <_<

Мне тоже нравится. И с радостью так бы делал, т.к. уже 3 года фиг получается по Кодексу провести - недобираются голоса :-( Но ЛЮБОЕ заинтересованное лицо-собственник, считающее свои интересы ущемленным (а по жизни - по просьбе и дружбе-сговору с конкурентом-другой компанией), подает в суд и леХко признает результаты недействительными, т.к. ... собрание ничтожно. Его ведь проводить могут только собственники, создают инициативную группу и в строгом соответствии с Кодексом... И начинается самое интересное :-(
2 zmey. Как это "собранием вряд ли можно назвать"? Вы под чем подписи ставили? Под "Я, zmey, владелец кв. №***, площадь ХХ м2, кол-во голосов ХХ0, по вопросу Выбор способа... - У.О. - За" - это? Ну эжто и есть собрание собственников в заочной форме. Сначала уведомляют, кто проводит, как выдают бюллетени, когда считают голоса, а потом выдают. Иной порядок оспаривается на раз...

#194 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 12:52

люди, а все прочитали информацию на последней квитанции за квартиру, на обратной стороне, про поверку счётчиков?
кто нибудь разбирался по этому поводу с тепловодомером? нам вроде рано поверку счётчиков делать, но знают ли об этом в РКЦ? А то пугают какими то дикими нормами, это ж как надо воду лить, что бы одному, в сутки вылить 350 литров воды, если конечно картошку с огурцами не поливать.

#195 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:31

Спасибо, что обратил внимание. Прочитаю вечерком.

#196 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 15:39

Дозвонился до "тепловодомера" сказали что проверка будет после нового года, а пока платим как обычно, с Берегом договоренность есть.

#197 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:01

Дозвонился до "тепловодомера" сказали что проверка будет после нового года, а пока платим как обычно, с Берегом договоренность есть.

спасибо, а то я попытался дозвониться - не смог, интересно проверять они сами на дому будут? или заставят снимать и к к ним везти?(хотя это был бы абсурд, но у нас всяко бывает)

#198 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:38

На дому, но небось как обычно с 10 до 18

#199 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:56

люди, а все прочитали информацию на последней квитанции за квартиру, на обратной стороне, про поверку счётчиков?
кто нибудь разбирался по этому поводу с тепловодомером? нам вроде рано поверку счётчиков делать, но знают ли об этом в РКЦ? А то пугают какими то дикими нормами, это ж как надо воду лить, что бы одному, в сутки вылить 350 литров воды, если конечно картошку с огурцами не поливать.

Неужто много? 1 ванна - 250 литров. После ванны душем обмыться - еще 30-чек. Утром умыться, воду-то вряд ли выключаете, пока зубы щеточкой охаживаете. Добавьте червончик. Плюс посуда, чайник, туалет (всякий смыв - 7 литров). Где-то 350 и получится.

#200 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 10:36

Одно но. Ванна то не каждый день.





Яндекс.Метрика